Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

.... МАТИЗ в правом ряду, КАМАЗ – во втором ряду. Одновременно ... перестроение влево.... столкновение в районе линии разделяющей 2-ю и 3-ю полосу.... суд приходит к выводу, при совершении одновременного перестроения влево обязаны не создавать помех или опасности для автомобиля расположенного справа от него"

Лихой матиз виновен! Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...мне уже самому жалко фокусника. Фокусник, извиняй, есичо, ничего личного, ты просто пример поведенческой модели)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...мне уже самому жалко фокусника. Фокусник, извиняй, есичо, ничего личного, ты просто пример поведенческой модели)

лан,не утрируй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развею ещё один "зеркальный" миф г-на jimm031:

 

Жалоба Г. на решение районного суда.

<> 20.. года в отношении Л. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.14. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, из которого следует, что <> 20.. года Л., управляя автомашиной Шевроле, в нарушение п. 8.1 Правил дорожного движения РФ, перед началом маневра не убедилась в его безопасности, в результате чего явилась участником столкновения с автомобилем Фольксваген, под управлением водителя Г.

Не согласившись с указанным постановлением, Л. обратилась в районный суд с жалобой, в которой просила его отменить, полагая, что Правил дорожного движения не нарушала.

Решением районного судьи постановлено:

Постановление отменить, производство по делу прекратить за отсутствием в действиях Л. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.14. КоАП РФ.

С данным решением не согласен Г. В жалобе он указывает, что при повороте налево Л. должна была убедиться, что она не создает своим маневром помех другому автомобилю, начавшему обгон, и заблаговременно подать сигнал поворота, однако Л. начала маневр, когда следующая за ней автомашина Г. находилась на близком расстоянии и у Г. уже не было возможности избежать столкновения, сигнал поворота подала не заблаговременно, а практически одновременно с началом маневра, поэтому маневр начался неожиданно для двигавшегося следом водителя. В связи с этим, полагает, что состав административного правонарушения в действиях Л. имеется и отмена судом постановления ГИБДД произведена неправильно. Указывает, что Г. действовал в соответствии с ПДД.

Проверив материалы, суд пришел к следующему.

В соответствии с п. 1.2. Правил дорожного движения РФ, под преимуществом (приоритетом) понимается право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения.

Исходя же из обстоятельств дела, столкновение транспортных средств Шевроле и Фольксваген произошло при осуществлении водителем автомобиля Шевроле Л. маневра поворота налево и совершении водителем автомобиля Фольксваген Г. маневра его обгона по встречной полосе.

В соответствии с п. 8.1. Правил дорожного движения РФ, перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны –рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

В материалах дела имеется представленная Г. запись видеорегистратора, установленного на его транспортном средстве. Зафиксированные на данной записи обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, вопреки доводам жалобы Г., напротив свидетельствуют о том, что перед выполнением маневра поворота налево на автомобиле Шевроле под управлением Л. указатель поворота был включен заблаговременно.

При этом, в материалах дела отсутствуют достоверные доказательства, подтверждающие наличие в указанной дорожной ситуации, при выполнении Л. маневра поворота налево, транспортных средств, имеющих по отношению к ней преимущественное право движения.

Таким образом, указанные по делу обстоятельства не соответствуют диспозиции вмененного Л. правонарушения, в связи с чем, производство по делу решением судьи районного суда обоснованно прекращено в связи с отсутствием в её действиях состава вмененного административного правонарушения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ГРЗ замазали, город должен знать своих "героев"... :eu:

Какой город то))) такая окраска бордюров в провинции вроде как не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой город то))) такая окраска бордюров в провинции вроде как не практикуется.

Если это не Березники, то таких картинок в инете тысячи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался...

 

Вчера в районе 17-00 чупинская развязка, слева...

 

Вчера в районе 17-00 чупинская развязка, слева2...

 

Сегодня утром на Мира...

 

Автобус торопится за пассажирами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар, а это твоя песня:

" Сам себя считаю, городским теперь я, здесь моя работа, здесь мои друзья, по ночам всё также снится мне деревня, отпустить меня не может, Родина моя ".

Почему только моя? Оборотень вон тож в Перми проживает, а Дикрит и вовсе в нерезиновой. :)

Оффтопим батенька. Пора в автофлудилку перебираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошедшая была такой

http://www.youtube.com/watch?v=LHl6akuMPX8

В первом ролике ай-яй-яй, сам зачем на встречку вышел на регулируемом перекрестке? Лишением прав такой маневр попахивает.

Последний (Оутлендер 820): такие тоже раздражают- займут середину двух полос и не обойти их, ни справа, ни слева.

Изменено пользователем teterleff.p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...