Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Поворотник не видела т к море с перекрёстка перелилось на меня. За это отдельное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регик на небо направь.так будет лучше

Уважаемая, не надо мне тыкать, я с вами, пардон, свиней не пас. Свои хабальские наклонности демонстрируйте, пжл, где-нибудь в другом месте. Когда буду ставить регистратор в следующую машину, обязательно вас спрошу, куда лучше монтировать.

 

Теперь по видео, что вижу я:

Кое-кто, вроде, на рено символ (номер уж писать не буду) стоит в левой полосе при свободной правой (автобус объезжать не хочется, чё я дура чтоли). Тут едет "какой-то козёл" (разъездились тут) и становится логично в пустой правый ряд. Загорается зелёный, рено символ стартует изо всех сил, надо успеть поджать правый ряд (сейчас "этот козёл" постоит за автобусом, поморгает левым поворотником, ибо не@уй). Но вот, что обидно, не получилось, машина у "козла" помощнее, полный привод, да и динамику на светофоре не потерял (вовремя зелёный загорелся), опережает "козёл" (обидно. чесслово), да ещё из лужи облил, похода :). Перестроился спокойно с поворотником и, глядя в левое зеркало. Что делать? Быстрее в форум, пёрднуть про "этого козла", обидно же.

Вот так, как-то. Не думаю, что подрезал уважаемую недиарейщицу, по зеркалам смотрю, резко не перестраиваюсь, ну а то, что обогнать не получилось и из лужи окатил, моей вины особо нет.

Кстати, дама, стойкого желания за "козла" извиниться не появилось?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит в левой полосе при свободной правой

в городе не обезательно ехать в крайней правой ;)

9.4. ...

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5,16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе не обезательно ехать в крайней правой ;)

9.4. ...

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5,16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения

Все правильно, НО, в нашем городе не редки случаи, когда вот так стоит машинка в левой полосе, а потом загорается зеленый и на впереди стоящей машине включается левый поворотник.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Вы её собирались обгонять на перекрёстке? Вопрос с точки зрения ПДД, а не культуры вождения.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял на какой момент обиделась Малена, но криминала со стороны регика не вижу.

 

Не прощаю . на перекрёстке КМ- Пятилетки выдавил меня с моего же ряда прямо под автобус. Козёл)))

А, дак козёл - автобус. Они там постоянно на встречку вылазят при левом повороте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что при проезде перекрёстка регик движется прямо, а вот еврохимовский автобус явно на тебя выруливает. Ты козлов попутала с испугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. По мне так дама просто спокойно ехала по своей полосе - левой, правой, какая разница? А на субару перед ней резко вильнул. По правилам - да, всё о.к. Поворотник показал, перестроился. А вот по культуре вождения... Сам автор хвалится, что машина у него мощнее да и привод полный, т.е. привык так делать. Ну дай то бог... Однажды мощности не хватит, да и у машины рядом мощности может статься побольше будет и прижмёт вас к стоящему на остановке автобусу - кто будет виноват? Перестраиваясь в правый ряд перед светофором вы же видели стоящий на остановке автобус? Заранее запланировали ваш манёвр, что будете перестраиваться в левую полосу перед автобусом. Молодцы. А у дамы за рулём Рено такой информации о вас не было. Она спокойно ехала в своём ряду. Спокойно поехала по своей полосе и, думаю, что у дамы за рулем вряд ли было желание не давать вашему субару перестроится. Она просто ехала прямо. Могла поехать ещё быстрее и вам бы пришлось объясняться перед ГАИ. Кстати, если бы на месте дамы были Вы - уступили бы Вы с Вашей "мощной" машиной дорогу перестройщику справа? Сильно сомневаюсь. Думаю вы бы втопили. А он бы тоже. Получили бы все неприятный гемор. Предлагая участником конфликта обоюдно извинится - одному за то, что даму на дороге напугал, другой - за обзывалки))) Да будет мир!!!!!!!!!

 

Перекрёсток там узкий, автобус поворачивая всяко зацепит встречку. Будьте аккуратны.

Изменено пользователем Посредник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.

