Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Валами перегородить от Камня до нефтяников всё. Чтоб дорога до Мотовилихи час минимум занимала.

 

Не, нифига. Стоб очень сильно правее стоял.

Ну и вообще, соблюдай дистанцию, чтобы левый поворот не оказался сюрпризом.

Поворотник, включенный в момент начала поворота, будет сюрпризом на любой дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4243

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 19.00 на перекрёстке Свердлова-Пятилетки мелкое ДТП с участием синей 10-ки и серебристого джипа Субару, за рулём 10-ки похоже дэвушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде встречные полосы разделены, даже так умудряются лоб в лоб сойтись

примерно на полпути разделенка заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика дорожно-транспортных происшествий

Взял из доклада федеральной службы гос статистики по Перскому краю.

Пик ДПП на август и октябрь. Октябрь, понятно гололед, а почему в августе всех больше аварий, не связано это с появлением новичков ("чайников") на дорогах??

 

А про Крузер, я то-же не люблю когда в попу дышат, особенно ночью, слепят фарами. Я обыбно включаю поворотник, сбрасываю скорость и прижимаюсь в право, так мне спокойней.

post-33660-0-24677500-1328064897_thumb.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика дорожно-транспортных происшествий

Взял из доклада федеральной службы гос статистики по Перскому краю.

Пик ДПП на август и октябрь. Октябрь, понятно гололед, а почему в августе всех больше аварий, не связано это с появлением новичков ("чайников") на дорогах??

А в августе чайники массово появляются?

 

А про Крузер, я то-же не люблю когда в попу дышат, особенно ночью, слепят фарами. Я обыбно включаю поворотник, сбрасываю скорость и прижимаюсь в право, так мне спокойней.

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то сбили на против бывшей свеланы!!!Стоит лансер 10 с разбитой мордой между фарой и капотом висит оторваный рукав от куртки на асвальте лужа крови!Работают инспекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Заметили, что за 3 дня сбили 4 пешеходов? Об этом как раз 3 дня назад начал говорить Стингер. Совпадение или его коварный план?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Заметили, что за 3 дня сбили 4 пешеходов? Об этом как раз 3 дня назад начал говорить Стингер. Совпадение или его коварный план?

Думаешь, его работа? :? Какое-то подозрительное совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то сбили на против бывшей свеланы!!!Стоит лансер 10 с разбитой мордой между фарой и капотом висит оторваный рукав от куртки на асвальте лужа крови!Работают инспекторы.

 

Так и подумал, что кто-то там наискосок переходил, когда увидел целый кортеж из "открывашки", скорой и ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, его работа? :? Какое-то подозрительное совпадение...

Сам в шоке. Жаль, что такие совпадения получаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2012 года Министерство общественной безопасности Пермского края ввело ноу-хау для воспитания водителей-гонщиков. Как это будет происходить, министр Игорь Гончаров рассказал сегодня на пресс-конференции в «КП».

 

- Мобильный видеорегистратор – это небольшой ящик с линзой, который можно перевозить с места на место в обычном автомобиле, - пояснил министр общественной безопасности. – Он устанавливается у дороги, а рядом – в пяти метрах – обычный автомобиль с гражданскими людьми. Весть день они фиксируют на дороге нарушителей, а после смены едут в пункт ГИБДД, проверяют полученные данные, выписывают постановления правонарушителям и распечатывают квитанции об оплате штрафов. Сегодня в наличии в Пермском крае есть 37 подобных видеорегистраторов, а услугу по фиксации нарушений ПДД на дорогах края мы хотим заказать в каком-нибудь краевом учреждении. Исполнять ее будут гражданские лица, а не сотрудники ГИБДД.

 

Итак, как будет происходить данный процесс: по заданию инспекторов ГИБДД пост с видеорегистратором будет устанавливаться на одной из оживленных трасс края. Где – обычному водителю неведомо. Почему? Потому что практически все автовладельцы знают, где расположены камеры видеонаблюдения и при подъезде к ним всегда снижают скорость. А при использовании мобильного видеорегистратора местоположение поста можно ежедневно менять.

 

Только цифры

 

90 км/ч - разрешенная скорость на дорогах Пермского края на тех участках дороги, где нет запрещающих знаков.

 

36% аварий произошло в 2011 году из-за того, что водители превышали скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36% аварий произошло в 2011 году из-за того, что водители превышали скорость

Как они определили что именно из-за превышения скорости авария произошла? #-o

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотришь видео с регистратора, то там почему-то то выезд на встречку, то один идиот другого подрезал, то пешехода сшибли из-за того что выскочил непонятно откуда... Откуда 36% взяли?

 

Сегодня на самом "безопасном" машину с битой мордой газелью оттаскивали. Авария была или просто случайно на перекрестке заглохла?

Вот аварии на СБП видимо из-за скорости происходят, если верить статистике, а не потому что люди у нас не знают правила проезда перекрестков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пора уже менять эти нормы, принятые сотню лет назад.

Вот как за год во всем крае ни одной аварии не произойдет, так сразу и можно будет поменять ограничение. А пока - вам правда хочется чтобы в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) вам в лоб влетело полторы тонны металла не на 90 км/ч а на 120 км/ч?

