Перейти к содержанию

Бродячие собаки и общество


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как-то власти пошевелись после ужасного случая нападения стаи собака на бабушку в Соликамске?

Всего скорее все благие намерения властей были заторможены "собакозащитниками". Ну а что, нафиг сдались эти бабушки, которым еще пенсию платить надо, тут собаки главные. Ведь так, Изя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Никто из нормальных людей не возьмет из приюта взрослую собаку с уже сформировавшимся характером

Это вы так здорово разом столько людей идиотами назвали. Любят же "нормальные" люди оскорблениями разбрасываться...

А берут, причем нормальные люди. И живут себе. Не верите на слово - попросите у ветеринара несколько адресов, по которым собак отдали, съездите, поглядите как живут. Я так регулярно делаю и, как правило, вижу нормальных людей и адекватных собак, которые живут друг с другом в мире и согласии.

 

Всего скорее все благие намерения властей были заторможены "собакозащитниками"

О, это у нас оказывается власти так старались все решить, всем помочь, а "собакозащитники" им не дали, и бедным властям пришлось отказаться от благих намерений и тихо сидеть в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(привез на этой-же самой девятке). Что в этом такого? Извините, на джип пока не наворовал.

 

сдалась мне твоя девятка. сам не джипе езжу...

 

Устал я, Стингер. Каша моя в башке от тебя подгорать начала :) По существу отвечу если чо, а так... устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лично вы знаете людей, взявших из приюта взрослую собаку некислых габаритов, которая до этого жила в собачьей стае? И сколько из них не были покусаны?

Еще раз повторяю, называть идиотами людей, которые берут бездомных, взрослых, больших собак - некрасиво для взрослого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Берешь палку и убиваешь пса" - я говорил про случаи реального нападения. А ты собак давишь для удовольятвия...

То есть отловить и безболезненно для собаки усыпить ее это плохо, а забивать ее палкой, оборонясь, - это хорошо для собачки? Ну-ну.

И давил я не для удовольствия. Я давил тех собак, которые на меня напали. И другого выхода у меня не было. Нашей полиции на собачью проблему наплевать, а собаки представляли опасность. В результате несколько уменьшившаяся стая исчезла из района моего сада.

Да, она ушла и будет мешать кому-то другому, но извините, что можно было сделать для уменьшения ее численности - я сделал. Придет другая настолько-же агрессивная стая - она тоже получит свое. Будут бегать безобидные песики явно неопасные для людей - и пускай себе бегают дальше, я против них ничего не имею.

 

сдалась мне твоя девятка. сам не джипе езжу...

 

Устал я, Стингер. Каша моя в башке от тебя подгорать начала :) По существу отвечу если чо, а так... устал.

Хорошо, вопрос по существу. Ты идешь к своему саду с бидоном горячей еды, к тебе подбегает несколько здоровых бродячих собачек и явно интересуются твоим бидоном. Ты успеваешь заскочить в калитку, но собачки ждут тебя снаружи явно не в надежде на то, чтобы ты их погладил. На улице не самый маленький минус, вокруг нет никого из соседей. Твои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто на тебя не нападал, не гони (лень искать твою историю). Ты, как, натовские войска сделал упреждающий удар по 3 псам легковым автомобилем.

 

Твои действия?

 

:)))) отвечал уже. ща найду...

 

Во-первых, если куда-то пи..ю в частный сектор, сады зимой один, где до...я псов бродячих, бомжей, живодеров разных, типа тебя, - беру с собой минимум газбаллон. Даже если я с балончиком забылся, то телефон всяка бы взял... отзвонился друзьям - приехали бы, помогли. Давить собак колесами шипованными бы не стал, в глаза из пневматики стрелять тоже...

 

Вообщем, я пошел кашу остужать, а то по второму разу - не интересно. Новое чонить спроси, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто на тебя не нападал, не гони (лень искать твою историю). Ты, как, натовские войска сделал упреждающий удар по 3 псам легковым автомобилем.

 

 

 

:)))) отвечал уже. ща найду...

Поправка - не успели напасть. До калитки идти было пару шагов. А вот бидон отобрать пытались, недвусмысленно рыча при этом. И удар был не упреждающим, а на следующий день, когда я увидел что эта стая также находится непосредственно в районе моего сада.

