Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Не удержусь, чтобы не процитировать:

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

 

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

Так что это как бы не пешеходы, переходящие по переходам "оченьнехорошееслово" а вот такие вот водители, которые 10тый пункт ПДД начисто игнорируют.

не, для пешеходов раньше написано, еще в

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

вчера чуть пуд амерекоский лексус не закатился, от цума на к.м. выезжаю, справо никого, слева седан и за ней лексус, седан поворот включил, у лексуса за ним тоже рыжий светит под фарой, ну с чистой совестью начинаю поворот на право, а лексус прямо едет, ето у него пендоские габариты рыжие О_о. сука, неужеле на евро оптику поменять нельзя? кто этому гавнику талон ТО выдал!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером я также думал, но вышел, прогрелся и спокойно через весь город уехал на работу на летней почти лысой....

Не...ну все дебилы то точно не смогут в аварию попасть в один день, поздравляю вы попали в другую компанию...но радоваться рано, впереди еще суровая зима, а настоящие ведь мужики не меняют резину,..они тупо меняют машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера чуть пуд амерекоский лексус не закатился, от цума на к.м. выезжаю, справо никого, слева седан и за ней лексус, седан поворот включил, у лексуса за ним тоже рыжий светит под фарой, ну с чистой совестью начинаю поворот на право, а лексус прямо едет, ето у него пендоские габариты рыжие О_о. сука, неужеле на евро оптику поменять нельзя? кто этому гавнику талон ТО выдал!?

Вы верите в то, что если водитель включил поворотник то он обязательно повернет?

Никогда не попадали в ситуации, когда водитель "передумывает", выключает поворотник и едет дальше по своей главной, а в это время вы со второстепенки уже вылезли на его траекторию движения?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите в то, что если водитель включил поворотник то он обязательно повернет?

Никогда не попадали в ситуации, когда водитель "передумывает", выключает поворотник и едет дальше по своей главной, а в это время вы со второстепенки уже вылезли на его траекторию движения?

ну во первых:

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

ну а во вторых, они ехали друг за другом в крайнем правом, как бы оба с поворотниками. ты в такой ситуации будешь ждать пока вся колонна повернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или так, Стингер, при встречном левом повороте, ты всегда ждёшь, когда повернёт вся встречка с левым поворотом? Думай иногда, чо несёшь?

  • Нравится 2
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из правил ведь убрали пункт о том, что водитель может рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения.

Да, я подожду. Потому в аналогичной ситуации со мной именно на этом выезде как-то две машинки из трех, ехавших с поворотниками повернули к цуму ,а третья выключила поворотник и поехала прямо. К счастью я успел только чуть-чуть высунуть бампер и она меня объехала благополучно. А если-б нет? Я бы ничего не смог бы доказать и был-бы виноватым. Оно мне надо? Лучше уж я подожду. Да и для тех, кто сзади меня вариант подождать, пока я проеду, явно предпочтительнее варианта "объезжать дтп, возникшее в результате того, что я не подождал".

 

Ну или так, Стингер, при встречном левом повороте, ты всегда ждёшь, когда повернёт вся встречка с левым поворотом? Думай иногда, чо несёшь?

Назови мне хоть одну причину, по которой я должен рисковать своим здоровьем и машиной, если учесть что потенциально могущая выключить поворотник машина едет по главной и в результате в ДТП виноват буду я, как не уступивший имеющему преимуществу. И доказать что поворотник был включен на протаранившей меня машине я не смогу почти со 100%ной вероятностью.

 

P.S. И жду далеко не всегда, а тогда когда знаю, что за то время, пока поворачивающая машина будет поворачивать я не успею выехать и разогнаться до скорости той, которая едет за ней тоже с поворотником.

Ну то есть одна машина заворачивает, к ней тоже по главной сзади приближается другая с явно большей скоростью и тоже включает поворотник. Вот в таком случае я не рискну выезжать, мало-ли вдруг он передумает и объедет торчащую из перекрестка жопу заворачивающей машины и поедет дальше по своей главной, а там уже буду я, не успевший разогнаться.

Изменено пользователем Stinger13
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты гонишь или ты как в анекдоте, про гея, мечтающего стать футбольным судьёй.