 

И по теме. Вчера вечером в Абрамово на перекрестке ул. Черняховского и одной из тех улиц, которые делят Абрамово на кварталы (примерно метрах в ста от 13ой школы) валялся снесенный тополь (довольно толстый), вокруг кучи пластикового мусора, обломков фар, разбитый бампер, на обочине лобовое стекло и некислый такой кусок смятого металла (вроде смятая защита к которой еще что-то прикручена). Никто не в курсе, что там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщину вроде как насмерть сбили вчера у бывшей Светланы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как за год во всем крае ни одной аварии не произойдет, так сразу и можно будет поменять ограничение. А пока - вам правда хочется чтобы в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) вам в лоб влетело полторы тонны металла не на 90 км/ч а на 120 км/ч?

Таки, Вы хотите сказать, что сейчас все ездят по трассе не превышая 90 км/ч?

P.S. Моя крейсерская скорость на трассе 100-110 км/ч, если ограничение поднимут до этих значений, я быстрее ездить не стану, но меньше будет повода пополнять бюджет.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщину вроде как насмерть сбили вчера у бывшей Светланы !

Точно утверждать не берусь но с места ДТП ее увезла скорая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как за год во всем крае ни одной аварии не произойдет, так сразу и можно будет поменять ограничение. А пока - вам правда хочется чтобы в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) вам в лоб влетело полторы тонны металла не на 90 км/ч а на 120 км/ч?

Часто тебе на трассе в лоб прилетает полторы тонны металла?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто тебе на трассе в лоб прилетает полторы тонны металла?

Ну раз я тут, то наверное пока не одной не прилетело (тьфу-тьфу-тьфу). Сомневаюсь что при таком столкновении от моей девятки останется что-то большее чем груда смятого окровавленного металлолома.

 

Мне-то в принципе все равно, я по этой трассе всего пару раз ездил, а вот самоуверенность некоторых форумчан, уверенных что вот именно в них никто и никогда не врежется (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) меня просто потрясает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз я тут, то наверное пока не одной не прилетело (тьфу-тьфу-тьфу). Сомневаюсь что при таком столкновении от моей девятки останется что-то большее чем груда смятого окровавленного металлолома.

 

Мне-то в принципе все равно, я по этой трассе всего пару раз ездил, а вот самоуверенность некоторых форумчан, уверенных что вот именно в них никто и никогда не врежется (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) меня просто потрясает.

Так тебе который раз уже объяснять, что машины проезжающие мимо друг друга на скорости, от этой скорости не становятся как ты сказал "окровавленной грудой железа". Для того что бы так стало, то надо выехать на встречку, а это уже не превышение скоростного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки, Вы хотите сказать, что сейчас все ездят по трассе не превышая 90 км/ч?

P.S. Моя крейсерская скорость на трассе 100-110 км/ч, если ограничение поднимут до этих значений, я быстрее ездить не стану, но меньше будет повода пополнять бюджет.

 

Говорил уже. Повторюсь - штраф это еще один вид налога для водителей. Если б это было не так, то автомобили продавали бы с ограничителем скорости (например). А так... даже в бюджет на каждый год в доходную часть вносят планируемое количество собранных штрафов. Как говорят в народе - тут поворот не запрещен, тут он просто платный.

 

"Тебя посодют, а ты не воруй!" (с) Берегись автомобиля

Не хочешь платить штрафы - не нарушай.

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе который раз уже объяснять, что машины проезжающие мимо друг друга на скорости, от этой скорости не становятся как ты сказал "окровавленной грудой железа". Для того что бы так стало, то надо выехать на встречку, а это уже не превышение скоростного режима.

Ну вот где выезд на встречку физически невозможен (двойная сплошная выложена бетонными блоками) вот там скорость и можно увеличивать. А на остальных уж извините, про взаимосвязь бОльшей скорости с вероятность совершения ДТП из-за меньшего времени на реакцию а также с большИми повреждениями при ДТП повторяться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стингер

представь что идут навстречу 2 машины со скоростью 60 км\ч каждая (никто не нарушает), в сумме это 120км\ч, вдруг по какой то причине одна из них резко уходит на встречку, в лоб другой. а теперь ради эксперимента въедь в стену на скорости 120км\ч, посмотрим кто выживет :wink: или мною неправильно суть вопроса понята? перечитывать тему желания нет :netnet:

 

в городе конеччно же превышать не следует, не только по причине возможной аварии, а хотя бы по причине наличия на дороге неразумных людей на ногах. трасса дело другое, если ровная прямая дорога, достаточно широкая и без ям, чего бы и не топнуть? может конечно колесо лопнуть и вы вылетите на встречку, может инфаркт, инсульт хватануть за рулем и произойдет то же самое. но ведь если все это предусматривать и бояться, то уж лучше сразу в гроб :dada:

Изменено пользователем TaNча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишне строгое ограничение скорости - это самая основная причина ДТП со смертельными исходами.

Например, трасса, 2 полосы, знак 40. Впереди едет кто-то рьяно соблюдая правила, т.е. 30 км/ч, как у нас обычно быывает. За ним огромная многокилометровая очередь. И из этой очереди половина рвется на обгон колонны, рискуя жизнями.

А если поставить знак 60-70, то будет меньше желающих обгонять с риском.

З.ы. до Перми по знакам и соблюдая разметку ехать 4,5 часа. Я проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...