Перейти к содержанию

Бродячие собаки и общество


Рекомендуемые сообщения

года 3 назад шёл с гаража ночью, мне чуть опу не порвала стая из диких злобных полуовчарок.

я в след. раз думаешь как сделаю будь я на машине? да перееду штук 5 сразу, ни разу жалко не будет

должен я ещё собак опасаться что ли идя из гаража, бред какой то.

те стаи что в гаражах или на швейников-это тебе не милые бездомные одинокие пёсики под подъездом. это дикие животные, когда они в стае они хотят жрать. что или кого-без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Откуда знаешь, дядя? не представляешь, в мае заканчиваю школу!

...

Судя по фото, вы по габаритам такая хрооошая тетя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факинщит!

Нет никаких прав у собак! НЕТУ! НЕ-ТУ! И никто их не защищает кроме горстки фанатиков.

 

Есть право и обязанность человека ответственно содержать домашнее животное.

Ну что Вы, право слово, так эмоционально реагируете. Если прочитаете внимательно, то я говорила о том, как относятся к правам собак в других странах, а не у нас. Не думаю, что их можно отнести к фанатикам, и их явно не горстка.

Про права собак в нашей стране можно будет говорить, когда бездомных животных не будет на улице, ответственность владельцев за поведение собаки на улице будет реальной, все домашние будут адекваты ну и много еще "когда". И даже не о правах собак, а о правах владельцев собак.

Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как относятся к правам собак в других странах

вы вообще с ума сошли? у собак нет прав ни в одной стране мира. это собаки... звери, какие у них нах права? только у хозяин собак есть куча обязанностей в "других" странах. и только попробуй что-нибудь не выполнить - натянут по самые гланды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поленился, погуглил. Плата за право содержать собаку...Обязанность хозяина убирать за ней...Ужесточено наказание...Прав нет. Обязанности есть. А так - здорово было бы. Права аквариумных рыбок. Права хомячков. "За кого голосовала ваша кошечка?". Права, ага.

И ведь эта-то взрослослая тётя!

у вас с пунктуацией напутано совсем.

у нас в стране Р конечно нет законов для тех,кто заводит, содержит животных. и в данном случае речь идёт не о рыбах и хомячках, а о собаках ! если вы (или ещё кто) выбросит рыбку или мышку на улицу, то никакого урона для общества это не принесёт. а если кто-то бросит на улице добермана? или ещё какую породу. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. а людей не то что бы не люблю, похер мне на них. есть за что, значит. и вас это не касается, вы же не психологи.

поматросил и бросил? на расстраивайся, заведи ещё одного пёсика. :dada:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Условия - это наличие рук и полиэтиленового пакета. Пакет на руку, говно взяла и выбросила в урну.

Нарушение правил сан эпидем надзора, писала не раз за 4 года на этом форуме, специализированные уроночки то должны быть, покажите мне где это? А пока как перекапывала лужайку для выгула, так и перекапываю, попутно убирая то что мимо урночки для людев сделаной эти самые людя и сыплют.

 

пы.сы.: ушла дальше в читатели, умно пишут дяденьки, а хоть ктото из вас составил хоть одно письмо жалобу в администрацию, или письмецо с предложением о изменении правил, или так и будем девченок на форуме гонять?

 

Выдержки из правил тут ставите, а как с этим быть:

Пункт 8,1 то по что пропустили?

.

8,1 Выгул собак разрешается на территориях, определенных в соответствии с пунктом 2.1 настоящих требований с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, телефон. До официального определения территории места выгула определяет сам владелец при неукоснительном обеспечении безопасности для окружающих, соблюдении настоящих правил благоустройства и содержания территории города Березники.

теперь перейдем в пункту 2,1 на который ссылается сия бумажка и что ж мы там читаем:

Администрация города Березники:

2.1 доводит до сведения граждан и юридических лиц через средства массовой информации и иными способами Требования по содержанию собак и кошек на территории города(через товарищества собственников жилья, управляющие компании, отделы внутрених дел)

 

И где ж гулять то могут наши бедные безбашенные собачники, коих тут вы гоняете? процент держателей собак в городе относительно его общего населения мал, НО бездомных практически критическое количество на улицах. Так и причем тут владельцы домашних, которые проходят и обработку от клещей блох и других паразитов, вакцинацию от моря заболеваний, в большинстве своем гуляют на ограниченой территории, % 60 из владельцев убирают за своими собаками, остальные гуляют в местах где люди не ходят.

