Перейти к содержанию

Бродячие собаки и общество


Рекомендуемые сообщения

Регулирование численности животных, наносящих

ущерб охотничьему хозяйству.

На территории Российской Федерации подлежит

регулированию в течении всего года численность

волка, шакала, серой вороны, а также бродячих

беспородных собак и кошек. Добыча этих животных

без применения огнестрельного оружия, специальных

препаратов, а также петель и капканов разрешается

всем гражданам. Охотник-любитель имеет право

отстреливать этих животных при любом законном

нахождении в угодьях с оружием. По специальным

разрешениям органов государственного охотничьего

надзора охотникам разрешается производить

отстрел указанных животных в течении всего года,

применять для их добычи автомототранспортные

средства, малокалиберное оружие, капканы, петли,

сетевые самоловы, магнитофоны, а также

специальные препараты в строгом соответствии с

инструкциями по их применению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Интересный взгляд на решение проблемы: :)

 

В таком случае, может быть, березниковичам не имеет смысла копья ломать о том, что мог бы сделать местный магистрат для защиты горожан от собачьих стай, и о том, правомерно ли и этично ли гражданам самостоятельно истреблять приспособленных к городским условиям диких хищников? Может быть, лучше сообща – и собакофобам, и собакофилам, и собакофагам – подумать, как притянуть к проблеме интерес известной корпорации? Хотя бы за уши. Ну, чтобы как с городским парком. Корпорация чего-нибудь для себя, а заодно и с бродячими псами разбирается. А градоначальство, безусловно, соглашается, поддерживает, единодушно одобряет и выдаёт среди прочих объяснений: тридцать лет в Березниках никто ничего не делал для решения проблемы бродячих собак… Правда, лично у меня идей на этот счёт нет. Но мало ли, вдруг на кого снизойдёт просветление.

http://www.beriki.ru/2012/10/14/berezniki-ne-provalilis-zhuravli-vernulis-i-dr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал последние 2 страницы. Вот такое у меня примерно видение Березников сейчас. Еще вы сейчас на "Газелях" будете ездить с ружьями по улицам - штурмбригады. Апокалипсис наступает? Апокалипсис начинается в головах, в ваших. А дальше мэр всё доделает...

post-411-0-21991700-1350282600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой город...

Дьяков тоже так говорит...Вы уж разберитесь,чей....И чьи собачьи стаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьяков тоже так говорит...Вы уж разберитесь,чей....И чьи собачьи стаи...

Кстати что Джей что Изя в других палестинах проживают и в родные берега на время непродолжительное приезжают. Это я к чему: вероятность покусания бродячими собакенами вас, тетенька, гораздо больше, чем тех двух форумчан, даже просуммированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что Джей что Изя в других палестинах проживают и в родные берега на время непродолжительное приезжают. Это я к чему: вероятность покусания бродячими собакенами вас, тетенька, гораздо больше, чем тех двух форумчан, даже просуммированных.

Да её там (на участках) итак каждая собака знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность покусания бродячими собакенами вас, тетенька, гораздо больше, чем тех двух форумчан, даже просуммированных.

 

вероятность покусания березниковкими собакенами... ты имел в виду.

 

Джей боится свердловских собак(?), а я опасаюсь пермских. Проблема везде одинаковая. Вон, Максималист тоже "в реале будет бороться" с пермскими дикими собаками, а объявляет об этом здесь. Ему же никто ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность покусания березниковкими собакенами... ты имел в виду.

...

ага. Ну так-то я подозреваю что е-бургские и пермские бродячие псины не в пример благородней и воспитанней березниковских сородичей, в связи с чем и кусаться должны меньше и не так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь? Может в свое время еще щенком березниковский собакен захотел увидеть огни большого города? Да и остался там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да её там (на участках) итак каждая собака знает.

Отчего же Копанька писала, что пришлось намедни вспоминать спортивную молодость и прыгать без шеста через забор, спасая свою тушку тела от трех больших, голодных и злых хвостатых? Чужаки видать были. Из другого района.

 

Откуда ты знаешь? Может в свое время еще щенком березниковский собакен захотел увидеть огни большого города? Да и остался там...

Кстати мысль. Надо всех местных изловить, погрузить в жд вагон и в Пермь. В центре губернии больше фин. возможностей по решению данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мысль. Надо всех местных изловить, погрузить в жд вагон и в Пермь. В центре губернии больше фин. возможностей по решению данной проблемы.

 

В Пермь опасно... Максималист тут "реально борется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен такой аспект предложения травить собачек изониазидом. А на кошек это вещество действует? Исходя из сходной анатомии по идее должно. То есть получается, что в попытке отравить бездомную псину можно потравить всех домашних кошек, которых их хозяева отпускают гулять на улицу. Тут уж никакой самозащитой, которой вполне можно оправдать попытку отравить собак, нельзя оправдаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна зима и не будет кошек совсем. Заваривают подвальные люки.

 

Скоро, если котика кто-то захочет завести придётся его через e-bay заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кошек это вещество действует?

На всех действует - гавкающих, мяукающих, бездомных, домашних. И когда собака, гуляющая на поводке где-нибудь в парке, обнюхивая кустики-травинки, заприметит что-нибудь интересное да слизнет мимоходом, так что хозяин и не заметит, а потом сдохнет на его глазах - это тоже не самозащита.

 

Еще одна зима и не будет кошек совсем. Заваривают подвальные люки.

Ну вот, дозавариваются, а потом будут удивлятся "откуда столько крыс взялось?". И это кстати реально. У нас во дворе за последние годы успешно извели практически всех кошек (люки тоже почти все закрыты). Результат - ныне не редкость увидеть у подъезда крысу, хотя на протяжении лет 10, когда кошек было много, крыс мы не видели ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А ещё скоро не будет крыс, мышей, тараканов-клопов...И некому будет кусать людей...Апокалипсис...

