Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2112 1,5 с гудением и сильным напрягом едет по соликамской дороге со скоростью 197 км/час... на ютубе видел десятку с дроселями с полностью положенным спидометром...

ГЫ но старперская, пенсионерская октаха 1,8 тси на том ролике ее обогнала без напряга

приора практически без напряга ложит стрелку за 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

З.Ы. Да и водитель для предотвращения ДТП может только тормозить, никаких уходов на обочину. Ушёл на обочину, там разбил машину, Матиз спокойно свалил( кто-то в этом сомневается?).

 

я месяц назад по пермской трассе шел, никого не трогая по своей полосе, навстречу мне на обгон пошла легковушка, я не сигналил и не тормозил, ушел на обочину не снижая скорости (около 100), так и разъехались.

встречка на моей полосе всем "телом" была, повезло, что отбойника не было.

 

в той ситуции тормозить нельзя было, так как разное сопротивление (щебень и асфальт), сигналить бесполезно было - только время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, чо. Но представь, что уходя от встречки на обочину, ты собираешь на капот грибников. Как думаешь, где будет та встречка, когда тебя под белы ручки в воронок усаживать будут?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, маневрирование для избежания ДТП надо воспринимать как исключение и понимать, что уходя от одних рисков, есть шанс собрать другие, возможно более тяжкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы пежучку слегка подпнули :)

Нет, просто тормознул резковато, когда из-за Круза шестерка выехала, Круз обзор перекрывал на встречку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот кто с регистратором получается тоже наехал и скрылся?

Кто наехал и скрылся? Я ни на кого не наезжал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, чо. Но представь, что уходя от встречки на обочину, ты собираешь на капот грибников. Как думаешь, где будет та встречка, когда тебя под белы ручки в воронок усаживать будут?

лучше в воронок, чем в мир иной...

 

я месяц назад по пермской трассе шел, никого не трогая по своей полосе, навстречу мне на обгон пошла легковушка, я не сигналил и не тормозил, ушел на обочину не снижая скорости (около 100), так и разъехались.

встречка на моей полосе всем "телом" была, повезло, что отбойника не было.

 

в той ситуции тормозить нельзя было, так как разное сопротивление (щебень и асфальт), сигналить бесполезно было - только время тратить.

а пока на асфальте был почему не снизил скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, маневрирование для избежания ДТП надо воспринимать как исключение и понимать, что уходя от одних рисков, есть шанс собрать другие, возможно более тяжкие.

Есть несколько долей секунд для осмысление ситуации и принятия решения.

В своей аварии я не то что не понял я даже не ожидал токого. При перестроении калиноблуд зашепил заднее правое крыло моей ласточки своей левой бочиной.

http://berforum.ru/topic/7227-dtp-avarii-lenta-proisshestvii-na-dorogah/page__st__17800

на против стаматки в гору по юбилейной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, чо. Но представь, что уходя от встречки на обочину, ты собираешь на капот грибников. Как думаешь, где будет та встречка, когда тебя под белы ручки в воронок усаживать будут?

Зато живого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лучше в воронок, чем в мир иной...

У тебя была возможность сравнить?)

Ну а серьёзно. Парни, ну я сам и на встречку уходил, и полосу менял, когда-то помогало, когда-то нет. Просто тут случай показательный. Уйди 14-ка в обочину, возможно сам пострадал бы, а вот то, что Матиз свалил бы никаких сомнений.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнок был пристегнут!!!это зафиксировано в документах...и мой адвакат это докажет и то, что водитель ехал 100км...и за рулём была курсантка...

 

а я свою вину не отрицаю...все документы подписанные мной ничего не значат, я была в состоянии эффекта (шока)...а после аварии поехав в травмпункт был зафиксирован сотрясение мозга....и шок у ребёнка....

итаг...

ребенок был пристегнут... к чему? кресло есть?

водитель ехал 100 км... куда он ехал 100 км, или откуда???

за рулём курсантка??? точно??? так-то у учебок есть дублирующие педали тормоза и сцепления, не могло оно 100км/ч ползти...

вину не отрицаю... так и чего вы там тогда рулить решили? состояние аффекта доказано докторами? справка есть?

сотрясение мозга(сомневаюсь в его наличии) и шок у ребенка не есть состояние аффекта...

 

 

кто-то ещё сомневается в адекватности баб за рулём???

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову о манёврах. Поминится про аварию десятки с субариком на красновишерской трассе кто-то говорил, что субарик долго маневрировал и уходил от столкновения и в итоге оказался на встречке.

Дак вот, в местной газете озвучено официально с подачи ГИБДД, что субарик выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять авария только перед мостом у БКПРУ-2, как ехать в Пермь, опять догонялки из 3х машин: первая мицуб. асх, вторая вроде паджеро спорт, и последний крузак. Красивые все такие...прям ваааще)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять авария только перед мостом у БКПРУ-2, как ехать в Пермь, опять догонялки из 3х машин: первая мицуб. асх, вторая вроде паджеро спорт, и последний крузак. Красивые все такие...прям ваааще)))))

вторая форд какойто..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера около 20-45, на ленина между пятилеткой и первым переходом у авангарда непбольшое ДТП с участием учебного авто, 12ой и , вроде, ФФ2 седан,

ситуация примерно такая, учебка останавливается (у них там почти у всех плановая остановка), ФФ начинает обходить, сзади на зеленый с ленина быстро едет 12 оттормаживается ,ФФ уворачивается и цепляет учебку, двенашка вроде не пострадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять авария только перед мостом у БКПРУ-2, как ехать в Пермь, опять догонялки из 3х машин: первая мицуб. асх, вторая вроде паджеро спорт, и последний крузак. Красивые все такие...прям ваааще)))))

прям с "видом на деньги")))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итаг...

ребенок был пристегнут... к чему? кресло есть?

водитель ехал 100 км... куда он ехал 100 км, или откуда???

за рулём курсантка??? точно??? так-то у учебок есть дублирующие педали тормоза и сцепления, не могло оно 100км/ч ползти...

вину не отрицаю... так и чего вы там тогда рулить решили? состояние аффекта доказано докторами? справка есть?

сотрясение мозга(сомневаюсь в его наличии) и шок у ребенка не есть состояние аффекта...

 

 

кто-то ещё сомневается в адекватности баб за рулём???

Она вроде бы как только на днях машину купила, объявление удалили уже. А где оригинальные сообщения? Найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову о манёврах. Поминится про аварию десятки с субариком на красновишерской трассе кто-то говорил, что субарик долго маневрировал и уходил от столкновения и в итоге оказался на встречке.

Дак вот, в местной газете озвучено официально с подачи ГИБДД, что субарик выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение.

В какой газете? Что-то я найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В красновишерской видимо.

Все местные газеты пролистал (Березниковские). Нигде материала такого не нашел.

Изменено пользователем Petrovichkus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...