Вы ж тут пропогандируете средства умерщвления собак, нарушая все человеческие моральные законы.

Злая я потому как в 3 часа ночи приехала ко мне девченка за антидотом от вами предложеного препарата, а всего то пес охотник, инстнкт у него мясо поймал съел, хоть и не рабочая собака, ктото уже постарался раскидать ВО ДВОРАХ, а не в месте скопища беспризорников. Спасли мы зверика пушистого, но осадочек остался, добрые дяди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пёсик "мяско" через намордник скушал?

А зачем намордник, согласно правил нашего города? Где вы видели скопление людей в 3 ночи? И где список пород собак с обязательным ношением намордника в местах скопления. Даже если он и был бы этот список руский спаниель вряд ли бы туда попал. Апелируете правилами, а вы их читали? Я то вот уже наизусть знаю.

8.4 В зоне жилой застройки выгул собак разрешается только на поводках. В общественных местах, а так же местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая тем самым угрозу жизни и здоровью людей и животных, а собаку породы, содержание которой требует особой ответственности, надеть намордник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Ответственность и перед рыбками в аквариуме есть !

Ну да очень ответственные за свои действия люди, разборасали смертельное для собак вещество во дворе дома. Ну прям умиляюсь логике. И отследили, как тут выше писали, что мяско это с "начинкой" попало по назначению, пенсионеру 8 лет спаниелю, шибко опасной собаки для общества и конкретно для тех кто раскидал.

 

Вы вот лично что сделали что б не было этой темы "бродячие собаки и общество", помогли поддержали тех кто негодуя по поводу "блоховозов" помогли чуть не умереть домашней собаке? Или все ж какие то предприняли конкретные действия, чтоб не было "Бродячих" а не гнали всем скопом тех кто пишет на форуме и при этом "о жуть" имеют собак. Владельцым собак имеющих комп и интернет чаще всего небезразлична эта тема и все согласны что не должно быть бродячих, дак нет же будем их .... вставте сами что вы тут делаете отписываясь владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вас с пунктуацией напутано совсем.

у нас в стране Р конечно нет законов для тех,кто заводит, содержит животных. и в данном случае речь идёт не о рыбах и хомячках, а о собаках ! если вы (или ещё кто) выбросит рыбку или мышку на улицу, то никакого урона для общества это не принесёт. а если кто-то бросит на улице добермана? или ещё какую породу. ....

вот для этого и нужен отстрел собак. чтоб разгребать дерьмо за нерадивыми собаководами которые неисполняют свои ОБЯЗАННОСТИ. и бросают питомцев.

в ебурге отстрел производится пневматикой дротиками с отравой. никакого пороха огня и крови. и никто в домашних собак не стреляет (ухоженные,ошейник) даж если без поводка и намордника. потому что хозяин посудам затаскает и есть шанс остаться без лицензии следовательно без хлеба (ярослава в ваш огород камень)

 

мое мнение если невозможно пожизненно содержать в приютах каждую дворнягу ( ну нет стока денех ) . то выход отстрел бродячих. тех которые в ошейниках отлов. 2 недели никто за псом не пришел усыпление.

ктот писал выше но повторю. жизни сотен, тысяч собак не стоят кисти откушеной у ребенка

з.ы. утрирую но все же представим что кто нить завел себе тигра. а потом надоело его кормить и вышвырнули его на улицу. и вот ярые защитники повисают на руки полицейским " НЕ СТРЕЛЯЙТЕ вспомните про морально-человеческие нормы! и ничего что рядом школа. помните! мы в ответе за тех кого приручили!

з.ы.2 заводите себе десять питбулей, слона да хоть дельфина. если можете себе позволить создать условия для их содержания. не мешая при этом другим членам общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - про бродячих собак. Не про домашних. Зачем владельцы домашних псин лезут сюда со своими причитаниями - непонятно.

