Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Прицеп давит это я понял , тормоза куда делись -сознавайся !!!!

 

А представь что автомобиль заглох, на некоторых автомобилях тормоза исчезают при этом, что будешь делать умник? При том что тормозная система исправна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

дак смотришь некоторые кено, и кажется что по принципу - не вижу - не мои проблемы

http://vk.com/video_...f2e81b7e0a&hd=1

Блин ну вы же сами подтверждаете своими высказываниями, что в управлении большими машинами не особо разбираетесь - в данном случае пострадавший встал в мертвую зону фуры - ну не видно малышей, когда они сбоку от тягача И конечно можно сказать что он сам нарвался, только я дальнобоя ничуть не оправдываю зеркала неправильно настроены, либо не посмотрел (сам хожу на такой же скамейке) и со стоянок всегда выхожу сперва прямо потом, проехав несколько метров - поворачиваю, но это все со временем приходит.

А Вас послушать так вы без греха и никогда ничего не нарушаете - просто давайте жить дружно; фурой управлять несколько сложнее чем легковушкой так помогите дальнобою (там за рулем тоже обычный человек, который может ошибаться), ну а мы Вас всегда пустим вперед, стоит только попросить особенно тех кто на 15 канале

ps всем удачи и дай то бог не стать героем данной темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорош уже мусолить,один про шланги с трешниками(как будь то на фурах в тормозах шлангочки стоят :lol: ),другой про сервисные книжки,третий на фуру попёр бы,жесть bcbecc130c92bd0d73063852e2245b6d.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь что автомобиль заглох, на некоторых автомобилях тормоза исчезают при этом, что будешь делать умник? При том что тормозная система исправна...

На каких такое происходит ? ОТВЕТЬ в "эмоциях" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь что автомобиль заглох, на некоторых автомобилях тормоза исчезают при этом, что будешь делать умник? При том что тормозная система исправна...

куда они денуться? останутся на асфальте в том месте где заглохнешь?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис ответ прост,ты меряешь с высоты своей малышки весом с тонну,а сядь на махину общим весом пот тридцатник,тогда попой почуешь разницу,и твоё мнение быстро улетучится и ты начнёшь понимать водителей таких машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь что автомобиль заглох, на некоторых автомобилях тормоза исчезают при этом, что будешь делать умник? При том что тормозная система исправна...

Еще ГУР/ЭУР отключается, что теперь, таранить всех? А как тогда вы машину буксируете, она не заведена ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицеп давит это я понял , тормоза куда делись -сознавайся !!!!

ПЕРЕГРЕЛИСЬ на фурах к Вашему сведению в большинстве случаев стоят барабанные тормоза - склонные к перегреву Это на современных авто, да и то не на всех дисковые плюс ретардеры, горняки (хотя от него пользы мало ИМХО),но вот если идти длинный спуск на тормозах - стопроцентно перегреешь (запах жженых колодок за Камазами на спусках чувствовали?) тормоза "замыливаются" и все кричи караул!!! не удержит коробка этот снаряд

 

Еще ГУР/ЭУР отключается, что теперь, таранить всех? А как тогда вы машину буксируете, она не заведена ведь.

Подключают к контуру тягача и вперед- без воздуха в системе подавляющее большинство грузовиков даже с места не сорвать, либо энергоаккумуляторы выкручивать, но это опаснее - сцепка идет только на тормозах тягача Изменено пользователем Из Ленинграда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мэсседж-то правильный был. То что человек находится за рулём большой машины, имеет все категории и называется профессионалом, говорит лишь о том, что это его профессия, но вовсе не значит, что он опытный и умелый водитель, который сумеет правильно вывезти в экстренной ситуации.

А ты сумеешь, по езди с их на грузовеке на легковой все смелые как ни смотреть в Берфоруме.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ГУР/ЭУР отключается, что теперь, таранить всех? А как тогда вы машину буксируете, она не заведена ведь.

 

На некоторых автомобилях нет эур и гур, и они до сих пор ездят, и?

 

куда они денуться? останутся на асфальте в том месте где заглохнешь?

 

Многие накатом(хотя это запрещено) пускают с горки, в надежде бензин сэкномить, слышал про вакуумный усилитель? Погугли по этой теме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие накатом(хотя это запрещено) пускают с горки, в надежде бензин сэкномить, слышал про вакуумный усилитель? Погугли по этой теме ...

и? ну нет усилка, ну также как без гура\эура сильней давить надо и все.. вот проблемато, тормоза некуда не деваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? ну нет усилка, ну также как без гура\эура сильней давить надо и все.. вот проблемато, тормоза некуда не деваются

 

наивный :eo: Эх на Урал бы тебя посадить, вот там такие проблемы с тормозами, ууу....

 

З.Ы. Хватит сравнивать легковой и грузовой автомобиль #-o

Изменено пользователем Clifford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинград не усердствуй,всё одно не поймут.

