Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Выезжая с парковки, пересекая пешеходный переход, водитель въезжает на регулируемый перекресток

А перед тем, как въехать на него, он не должен никого пропустить? Авто уверенно так влазит между пешеходным переходом и К.Маркса?

 

А пешеходный переход является частью перекрестка. Не?

Не знаю зачем переход на парковке нарисовали :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так истина есть давно. При запрещеющем сигнале светофора в соответствии с 6.13 - остановиться перед стоп-линией или знаком 6.16 (он там есть?), если нет - перед краем пересекаемой проезжей части (Карла Маркса). При разрешающем - в соответствии с 8.3 уступить всем и ехать куда хош. От того, что там стоит светофор и знаки, прилегающая территория не стала дорогой.

Это всё понятно. Я сама в ГА тыщу лет не заезжала, и знаков там не видела, конечно, никаких. Но вот когда перекресток проезжаешь, то как-то хочется думать, что другие участники движения едут по одному-единственному правилу. А тут такие разночтения, оказывается...

 

и ещё б эту истину выделили жирным шрифтом чтоль)))

а потом распечатали плакат крупным шрифтом и на выезде от ГА повесили))

 

Вообщем так) найду танк, я проверю) доложу потом)

дык второй танк нужен будет для минимизации последствий))))

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, хорошо сидим. Не поленился, прогулялся.

Все мы знаем какие бывают пешеходные переходы.

Регулируемые:

405398a054169ad8332b9444009c7939.jpeg

И нерегулируемые:

49316fead1e8d25cee9929d64ecdc4a9.jpeg

 

Что это?

38382ad4060f5fc8187f18fdff7e0326.jpeg

Не регулируемый переход? Почему рядом другие кружочки моргают, светятся? Что это за столб справа стоит?

89de74dfe10d8f9f1b8f4ab6b4dc3792.jpeg

Да ведь это же светофор! Зачем он стоит на парковке?

276732176a61c413687272eef78b8ba0.jpeg

 

Переход нерегулируемый, ведь ежу понятно, что выезжающие с парковки должны всех пропускать. Но что делать с летчиками, которые на свой зеленый от "Агрохима" на эту парковку заехать пытаются? Тоже пропустят зазевавшегося пешехода?

 

Подытожу. Я не понимаю, как парковка (хоть и со светофором в дальнем ее углу) может сделать Т-образный перекресток полноценным. Ни одного знака, указывающего на конфигурацию перекрестка - нет. Я не буду выезжать с этой парковки, пока не пропущу всех. Так и на зеленый налево не поверну, пока не буду уверен, что выезжающий с парковки меня пропускает. Может и не по ПДД, зато по ДДД.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного знака, указывающего на конфигурацию перекрестка - нет.

На КМ - знаки главная дорога, на Совпросе (под каждым светофором) - уступи дорогу. Какие еще нужны знаки?

2.3.1. в городе при наличии светофоров не припомню.

http://www.auto-chayka.ru/Pdd/Znaki/Znaki-All2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМ - знаки главная дорога, на Совпросе (под каждым светофором) - уступи дорогу. Какие еще нужны знаки?

2.3.1. в городе при наличии светофоров не припомню.

http://www.auto-chay...Znaki-All2.html

вы когда выезжать будете с парковки эти знаки и не увидете вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме

Вот и такой знак есть

6.16 «Стоп-линия»

 

Znak-6.16.jpg

Знак 6.16 применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.

Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.

Обратно в раздел дорожные знаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак 6.16 применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.

Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.

Опять какая-то бредятина какого-то учебного центра. В ПДД такого текста нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМ - знаки главная дорога, на Совпросе (под каждым светофором) - уступи дорогу. Какие еще нужны знаки?

2.3.1. в городе при наличии светофоров не припомню.

Вы забыли 8.13, например, в разных вариациях. "У Камня" (тоже спорный перекресток), Мира-Юбилейная:

Znak-8.13.jpg

 

На Совпросе под каждым светофором "Уступи дорогу"? Ну вот и скажите, для чего этот знак на столбе за парковкой (фото выше)? Именно он делает прилегающую территорию проезжей частью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла хотя бы об одном знаке, по которому понятна конфигурация перекрестка. Но их нет.