 

Вот затем и лезут что боятся что их ночью отпущенный побегать пенсионер сожрёт что-нибудь для него не предназначенное, а то что на улице помимо витамина "И" бывает еще много всякой отравы - про то как-то забывается. Во все времена владельцы домашних собак следили за ними на улице и не давали им там жрать что попало. Еще и в те времена когда и интернетов не было.

 

А тут такая замечательная мишень для выброса ненависти - берфорум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что собаководы не знают азов. Но - туда же, лезут с поучениями, ах, живодёры, собачек губят...Предложить ничего реального не могут - содержание какое-то, уход...На свои-то кровные, небось, и не подумали бы, это всё кто-то должен делать, не они...

А вы считаете разброс мяса с И это реально оправданное средство? И то что ребенок полдня потом ревел что его собачка умирает тоже нормально? и следующий пунктик, что владельцы должны предложить, какое содержание, какой уход, кому?

Вот затем и лезут что боятся что их ночью отпущенный побегать пенсионер сожрёт что-нибудь для него не предназначенное, а то что на улице помимо витамина "И" бывает еще много всякой отравы - про то как-то забывается

По вашему самосуд для собак это нормально? И что собака всякую хрень подбирать не будет, так как научена, а ваши подарочки не как ни в хрени находятся, а в куске мяса. Разницы ни какой не замечаете?

 

Только вот вам обоим вопрос, Вы лично что сделали чтоб этих стай бездомных не было, про которых тема.

пы.сы.: пока опасные рецепты висят на всеобщем обозрении, владельцы были в этой теме и будут, так как боятся за домашних. "И" ещё раз скажу разбрасывают однозначно в привлекательных для собак продуктах, щенки и пенсионеры в группе риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем владельцы домашних псин лезут сюда со своими причитаниями - непонятно.

причём все как правило-разведёнки или без детей :mrgreen:

 

А вы считаете разброс мяса с И это реально оправданное средство? И то что ребенок полдня потом ревел что его собачка умирает тоже нормально?

мне когда 11 лет вроде было, я свою овчарку с которой можно сказать вырос вместе, из под машины вытаскивал, до дому на руках нёс потому что идти она уже не могла.

и ничего. живой. животные умирают. и чем проще к этому относиться тем лучше.

 

самосуда не надо. всех бродячих собак-как в Екатуринбурге. теми же методами. город это всё таки или деревня, где на каждый двор по псарне

у нас был раньше отстрел же, с мелкашки. запретили именно из за таких. бабушки в основном начали причитать, что не гуманно это.

у америкосов вобще в газовых камерах избавляются от бродячих собак, в больших таких баках, сразу собак по 20-30. и там это нормальной практикой считается. цивилизованная страна :eq: а вам предлагают дротиками с усыпляющим, и это не нравится. так возьми себе домой тогда с десяток

задавайте вопрос Дьякову, кто там из активистов местных? а то видать ему с заднего кресла двухсотого ландкрузера и не видно, сколько псов диких развелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепцию «Обращение с безнадзорными животными на территории Пермского края» вынесли на общественные слушания. Они стартуют 12 ноября в мэрии Перми. 59.ру

 

Концепцию целевой программы «Обращение с безнадзорными животными на территории Пермского края» можно посмотреть здесь.

 

или здесь...

Kontseptsia.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепцию «Обращение с безнадзорными животными на территории Пермского края» вынесли на общественные слушания. Они стартуют 12 ноября в мэрии Перми.

 

 

Вкуснятина! Пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что ребенок полдня потом ревел что его собачка умирает тоже нормально?

А то что ребёнок ревёт и паникует от вида приближающейся собаки - это нормально !?

Напугала его милая, домашняя собачка, которая с радостным лаем подпрыгнула к нему сзади и начила усилино зализовать. Ребёнку в тот момент было 2 года и он мирно играл на детской площадке в песочнице !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём все как правило-разведёнки или без детей

Это моему мужу и троим детям сажите пожалуста.

 

Дара, встречный вопрос: Вы в состоянии понять, в конце концов, что это тема о бродячих собаках?

А вы в состоянии понять что нельзя разбрасывать во дворах препараты с ядами.

