Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

на 99,9% уверен что ни один из вас не оттормаживается при видя мигающего зеленого

Оттормаживаюсь и поворающим налево моргаю, чтоб не ждали меня (если сзади летчиков не видать).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вивижу что не успевают и люди стоят на лево поворачивающповорачивающие зарание торможу.потому что знаю что это такое .. Что хер кто пустить и стоишь как идиот когда на лево поворачиваешь.. Ждешь когда все !!! Успевальщики. Оранжевый не запрещающий!! Проведут. И заканчиваются маневр из-за них га красный. Ушлепки. Поэтому сама так не делаю

 

Телефон. Глючит. Прошу понять и прооллстиьь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оттормаживаюсь и поворающим налево моргаю, чтоб не ждали меня (если сзади летчиков не видать).

все правильно.если сзади нет никого,а такое редкость.и обычно стоп линия уже перед колесами почти,а он замигал.то же стараюсь быть вежливым на дороге,пропускаю дураков,торопыг,новичков и просто кто попросит.музыка играет,нервы не трачу.спокоен как удав:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, но если кому-то надо видео происшествия на ост. парк комсомольский, у меня есть. Ради любопытства прошу не беспокоить. Сам наезд снят из далека, но все же разобрать можно. писать в личку.

Я думаю надо позвонить в ГАИ хотя бы и сообщить им об этом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттормаживаюсь и поворающим налево моргаю, чтоб не ждали меня (если сзади летчиков не видать).

Чё правда - моргание фарами означает - эй ты ,давай поворачивай налево !?!?

 

... и начинаешь движение когда уже горит красный, а все из-за "успевальщиков".

То есть вы, хороший, хотите УСПЕТЬ и "начинаете движение когда уже горит красный" , но виноваты в этом плохие "успевальщики"... :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАхер!! нахер ты вьезжаешь на перекресток... видя уже мигающий зеленый???

вы бы в Перми эту идею двиганули, а то ваще распоясались

 

все правильно.если сзади нет никого,а такое редкость.и обычно стоп линия уже перед колесами почти,а он замигал.то же стараюсь быть вежливым на дороге,пропускаю дураков,торопыг,новичков и просто кто попросит.музыка играет,нервы не трачу.спокоен как удав:)

ну да, ну да. Нервы дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а тралик когда раздавил? чё то не помню.

в 2006 году это было, тролебус мужику по голове проехал. на остановке как от дома учителя на еарла макса ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если бы на месте Матиза был Кайен, у Джамшута были бы те же желания? :)

Причем здесь качество машины, на дороге работает принцип правоты и самоуверенности. Все походу сохранились.

Джамшут увидел Матиз и решил во что бы то ни стало его уничтожить. практически догнав его на стадии завершения поворота

Впервые вступлюсь за газель, чо это он Джамшут? То что ехал на скорости ? У них пропорции кабина газели весь автомобиль Матиза, комплекс Наполеона. Маленькие машинки Запомните на красный можно поварачивать на перекрестке, кыш вам никто не говорит, на желтый стойте-красуйтесь, не обламывайтесь ))

Была у меня такая ситуация, юбилейная-свердлова, только я успела руль вправо дернуть и чувак по правому крылу спланировал, а могла попасть как дэу на этом же перекрестке, жестко. Тоже пенилась ходила, но селяви маневр, есть маневр. Скорость да тоже вина, но уже вторичная, которая только усиливает масштаб.

 

А что, кто-то психует?

я не много нервничаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При плотном траффике на перекрёстке, он пустовать не будет и делать большие полностью красные паузы бессмыслено. Если вот эту мысль принять, то вариант с успевальщиками предпочтительнее варианта с подгадывальщиками, т.е. на мигающий жёлто-зелёный ещё едут, но поперечные стартуют строго на зелёный, а не на красно-жёлтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё правда - моргание фарами означает - эй ты ,давай поворачивай налево !?!?

Как бы ни трактовал моргание моих фар водитель встречного авто (или любой форумный тролль), но при встречном разъезде я в него вкладываю лишь один смысл: "вижу, пропускаю - проезжай". Постою - не сломаюсь. Непонятливым могу продублировать махнув рукой. Хотя непонятливые редко встречаются, чаще вежливые, типа "только после Вас" (но это не на перекрестках, конечно).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но поперечные стартуют строго на зелёный, а не на красно-жёлтый

Вот тут речь как раз и идет, что даже на зеленый "стартануть" не получается ...