Ты не понял на какой момент обиделась Малена. Когда проезжали остановку, она уже была далеко позади.

Когда регик объезжал пазика на остановке, под какой автобус он якобы выдавливал Малену?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация в этом месте) чуток взаимовежливы будьте)

Сама всегда пропускаю в этом месте перестраивающихся с правой полосы, просто чуток притормозив) не сложно таки)

Ну а в столице края так подобные ситуации на каждом шагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проезжали остановку, она уже была далеко позади.

Расстояние примерно можно определить по созданным регистратором брызгам. Это, вероятно, вынудило водителя рено притормозить (или сбавить скорость), а возможно, рефлекторно слегка повернуть руль влево, из-за чего "динамика" была, само собой, потеряна. Чем и воспользовался регистратор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация в этом месте) чуток взаимовежливы будьте)

Сама всегда пропускаю в этом месте перестраивающихся с правой полосы, просто чуток притормозив) не сложно таки)

Ну а в столице края так подобные ситуации на каждом шагу)

Полностью поддерживаю автора регика, никого он не шугал, а девушкам водителям советую почаще крутить головой и не думать что они на дороге одни. Если я реально оцениваю возможности своей машины и рядом стоящей не вижу никакой угрозы в данном маневре. Если бы я стоял в левом ряду ехал бы прямо не заморачиваясь, а после перекрестка уже смотрел бы по ситуации.

 

Сама всегда пропускаю в этом месте перестраивающихся с правой полосы, просто чуток притормозив) не сложно таки)

А что перестраивающиеся справа имеют какое-то преимущество, вы своими маневрами вводите в заблуждение других участников движения, у кого помеха спереди тот и пропускает и не заставляет соседей по потоку менять (направлениедвижения, скорость и.т.д.).
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резанул так резанул. Меня каждый день так по 10 раз подрезают. И стоило оно того что бы на форуме писать?

 

shadow, красавчик, утер злющей тетке нос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криминала со стороны регика не вижу

Очень избирательное у тебя зрение, Джимм.

 

8.4. При перестроении водитель должен УСТУПИТЬ ДОРОГУ транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения НЕ ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬ, ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ, ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КАКОЙ-ЛИБО МАНЕВР, ЕСЛИ ЭТО МОЖЕТ ВЫНУДИТЬ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ, имеющих по отношению к нему преимущество, ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ИЛИ СКОРОСТЬ.

 

П.С. Капсом выделено специально для слабовидящих.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут автобус?

Из-за маневра автора ролика Малене пришлось или резко оттормаживаться, или менять траекторию движения.

А это несоблюдение региком ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за маневра автора ролика Малене пришлось или резко оттормаживаться, или менять траекторию движения.

Какие ваши доказательства?

 

Я на видео вижу что субарь показал хорошую динамику старта со светофора, соответственно что бы рено хотя бы на хвосте повиснуть надо было бы мотор до 5 тыщ крутить, злющая тетка еще и стритрейсер видимо.

 

В рено полюбому регистратор есть, хозяйка видео не хочет показать?

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация обсуждаемого опеля на КМ. Только теперь у Джима регик оказывается поступает нормально, по отношению к тому кто сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация

А это завсегда так. В любой ситуации - д'Артаньян один :)

 

 

Какие ваши доказательства?

на перекрёстке КМ- Пятилетки выдавил меня с моего же ряда прямо под автобус

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читал первый её пост, с которого всё началось? о! Уже выще цитировал ром
Да никто ее не выдавливал, просто когда справа как черт из табакерки показался авто, она инстинктивно шарахнулась влево, а там автобус. Она не знала, что справа много места и еще проедет один авто, и даже не смотрела направо. Изменено пользователем vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как интересно

Смотрела, видела в соседнем ряду авто.мне надо было остановиться и предложить уважаемому первым, там же автобусы в его ряду

Когда окатил из моря, какое-то время даже дворники не могли справиться, пришлось полностью остановиться

Вывод я сделала- в таких ситуациях, видимо, надо бить и похер, я ж права, а потом и мне и второму владельцу хз сколько бегать по страховым. А если ещё и сзади в нас кто- нибудь причалит, дак вообще супер будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...