 

Твой ответ про "позвать друзей" я видел. Что твои друзья будут делать с этими собаками? Обниматься-целоваться?

 

Во-первых, если куда-то пи..ю в частный сектор, сады зимой один, где до...я псов бродячих, бомжей, живодеров разных, типа тебя, - беру с собой минимум газбаллон. Даже если я с балончиком забылся, то телефон всяка бы взял... отзвонился друзьям - приехали бы, помогли. Давить собак колесами шипованными бы не стал, в глаза из пневматики стрелять тоже...

Есть опыт применения газового баллончика сразу против нескольких агрессивных собак? Поделитесь пожалуйста.

 

Еще раз повторю - что твои друзья стали бы делать с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загладили и зачесали заухом их бы насмерть... :))) еще вопрос?

Смешно.

Ну а серьезно, что гуманного стали бы делать ваши друзья со стаей голодных собак, чтобы вызволить вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безжалостная стая из 3-х уличных голодных обессиленных трусливых собак не стала бы нападать на... даже на 2-х взрослых людей, не говоря о 3-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безжалостная стая из 3-х уличных голодных обессиленных трусливых собак не стала бы нападать на... даже на 2-х взрослых людей, не говоря о 3-х...

А из трех не самых маленьких и довольно агрессивных песиков? И если учесть что совсем рядом бегает остальная стая - еще штучек 10?

И еще, не у всех сады в черте города, друзьям надо время чтобы доехать, а на улице минус и дом в саду нетоплен. Вы этот момент тоже учитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу ему, тролит просто .

 

Вы дружно упали откуда-то что-ли? По второму разу одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму разу одно и тоже...

Если учесть предыдущие темы - то по двадцать пятому.

Думаю уже убрать тему в подвал - задолбала тут мельтешить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека в саду заперта собака, скорее всего сука, кобелировать будут как не гоняй. Для такой ситуации собак даже мало. Самый простой выход, свою собаку на поводок и домой, кобели не нападают. Не берите в дом дворняг, не оставляйте без присмотра если взяли, тогда ситуация сойдет на нет.

 

И все же отлов, с последующим усыплением( а не раздача щенков сердобольным гражданам) это нормально, не разводить дворняг и щенков от внеплановых вязок тоже, а вот стрелять и травить да еще в условиях города опасная дикость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а вас дочки нет? тут кто-то на днях с вашего ника такую анихею нёс... а сейчас всё умно, логично и информативно звучит.

 

травить да еще в условиях города опасная дикость.

кстати не "опасная дикость", а к сожалению - вынужденная мера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а вас дочки нет? тут кто-то на днях с вашего ника такую анихею нёс... а сейчас всё умно, логично и информативно звучит.

 

кстати не "опасная дикость", а к сожалению - вынужденная мера.

 

Да,сейчас расскажет,что есть сестра-близнец,что мол не я ,оставила комп включенным и им воспользовались,а может не сестра а соседка заходила и ерунду написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все я, но повторяла ваши интонации. Затем просто сформулировала, то что утонуло в прениях. Дрянной характер, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как-то власти пошевелись после ужасного случая нападения стаи собака на бабушку в Соликамске?

 

Это либо запредельный цинизм мы сейчас наблюдаем, либо я вообще отказываюсь что либо понимать...

 

Вы не могли бы чётче озвучить свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо запредельный цинизм мы сейчас наблюдаем, либо я вообще отказываюсь что либо понимать...

Вы, прежде чем бросаться такими "громкими" словами, читайте внимательнее посты...

Это был вопрос на:

"Я ж говорю - пока не случилось серьёзной беды, власти будут не замечать проблему."

 

 

Была серьезная беда, власти что-то предприняли, чтобы устранить проблему? Мое мнение, они продолжают ее не замечать. А каково Ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё таково - власти уже начали опасаться связываться с оголтелыми собакозащитниками. И спустили на тормозах.

 

Аналогично - в Перми. В Екате. В Мск. В Воронеже. Почти во всех городах страны, где обществу навязывается идея о том, что собаки могут спокойно обитать на улицах городов.

 

Но ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...