Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Около 16:10 авария на перекрестке Сводобы и Челюскинцев .. 10-ка снежка не уступила дорогу Газпромовскому автобусу ..

 

post-21-0-32129900-1327661525_thumb.jpg

 

post-21-0-16259600-1327661533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4243

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вернусь к аварии 25 января 2012 года Железовский автобус vs Киа Спортидж.

 

Буквально только что разговаривал с приятелем, которые ездил сегодня на место происшествия. Специально остановился чтобы посмотреть всё на месте.

Итак:

- левый отбойник дороги очень сильно замят (левый - со стороны Бериков) - неспроста в кадре была разбитая левая фара автобуса.

- на асфальте очень хорошо видно повреждения дорожного покрытия от передней автобусной балки (колесо отпало в момент удара вроде как) - они начинаются с левой полосы дороги (опять-таки со стороны Бериков).

 

Таким образом в момент столкновения автобус находился на встречной полосе, да ещё перед этим и шоркнул левый отбойник. Получается что спортидж в момент столкновения находился на середине дороги, особенно если посмотреть на повреждения сетры.

 

В вылет джипа на встречку не поверю, больше верю своим глазам.

Понятно что виноватым в любом случае сделают водителя КИА, но не удивляйтесь, если такие аварии с автобусами через некоторое время повторятся.

 

ИМХО

Изменено пользователем check
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 16:10 авария на перекрестке Сводобы и Челюскинцев .. 10-ка снежка не уступила дорогу Газпромовскому автобусу ..

 

Не местный - серия номеров не наша вроде

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения этой фразы у меня произошел разрыв мозга...

я водителя и пассажиров по отдельности считаю, т.е. водитель и 4 пассажира, ну у меня 5 был...

 

 

 

Видать и вправду Калина настолько вместительна, как говорят... :roll: Или пятого ты в багажнике вез? :wink:

) нормальный салон, тока ремней не хватает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к аварии 25 января 2012 года Железовский автобус vs Киа Спортидж.

 

Буквально только что разговаривал с приятелем, которые ездил сегодня на место происшествия. Специально остановился чтобы посмотреть всё на месте.

Итак:

- левый отбойник дороги очень сильно замят (левый - со стороны Бериков) - неспроста в кадре была разбитая левая фара автобуса.

- на асфальте очень хорошо видно повреждения дорожного покрытия от передней автобусной балки (колесо отпало в момент удара вроде как) - они начинаются с левой полосы дороги (опять-таки со стороны Бериков).

 

Таким образом в момент столкновения автобус находился на встречной полосе, да ещё перед этим и шоркнул левый отбойник. Получается что спортидж в момент столкновения находился на середине дороги, особенно если посмотреть на повреждения сетры.

 

В вылет джипа на встречку не поверю, больше верю своим глазам.

Понятно что виноватым в любом случае сделают водителя КИА, но не удивляйтесь, если такие аварии с автобусами через некоторое время повторятся.

 

ИМХО

Я тоже больше склоняюсь к версии что водитель KIA если даже и выехал на встречку то только для того чтобы уйти от аварии, а как все это получилось-отпало ли у автобуса колесо или ему показалось что автобус по встречке идет,мы наверное уже этого не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я водителя и пассажиров по отдельности считаю, т.е. водитель и 4 пассажира, ну у меня 5 был...

В машине 5 посадочных мест, как ты запихнул 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше склоняюсь к версии что водитель KIA если даже и выехал на встречку то только для того чтобы уйти от аварии, а как все это получилось-отпало ли у автобуса колесо или ему показалось что автобус по встречке идет,мы наверное уже этого не узнаем.

Я на прошлой неделе ехал из Перми, так меня двухэтажный три раза обогнал, да еще по-наглому так: не давал мне обгонять тихохода. Понятно, что и не должен был, но вот только скорость при этом была 110-120 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе ехал из Перми, так меня двухэтажный три раза обогнал, да еще по-наглому так: не давал мне обгонять тихохода. Понятно, что и не должен был, но вот только скорость при этом была 110-120 км/ч.

Была похожая ситуация год назад,ехал из Перми,ехал около 100-курил,смотрю автобус догоняет,выкидываю сигарету для того чтобы прибавить газу и не плистисть за автобусом, и х.. я угадал,я еду 130,он догоняет меня,обгоняет меня,и перестраиваится в ряд едва неподрезав меня. Было желание догнать его в Челве и объяснить что нельзя так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация год назад,ехал из Перми,ехал около 100-курил,смотрю автобус догоняет,выкидываю сигарету для того чтобы прибавить газу и не плистисть за автобусом, и х.. я угадал,я еду 130,он догоняет меня,обгоняет меня,и перестраиваится в ряд едва неподрезав меня. Было желание догнать его в Челве и объяснить что нельзя так делать.