 

Нет, крыс как раз будет дохрена. Тараканы будут всегда. Про клопов не знаю (Эксплорер пусть посмотрит в Википедии).

 

А люди сами скоро начнут друг-друга кусать с таким настроем, как последние 2 страницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех действует - гавкающих, мяукающих, бездомных, домашних. И когда собака, гуляющая на поводке где-нибудь в парке, обнюхивая кустики-травинки, заприметит что-нибудь интересное да слизнет мимоходом, так что хозяин и не заметит, а потом сдохнет на его глазах - это тоже не самозащита.

Ну да, это не самозащита, собака просто пострадала из-за того что ее хозяин наплевав на всех окружающих не одел на нее намордник. Читаем правила содержания, там написано про эффективное средство защиты домашних собак от подобных отравителей. Ну а если вам наплевать на собачку - ну лопату вам в руки, могилку ей копать будете в случае чего.

 

А вот то, что кошки (и бездомные и домашние) из-за этого могут пострадать - это нехорошо. В этом вопросе даже поддержу Изю Каца, маленько перефразировав его слова - если собака представляет опасность, то принимай меры, направленные именно против этой конкретной собаки - забивай ее палкой, как советовал Изя Кац ну или что-то другое ,столь-же адресное. Но вот раскидывать отраву, которую могут съесть и кошки - это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака просто пострадала из-за того что ее хозяин наплевав на всех окружающих не одел на нее намордник.

Во-первых, не каждый намордник убережет собаку от подбирания языком какой-нибудь мелочи (а яд вовсе не всегда раскидывают в больших кусках мяса). Это что - всю жизнь собаку выводить гулять в капроновом наморднике, стягивающем морду?

Во-вторых, гуляет, например, собака у пруда или в парке (на той худо бедной собачьей площадке). Это не общественное место, хозяин имеет полное право снять намордник и вообще выпустить собаку побегать, не беспокоя окружающих. Но отрава может быть где угодно. В случае отравлений, о которых я упоминала, собаки выгуливались как во дворе дома, так и на небольшом пустыре неподалеку (где никому не мешали). Еще раз повторю - ни одна собака не застрахована от подбирашек на улице. А выгуливать всегда и ВЕЗДЕ (в смысле не только в общественных местах) только на коротком поводке и в наморднике - издевательство над животным, так как любое животное для нормального развития должно хоть периодически иметь возможность свободно подвигаться, побегать, попрыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете совсем собак не держать? Ведь если есть идиоты, разбрасывающие отраву, то хозяин нигде, даже на собачьей площадке, не сможет отпустить животное -> нет условий -> никого не заводим вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, онлайн прессуха состоялась: http://www.perm.aif.ru/onlineconf/1500034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не каждый намордник убережет собаку от подбирания языком какой-нибудь мелочи (а яд вовсе не всегда раскидывают в больших кусках мяса).

Покупайте правильные намордники

Во-вторых, гуляет, например, собака у пруда или в парке (на той худо бедной собачьей площадке). Это не общественное место, хозяин имеет полное право снять намордник и вообще выпустить собаку побегать, не беспокоя окружающих. Но отрава может быть где угодно. В случае отравлений, о которых я упоминала, собаки выгуливались как во дворе дома, так и на небольшом пустыре неподалеку (где никому не мешали).

А разве отравленные "вкусняшки" с самолета на город высыпают, что они могут попасть куда угодно? Или их все-таки ложат в конкретное место (двор например) в попытке отравить конкретно мешающую собаку?

В случае отравлений, о которых я упоминала, собаки выгуливались как во дворе дома

Двор не общественное место? Что там делает собака без намордника?

так и на небольшом пустыре неподалеку (где никому не мешали).

То есть кому-то было настолько нефиг делать, что он заморочился с отравой чтобы отравить ни в чем не мешающую собаку? Не в жизнь не поверю.

 

И все-же, хоть я и считаю что от бродячих собак надо избавляться, но идея травить их "вкусняшками" мне глубоко антипатична. Как минимум из-за того, что при этом могут пострадать кошки (в том числе и домашние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изя, ну вот правда, не юродствуй. Что как маленький-то?

 

Всё идёт своим чередом.

 

Девушка из Друга, может, хватит сочинять про страшные яды, которые достаточно лизнуть? А изика, чтобы отравить собаку, должно быть ДЕСЯТЬ таблеток и в напёрсток их не затолкать. Поэтому рассуждения о "какой-то мелочи" - это ерунда какая-то.

 

Как минимум из-за того, что при этом могут пострадать кошки (в том числе и домашние).

 

Не корми кошек, они не погибнут. Всё ведь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссию о "правильности" намордников и конкретных ситуациях вести не имею желания, да и это больше к теме содержания домашних собак.

 

То есть кому-то было настолько нефиг делать, что он заморочился с отравой чтобы отравить ни в чем не мешающую собаку?

Подозреваю, что кто-то хотел извести бездомных собак, которые в том районе тоже есть и на том пустыре тоже бывают. А выгул домашних собак в тех же местах просто не учел.

 

Девушка из Друга, может, хватит сочинять про страшные яды, которые достаточно лизнуть?

А где я писала, что достаточно лизнуть? Я писала, что собака может подобрать языком какую-нибудь мелочь (а травят разными препаратами, не только тем, о котором вы пишите). Еще раз - не лизнуть, а подобрать и съесть. Если именно вы этого не видели своими глазами, не значит, что этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...