Viza а я где то писала что нормально? И как это относится к бездомным собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

причём все как правило-разведёнки или без детей :mrgreen:

 

 

мне когда 11 лет вроде было, я свою овчарку с которой можно сказать вырос вместе, из под машины вытаскивал, до дому на руках нёс потому что идти она уже не могла.

и ничего. живой. животные умирают. и чем проще к этому относиться тем лучше.

 

самосуда не надо. всех бродячих собак-как в Екатуринбурге. теми же методами. город это всё таки или деревня, где на каждый двор по псарне

у нас был раньше отстрел же, с мелкашки. запретили именно из за таких. бабушки в основном начали причитать, что не гуманно это.

у америкосов вобще в газовых камерах избавляются от бродячих собак, в больших таких баках, сразу собак по 20-30. и там это нормальной практикой считается. цивилизованная страна :eq: а вам предлагают дротиками с усыпляющим, и это не нравится. так возьми себе домой тогда с десяток

задавайте вопрос Дьякову, кто там из активистов местных? а то видать ему с заднего кресла двухсотого ландкрузера и не видно, сколько псов диких развелось?

про отстрел в екб я устаревшую инфо дал. запретили . . . еще два года назад . прокуратура под давлением зоозащитных организаций и движений. сейчас ток отлов и содержание. извиняйте. . .

но сам процесс отстрела я видел. дротики похожи на иглы от шприцов. ток диаметр крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь ни о чем дискуссия! у меня всю жизнь собаки.... и в то же время я ПРОТИВ бесконтрольного их размножения (не разведения!) и, с позволения сказать, содержания. у меня француз. собака вроде не крупная, но я вам скажу не простая... а попробуй-ка она вести себя как попало и где попало, а я пускать ее бегать без поводка? оно мне надо - уголовное дело. челюсти серьезные, да и напугать может... и не надо здесь ругать тех, кто собак защищает, и тех кто.... наоборот.

порядок должен быть, ответственность и здравый смысл.

как бы ни было жалко - не надо оставлять жить щенков хоть породистых, хоть беспородных, но никому не нужных. нельзя собаке среди людей жить без хозяина - у нее свои мозги заработают и, увы, направленные не на совместное сосуществование с людьми, а на выживание! здесь уже инстинкты, злость, борьба за пищу и пр. и, самое страшное - в генах заложенный закон джунглей - выживает сильнейший. да, взрослый мужик с пистолетом, с палкой наконец - сильнее, а если на пути - ребенок, просто человек некрупной комплекции.... приюты - на какую жизнь вы их там обрекаете? ладно, если псина быстро обретет нового хозяина.... и то - я бы взрослую собаку крепко бы подумала взять или нет... хотя повторюсь - опыт общения с ними приличный.

подумать стоит, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно не понимаю. Если кто-то решил отравить бездомных собак так почему они отраву везде разбрасывают, а не накормят этих самых собак?

Потом, кстати, и трупы за собой убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раскиданную отраву. Вот не знаю, но очень надеюсь, что поймете... Деятели... Безадресные... Безответственные... Здесь не о собаках, не об их правах, здесь о людях... О том, что они переживают... Про собаку-поводыря выбрала отрывок (тут ваша фантазия на тему "смотреть за собакой надо лучше" может найти, где развернуться, ага!). Если есть время, можно почитать книжки этого автора - очень добрые и человечные. По настоящему человечные, а не псевдо-, типа того, что "ничего со мной не случилось, и с ним (с ребенком) не случится от убийства (давайте разделять несчастные случаи и смерть от болезней и старости от убийства) любимой собаки". По мне, так случилось, просто вам самим это не заметно, к сожалению.

И да! Я старая незамужняя карга, видимо по замыслу некоторых, не имеющая права на мнение, защиту (собаку держу и для этого тоже - в квартиру три раза залезали, причем однажды, когда все спали), ну и существование, видимо, до кучи тоже. Такое сложилось впечатление от этих слов...

Думаю, была чересчур резка, но вот правда, страшно ведь, когда такое говорят: "Делов то... Ну попереживает... Оклемается...". Как же рано зачерствеют душой ваши дети...