да просто обидно когда на юрюзанском спуске простоял 3 часа потом в коментах зас..ли водилу(америка без тормозов), но ведь большинство реально не отдупляет каково это 40 тонн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом в коментах зас..ли водилу(америка без тормозов)

он людей покалечил не в чем не повинных, а его пожалеть надо было? надо было попутную фуру в зад бить а не встречные легковушки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо было в жопу той фуре долбить чтобы сложило ее и еще более собрала? недавно видео выкладывали про аварию с Транзитом и совсем маленьким уж по тоннажу грузовичком.Последствия всем видны были кто смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых автомобилях нет эур и гур, и они до сих пор ездят, и?

 

 

 

Многие накатом(хотя это запрещено) пускают с горки, в надежде бензин сэкномить, слышал про вакуумный усилитель? Погугли по этой теме ...

На некоторых автомобилях нет эур и гур, и они до сих пор ездят, и?

 

 

 

Многие накатом(хотя это запрещено) пускают с горки, в надежде бензин сэкномить, слышал про вакуумный усилитель? Погугли по этой теме ...

БРАВО!!!!

Вот оно подтверждение что вы по легковым меркам мерите большегрузы, да ни один водила не пойдет со спуска на заглушенной машине, вы поймите не надо думать что мы за копейку задавимся - мы тоже люди и тоже хотим прийти из рейса живыми и здоровыми ну не пойдет нормальный водила со спуска на заглушенном аппарате себе дороже, а тех кто за съэкономленным 0,2-1 литром (столько ты сэкономишь заглушив движек) гонется - тот (по моему мнению -идиот ну или экстремал до мозга костей)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну вы же сами подтверждаете своими высказываниями, что в управлении большими машинами не особо разбираетесь - в данном случае пострадавший встал в мертвую зону фуры - ну не видно малышей, когда они сбоку от тягача И конечно можно сказать что он сам нарвался,

фига, приехал на заправку, встал на колонку... и сам виноват что какой олень башкой не крутит. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помните, несколько лет назад мужик самолет на воду посадил, и ведь никто не упрекнул, мол почему на неисправном полетел, не указывали - да зачем на воду уходил, да я бы на его месте на шоссе посадил, было бы безопаснее... пилот герой новостей, потому что никто не пострадал, а могли погибнуть... пассажиры и люди в городе... На самом деле здесь ситуация похожа, да, что-то случилось с машиной, что конкретно мы кстати не знаем... но ГЛАВНОЕ, что никто из людей не пострадал...а причины ЧП оставим тем, кому положено этим заниматься... Я считаю, что если из ДТП удается выбраться без человеческих жертв и травм - это уже здорово, а железо не в счет...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так то ничего страшного,просто тормозной кран перестал исполнять свою функцию,и усё,жмёшь на тормоз пшик идёт а тормозов тю тю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сумеешь, по езди с их на грузовеке на легковой все смелые как ни смотреть в Берфоруме.Со мной не советую горячиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто обидно когда на юрюзанском спуске простоял 3 часа потом в коментах зас..ли водилу(америка без тормозов), но ведь большинство реально не отдупляет каково это 40 тонн

Не перегибайте, тот америкос обязан был в кювет свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАВО!!!!

Вот оно подтверждение что вы по легковым меркам мерите большегрузы, да ни один водила не пойдет со спуска на заглушенной машине, вы поймите не надо думать что мы за копейку задавимся - мы тоже люди и тоже хотим прийти из рейса живыми и здоровыми ну не пойдет нормальный водила со спуска на заглушенном аппарате себе дороже, а тех кто за съэкономленным 0,2-1 литром (столько ты сэкономишь заглушив движек) гонется - тот (по моему мнению -идиот ну или экстремал до мозга костей)

 

Эээ, я как бы ситуация про то что заглох(бак пробил, бензин тютю) и? Когда в Романово по юности на икарусах в сады ездил пассажиром, почему то водители многие накатаом пускали, что дальше?

 

З.Ы. Я не только на легковой езжу, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тонная фура

общим весом пот тридцатник.

40 тонн

во счетоводы... с каждой страничкой одна и та же фура на 10 тонн тяжелее становится у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он людей покалечил не в чем не повинных, а его пожалеть надо было? надо было попутную фуру в зад бить а не встречные легковушки

Вы там не были, а все кто в канале был знали что с горы идет машина без тормозов и я лично держал 2 легковушки, не давая выйти на обгон, правда до места ДТП было еще 2 км но так поступали там все большегрузы и я не предлагаю памятник водителю американца поставить, но на видео четко видно -фура, идущая в гору ныряет вправо освобождая коридор, а газель тут же рвет на обгон (был бы у америки коридор а оставалось до подъема ему совсем немного - остановился бы)

Вообщем это все переливание из пустого в порожнее мы с Вами смотрим на дорогу с разных колоколен, для меня это дом и я всегда готов прийти на помощь, просто поймите - дальнобои не враги - мы тоже люди

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...