Я вижу это так:

f07cbb803edc26fe30bbc6d3b2c23032.jpg

 

И еще раз спрашиваю, на каком основании машина, выезжающая с прилегающей территории имеет приоритет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожу. Я не понимаю, как парковка (хоть и со светофором в дальнем ее углу) может сделать Т-образный перекресток полноценным. Ни одного знака, указывающего на конфигурацию перекрестка - нет. Я не буду выезжать с этой парковки, пока не пропущу всех. Так и на зеленый налево не поверну, пока не буду уверен, что выезжающий с парковки меня пропускает. Может и не по ПДД, зато по ДДД.

это потому что знаки/светофоры поставили по гор плану времен СССР, а там по умолчанию дорога ("семенсеменыч"), просто по чей-то прихоти она стала почему то парковкой и пешеходной зоной,ну....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по чей-то прихоти она стала почему то парковкой и пешеходной зоной,ну....

Поэтому и копья ломаем, что несмотря на "парковка и пешеходная зона", приоритет почему-то при выезде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще к проектированию "площади" до сих пор куча вопросов)

 

как и "сделаю проезд у ЦУМа главной дорогой" © господин сити-менеджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это косяки га при приемке и при проектировании. Сплошь косяк.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход нерегулируемый, ведь ежу понятно, что выезжающие с парковки должны всех пропускать. Но что делать с летчиками, которые на свой зеленый от "Агрохима" на эту парковку заехать пытаются? Тоже пропустят зазевавшегося пешехода?

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

 

Пешеход должен пропустить ТС, движущееся от Агрохима по зеленому сигналу светофора.

 

Я не понимаю, как парковка (хоть и со светофором в дальнем ее углу) может сделать Т-образный перекресток полноценным. Ни одного знака, указывающего на конфигурацию перекрестка - нет.

И еще раз спрашиваю, на каком основании машина, выезжающая с прилегающей территории имеет приоритет?

Повторю, если было прочитано невнимательно в прошлый раз:6.15. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

 

А если она уже на перекрёстке, тем более у неё приоритет: 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать выезд с прилегающей территории на дорогу с выездом с прилегающей территории на перекресток (тем более регулируемый)

ИМХО, это две разные дорожные ситуации

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, хорошо сидим. Не поленился, прогулялся.

А можно фото (видео) с перекрёстка Свердлова-Советский проспект? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что выезд с прилегающей территории нельзя регулировать светофором?

В Перми есть такие места. На магистральной улице стоит светофор, который тормозит движение по ней для заезда и выезда автомобилей на/с прилегающую территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть будет светофор...но пусть он и знак стоят не за спиной выезжающего с парковки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментах все то же написано, что и я написал. Пункт 13.4. Те же возражения. Процент голосования поражает. Немаловажный коммент: "в случае ДТП на месте синего упирал бы на то, что второй выезжал с прилегающей и должен был уступить.

на месте красного - уже находился на перекрестке в момент выезда туда синего и он по помехе справа должен был пропустить"

 

А ведь точка соприкосновения гарантированно будет на перекрёстке. Вина синего.

 

пусть будет светофор...но пусть он и знак стоят не за спиной выезжающего с парковки!

Пусть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при его отсутствии - транспортного светофора.

Дак ведь нет на фото транспортного... Он где-то на столбе у ГА движение чего-то регулирует.

водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Нет светофора на выезде с этой парковки!

А если она уже на перекрёстке, тем более у неё приоритет

Не выехала еще на перекресток.

 

А если она уже на перекрёстке, тем более у неё приоритет

Уж там то на выезде ни пешеходного перехода, ни светофоров нет. Лишь одинокий "Уступите дорогу". Тоже свидетельствует о том, что выезд - часть перекрестка?

1ea8e8286903ad73d229ac25f3ac65a4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пусть он и знак стоят не за спиной выезжающего с парковки!

При работающем светофоре знаки приоритета не работают. Не знал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаки приоритета не работают

Зачем знак приоритета при выезде с прилегающей территории? Да и нет там его...

 

А если она уже на перекрёстке

Не может выезжающая с парковки машина оказаться на перекрестке раньше других, едущих по перекрестку, ибо:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...