 

– Мистер Хэрриот! – крикнула она, когда я остановился. – Я как раз бежала к телефонной будке, когда увидела вас.

Я свернул к обочине.

– Вы ведь миссис Клиффорд?

– Да-да. Джонни только что вернулся, а Фергус вдруг рухнул на пол и остался лежать.

– Только не это! – Я уставился на нее не в силах пошевелиться, а по спине у меня пробежала холодная дрожь. Потом я выскочил из машины и следом за матерью Джонни стремглав бросился к последнему домику. На пороге маленькой комнаты я в ужасе остановился. Когда лапы благородного пса беспомощно скребут линолеум, в этом есть что-то кощунственное, но стрихнин скручивает в судорогах всех без разбора.

– Боже мой! – прошептал я. – Джонни, его тошнило?

– Да. Мать сказала, что его вытошнило в саду за домом, когда мы вернулись.

Слепой сидел выпрямившись на стуле рядом с собакой. Губы его складывались в полуулыбку, но тут он машинально протянул руку в привычном жесте и не почувствовал под ладонью головы, которой следовало там быть. Его лицо как-то сразу осунулось.

Флакон со снотворным плясал в моих пальцах, пока я наполнял шприц, стараясь отогнать мысль, что эту же инъекцию я делал тем, другим собакам – тем, которые погибли. Фергус у моих ног тяжело дышал, а когда я нагнулся к нему, он внезапно замер и его сковала типичная судорога – могучие, столь хорошо знакомые мне ноги напряженно вытянулись в воздухе, голову нелепо откинуло к позвоночнику.

Вот так они и погибали – при полном сокращении мышц. Снотворное пошло в вену, но признаки расслабления, которых я ждал, не появились. Фергус был примерно вдвое тяжелее прочих жертв, и шприц опустел без малейших результатов.

Я быстро набрал новую дозу и начал вводить ее, а внутри у меня все сжималось, потому что она была слишком велика. Полагается один кубик на пять фунтов веса тела, и превышение может привести к гибели животного. Я не отрываясь следил за делениями на стеклянном цилиндре шприца, и, когда поршень прошел черту безопасности, во рту у меня пересохло. Но эту судорогу необходимо было расслабить, и я продолжал упрямо нажимать на шток.

И, нажимая, думал, что, если Фергус сейчас погибнет, я так и не буду знать, винить ли в этом стрихнин или себя.

Фергус получил дозу заметно больше смертельной, но наконец его напряженное тело начало расслабляться, а я, сидя на корточках рядом с ним, боялся взглянуть на него: вдруг я все-таки его убил? Наступил долгий мучительный момент, когда он безжизненно замер, но потом грудная клетка почти незаметно поднялась, опустилась и дыхание возобновилось.

Однако легче мне не стало. Сон был таким глубоким, что пес находился на грани смерти, и тем не менее я знал, что его необходимо держать в таком состоянии, иначе у него не будет никаких шансов. Я послал миссис Клиффорд позвонить Зигфриду и объяснить, что я пока должен остаться у них, придвинул стул, сел и приготовился к бесконечному ожиданию.

Шли часы, а мы с Джонни все сидели возле вытянувшейся на полу собаки. Джонни говорил о случившемся спокойно, не ища сочувствия к себе, словно у его ног лежал просто их домашний пес, – и только его ладонь нет-нет да и искала голову там, где ее больше не было.

Время от времени у Фергуса появлялись признаки приближения новой судороги, и каждый раз я вновь погружал его в бесчувственное состояние, возвращая на грань смерти. Но иного выхода не было.

Уже далеко за полночь я, с трудом раскрывая слипающиеся глаза, вышел на темную улицу. Я чувствовал себя совершенно опустошенным. Нелегко было следить, как жизнь дружелюбной, умной собаки, которая не раз облизывала тебе лицо, то совсем затухает, то вновь начинает еле-еле теплиться. Когда я ушел, он спал – по-прежнему под действием снотворного, однако дыхание стало глубоким и регулярным. Начнется ли прежний ужас опять, когда он проснется? Этого я не знал, но оставаться дольше не мог: меня ждали и другие животные.

