Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

дык я то по челюскинцев не нарушаю :( езжу тока в сторону к.м.

Это я к тому, что тебе можно было слегка стукнуть встречную машину в бампер и поиметь с него бабла по его страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а таких..как ЭТО ..девятко я за километр обьежаю..ибо страшнаа

 

так видно на фотке как девятко перестраивается в правый ряд без поворотника

 

Это я к тому, что тебе можно было слегка стукнуть встречную машину в бампер и поиметь с него бабла по его страховке.

 

при чём бампер можно даже не чинить, а засесть в кустах и ждать следующего любителя поездить против шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не пойму, зачем тонируют стопари

Ты ч0? Это верная прибавка 25-30% к мащще, а значит +50 км максималки, снижение расхода минимум 15% + 3 звезды в краш-тесе! Грамотно тонированная зубила с лехкость выжимает 200 км/час! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден аляска, не слушай их. В той ситуации ты, въехав в тот баян, был бы виновен в ДТП. Ты сворачивал с Ленина, совершал маневр, не убедившись в его безопасности. А водитель баяна, если выехал со двора без знака, даже ничего не нарушил.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, повернул я нормально... придурки дальше попадаються... обычно... и если я буду ехать по левому ряду с занятым правом то полюбому я не виноват :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, повернул я нормально... придурки дальше попадаються... обычно... и если я буду ехать по левому ряду с занятым правом то полюбому я не виноват :(

Не факт. Покури ПДД. Повторяю, тот кто выехал без знака против шерсти НИЧЕГО не нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Покури ПДД. Повторяю, тот кто выехал без знака против шерсти НИЧЕГО не нарушает.

 

Могут приписать выезд на стречку, а потом с судьей бодаться придется.

 

http://www.rg.ru/2008/03/18/prava.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выезд на дорогу с односторонним движением тебе предъявят 100 рублей штрафа и отпустят. Но если ты при этом въедешь в меня, едущего по направлению движения, виновный в этом ДТП будет известен сразу. ;)
По свежему решению Верховного суда выезд на дорогу с односторонкой против движения приравнен к выезду на полосу встречного движения со всеми вытекающими, вплоть до лишения на 4-6 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут приписать выезд на стречку, а потом с судьей бодаться придется.

 

http://www.rg.ru/2008/03/18/prava.html

Ну в этом примере гайка - иплан клинический.

 

 

По свежему решению Верховного суда выезд на дорогу с односторонкой против движения приравнен к выезду на полосу встречного движения со всеми вытекающими, вплоть до лишения на 4-6 месяцев.

Ссылку в студию! Даже если так, то надо доказать, что был выезд вопреки знаку. Ещё раз, на Челюскинцев между Ленина и К.Маркса, куча выездов на которых нет ни каких знаков. Зато есть знак "Уступи дорогу" для тех кто против движения выезжает с Челюскинцев на Ленина. Вообще считаю, что когда середине 80-х развели автобусы на две улицы Челюскинцев и Коммунистическую, этим можно было и ограничится, делать Челюскинцев односторонней было лишним. Кстати, вроде и Коммунистическую на этом участке поначалу сделали односторонней, потом одумались. Надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку в студию! Даже если так, то надо доказать, что был выезд вопреки знаку.
Если твой автомобиль ехал против шерсти по дороге с односторонним движением, то ничего доказывать не надо. http://auto.lenta.ru/articles/2006/11/03/court/

 

Это будет трактоваться однозначно как выезд на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку в студию! Даже если так, то надо доказать, что был выезд вопреки знаку.

 

Это так. Причем, сначала тебя лишат, а потом ты будешь доказывать, что прав (хотя, казалось бы, должно быть наоборот). И не факт, что закончится успешно, как в той ссылке, что я приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, опасайтесь красную (вишня или еще чего) одинадцатую с водятлом ха... кавказкой национальности. номер о937еу (хотя в буквах не уверен). на пятилетки после световора на мира в сторону центра, чуть не притерса с права (я ехал вдоль разделительной), пришлось оттормаживаться причем на встречке :( потом похожее он перед остановкой на уралкале пытался проделать... увидети, держитесь подальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ч0? Это верная прибавка 25-30% к мащще, а значит +50 км максималки, снижение расхода минимум 15% + 3 звезды в краш-тесе!

