Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Короче я в инете не нашел на этот вопрос четкого вразумительного ответа, так как газели не приравнены законом к маршрутным транспортным средствам. Так что я не знаю.Гаишника надо попытать какого нибудь и чем он будет руководствоваться.
он скажет что у него есть график по которому он двигается с обозначеными остановками, как у автобусов и тролейбусов, а значит он приравнен к пассажирскому транспорту!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что у нас таблички на остановках висят с этими номерами маршрутов? что газели?

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас таблички на остановках висят с этими номерами маршрутов? что газели?

посмотри повнимательней!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо, но в крайнюю правую полосу, а в остально он такойже участник движения. А вот про маршрутное надо почитать....

В правилах про полосы ничего не написано. Вот и уступай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я докопался и нашел ответ главного гаишника пункт 8. так что не буду я уступать маршруткам, если уж вылез наполовину то придется пропустить

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

 

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

 

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

что я и говорил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я докопался и нашел ответ главного гаишника пункт 8. так что не буду я уступать маршруткам, если уж вылез наполовину то придется пропустить
ну и не уступай пусть они толпятся на остановках создавая пробки на дорогах и что б ты в ентих пробках подольше стоял и твои родные в ентих пробках в маршрутках куда нибудь опаздывали!!! так наверное правильнее будет???
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может каму вдруг пригодится, был свидетелем ДТП на перекрестке Советский проспект и Ломоносва между ланосом и паркетником в понедельник 24 декабря около 12 часов дня, есть запись на регистратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

 

Согласно ПТС Газель является автобусом.

Движется по установленному маршруту. (Маршрут указан на табличке на ветровом стекле)

Останавливается в обозначенных местах остановок.

 

Получается, что уступать надо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тормозят где попало собирают высаживают, какое это нахрен тогда маршрутное транспортное средство. У них четкое место остановок должно быть.

чисто из человеческих соображений - уступать им не надо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввот блин сегодня меня очень возмуло, пробка по пятилетке дальше нар.суда, стою как все жду очереди, нет эти лезут прямо из левой полосы и хотят воткнуться в правый ряд, уж в самы конец очереди. :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроавтобус газели форды никогда не пропускаю, другая трактовка маршрутное такси, его габариты совсем другие. Может я и не прав, тут есть гаишники?

Отъезжающему, от законной остановки в правый ряд , тралику или автобусу (Газель или МАН , Икарус неважно) обязан уступить ! Далее как обычно ПДД , ДДД и от степени культурности-вежливости-взаимовыручности. А маршрутное такси - это когда в любом месте, если ПДД не запрещают, на протяжении всего маршрута можно остановиться зайти-выйти. Но в Бериках этого нет. Осталось только название в обиходе.

 

Короче я в инете не нашел на этот вопрос четкого вразумительного ответа, так как газели не приравнены законом к маршрутным транспортным средствам. Так что я не знаю.Гаишника надо попытать какого нибудь и чем он будет руководствоваться.

Какой инет? Газель-Форд - Пежо - Усуси - Пазык ходит по маршруту и номер и схема и подписей куча.Категория "д" и в ПТС и у водилы. КАтафалк -не автобус - можешь подрезать-неуступать. :ev: :ev: :ev:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, решение ГАИ по длинноногой фактически подтверждает то, что перестроение из правого в средний уже не отъезд ОТ остановки и должно происходить на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе Пермь-Березники столкнулись три автомобиля, два человека погибли

 

Автор: Pressa от Сегодня, 09:48, посмотрело: 24.

Источник: http://gibdd.perm.ru

0

 

27.12.12 Пермский край, Березниковский район. Около полуночи по автодороге Пермь-Березники со стороны города Березников в направлении Перми двигался автомобиль HYUNDAI-SONATA. В районе 165 километра водитель, мужчина 1970 года рождения работающий у индивидуального предпринимателя, выехал на полосу встречного движения для обгона транспортного средства в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» и допустил столкновение с автомобилем МАЗ-437041, двигавшемся во встречном направлении. За автомобилем МАЗ двигался автомобиль DAEWOO-NEXIA водитель, мужчина 1976 года рождения, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с ним. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля HYUNDAI-SONATA скончались на месте происшествия.

 

При использовании информации ссылка на УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одним любителем обгонять под знак стало меньше. На дорогах стало чуточку безопаснее.

Жалко, конечно, пострадавших водителей/пассажиров МАЗа и Нексии, ну и пассажира сонаты (если только это не он "подгонял" водителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одним любителем обгонять под знак стало меньше. На дорогах стало чуточку безопаснее.

Жалко, конечно, пострадавших водителей/пассажиров МАЗа и Нексии, ну и пассажира сонаты (если только это не он "подгонял" водителя).

А вдруг его просто занесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...