Тем не менее тревога разбудила меня ни свет ни заря. Я проворочался на постели до половины восьмого, убеждая себя, что ветеринар не имеет права позволять себе подобное, что так жить попросту невозможно. Но тревога была сильнее голоса рассудка, и я ускользнул из дома, не дожидаясь завтрака.

Когда я постучал в дверь серого домика, нервы у меня были натянуты до предела. Мне открыла миссис Клиффорд, но я не успел ее ни о чем спросить: из комнаты в прихожую вышел Фергус.

Его все еще пошатывало от лошадиных доз снотворного, но он был весел и выглядел вполне нормальным – все симптомы исчезли. Вне себя от радости я присел на корточки и зажал в ладонях тяжелую голову. Фергус тут же прошелся по моему лицу влажным языком, и я еле отпихнул его.

Он затрусил за мной в комнату, где Джонни пил чай, и тотчас сел на свое обычное место возле хозяина, гордо выпрямившись.

– Может, выпьете чашечку чаю, мистер Хэрриот? – спросила миссис Клиффорд, приподняв чайник.

– Спасибо. С большим удовольствием, миссис Клиффорд, – ответил я.

В жизни мне не доводилось пить такого вкусного чая. Я прихлебывал, не спуская глаз с улыбающегося Джонни.

– Даже трудно сказать, какое это было облегчение, мистер Хэрриот! Я сидел с ним всю ночь и слушал, как бьют часы на церкви. И вот после четырех я понял, что мы одержали верх: он поднялся с пола и пошел вроде бы пошатываясь. Ну, тут я перестал бояться и просто слушал, как его когти стучат по линолеуму. Такой чудесный звук!

Он повернул ко мне счастливое лицо с чуть заведенными кверху глазами.

– Я бы пропал без Фергуса, – сказал он тихо. – Не знаю даже, как мне вас благодарить.

Но когда он машинально положил ладонь на голову могучего пса, который был его гордостью и радостью, я почувствовал, что никакой другой благодарности мне не нужно.

На этом эпидемия стрихнинных отравлений в Дарроуби кончилась. Пожилые люди все еще ее вспоминают, но кто был отравитель, остается тайной и по сей день.

Вероятно, меры, принятые полицией, и предупреждения в газетах напугали этого психически неуравновешенного человека. Но как бы то ни было, с тех пор все редкие отравления стрихнином носили явно случайный характер.

А мне осталось грустное воспоминание о полном моем бессилии. Ведь выжил только Фергус, и я не знаю почему. Не исключено, что тут сыграли роль опасные дозы снотворного, на которые я решился только от отчаяния. А может быть, он просто проглотил меньше яда, чем другие? Этого я никогда не узнаю.

Но многие годы, глядя, как великолепный пес величественно выступает, безошибочно ведя своего хозяина по улицам Дарроуби, я ловил себя все на той же мысли: раз уж спастись суждено было только одной собаке, хорошо, что это был именно Фергус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова для тех, кто в танке:

 

Дикие собаки - это дикие собаки. Их необходимо как можно скорее ликвидировать. Без вариантов. Когда их травят, отраву не разбрасывают, а дают адресно. Нет никаких ковровых бомбометаний.

 

Домашние собаки - это домашние собаки. И если они травятся - нужно спросить самих себя почему это происходит. Может, ваша собака осточертела соседу? И не надо забывать, о некоем проценте настоящих живодёров, которым по барабану, каких собак травить.

 

Именно поэтому что? Правильно. Поводок и намордник.

 

Вот трупы - это да. Где собачку накроет, сколько времени пройдёт - неизвестно. В данном случае решение одной проблемы порождает другую.

 

Фомич, они сами дохнут прекраснейшим образом. Без помощи т.н. догхантеров, которых, к слову, не существует.

И ведь никто не наводит панику по поводу того "кто будет убирать трупы". Дворники должны убирать. Вот и все пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь никто не наводит панику по поводу того "кто будет убирать трупы". Дворники должны убирать. Вот и все пироги.

А у нас вот нет дворников. Появляются раз в неделю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чёрт. нет дворников, поэтому собаки пускай живут дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...