Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

экзамен на ПДД для пешеходов во сколько лет сдавать предлагаете? Санкцию за не сдачу? конфискация обуви?

Правилам дор. движ. начинают учить ещё в раннем возрасте, только контрольные работы по правилам никто не устраивает. И обувь изымать не надо, достаточно штрафовать по серьёзнее. Ведь водил штрафами воспитывают и ещё как. Вон мы какие дисциплинированные мимо гаеров ездим, да и под камерами ни кто не борзеет...

 

убивать в жестких пытках! А так эти пидры ваще достали. Вроде на фуре высоко сидишь а один фиг светят как сварочником

А ты на фуре не думаешь о том что твои фары и без ксенона ослепляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правилам дор. движ. начинают учить ещё в раннем возрасте, только контрольные работы по правилам никто не устраивает. И обувь изымать не надо, достаточно штрафовать по серьёзнее. Ведь водил штрафами воспитывают и ещё как. Вон мы какие дисциплинированные мимо гаеров ездим, да и под камерами ни кто не борзеет...

 

 

А ты на фуре не думаешь о том что твои фары и без ксенона ослепляют?

нет не ослепляют! у меня не древний камаз где фары чуть ли не на крыше стоят и светят хз куда но только не на асфальт. И мои фары правильно отрегулированы и находятся на таком же уровне как у какогонибудь кросовера

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так реагировать на ошибки собеседников. Я не именно про твою фуру, среди грузовиков так же хватает ослепителей, как и на легковом тр-те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так реагировать на ошибки собеседников. Я не именно про твою фуру, среди грузовиков так же хватает ослепителей, как и на легковом тр-те.

ну это в основном только сраные древние камазы или уралы., а на легковушках и газелях этих имбицилов гораздо больше! Вы то видать тоже с ксенончиком гоняете? раз тут защищаете их, и в ПТФ наверно тоже запихали да?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не ослепляют! у меня не древний камаз где фары чуть ли не на крыше стоят и светят хз куда но только не на асфальт. И мои фары правильно отрегулированы и находятся на таком же уровне как у какогонибудь кросовера

Откуда знаешь, что они не слепят? Ксенонщики тоже говорят, что не слепят. Ты же не мордой сидишь к фарам своей реношки, откуда такая уверенность, что не слепишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаешь, что они не слепят? Ксенонщики тоже говорят, что не слепят. Ты же не мордой сидишь к фарам своей реношки, откуда такая уверенность, что не слепишь?

во первых сам проверял в АТП ночью, рабочую ставил в один конец площадки на своей стоял в другом конце и ниче по шарам не било

во вторых, если бы слепило, то кто нить да моргал бы мне дальним чтобы я якобы выключил свой, такого никогда небыло, если только на переломах местности, да и по рации коллеги бы сказали что фары слепят и не правильно отрегулированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди грузовиков так же хватает ослепителей, как и на легковом тр-те.

Если на грузовике отрегулированы фары, то не будут они слепить встречных

 

Ребята, ROCK дело говорит, я тоже против старых Уралов, освещают воздушные трассы и более ничего. А вообще считаю что на машине должен стоять только оригинальный свет, поэтому на скамью и не ставлю мощную люстру на крышу (А так иногда хочется)

PS по поводу ослепления дальнобоями - да при таком раскладе ему по рации таких напихают, что сам лично потушит фары монтировкой

Всем удачки и поменьше идиотов на встречке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых сам проверял в АТП ночью, рабочую ставил в один конец площадки на своей стоял в другом конце и ниче по шарам не било

во вторых, если бы слепило, то кто нить да моргал бы мне дальним чтобы я якобы выключил свой, такого никогда небыло, если только на переломах местности, да и по рации коллеги бы сказали что фары слепят и не правильно отрегулированы

Просто ты тонировку забыл с лобовухи содрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме о пешеходах, сегодня мы сбили тетку в темноте переходила дорогу в неположенном месте, наша скорость около 40 км/ч слава богу не на смерть.

посоветуйте нормального адвоката, там средняя тяжесть, но лучше заранее подготовиться.

