Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

через одного всю администрацию

Я надеюсь, хоть теперь-то кто-нибудь уже ответит за халатное отношение к своим обязанностям и полное игнорирование состояния дорог. Такое чувство, что никакой администрации в Усолье нет, народ живет сам по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этой зимой чистится только ул. Свободы. Что будет при таянии снега на всех остальных?

 

Может, начинать иски коллективные направлять в краевую прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне дак в Усолье каждый год одно и то же, дороги полно Г, видимо как и сама администрация Усолья.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такого беспредела не было раньше. Хотя, с оценкой согласен полностью.

 

И это мы еще ГА Березников ругаем) Святые люди!

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такого беспредела не было раньше. Хотя, с оценкой согласен полностью.

 

И это мы еще ГА Березников ругаем) Святые люди!

В прошлый год было то-же самое. Я в колее брюхом скрёб. С главной вообще даже не думал съезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще из-за отсутствия тротуара туземцы по проезжей части бредут

Он есть, просто туземцам, из домов рядом с которыми он проходит, чистить его западло. Для примера: друг живет в Германии и обязан следить за чистотой тротуара круглый год, чтобы листьев не было, чтобы льда не было и чистить от снега.

 

Репина на кол? ))

А причем тут Репин??? За дороги в г. Усолье отвечает администрация городского поселения, а не района. Район итак как может выручает поселенческую администрацию, договаривается чтобы с предприятий технику выделяли тяжёлую, идут переговоры с САРМАТом, чтобы они идя со стороны Орла проходили через Усолье и посыпали Свободу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть, просто туземцам, из домов рядом с которыми он проходит, чистить его западло. Для примера: друг живет в Германии и обязан следить за чистотой тротуара круглый год, чтобы листьев не было, чтобы льда не было и чистить от снега.

 

Вы когда последний раз чистили от снега тротуар у своего дома? Адрес можно, свидетелей опросить?

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда последний раз чистили от снега тротуар у своего дома? Адрес можно, свидетелей опросить?

Уважаемый, тротуары у нашего дома чистит Спецавтохозяйство, у подъездов дворник,я место под авто я чищу сам, иногда ещё и место соседа, иногда помогаю пенсионеру который чистит сам для себя, чтобы "не закиснуть". Об этом я неоднократно писал. То что я так поступаю могут подтвердить все автолюбители паркующиеся в одном дворе со мной.

 

Что касается того как зовут главу района, я прекрасно знаю как зовут моего шефа. А вот вы похоже не знаете даже что за все очистку дорог, как и за многое другое на территории поселений, отвечают администрации поселений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть, просто туземцам, из домов рядом с которыми он проходит, чистить его западло. Для примера: друг живет в Германии и обязан следить за чистотой тротуара круглый год, чтобы листьев не было, чтобы льда не было и чистить от снега.

 

А причем тут Репин??? За дороги в г. Усолье отвечает администрация городского поселения, а не района. Район итак как может выручает поселенческую администрацию, договаривается чтобы с предприятий технику выделяли тяжёлую, идут переговоры с САРМАТом, чтобы они идя со стороны Орла проходили через Усолье и посыпали Свободу.

Влад, тут ключевая мысль не в том, Репин там или Горшков, Вшивкова или еще кто... Рядовому обывателю наплевать, кто в этом виноват, (тем более там и самом деле без пузыря не разберешься). Главное в том, что в Усолье нынче ЖОПА. И хорошего ничего не предвидится. К сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже каждый чистит себе подход к дому и подъезд к гаражу.

И с*ка, делает это на дорогу чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в том, что в Усолье нынче ЖОПА. И хорошего ничего не предвидится. К сожалению.

Да оно понятно. Отсутствие предприятий сказывается на доходной части поселения, плюс руководство поселения вызывает недовольство не только у граждан

 

Вы, уважаемый, вменяете селянам то, что они не чистят тротуары вдоль домов. Это ж феерично. Дом, положим, на перекрестке. Участок 10 соток. То есть по забору две стороны чистить - это 40 на 25 метров, то есть 65 метров. С учетом того, что тропа проходит метрах в трех от забора, берем обязанность селянина чистить полосу длиной метров 70 шириной в 1 метр муниципальной земли для кого-то? После каждого снегопада и прохода по улице чистящей техники?

А почему в Германии об этом не задумываются, что они чистят муниципальную собственность???? У друга участок не маленький, на участке два дома с выходом на две улицы и чистить ему приходится с обеих сторон. Вот пока мы так будем мыслить, что "чёй-то я буду делать за кого-то" такая жопа по всей стране и будет. Лучше сидеть дома на диване, пить пиво и почесывать пузу.

 

А щас бля еще и тротуары херачить вдоль всех дорог.

