Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

По поводу велосипедистов. Сегодня наблюдал такую картину (см. фото). Вот если бы их укатала фура Магнитовская. Кто бы опять был виноват? Опять водитель? Который не предусмотрел, что эти двое насрав на свои жизни поедут по середине Пятилетки (у мира) в час пик.

1.bmp

2.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идея расставить горшки (ну или тазики :ez: ) подсмотрена аффтаром (имя не называю, сорри) в СПб, особенно его заинтересовало примерно это:

post-28407-0-32328300-1339074337_thumb.jpg

Реализация идеи доставляет...

дак тут то высоко и нисколько не мешает, а у нас какой то бред клиента психушки

 

По поводу велосипедистов. Сегодня наблюдал такую картину (см. фото). Вот если бы их укатала фура Магнитовская. Кто бы опять был виноват? Опять водитель? Который не предусмотрел, что эти двое насрав на свои жизни поедут по середине Пятилетки (у мира) в час пик.

@бло их фамилия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... "тазики" ааще бредовые.. ну ведь можно пониже сделать и ок будет.. и даже симпатично... а пешеходов реально не видно. факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу велосипедистов. Сегодня наблюдал такую картину (см. фото). Вот если бы их укатала фура Магнитовская. Кто бы опять был виноват? Опять водитель? Который не предусмотрел, что эти двое насрав на свои жизни поедут по середине Пятилетки (у мира) в час пик.

И что ? Обгоняют автобус, скорость шоссера позволяет. Одежда яркая, шлемы есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ? Обгоняют автобус, скорость шоссера позволяет. Одежда яркая, шлемы есть.

Да ничего!!! Вот когда они проскакивали между ПАЗиком и фурой, хорошо, что их не затерло! И смотрите выше посты там все разжевано насчет того, где должен двигаться велосипедист и как! А заявление о том что велосипедист не должен знать ПДД, то это из ряда того что гражданин не должен знать и исполнять законы РФ. Выехал на проезжу часть, а дорога она и есть проезжей часть, именно для автомобилей будь добр соблюдай правила, иначе "вечная память храбрым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы пристали к нам велосипедистам. Это Россия и здесь будут ездить и по тротуарам и прочее..... Среди автомобилистов хватает автодятлов, также как и велодятлов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам катаюсь на велике... по тротурам иногда тоже.... да бывает.. по пешеходному переходу конда нет никого, то спешивюсь, если идет пешеходы, еду рядом, но никак не впереди всех... да и по дорогам иногда ездить страшно, так и норовят к бордюру прижать...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея расставить горшки (ну или тазики :ez: ) подсмотрена аффтаром (имя не называю, сорри) в СПб, особенно его заинтересовало примерно это:

post-28407-0-32328300-1339074337_thumb.jpg

Реализация идеи доставляет...

Напоминает венки на столбах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп. вот так надо кататься. Сегодня, 3 часа назад, траффик зашкаливает.

Смотрел не все, а так мельком, какой на фиг трафик? Полторы машины проехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за базар отвечаешь? )

 

допустим я велосипедист, в каком законе прописано, что я обязан знать ПДД?

 

За базар отвечаю. На практике проверять будем? Прямо по той схеме, которую я описал.

 

 

еще раз повторю вопрос, в каком законе, акте или еще гдеваще прописано, что я обязан соблюдать ПДД, если я пешком или на велике?

 

В том же самом, в котором сказано о необходимости чтить и выполнять написанное в Уголовном, гражданском и других кодексах. Ведь Вы не можеет сказать на суде, что "ну да, я украл этот товар, но ведь нигде не сказано, что я обязан выполнять требования уголовного кодекса?", да если и скажете, то итог будет только один.

  • Нравится 7
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю вопрос, в каком законе, акте или еще гдеваще прописано, что я обязан соблюдать ПДД, если я пешком или на велике?

http://www.mtb-ufa.ru/index.php/pdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю вопрос, в каком законе, акте или еще гдеваще прописано, что я обязан соблюдать ПДД, если я пешком или на велике?

В соответствии с ч.1 ст.15 Конституции РФ органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Кодекс об административных правонарушениях РФ является федеральным законом, глава 12 которого устанавливает административную ответственность за нарушение в области дорожного движения, в том числе, для пешеходов и велосипедистов.

Поэтому, незнание закона не освобождает от ответственности, хотя за знание КоАП РФ никто из нас и не расписывался.

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы пристали к нам велосипедистам. Это Россия и здесь будут ездить и по тротуарам и прочее..... Среди автомобилистов хватает автодятлов, также как и велодятлов.

Не ...! Ну надо же хоть иногда совесть иметь...Я не говорю за всех велосипедистов,но будьте хоть бдительны иногда...Кстати! Бухих велопедёров тоже хватает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально минут 10 назад чуть не притер велосипедиста к машине во дворе... хотел проскочить между машинами.. выскочил справа из темноты.. без фонарей.. без отражателей...

Изменено пользователем slaFFka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу велосипедистов. Сегодня наблюдал такую картину (см. фото). Вот если бы их укатала фура Магнитовская. Кто бы опять был виноват? Опять водитель?

Одно ТС (велосипед), обгоняет другое ТС (автобус). Согласно ПДД справа обгонять нельзя - тем более автобус итак едет в правом ряду. Перед обгоном, полагаю, велосипедисты убедились, что сзади нет других транспортных средств, которые их обгоняют.

Каким образом их может укатать фура, если она на встречной полосе?

 

А если вместо велосипедистов были мотоциклисты? Тоже виноваты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД справа обгонять нельзя

Согласно последней редакции ПДД обгона справа не существует практически. Теоретически да. Например, первая машина едет по встречке, но не по полосе около осевой, а через неё, вторая тоже по встречке, но по полосе около осевой и быстрее первой. Представил?) Вот то, что делает вторая по отношению к первой и есть обгон справа по современному.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За базар отвечаю. На практике проверять будем? Прямо по той схеме, которую я описал.

 

Hexpl0rer (07.06.2012, 11:35) писал:

Вот Delerium ПДД не знает, поэтому нарушает.

 

обьясни сперва, что я нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно последней редакции ПДД обгона справа не существует практически.

Это понятно. Я про конкретную ситуацию. Автобус справа опередить было никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это понятно. Я про конкретную ситуацию. Автобус справа опередить было никак.

9.5. Транспортные средства, скорость

движения которых не должна превышать

40 км/ч или которые по техническим

причинам не могут развивать такую

скорость, должны двигаться по крайней

правой полосе, кроме случаев объезда,

обгона или перестроения перед

поворотом налево разворотом или

остановкой в разрешенных случаях на

левой стороне дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, ни велосипед, ни автобус не относятся к:

Транспортные средства, скорость

движения которых не должна превышать

40 км/ч или которые по техническим

причинам не могут развивать такую

скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

 

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

 

перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

 

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

 

двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

 

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

 

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

 

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

 

 

Обгоняйте на здоровье!! Только аккуратно))

 

http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно встретились у офиса РОСГОССТРАХА.

На машине написано "Росгосстрах - под крылом сильно компании"

post-28104-0-17054800-1339153715_thumb.jpg

post-28104-0-40358200-1339153764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...