Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Даже если это и актуально, то для города, а не для трассы.

Кому актуально в городе, те и приезжают в чужие багажники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

пересмотрел кино, обгонять его некого было вернее легковушка впередиедущая разминулась с мазом за секунды... а не в момент дтп, скорей всего вынесло из-за того что дорога не чищена... ну еще ктото съэкономил на нормальной дороге

Я в эту ночь тоесть-с 26 на 27 в Пермь в аэропорт ездил,так я не гнал а ехал 80-90км/ч,местами и того тише,по времени вышло туда и обратно около 8часов. А не летел как угарелый потому что знал что дома меня семья ждет. А на фото судя по повреждениям скорость явно не маленькая. P.S Не доезжая отворота на Полазну со стороны Перми увидел на обочине здоровенного лося-вот я испугался.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо не представляешь какие ситуации бывают на зимней дороге...

 

К тому же он вроде в МАЗ приехал не мордой, а боком.

Зачем придумывать про " какие бывают ситуации" ??? Не самолёт с неба упал - Эту ситуацию водитель Сонаты сделал сам. Зимой ,ночью , там где нельзя ! - стал выполнять сложный маневр ОБГОН . И сейчас проблемы у водителя Маза, у владельца Маза, у грузополучателя, у ехавших в Нексии - тоже были другие планы на ближайшую неделю. На встречку в лоб, а боком или не боком ,вроде или не вроде уже не важно....
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предьявы Нексии за несоблюдение дистанции необоснованы. Мазурик остановился не сам, а об встречную Сонату. У него тормозной путь был меньше, чем у большинства легковушок на таком покрытии.

rum, "держать дистанцию не менее 30 м" - это по твоему все должны так ехать? Город встанет. Ну и про то что в эти 30 метров пару машин ещё влезут, обозначено.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum, "держать дистанцию не менее 30 м" - это по твоему все должны так ехать? Город встанет. Ну и про то что в эти 30 метров пару машин ещё влезут, обозначено.

ДАк, RUM, имеет ввиду движение загородом при 90км/час. ИМХО: Это оправдано.

Изменено пользователем BERPAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти 30 метров пару машин ещё влезут, обозначено.

и это еще мягко сказано... особенно в часы пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывает машина колесом на бровку заехала итам уже ничего не поможет,особенно если скорость больше 60

Если реакция хорошая, и при заезде одним колесом на бровку, при возникновении заноса, вовремя повернуть руль в торону его развития, то ESP отрабатывает быстрей, чем успеешь подумать про занос, и машина выправляет траекторию.

 

Было тут обьяснение, не помню от кого... якобы инструктор в автошколе втирал, держаца поближе, штоп с соседнего ряда ни дай бог, никто вперед не втерся)))

В Москве так учат, точно знаю...
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ESP отрабатывает быстрей, чем успеешь подумать про занос

не у всех есть это страшное ругательство в машине))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реакция хорошая, и при заезде одним колесом на бровку, при возникновении заноса, вовремя повернуть руль в торону его развития, то ESP отрабатывает быстрей, чем успеешь подумать про занос, и машина выправляет траекторию.

Почему то в Европе наличие ESP обязательное требование, а у нас нет? Экономия...да на кой такая экономия?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum, "держать дистанцию не менее 30 м" - это по твоему все должны так ехать? Город встанет. Ну и про то что в эти 30 метров пару машин ещё влезут, обозначено.

Не, ну 30, это конечно не в плетущемся потоке. Но таковых в городе Б редко наблюдать можно. И основная проблема низкой пропускной способности наших улиц - множесьво светофоров и переходов. Кстати - меня бесит и то, что первый на светофоре очень часто жует сопли. Я, хоть и езжу спокойно и размеренно, но стараюсь рвануть со светофора, если позади вереница. Надо дать другим успеть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты научился быстро дотягиваться до кнопочки "ESP off" если нужен управляемый занос? :wink:

А чего тянуться - сразу напротив рычага коробки...

 

у кого то русские машины,не место меряться

Не фиг тогда на дороге шумехеров строить...В первой формуле пилоты были очень против, когда запретили системы стабилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты научился быстро дотягиваться до кнопочки "ESP off" если нужен управляемый занос? :wink:

У меня коротким нажатием на кнопку ESP не отключается. Отключается только антибукс. Чтоб отключить ESP полностью, надо держать кнопку в нажатом состоянии около 5 секунд.

Сделано это по всей видимости, чтоб случайным нажатием на кнопку, не отключить систему.

С отключённой системой машину тоже просто так в занос не пустишь. Ручник электрический, и тормозит всеми 4 колёсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коротким нажатием на кнопку ESP не отключается. Отключается только антибукс. Чтоб отключить ESP полностью, надо держать кнопку в нажатом состоянии около 5 секунд.

Сделано это по всей видимости, чтоб случайным нажатием на кнопку, не отключить систему.

С отключённой системой машину тоже просто так в занос не пустишь. Ручник электрический, и тормозит всеми 4 колёсами.

 

типо гидравлика с электро включением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то в Европе наличие ESP обязательное требование, а у нас нет? Экономия...да на кой такая экономия?

дак если сделать обязаловкой, этож придется на вазы ставить, они пока разработают, внедрят.. конвейер же год простоит, да и на внедрение опять кучу денег попросят, да и цену заодно еще подымут ) а прикинь четырка с есп )))) а из классики на конвейере чет осталась? 4ка? ваще прикольно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, ледовую трассу не открыли нынче? а то чет желание появилось холодильник попробовать, на торможение и прочее... кстати с резиной видать промохнулся, над было всетаки мишку искать в своем размере (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо гидравлика с электро включением?

Когда стоишь на месте, и включаешь ручник, то задние колодки затягиваются электромотором, а когда включаешь на ходу, то тормозит рабочей тормозной системой за счёт гидравлики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одним любителем обгонять под знак стало меньше. На дорогах стало чуточку безопаснее.

Жалко, конечно, пострадавших водителей/пассажиров МАЗа и Нексии, ну и пассажира сонаты (если только это не он "подгонял" водителя).

дебил ты...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоишь на месте, и включаешь ручник, то задние колодки затягиваются электромотором, а когда включаешь на ходу, то тормозит рабочей тормозной системой за счёт гидравлики.

чет как то тупо) а если утечка тормозухи и рабочих тормозов нет, то и ручник выходит не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что? Я что, должен был пожалеть его что-ли? Того, кто обгоняя под знак в лобовую влетел в другую машину?

Всегда интересно было, почему такие как ВЫ всегда думаете, что такие-же любители пообгонять ну просто никогда не могут влететь в лоб в ВАШУ машину, где вы тихо мирно едете домой с женой и ребенком?

чтоб тебя черти дрючили, суку...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет как то тупо) а если утечка тормозухи и рабочих тормозов нет, то и ручник выходит не поможет?

Поможет. Я просто не дописал немного. Когда на ходу тормозишь, то колодки тоже электромотором подтягиваются, но не до блокировки тормозов.

И когда на ходу тормозишь колёса не блокируются, а тормозят прерывисто за счёт АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предьявы Нексии за несоблюдение дистанции необоснованы. Мазурик остановился не сам, а об встречную Сонату. У него тормозной путь был меньше, чем у большинства легковушок на таком покрытии.

я вот о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...