оффтопик: не, тот футболистом стать мечтал, и в решающий момент забить в свои ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня за полтора года водительского стажа было три аналогичных ситуации, с "передумавшими" водителями. В одной может быть удалось доказать что я был прав, благодаря видеорегистратору (я хотел развернуться, а едущая навстречу в левой полосе машинка включила правый поворотник, начала перестраиваться вправо, но резко выключила поворотник и поехала дальше потихоньку возвращаясь в левый ряд), в двух других доказать бы что врезавшаяся в меня машина включала поворотник а потом его выключила мне бы не удалось 100%.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел развернуться, а едущая навстречу в левой полосе машинка включила правый поворотник, начала перестраиваться вправо, но резко выключила поворотник и поехала дальше потихоньку возвращаясь в левый ряд

Я практически уверен, что это была его реакция на твои непредсказуемые манёвры.

  • Нравится 2
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически уверен, что это была его реакция на твои непредсказуемые манёвры.

Притормозить перед разрывом в разделительной полосе, заблаговременно включив перед этим левый поворотник наверное очень непредсказуемый маневр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на первострое в районе шести вечера какой-то дорогой джип типа Лексуса с газелькой грузовой мордами стукнулись... Судя по количеству обломков и степени помятости джипа (повреждения газельки не видел) кто-то явно куда-то спешил.

стоял прямо на перекрестке в момент дтп. все ехали не выше разрешенной скорости. вина водителя лексуса - проехал по пятилетке прямо под запрещающий знак. Притягивать за уши превышение которого не было, не надо. газель ехала прямо по ломоносова во двор сберкассы. на газеле не видно повреждений, т.к. удар в балку под кузовом пришелся. от удара газель развернуло на 90 градусов, поставив по ходу двжения на пятилетки. лексус после удара на медленной скорости прокатился через перекресток и встал на валу.

Изменено пользователем Чеба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял прямо на перекрестке в момент дтп. все ехали не выше разрешенной скорости. вина водителя Лексуса - проехал по пятилетке прямо под запрещающий знак. Притягивать за уши превышение которого не было, не надо. газель ехала прямо по ломоносова во двор сберкассы.

А как столкнулись тогда? Занесло кого-то? Я когда проходил, все в своих полосах стояли...

 

За мысли насчет превышения скорости каюсь, виноват. Думал что Лексус попрочнее будет при столкновениях на небольших скоростях.

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заблаговременно включив перед этим левый поворотник наверное очень непредсказуемый маневр...

А вдруг ты его непредсказуемо выключишь или со включенным по встречке поедешь...

  • Нравится 3
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг ты его непредсказуемо выключишь или со включенным по встречке поедешь...

Вы когда за рулем сидите, ожидате от других НАСТОЛЬКО сильного несоблюдения ПДД?

 

В любом случае, если бы он ожидал от меня такого, то самое оптимальное для него было-бы прижаться к обочине, а не выключать поворотник и возвращаться обратно в левый ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вина водителя лексуса - проехал по пятилетке прямо под запрещающий знак...

Как-бэ под знак авто ещё не проехало. Так уж ли виноват?

И вроде мазда 7, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вина водителя лексуса - проехал по пятилетке прямо под запрещающий знак.

До знака то он не доехал...эт во первых, а во вторых даж если б и проехал, то Газель должна в любом случае уступить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, джип стоял прямо напротив участка Ломоносова, который идет от мелодии. То есть до знака.

 

Насчет марки я точно не уверен, врать не буду. Показалось что Лексус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял прямо на перекрестке в момент дтп. все ехали не выше разрешенной скорости. вина водителя лексуса - проехал по пятилетке прямо под запрещающий знак. Притягивать за уши превышение которого не было, не надо. газель ехала прямо по ломоносова во двор сберкассы. на газеле не видно повреждений, т.к. удар в балку под кузовом пришелся. от удара газель развернуло на 90 градусов, поставив по ходу двжения на пятилетки. лексус после удара на медленной скорости прокатился через перекресток и встал на валу.

Вина водителя ГАЗели - не выполнил требования знака "уступи дорогу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда за рулем сидите, ожидате от других НАСТОЛЬКО сильного несоблюдения ПДД?

Вообще-то это ты начал про неожиданно выключающиеся поворотники. Думай, что несёшь, и не забывай, что нёс 5 минут назад.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот почитал он вчера может наш спор в автоидиотах:

 

50-100 метров более чем достаточно если выезжать и вату не катать а сразу набирать скорость потока

 

решил "вату не катать", а тут опа и не успел проскочить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...