Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

1. не представляю надежного крепления кресла без изофикса

Из-за того, что система крепления Isofix принимает на себя огромные нагрузки в случае ДТП, правилами ECE R44/04 строго регламентировано его применение. По этой причине, кресла с системой Isofix не могут весить более 15 кг, а использоваться она может только до веса ребенка в 18 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переднем подушка выстрелит прямо в ребенка в случае столкновения

Именно поэтому пассажирскую подушку можно отключить, избежав её срабатывания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас пока лялька маленькая вы так рассуждаете.

Моей уже 7 год, и кресло пристегивается штатным ремнём. Кресло с хорошими результатами краш-тестов.

2. только за водителем

Нам удобней, чтоб сидела за пассажиром. Так ребенок выходит на тротуар, а не на дорогу.

3. на передних нет крепления изофикс + на переднем подушка выстрелит прямо в ребенка в случае столкновения, а это очень травмоопасно

И на переднем можно перевозить в кресле, только подушку обязательно отключать. Как и написано в инструкции.

У вас пока 1 ребенок, поэтому так и рассуждаете.

А если детей двое или трое, то как тогда перевозить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому пассажирскую подушку можно отключить, избежав её срабатывания.

Это только для автолюлек! Подушка их в сиденье впечатает. При использовании кресла на переднем по ходу авто подушка не отключается! И кстати не каждое кресло можно устанавливать на переднее сиденье. В инструкциях по креслам четко указаны места использования.

а использоваться она может только до веса ребенка в 18 кг

неправда ваша. До 18 кг это для группы 1, где дите пристегнуто ремнями кресла. Группа 2-3 - до 36 кг, где используются ремни машины.

Изменено пользователем DN
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому пассажирскую подушку можно отключить, избежав её срабатывания.

Не на всех автомобилях подушка пассажира отключается, на которых нет такой функции есть наклейка или предупреждение об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому пассажирскую подушку можно отключить, избежав её срабатывания.

предлагаешь посадить взрослого пассажира назад, где нет подушки, а спереди посадить двухлетнего ребенка в кресле, где нет изофикса и отключить подушку?

 

Это у вас пока лялька маленькая вы так рассуждаете.

Моей уже 7 год, и кресло пристегивается штатным ремнём. Кресло с хорошими результатами краш-тестов.

Нам удобней, чтоб сидела за пассажиром. Так ребенок выходит на тротуар, а не на дорогу.

И на переднем можно перевозить в кресле, только подушку обязательно отключать. Как и написано в инструкции.

У вас пока 1 ребенок, поэтому так и рассуждаете.

А если детей двое или трое, то как тогда перевозить?

мое кресло так же пристегивается ремнем + удерживается в изофиксе, а ребенок выходит ко мне на руки, а не на тротуар и не на дорогу, и мое кресло нельзя перевозить спереди по инструкции

когда будет второй ребенок и третий ребенок, то куплю 7миместный автомобиль

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь посадить взрослого пассажира назад, где нет подушки, а спереди посадить двухлетнего ребенка в кресле, где нет изофикса и отключить подушку?

Как уже написали выше, на переднее кресло ставят автолюльки, против хода движения. Поэтому подушка должна быть отключена. На переднем кресле автолюлька устанавливается для удобства матери-водителя, чтобы в случае капризов ребенка, можно было, остановив авто, успокоить ребенка, не выходя из машины.

Детям, выросшим из автолюльки, не место на переднем сидении с креслом или тем более без него.

 

Мое кресло также пристегивается ремнем + удерживается в изофиксе, а ребенок выходит ко мне на руки (за водительским сиденьем кресло).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть изофикс, то зачем ещё ремень?

А почему бы нет? К тому же кресло креслу рознь. Есть кресла без собственных ремней, то есть крепятся на изофикс + штатный ремень авто.

http://youtu.be/BL9qh8yflSo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО и я так делаю, кресло должно стоять за водителем (самое безопасное место)

уже не помню когда, но раньше статистика утверждала, что самое безопасное место сзади напротив водителя (справа).

согласен со статистикой

к тому же высаживать ребенка безопаснее со стороны обочины

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аварийной ситуации любой водитель инстинктивно будет уходить от столкновения, спасая себя любимого и подставляя правый бок авто.

Выходить на тротуар безопаснее, да. Если ребенок выходит из авто самостоятельно. Ничего страшного не случится, если под контролем взрослого ребенок выйдет слева на проезжую часть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии что ты окружён мясом в виде двух пассажиров.

А также это мясо снабжено двумя головами-молотами (по одной на каждого). В случае аварии головы вращаются свободно во все стороны не зависимо от того, закреплено ли тело ремнями безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аварийной ситуации любой водитель инстинктивно будет уходить от столкновения, спасая себя любимого и подставляя правый бок авто.

имхо - очень древнее заблуждение.

тупо поднять ленту дтп - большинство погибших водители.

почему инстинкты молчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посередине, сзади. При условии что ты окружён мясом в виде двух пассажиров.

Самое безопасное - дома на диване. Сколько было случаев, что даже пристегнутые на заднем сиденье при боковом ударе головой убивали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не задевают ребёнка в кресле (он сидит ниже)

нисколько не ниже. мои практически на одном уровне на заднем ряду.

 

я тебе выше ответил уже

ОФФ топ

новая клавиатура. печатаю одним пальцем пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновое у тебя кресло!

ты сейчас убил все рейтинги ADAC...дважды...у меня 2 таких кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои практически на одном уровне на заднем ряду.

Но ведь на кресле по бокам головы защита, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на кресле по бокам головы защита, нет?

конечно. Я про головы писал в отношении просто пассажиров заднего ряда...не имел ввиду детей в креслах. (речь то шла о безопасном месте в авто. Абсолютно безопасного там нет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу врут твои тесты, как и вся европа.

ну тесты не мои. Пиши сразу в Romer, что кресла Мишутка круче их продукции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложныйёжик...Алекс, это ты? Оживился форум...явный признак, что ты снова с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креплений изофикс - 3 шт., два сзади, одно спереди. Подушка отключается. Возим сзади на правом сидении, удобнее ребёнка доставать на обочину, а не на дорогу, на которую сам иногда буквально выпрыгиваешь, уловив момент. Иногда в дальнюю дорогу садим мелкого на среднее сидение. И ему интересно, вперёд смотреть, и под ножки хорошая подставка на боксе есть. Но постоянно садить не удобно, скоро сам научится, тогда можно и в середину.

Задние двери блокируются нажатием специальной кнопочки.

 

Небольшое примечание: разумеется возим ребенка в автокресле, а не прямо на сидении...если вдруг кто не понял...

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего здесь развели демогогию,факт у женщины -водителя выпал ребёнок из автомобиля(200% или не пристёгнут или вообщё без кресла), в таком возрасте ребёнок не сможет открыть дверь сам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего было так:

тётя садит ребёнка на переднее сидение(возможно в кресло), тут звонок:

- ко-ко-ко(забывает пристёгивать ребёнка, не захлопывает дверь),

- ко-ко-ко(садится за руль),

- кудах-тах-тах(едет)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...