Никто не просит чистить вдоль всех дорог, в границах своего участка это много? Нет. Ну да, если дом угловой, добавляется конечно, но если это делать каждый день, то ничего ужасного в этом нет. Хотя кому я что пытаюсь донести. По поводу своего дома, я повторюсь, у нас чистят тротуары вокруг дома
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что это в договоре на покупку земли в собственность прописанно. Придомовая территория должа быть освобождена от листьев или снега. Даже время дня прописанно, от и до стольки-то часов.

В смысле придомовая, тротуар граничащий с твоей землёй. Если кто там подскользнётся, то ты виноват.

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Германии об этом не задумываются, что они чистят муниципальную собственность????

Может потому что они не платят за это управлялке?

По поводу своего дома, я повторюсь, у нас чистят тротуары вокруг дома

Ты платишь управлялке, она чистит тротуары. Вполне нормальная альтернатива немецкому варианту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не просит чистить вдоль всех дорог, в границах своего участка это много?

 

Да че за бред-то? Конечно много. Вы после метели приедьте ко мне, я дам Вам лопату. Часа три-четыре будете тротуары чистить. Вечером, в темноте. Света-то в Усолье щас по вечерам на улице не зажигают. И так каждый день после работы. Да через неделю Вас зае*ет эта игра в "Германию", я Вас уверяю. Там снега в 30 меньше выпадает и средняя температура января -2. А не -22, как у нас.

 

Дайте очков розовых поносить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты платишь управлялке, она чистит тротуары. Вполне нормальная альтернатива немецкому варианту.

В Березниках это понятно. В Усолье за очистку у многоэтажек тоже берут плату, но их там не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в том, что в Усолье нынче ЖОПА. И хорошего ничего не предвидится. К сожалению.

 

Нынче?? насмешил, я даже не вспомню когда не была жопа в Усолье )) Она там всегда.. жопа ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че за бред-то? Конечно много. Вы после метели приедьте ко мне, я дам Вам лопату. Часа три-четыре будете тротуары чистить. Вечером, в темноте. Света-то в Усолье щас по вечерам на улице не зажигают. И так каждый день после работы. Да через неделю Вас зае*ет эта игра в "Германию", я Вас уверяю. Там снега в 30 меньше выпадает и средняя температура января -2. А не -22, как у нас.

 

Дайте очков розовых поносить, а?

Всегда проще найти причину, не я, не моё и не мне. Вот вся наша страна, проще обвинять кого-то в чем-то. Так и будем жить дальше.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно понятно. Отсутствие предприятий сказывается на доходной части поселения, плюс руководство поселения вызывает недовольство не только у граждан

 

А почему в Германии об этом не задумываются, что они чистят муниципальную собственность???? У друга участок не маленький, на участке два дома с выходом на две улицы и чистить ему приходится с обеих сторон. Вот пока мы так будем мыслить, что "чёй-то я буду делать за кого-то" такая жопа по всей стране и будет. Лучше сидеть дома на диване, пить пиво и почесывать пузу.

 

Никто не просит чистить вдоль всех дорог, в границах своего участка это много? Нет. Ну да, если дом угловой, добавляется конечно, но если это делать каждый день, то ничего ужасного в этом нет. Хотя кому я что пытаюсь донести. По поводу своего дома, я повторюсь, у нас чистят тротуары вокруг дома

Вы в частном доме живете?

Если нет, то и нечего с германией сравнивать!

 

До НГ выпало снега каждый день лопатить неперелопатить. У нас как раз угловой дом - под 70 метров забора + ширина до дороги.

+ соседи думают что мы раз в начале улицы живем, то и должны чистить для разъезда машин. А снег то куда девать, себе в огород? Так этот снег вместо работы своей с утра до вечера лопатить.... зато как в Германии.

 

Приходите со своей чистотой помыслов к нам на лопату.... зато дороги в Усолье и тротуары появятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы после метели приедьте ко мне, я дам Вам лопату.

если территория большая, то проибритается фреза для снега. Делов то... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии снег лежит с середины января до середины февраля.... У друга поинтересуйтесь величиной снежного покрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда проще найти причину, не я, не моё и не мне. Вот вся наша страна, проще обвинять кого-то в чем-то. Так и будем жить дальше.

 

Заснеженное пространство вокруг моего забора - тоже часть России. Я Вас, неравнодушного, призываю - приезжайте ко мне начиная с завтрашнего дня ежедневно, летом и зимой. Работа найдется, сто пудов. Трактор столько нахерачил, что одно удовольствие будет эти монбланы на тележке вывозить на полигон ТБО.

 

Да что ко мне - вот с моста налево - и вперед, до кафельной плитки. и с шампунем потом, с шампунем её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии снег лежит с середины января до середины февраля.... У друга поинтересуйтесь величиной снежного покрова.

Интересовался, нынче с ноября месяца сыпало. Да дело в толщине снежного покрова, а в том как люди к этому относятся. Если вы живете в частном секторе то само собой подразумевает что надо снег чистить, так почему заодно не прочистить тротуар у своего же дома. Самому же по нему пройтись куда надо. Просто если этим заниматься постоянно, то проблемы как таковой и не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...