Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

А там знак "Движение прямо" снова повесили? Да и даже если знак висит, то не факт.

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекресток бесявый

я этот перекресток бермудским называю) потому в нем иногда вообще непонятно что происходит) Изменено пользователем знак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрёсток офигительный, ланос там вообще главный был,а хепппи с джиммом косячные!!!

А Алексу надо выспаться перед сменой и кстати за регистрацию дополнительного аккаунта пора на "покой". :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за регистрацию дополнительного аккаунта пора на "покой". :)

Плюсую конечно...

Но как быть с доказательной базой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз модеры показывают свое бессилие/нежелание работать/пофигизм\ и т.д...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На арене все те же.....

 

Прошу прощения за офф... в теме приставку "авто" на пятницу вечера похоже актуальнее убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если один с правой на левую, а другой с левой на правую. Тогда да, помеха справа.

одни помеху справа видят

Знаю, что это никому не интересно, всем интересней "кина" поглядеть, но это интересно мне. Простой поиск дал простой результат. Вот выдержка из судебного решения:

 

"автомашина ДЭУ МАТИЗ следовала в крайнем правом ряду, а автомашина КАМАЗ – во втором ряду. Одновременно два водителя начали перестроение влево, в результате чего было совершено столкновение в районе линии разметки, разделяющей 2-ю и 3-ю полосу движения.Показания свидетеля об одновременном перестроении двух транспортных средств влево объективно подтверждены схемой ДТП и протоколом осмотра. Судом признано необоснованным вменение в вину КАМАЗ нарушение п. 8.4 ПДД РФ (В отношении водителя КАМАЗ инспектором ДПС составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ за нарушение п. 8.4 ПДД РФ – при перестроении вправо совершил столкновение с автомобилем ДЭУ МАТИЗ), поскольку указанная норма не регулирует правоотношения при взаимном перестроении обоих автомобилей в одну сторону. Данный вывод можно сделать при системном толковании указанной нормы и в ее взаимосвязи с положениями п.1.5, 8.1 ПДД РФ о недопущении создания помех другим участникам движения. Водитель, осуществляющий перестроение влево не создает помех или иной опасности для автомобиля, расположенного справа от него по ходу движения в том числе и намеревающегося осуществить перестроение влево.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что оба водителя при совершении одновременного перестроения влево обязаны были не создавать помех или иной опасности для автомобиля расположенного справа от него"

 

Ещё раз повторю, что видеосюжеты следует рассматривать не с точки зрения "кто был бы виноват в ДТП", а с точки зрения соблюдения всеми участниками движения ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если оба влево пойдут, а тот, что правее будет порезвее, то левому щемиться от него надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikBer, ты сам то прочитал, что цитируешь?

Бла-бла-бла... "автомашина ДЭУ МАТИЗ следовала в крайнем правом ряду, а автомашина КАМАЗ – во втором ряду. Одновременно два водителя начали перестроение влево, в результате чего было совершено столкновение в районе линии разметки, разделяющей 2-ю и 3-ю полосу движения... Бла-бла-бла

А теперь посмотри видео еще раз и потом подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё правильно выделил. Далее следовало выделить вывод суда о порядке применения пункта 8.4 в части одновременного перестроения влево, в котором ни слова о расположении на полосах. Так что посмотри видео, перечитай ещё раз решение суда и подумай. Я ведь мог опустить предысторию, а оставить только вывод суда по этому пункту, который ни коим образом не применяет данный вывод именно к этому ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть с 22 минуты. Одновременное левое перестроение. Такая же ситуация применима и к перекрестку СБП.

P.S. Данная передача не является истиной в последней инстанции.

 

http://youtu.be/T5mKs7Y9rGc?t=21m57s

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, что видеосюжеты следует рассматривать не с точки зрения "кто был бы виноват в ДТП", а с точки зрения соблюдения всеми участниками движения ПДД.

Ты бредишь опять. Не было никакого одновременного перестроения. Вы, мля, в зеркала-то лишний раз посмотреть не можете, не то что рассматривать там какую-то неведомую муйню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, мля, в зеркала-то лишний раз посмотреть не можете

Регулярно смотрю в зеркало. Что висит у меня в прихожей.

Так шо мимо кассы твой упрек, Джимм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео видно, что когда Джим завершал поворот направо, у фокусника не горели стопы, т.е. он уже двигался (только медленнее Джима), а поворотник был уже включен (т.е. свой маневр он обозначил) до перестроения Джима в левую полосу.

Просто у Джима резкий стиль вождения, из-за этого те, кто едет медленнее, отдыхают в сторонке.

И кстати, фокусник по идее мог посмотреть в зеркала, до включения поворота, когда Джима еще не было сзади.

 

Далеко не факт, что если бы Джим въехал в зад фокуснику, в суде бы вывез дело. Вот если бы в левый бок…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт, что если бы Джим въехал в зад фокуснику, в суде бы вывез дело. Вот если бы в левый бок…

Если б я решил въезжать, то въехал бы как надо, даже в зад. Сомневаешься?

 

И кстати, фокусник по идее мог посмотреть в зеркала, до включения поворота, когда Джима еще не было сзади.

Когда ж до вас дойдёт, что в зеркала надо смотреть не до включения поворота, а непосредственно перед манёвром и во время его.

З.Ы. Для танкистов. Фокусник изначально хотел упереться в жопу к автобусу, он к нему приехал спасать, потом резко передумал и не глядя бросился объезжать автобус. Всё. Это аксиома. Не надо никакие фантазии придумывать.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я решил въезжать, то въехал бы как надо, даже в зад. Сомневаешься?

 

 

Когда ж до вас дойдёт, что в зеркала надо смотреть не до включения поворота, а непосредственно перед манёвром и во время его.

 

Я думаю, что в этом случае тебе ничего не оставалось, только выложить видео на форум.

 

В зеркала, до, во время. а можно и после. Аплодисменты!!!

Это у тебя время маневра секунда-другая. У фокусника видно, что маневр просто занял больше времени.

Но задницу он тебе подставить успел. Поэтому шире шины и нитру поставь.

 

Хотелки или нехотелки водителей к делу не пришьешь. Или есть маневры или их нет. Вот это аксиома.

Изменено пользователем Alex_Kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас времена другие и "задний виноват автоматом" осталось в прошлом, когда ДТП в судах не разбирались.

 

Я думаю, что в этом случае тебе ничего не оставалось, только выложить видео на форум.

В этом случае видео появилось бы на форуме, после решения о виновности в ДТП. А может бы и не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас времена другие и "задний виноват автоматом" осталось в прошлом, когда ДТП в судах не разбирались.

 

 

В этом случае видео появилось бы на форуме, после решения о виновности в ДТП. А может бы и не появилось.

 

Вина въехавшего в зад другому автоматом была введена не спроса. Хотя я про это и не говорил.

Я хотел сказать, что ваши совместные маневры далеко не однозначно говорят в твою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...