а как тонировка задних стопарей на краштест сказывается? Бьют-то спереди! Ты наверняка путаешь этот случай с тонировкой фар. Токих чудаков, на букву "М" я тоже видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой автомобиль ехал против шерсти по дороге с односторонним движением, то ничего доказывать не надо. http://auto.lenta.ru/articles/2006/11/03/court/

 

Это будет трактоваться однозначно как выезд на встречку.

Ты дату видел? Хотя бы в ссылке. Тут http://www.rg.ru/2008/03/20/cherta.html всё по другому и оно свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дату видел? Хотя бы в ссылке. Тут http://www.rg.ru/2008/03/20/cherta.html всё по другому и оно свежее.
Это не об односторонке. Читай постановление ВС РФ. Статья в газете законом не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не об односторонке.

Согласен. Но в этих ссылках есть одинаковые ситуации, которые трактуются по разному. Например, поворот/разворот через сплошную. Да ещё, со времён твоей ссылки КоАП редактировался, в новом ситуации конкретней разложены по полочкам.

 

Что за камиказа на митцубиши кольт ездит? Чуть в заднюю дверь ей не въехал, перестраивается без поворотников и не смотрит в зеркала видимо.

Она на бис исполнила ситуацию для меня. :(

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но в этих ссылках есть одинаковые ситуации, которые трактуются по разному. Например, поворот/разворот через сплошную. Да ещё, со времён твоей ссылки КоАП редактировался, в новом ситуации конкретней разложены по полочкам.
КоАП редактировался, а вот ПДД - нет. К тому же постановление ВС имеет статус закона, а газетная статья - не имеет. Так что истолковано может быть хоть как, а правильным будет только одно толкование, которое принято ВСом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял тут в парковочном кармане напротив эльдорадо по пятилетки вот две фоты (извеняюсь за качество) буквально за пять мин:

post-4365-1222019406_thumb.jpg

десятка встала прямо под знаком остановка запрещенна

post-4365-1222019432_thumb.jpg

нексия, стояла долго, пока пасажирка ходила в эльдорадо, хотя карман у эльдорадо был свободен...

 

эх, куда тока гайцы смотрят....

Изменено пользователем Den_alaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло парнише, но после такого наверняка будет аккуратнее ездить...

 

почему бы кеглям не исполняют пункт ПДД 4.1 "... в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуеться иметь при себе придметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями ТС"

очень неприятно обноруживать перед капотом тень кого-то... один раз с такой тень чудом разьехался... хотя разок был приятно удивлен, когда увидил в переди "светлячка", оказалось велосепидист, респект ему! берите пример с него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас большинство детской одежды идет с светоотражающими полосками. А взрослой наоборот нет. Так что бывает что едешь по темой дороге, а впереди маленький ребенок летит, подъезжаешь поближе, его на руках взрослый несет, его одежды даже не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего народа мода на черную одежду с ног до головы, без каких-либо светоотражающих, да и вообще светлых элементов. Крадется такая кегля в режиме маскировки через проезжую часть в неположенном месте, как партизан на задании... Видно такую кеглю метров за 10, когда даже с 40 км/ч не оттормозишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции ночью видел, что пешеходные переходы подсвечиваются (ночь, темнота, переход, над ним 4 фонаря. Красота. Видно пешеходов отлично). Вот бы и у нас так сделали. Но нельзя - экономим электричество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас большинство детской одежды идет с светоотражающими полосками. А взрослой наоборот нет. Так что бывает что едешь по темой дороге, а впереди маленький ребенок летит, подъезжаешь поближе, его на руках взрослый несет, его одежды даже не видно.

 

ага представляю, шуба со светоотражателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...