Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Все отмазки для камаза лежат вне рамок ПДД.

 

Во первых бред, во вторых переход на личности)))

Это не бред. Камазисту надо было остановится, убедиться, перебдеть.

На женские клубы ты перешёл, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4243

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все отмазки для камаза лежат вне рамок ПДД.

 

 

Это не бред. Камазисту надо было остановится, убедиться, перебдеть.

На женские клубы ты перешёл, а не я.

стингер 2))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысла спорить кто прав, а кто нет?? вы сотрудники ГИБДД?? пусть вину установит следствие и суд) ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею никакого отношения к длинномерам, но водитель девятки погорячился. Поворотник на КАМАЗе уже моргал, когда зубилка его обходить справа начала, головой думать надо, а не только шапку носить. Стопудово думал: - заеВЦ... уже этот тормоз... Вот...Вот ща его справа сделаю, успею, проскочу.... Не успел)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею никакого отношения к длинномерам, но водитель девятки погорячился. Поворотник на КАМАЗе уже моргал, когда зубилка его обходить справа начала, головой думать надо, а не только шапку носить. Стопудово думал: - заеВЦ... уже этот тормоз... Вот...Вот ща его справа сделаю, успею, проскочу.... Не успел)))

а камазист думал так: я 20 лет за рулём, у меня хрен проскочишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется водитель КАМАЗа должен был остановиться. прежде чем совершать такой манёвр, да и видно на фото что достаточно быстро он поворачивать стал. Водитель "девятки" тоже поторопился, и не удостоверился в безопасности манёвра, к тому же знак поворота работал в тот момент когда все двигались. Оба молодцы.

 

Надо было в клаксон на девятке водиле давить...Либо растерялся либо ТС не исправно! :dada:

Изменено пользователем =Палыч=
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что ты на длинномере повернешь на узкой дороге под 90 градусов и не зацепишь обочину

пересмотрел видео, обочина чищена, зацеплять нечего. показалось что камазисту сильно лень руль крутить, и он решил поположе зайти... и не в такие повороты без проблем заходят. чего стоят тока у оранжа маневрирующие фуры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отмазки для камаза лежат вне рамок ПДД.

 

Еще раз повторю, в армии у парня с нашей части точно такая же ситуация была,с разбором в ВАИ и ГАИ. Он был на Урале, и между ним и полуприцепом также справа зубило влетело, а не как здесь - остановилось (там серьезней последствия). Вывод обеих госслужб был однозначно в пользу водителя Урала. За парня переживали - наш призыв, и до дембеля пара месяцев. Непомню точную формулировку, но примерно- ".. если ТС не хватает места для маневра со своей полосы, он может это сделать с выездом на встречную.."

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, около полуночи, на 72-74 км от Бериков. Две фуры лоб в лоб. Последствий не знаю. Видел сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

 

 

Создал помехи Камаз, а 9 не убедилась в безопасности своего маневра и зубиловод не подрасчитал силы своего авто, если он был уверен что его пропускают?- нафига газ в пол и полетел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, около полуночи, на 72-74 км от Бериков. Две фуры лоб в лоб. Последствий не знаю. Видел сам

хренасе я сегодня поеду в час ночи в пермь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта формулировка не отменяет требования при совершении манёвра уступать и убедитсяь

  • Нравится 2
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта формулировка не отменяет требования при совершении манёвра уступать и убедитсяь

 

Камазист скорее всего никого не видел,да и за "задницу" как правило не особо беспокоятся. Была б у него встречка,он бы и убедился и пропустил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеорегистратор вроде снял, но флешка в машине осталась, а идти за ней лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеорегистратор вроде снял, но флешка в машине осталась, а идти за ней лень

 

Оффтоп:

 

xxx: Mcline, там миллион $ дают.

Mcline: лень мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мира у Юности сошлись десятка и Тойота (аурис/ярис), дальше у сбера Альмера с Приорой. Видео грузится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила камаза канеш тоже долполюб. Защитники камазистов с "попробуй сам на длинномере" идут лесом. Пробовал. Ну и пацанчикам надо было себя как-то обозначать явнее.

Пацанчикам на ишаке надо учиться кататься!А заодно и правила почитать с какой стороны надо обгонять впереди идуший транспорт!

 

Это не бред. Камазисту надо было остановится, убедиться, перебдеть.

Камазист убедился что никому не мешает, перестроился и подал сигнал о том, что меняет направление движения и приступил к выполнению маневра. Уже потом водитель зубила решил совершить маневр: обогнать его или заехать в туже автобазу. Внимание надо обращать и на сигналы о смене направления движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, в армии у парня с нашей части точно такая же ситуация была,с разбором в ВАИ и ГАИ. Он был на Урале, и между ним и полуприцепом также справа зубило влетело, а не как здесь - остановилось (там серьезней последствия). Вывод обеих госслужб был однозначно в пользу водителя Урала. За парня переживали - наш призыв, и до дембеля пара месяцев. Непомню точную формулировку, но примерно- ".. если ТС не хватает места для маневра со своей полосы, он может это сделать с выездом на встречную.."

+1 было такое в правилах! Камазист прав

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятка ехала прямо, т.е. явное совершение обгона по правой обочине, что теми же правилами вроде как запрещено и карается штрафом. Особенно, если обгонять ТС, которое уже начало маневр.

 

Зачем продолжение? Там уже всё не имеет отношения к ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на девятке слепые чтоли, вообще как будто специально в мертвой зоне у камаза ехали когда он начал поворачивать, ехали бы поближе к нему то камазист их увидел

Да потому, что ни опыта, ни мозгов, одни только корявые понты :bd:

 

Девятка ехала прямо, т.е. явное совершение обгона по правой обочине, что теми же правилами вроде как запрещено и карается штрафом. Особенно, если обгонять ТС, которое уже начало маневр.

 

Зачем продолжение? Там уже всё не имеет отношения к ДТП.

Интересно как они там гундели :ab:

 

Камазист так-то с левой обочины направо стал поворачивать, что есть нарушение ПДД. Включённый поворотник преимуществ не даёт. И да, защитники длинномеров идут лесом

Девятка для предотвращения ДТП остановилась, как того требуют ПДД.

Ещё один :bm: . Уроки в автошколе прогуливал чтоли? :dz:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересно.

Кстати, сигнала бибикания не было слышно, значит даже не бибикала девятка. Я этому еще на месте удивился - подскочила быстренько под прицеп, встала и стоит молча, как будто спецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересно.

Кстати, сигнала бибикания не было слышно, значит даже не бибикала девятка. Я этому еще на месте удивился - подскочила быстренько под прицеп, встала и стоит молча, как будто спецом.

раскажи усем что мне рассказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, в армии у парня с нашей части точно такая же ситуация была,с разбором в ВАИ и ГАИ. Он был на Урале, и между ним и полуприцепом также справа зубило влетело, а не как здесь - остановилось (там серьезней последствия). Вывод обеих госслужб был однозначно в пользу водителя Урала. За парня переживали - наш призыв, и до дембеля пара месяцев. Непомню точную формулировку, но примерно- ".. если ТС не хватает места для маневра со своей полосы, он может это сделать с выездом на встречную.."

Верно на все 120% :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел видео, обочина чищена, зацеплять нечего. показалось что камазисту сильно лень руль крутить, и он решил поположе зайти... и не в такие повороты без проблем заходят. чего стоят тока у оранжа маневрирующие фуры )

 

Обочина не зачищена в самом конце. Там специально высокая куча снега, чтобы не парковались машины. В эти ворота длинномеры всегда с трудом заходят, когда на парковке с десяток легковушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...