Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

 

тебя на тероне забанили?

 

при чем тут терон вообще и моё "ухожу"? просто ухожу. хоть небольшую связь между вещами ищи иногда, а не просто лепи что попало, лишь бы сказать!

Изменено пользователем TaNча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4243

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

при чем тут терон вообще и моё "ухожу"? просто ухожу. хоть небольшую связь между вещами ищи иногда, а не просто лепи что попало, лишь бы сказать!

дак долгонько тебя не было, а я иногда на терон хожу, гля - а ты там, такой вежливый-культурный, аж непривычно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что 60+60=60, вот Вам и математика и физика...

Они били авто на скорости 80 в стоящее авто?

Или били авто на скорости 80 о движущуюся навстречу стену со скоростью 80?

P.S. 60+60 влобовую равно 60 о неупругое препятствие, но не равно 60 о стоящее авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак долгонько тебя не было, а я иногда на терон хожу, гля - а ты там, такой вежливый-культурный, аж непривычно ))

просто там народ другой да и тебя там нет :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Чтобы получить повреждения о стену такие же, как при лобовом столкновении, достаточно такой же скорости. Но если бы первый опыт был о стоящее авто, тогда пришлось бы удвоить скорость для таких же повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто там народ другой да и тебя там нет :be:

Там правила другие, не выдумывай про другой народ.

Закругляемся с физ-матом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, понял твою мысль :wink:

Просто изначально шел разговор что при лобовом скорости складываются, а это не так.

#-o

На скорости 60 догнать попутное авто - скорости вычтутся.

На скорости 60 врезаться в стоящее на обочине авто - скорость 60.

Лобовое на скорости 60 у обоих - это около 120 в стоящее авто.

Стена тут не при чем, со стеной другой результат - как у "разрушителей легенд".

Я завязываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую твоей выдержке :shock: :shock:

 

Это не выдержка, мен заняться нечем было, а до встречи поезда почти 6 часов. Вот и поехал днем по знакам, чисто для проверки теории. Думал часа в 4 уложиться - не уложился из-за того, что в зонах без ограничения скорости либо сплошная, либо встречки, а впереди обязательно тихоходы. Из принципа не обгонял там, где запрещено.

 

Про скорости моё мнение, а оно близко к истине, как обычно.

 

2 одинаковых автомобиля со скоростью каждого 120 км/ч = 120 км/ч для каждого об бетонную стенку, т.к. их энергия равна, сминаемость кузовов одинакова, точка соприкосновения в процессе взаимодействия двух векторов приложения силы не сместится.

1 джип весом в 2 тонны против 1 восьмерки весом 1 тонна при скоростях 120, тут я коэффициенты из физики про инерцию по формулам выводить не буду, т.к. не помню формул, но для джипа это будет равно 60 км/ч в бетон, а для восьмерки, которая при столкновении получит обратный вектор движения, т.к. её энергия в 2 раза ниже, чем у джипа, скорость будет эквивалентна 180 км/ч с фаршем в багажнике. Машины сместятся в направлении движения джипа, т.е. восьмерку откинет обратно.

1 лесовоз УРАЛ с железной рамой, груженый бетонными плитами, общим весом 45 тонн, движущийся со скоростью 60 км/ч против ниипической тонированной чепырки с офигенным глушителем, ослепившей своим сверхярким ксеноном во всех фонарях и фарах водителя лесовоза, летящей 180 км/ч. В результате эквивалент будет для лесовоза примерно равен наезду колесом на трухлявый пень, с потерей скорости равной 3-4 км/ч, но это может привести к смещению незакрепленного груза. А для чепырки = наезду на бетонную стену, движущуюся навстречу со скоростью 55 км/ч, т.е. эквивалент скорости для чепырки 235 км/ч и похороны всех пассажиров в закрытых гробах.

 

При желании могу всё это обосновать с расчетами и цифрами. Без коэффициентов жесткости кузовов и прочего, конечно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при типичной лобовой аварии двух примерно одинаковых легковушек последствия будут как при наезде на стенку с аналогичной скоростью? Кто-то знает, какие по статистике последствия при таких наездах на скоростях 90 км/ч и 120 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает, какие по статистике последствия при таких наездах на скоростях 90 км/ч и 120 км/ч?

 

Фатальные чаще. Лансер в прошлом году в стену влетал? Но бывают исключения - ТАЗ в вокзал, например. Правда не берусь судить о скоростях.

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У морга Газель и Рено

ec05261e2a02t.jpg

внес свой очередной негатив в тему, on topic блин! видимо физика не по душе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фатальные чаще. Лансер в прошлом году в стену влетал? Но бывают исключения - ТАЗ в вокзал, например. Правда не берусь судить о скоростях.

 

http://www.youtube.com/watch?v=29PuBVvXloo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный лихан въехал в школу №2 г.Югорск

 

На Кольцо Ильича, наверное, так же запрыгивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кольцо Ильича, наверное, так же запрыгивают...

да нет, на кольце не так эффектно. на видео красава взлетел то прилично :lol: россия матушка полна балбесами :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетки, Уралкалий не доезжая остановки Мира. Приора и Тиана вроде, повреждения минимальны, зато затруднение движение создали приличное...

Изменено пользователем Sergo92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.Маркса- Уральских танкистов...примерно в 18-00 стояли мятный accent, toyota и рено.

В 18:20 стоял только Акцент. Уехал своим ходом сразу за мной.

post-157-0-39959400-1328237900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас по НТВ про аварию автобуса и спортажа показывали. Утверждают, что джип обгонял кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас по НТВ про аварию автобуса и спортажа показывали. Утверждают, что джип обгонял кого-то.

Если он кого-то обгонял, то должен быть еще участник или свидетель. Где он? :-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...