Так вот какого "пуркуа" перевозчики нарушают правила? Положено не больше 90 км/час, так езжай 90. Ты же народу везешь не 4 человека. Явно указание хозяина насчет такого скоростного режима: принцип "быстрей - бабла больше", отлично они знают с какой скоростью гоняют их водители - gps маяки давно у всех стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ведь ...дцать раз уже "проверено".... до Березников (пл.Юбилейная) от автовокзала пермского РОВНО 3 часа... это с остановкой в Челве, да и из Перми как бы выехать немножко времени надо... сколько это км? кто-то замечал? вот даже средняя скорость какая? :vinovat: все-таки иногда явно поболе 90 на трассе бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот какого "пуркуа" перевозчики нарушают правила? Положено не больше 90 км/час, так езжай 90. Ты же народу везешь не 4 человека. Явно указание хозяина насчет такого скоростного режима: принцип "быстрей - бабла больше", отлично они знают с какой скоростью гоняют их водители - gps маяки давно у всех стоят.

2 недели назад пришлось ехать на автобусе из перми дак вот пасадка в перми 11.20, по расписанию в беры должен приехать в 15.30, но в беры я почемуто приехал в 14.10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше рейсовые автобусы будь то Шкляровские или Железовские так не летали по Пермской трассе. Что то видимо у них поменялось в руководстве или водительском персонале, может и в зарплате. Года 3-4 примерно уже так ездят, как будь то они одни на дороге и управляют сверхзвуковым пассажирским лайнером Concorde. Сам как то летел 140 с Перми и автобус догнал меня явно с намерением обогнать ](*,) . От греха подальше пропустил его вперёд и сбавил скорость своего полёта на пару десятков километров/ч .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно указание хозяина насчет такого скоростного режима: принцип "быстрей - бабла больше", отлично они знают с какой скоростью гоняют их водители - gps маяки давно у всех стоят.

Они ж по раписанию ходят. Смысл в скачках. А если gps маяк стоит и подавно лихачить не будут - хозяин для начала рублем успокоит, а потом и увольнением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что данный водитель летел по трассе....Со слов знакомого, работающего у Шкляр, его только недавно на работу приняли, месяц как отстажировали на автобусе!!!!Обычно летают опытные водители, которые трассу с закрытыми глазами проехать могут, а он только начал до Перми ездить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пжалуста принцип, это не маршрутки в городе у них есть жесткое расписание приехать на час раньше какое преимущество даст водителю автобуса?

дольше подавить харю и посмотреть телег)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что данный водитель летел по трассе....Со слов знакомого, работающего у Шкляр, его только недавно на работу приняли, месяц как отстажировали на автобусе!!!!Обычно летают опытные водители, которые трассу с закрытыми глазами проехать могут, а он только начал до Перми ездить!!!!

Так может в этом и есть причина. Я не буду говорить какая-каждый поймет как он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж по раписанию ходят. Смысл в скачках. А если gps маяк стоит и подавно лихачить не будут - хозяин для начала рублем успокоит, а потом и увольнением.

А смысл хозяину брать на себя гаишные функции: наказывать за превышение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что данный водитель летел по трассе....Со слов знакомого, работающего у Шкляр, его только недавно на работу приняли, месяц как отстажировали на автобусе!!!!Обычно летают опытные водители, которые трассу с закрытыми глазами проехать могут, а он только начал до Перми ездить!!!!

Но это не значит, что он не видел, как ездят остальные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Челюскинцев - Менделеева, занимая всю правую полосу со стороны Ломоносова, стоит синяя 2112 мордой к пруду. Проезжая мимо, обратил внимание, что морды там почти нет - и куски пластмассы разбросаны далеко вперед по улице. Стоит видимо уже давненько, так как стоит одиноко - ни второго участника, ни хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителей автобусов не оправдываю и не обвиняю,уверен,что вваливают они по трассе,как угорелые.31 декабря родственник выехал из Перми18-00 и несмотря на вечерние пробки я его забирал от Звезды 20-40.Родственник взахлеб рассказывал какого драйву хватанул от поездки.Я бы предложил проанализировать ситуацию с другой стороны. Водитель Киа с женой забрали внучку и поехали встречать дочь и подругу в аэропорт.Самолет из Тая должен был прилететь около 21-00(т.е. выехали из Солика около 16-00),но прилетел в 4-00(эти чартеры вечно опаздывают).Пока багаж,то да сё.Выехали в 5-00.В Савино конские условия для отдыха,внучка болтается рядом,томительное ожидание,постоянно переносят прилет.Нервотрепка одним словом.Думаю притомился человек чутка.А впереди еще и рабочий день.Вот такая диалектика.Никогда мы не узнаем реальной правды.Жалко всех,но водитель автобуса спас 19 душ-факт.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...