Административная или уголовная ответственность в отношении водителя скорее всего не наступит но к гражданской ответственности собственника авто вполне могут привлечь, имею в виду тетку, т.к. владелец объекта повышенной опасности всегда несет ответственность за вред причиненный этим объектом, если не докажет умышленной вины потерпевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в тоже время тётка, как виновница ДТП, будет нести ответственность за ущерб причинённый автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет все денвер слинял, понял что его раскрыли))

Нет, я не слинял. На данный момент у меня ксенона нет, а вот когда ездил на приоре, то, каюсь, ставил. Но при покупке ксенона очень хорошо проконсультировался, покупал ксенон с небольшим калильным числом и установив отпустил корректором ниже стандартного положения. Лично проверял на встречном разъезде, ни какого ослепления. Это я к тому, что не надо бездумно что-либо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу с утра до перми многие не доехали...

потому как видимо не увидели снег )))))))ночь. на трассе такая метель была что ни какие фонари не помгали....ехала на ощупь)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с ксеноном. Никого не ослепляю. На "галогенках" ездить больше нет желания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с ксеноном. Никого не ослепляю. На "галогенках" ездить больше нет желания.

Коля не сравнивай, заводской, возможно немецкий ксенон, с китай колхозом, в приоровских и газелевских фарах

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с китайским ксеноном нормальный свет сделать. Разобрать фару и воткнуть в неё би линзу.

Изменено пользователем Неуловимый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежегодная согласно регламента техосмотра

Ну дык и нашивки в ПДД рекомендуются.Вопрос где взять без ответа!!! И регламент есть и техосмотр - откуда слепофарые берутся? Хотя это не трудно положить пачку от сигарет перед машиной в 30метрах и при включёном ближнем поочерёдно закрывая одну фару, свет другой фары подкрутить-подтянуть к этой пачке от сигарет. Может и грубая (не по прибору) регулировка,но это лучше чем светить в небо или под самый нос.

 

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Это я , извините, к теме о оборзевших пешеходах. С нас, водителей требуют знание правил дор. движ. А с пешеходов их кто-то спрашивает? Им по телику объявили, "можете спокойно ходить по пеш. переходам", а как ходить не сказали.

А твои родственники уже выучили наизусть этот пункт 4.5 ? Спроси у них как это реально оценить расстояние , скорость, УБЕДИТЬСЯ что переход безопасен ? Всегда ли сам можешь точно определить расстояние -скорость? Если каждая пятая машина без фар едет. Действительно с вас ,водителей требуют знание правил. А зачем-если их не соблюдаете...

 

:fs: и что изменят мои предложения ? :hc:

Стысняешся?
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и нашивки в ПДД рекомендуются.Вопрос где взять без ответа!!! И регламент есть и техосмотр - откуда слепофарые берутся? Хотя это не трудно положить пачку от сигарет перед машиной в 30метрах и при включёном ближнем поочерёдно закрывая одну фару, свет другой фары подкрутить-подтянуть к этой пачке от сигарет. Может и грубая (не по прибору) регулировка,но это лучше чем светить в небо или под самый нос.

 

А твои родственники уже выучили наизусть этот пункт 4.5 ? Спроси у них как это реально оценить расстояние , скорость, УБЕДИТЬСЯ что переход безопасен ? Всегда ли сам можешь точно определить расстояние -скорость? Если каждая пятая машина без фар едет. Действительно с вас ,водителей требуют знание правил. А зачем-если их не соблюдаете...

 

Стысняешся?

Просто если бы пешеходы были пограмотней, удалось бы чью то жизнь сохранить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и нашивки в ПДД рекомендуются.Вопрос где взять без ответа!!! ?

покупается жилет в типа "восток-сервис" со светоотражающими полосками, они отдираются и пришиваются куда надо. как то так наверное :er:

 

если уж ОЧЕНЬ надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? У меня пуховик с полосками светоотражающими, причем они на пуховике не выделяются никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сложности? Просто в этом жилете ходить..

ну..в ярко-оранжевом или ядовито-зеленом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...