Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Обращения граждан к Главе города Березники направляются в письменном виде по почтовому адресу (618400, ул. Советская площадь, 1) либо в электронном виде.

писал я туда - очень сухие отписки приходят с ссылками на федеральные законы и постановления гордумы от 1999г и т.п.

все-таки было бы здорово на "живом" языке, так сказать "на бананах" объяснить, почему не делают то, а делают это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я никогда не думала что новогор по такой цене покупает, а нам козлы немытые или перемытые,дармоеды зажратые продают по 13-95,можно за то что они с нас имеют( а они точно весь город поимели) все отркмонтировать и привезти в порядок- чей зад прикрываешь-поди сам от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига туда тащиться, один клик мышью и порядок.

А сам Виктор кликал? Я ЕЖЕМЕСЯЧНО еще год назад кликал. Через месяц - стандартный ответ "находится на рассмотрении".

Изменено пользователем kross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига туда тащиться, один клик мышью и порядок.

 

Один клик мышью это если ты в ракетных войсках служишь. А так лучше прийти, в глаза людям посмотреть) Хотя не буду отрицать что возможно врать тебе будут с такой же беспечностью с которой отвечают на письма граждан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не думала что новогор по такой цене покупает, а нам козлы немытые или перемытые,дармоеды зажратые продают по 13-95,можно за то что они с нас имеют( а они точно весь город поимели) все отркмонтировать и привезти в порядок- чей зад прикрываешь-поди сам от туда

Девушка вы кому это адресуете??? :ey:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож и в самом деле все так просто

Конечно - просто.

Вон - форумчанин pustobaev уже всех там задолбал. http://berforum.ru/topic/94128-otveti-iz-administracii-goroda/page__st__240 И правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прочитала в городской газете---воду новогор покупает по 0 руб. 61 коп а нам продает 13руб.95 коп. хорошо имеет с кубометра да еще муниципалитет 78 миллиончиков добавил. -общая прибыль новогора--1,4 миллиарда рублей

Если есть возможность, скан выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц - стандартный ответ "находится на рассмотрении".

Так хорошо же ведь, рассматривают. :) Пиши ишчо, долби. Сутяжничество - большое исскуство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините это не вам а адресовано-обезьян-

за что вы меня так? за пост

"как "неожиданно" всплыла эта информация. А раньше о ней никто не знал. Удивительно совпало - авария на трубе и такая сенсационная информация"

так это я с сарказмом. я имел ввиду, что пока не началась буча, ни одна газета не хотела узнать какую наценку выставляет за воду Нововор. Я считаю такое всплытие фактов, как подготовку к поиску "козла отпущения" и его публичной порке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, скан выложите.

данные из городской газеты сегодня читала, принтер вышел из строя. попробую вечером через фотик

 

сегодня вечером в 18-3о на Мира 79. принесу газету раз там встречаются. Пришли новые квитки за октябрь- счетчика опломбированы новогором 29 авг 349 куб.показания сняты 5 сет 715 куб., показания сняты 5 окт.2195 куб за сентябрь счета предявлены, теперь за октябрь мною переданы показания по 3 куба хв и г в итого 6 куб. в новых квитанциях горячей 2,7 холодной 3,5 куб ОДН 5,258--общедомовой расход и еще приписка--размер расходов на установку общедомового прибора учета воды в вашем доме составил 11278 ру.30 коп. 2195 прошлые показания минус 715 =148о объем услуг в доме Г 438,020--Х 587,28 это по их расчетуОДН а на квартиры сбросили 454,7 куб. (438,02+587,280+454,7 ==1480 КУБ.) СТРАННО А ТЕ КВИТАНЦИИ КОТОРЫЕ НАМ УЖЕ ПРЕЪЯВЛЯЛИ МЕСЯЦ НАЗАД ЗА ЧТО ????? ПИСАЛА В ПРОКУРАТУРУ ОТВЕТА ПОКА НЕТ ПРИШЛО ПИСЬМО В Д-У ЕСТЬ ИЛИ НЕТ УТЕЧКА, И КОГДА ОПЛОМБИРОВАНЫ СЧЕТЧИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую. из ГГ.

Сравните, и вам откроется

Некоторые важные цифры депутатам навал не директор филиала, а заместитель начальника УГХ Владимир Шишкин. В прошлом году «Новогор» капитально отремонтировал 2 километра теплотрассы и 6 километров водопровода, в текущем году – 3,47 и 2,4 километров соответственно, при общей протяженности водопроводов 358 километров.

Однако кое-какие факты финансово-хозяйственной деятельности филиала депутаты всё же узнали. Уж очень дотошно допытывался об этом председатель комиссии по экономической политике Игорь Кашкаров. И про доходы с расходами, и про затраты на ремонты, и прочие подробности. По словам директора филиала Виктора Паншина, получается, что годовой бюджет филиала составляет порядка 1,4 миллиарда рублей. Из них реинвестированная арендная плата – то, что филиал платит за аренду в бюджет, а тот возвращает на капремонты «Новогору» – в текущем году составила 78 миллионов рублей. При этом в ремонт теплосетей и сетей горячего водоснабжения «Новогор» вложил в этом году всего около 6 миллионов рублей из собственной производственной программы.

Также депутаты выяснили, что подача воды сокращается: в 2010 году «Новогор» подавал в город примерно 80 тысяч кубометров воды в сутки, в 2011 – уже 72 тысячи кубов, сейчас – чуть более 60 тысяч. При этом один куб артезианской воды муниципальный «Водоканал» продаёт «Новогору» за смешные деньги – 61 копейку.

Если сравнить эту цифру с тарифами на воду, которые растут, несмотря на снижение общего потребления воды, соотнести их с километрами отремонтированных сетей, да ещё припомнить двое суток без воды, то непроизвольно рождается вопрос: «А за что мы платим?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую. из ГГ.

Сравните, и вам откроется

Некоторые важные цифры депутатам навал не директор филиала, а заместитель начальника УГХ Владимир Шишкин. В прошлом году «Новогор» капитально отремонтировал 2 километра теплотрассы и 6 километров водопровода, в текущем году – 3,47 и 2,4 километров соответственно, при общей протяженности водопроводов 358 километров.

Однако кое-какие факты финансово-хозяйственной деятельности филиала депутаты всё же узнали. Уж очень дотошно допытывался об этом председатель комиссии по экономической политике Игорь Кашкаров. И про доходы с расходами, и про затраты на ремонты, и прочие подробности. По словам директора филиала Виктора Паншина, получается, что годовой бюджет филиала составляет порядка 1,4 миллиарда рублей. Из них реинвестированная арендная плата – то, что филиал платит за аренду в бюджет, а тот возвращает на капремонты «Новогору» – в текущем году составила 78 миллионов рублей. При этом в ремонт теплосетей и сетей горячего водоснабжения «Новогор» вложил в этом году всего около 6 миллионов рублей из собственной производственной программы.

Также депутаты выяснили, что подача воды сокращается: в 2010 году «Новогор» подавал в город примерно 80 тысяч кубометров воды в сутки, в 2011 – уже 72 тысячи кубов, сейчас – чуть более 60 тысяч. При этом один куб артезианской воды муниципальный «Водоканал» продаёт «Новогору» за смешные деньги – 61 копейку.

Если сравнить эту цифру с тарифами на воду, которые растут, несмотря на снижение общего потребления воды, соотнести их с километрами отремонтированных сетей, да ещё припомнить двое суток без воды, то непроизвольно рождается вопрос: «А за что мы платим?»

 

60 000 в сутки * 13,95 р. * 365 дней = 305 505 000 руб.

откуда тогда "годовой бюджет филиала составляет порядка 1,4 миллиарда рублей"

 

че то у меня совсем плохо с математикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё статья, для коллекции

http://zwezda.perm.r...paper/?pub=9195

 

Мама дорогая, читаю статью в "Звезде", через 30 минут в Городской Газете - близнецы братья прям, только в ГГ ещё пару абзацев накидано, ФУ, плагиат... автор статьи в ГГ "Сергей Скворцов" в Звезде совсем другое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

60 000 в сутки * 13,95 р. * 365 дней = 305 505 000 руб.

откуда тогда "годовой бюджет филиала составляет порядка 1,4 миллиарда рублей"

 

че то у меня совсем плохо с математикой.

в составе новогора кроме водоканала еще бывшие теплоэнерго и горэлекросеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в составе новогора кроме водоканала еще бывшие теплоэнерго и горэлекросеть

 

Тогда интересно, а по чем они покупают тепло и эл.во у поставщиков, тоже за копейки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, читаю статью в "Звезде", через 30 минут в Городской Газете - близнецы братья прям, только в ГГ ещё пару абзацев накидано, ФУ, плагиат... автор статьи в ГГ "Сергей Скворцов" в Звезде совсем другое имя.

Это один и тот же автор, Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 000 в сутки * 13,95 р. * 365 дней = 305 505 000 руб.

откуда тогда "годовой бюджет филиала составляет порядка 1,4 миллиарда рублей"

 

че то у меня совсем плохо с математикой.

 

это ж только водаснабжение ..и причем холодное.

А если еще горячее посчитать..., водоотведение плюс..., отопление.., электросети опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки  если у наших депутатов настолько адекватная реакция на всё происходящее, может не всё так плохо в нашем королевстве?!   Думаю большая ошибка мэра  была в том, что ему надо было лично выступить по ТВ и честно обрисовать ситуацию...сказать насколько непростая ситуация, что пару-тройку дней всё будет очень плохо, проявите понимание и крепитесь граждане... Мы- власть масштабы проблемы осознали, будем серьёзно пересматривать вопросы подачи воды в город...ну и тому подобное. Думаю после такого в разы меньше "камней бы в него полетело". А так даже у меня- человека очень толерантного к власти было ощущение, что всем наплевать на нас и что не царское это дело холопам что-то объяснять

 

"Проблемы индейцев-шерифа не е;%?*! (не касаются)"(с). Потому пофиг ему все полетевшие камни в него, и вся эта затея с письмами в прокуратуру и губернатору от жителей тоже пофиг, нихрена не поменяется от этого, максимум - уволят директора Новогора березниковского и всё, на его место придёт другой прихлебатель. Толку то... ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понять что в итоге мы хотим добиться своей жалобой.

По моему: нужно наказать рублём Новогор за моральный и материальный вред (2,5 дня без воды, неработающие садики, прогулы на работе). Может быть - пересчитать тарифы на воду для города (не только за октябрь, но вообще - на будущее). Можно инициировать обращение к нашим татупедам.

И ещё, хотелось бы понять, почему не работали резервуары на Юбилейной и Околице, созданные специально для таких случаев - обеспечение города водой в случае авариных ситуаций. Елси там все попилено и поп%?жено - требовать установить виноников и сурово наказать, уголовное дело завести.

 

+ еще вспомнил: два дня дороги нашего города продавливали тяжелые большегрузы (дорога перекрыта была) - а на дворе распутица. Ущерб.

+ Азотка безвозмездно (думается мне) предоставила трубы для ремонта. Ущерб Азотке.

Изменено пользователем check
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...