Вот из-за таких успевальщиков, никогда поток не может тронуться на свой "зеленый", сначала проедут успевальщики, потом те кто уже выехал на перекресток завершат маневр и в итоге я на свой зеленый стою 10 секунд(из 30-работы светофора)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут речь как раз и идет, что даже на зеленый "стартануть" не получается ...

Это к лицам, занимающимся организацией ДД в нашем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, занимаются они все же, чего напраслину то городить?

Постепенно, но занимаются .... Стрелок раньше отродясь не было, а сейчас понаставили.

Придет время (и деньги) и на Мира-Юбилейная стрелку поставят...

 

Но и к себе вопросы задавать нужно, а то некоторые, как при диарее, за рулем себя ведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дороге работает принцип правоты и самоуверенности... Впервые вступлюсь за газель, чо это он Джамшут? То что ехал на скорости ? У них пропорции кабина газели весь автомобиль Матиза, комплекс Наполеона.

Кагбэ ПДД не делают различий по размеру автомобиля. А Джамшут он по поведению на дороге. Про поведение несколько последних страниц здесь написано, и практически все камни в его огород.

Маленькие машинки Запомните на красный можно поварачивать на перекрестке, кыш вам никто не говорит, на желтый стойте-красуйтесь, не обламывайтесь ))

На красный можно только закончить маневр, если перед Вами нет стоп-линии. Пересекать границу перекрестка на красный, если для остановки не требуется экстренное торможение, запрещено (но придется еще доказать отсутствие такой возможности). Разъяснение здесь, все доходчиво http://ravid.ru/shtr...gnal-svetofora/

Велись дебаты про разрешение поворота направо при горящем красном (как в некоторых странах), но пока ЕМНИП все оставили как есть из-за очень низкой культуры вождения в России.

Скорость да тоже вина, но уже вторичная, которая только усиливает масштаб.

ПДД не делают различий в "тяжести" нарушений. Нарушение есть нарушение. Косвенным показателем "тяжести" можно считать сумму штрафа, но это так, для себя. Поэтому при наличии обоюдных нарушений (не важно каких именно) поимеют обоих водителей, хоть и мера ответственности может быть разной для каждого.

Изменено пользователем rn9fal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы, хороший, хотите УСПЕТЬ и "начинаете движение когда уже горит красный" , но виноваты в этом плохие "успевальщики"...

Вы меня не поняли, я имел в виду, что поток начинает движение в сторону светофора, когда уже горит красный. Хотя по логике(в идеале), при загорании зеленого, все должны тронуться одновременно, в больших городах это лучше заметно, я раньше думал что в Москве ездить невозможно, но наоборот там ездить безопасней, потому что все стараются ездить по правилам и всегда дадут выехать с неудобного проезда. Эти правила местные и все стараются их выполнять. А у нас "успевальщики" думают только о себе, ладно если он один в машине, я всегда торможу на мигающий зеленый, и при чем тут "если никого нет сзади", безопасная дистанция должна быть всегда, особенно при подъезде к перекрестку. За рулем с 1986 года, езжу быстро но никому не создаю помех, того-же хочу от соседей по дороге.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и к себе вопросы задавать нужно, а то некоторые, как при диарее, за рулем себя ведут...

вот это точнее некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут "если никого нет сзади", безопасная дистанция должна быть всегда

Если полосы две, то по соседней полосе "летчик" на моргающий желто-красный протаранит поворачивающего, ибо они могут не видеть друг друга из-за моего авто.

Да и как вы можете повлиять на соблюдение дистанции за вашим авто? Видел несколько аварий, когда сзадиедущий авто, надеясь проскочить на желтеющий красный, ждет этого же от впереди едущего. Торможение последнего становится абсолютно неожиданным, а столкновение неизбежным.

В мой задний бампер причаливали два раза, и оба раза я не тормозил внезапно: первый раз в конец колонны на красный остановился, а второй раз остановился на пешеходном рядом с остановившейся до меня машиной. Вот и говори после этого, что все должны соблюдать дистанцию. Сзади виновник, но от этого легче не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, ты думаешь лучше получить в бочину от успевальщика. Почему он ждет от меня что я поеду на мигающий зеленый. Уж он точно должен тормозить, я это и пытаюсь объяснить, не торопитесь и успеете быстрей.

Изменено пользователем vik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полосы две, то по соседней полосе "летчик" на моргающий желто-красный протаранит поворачивающего, ибо они могут не видеть друг друга из-за моего авто.

Да и как вы можете повлиять на соблюдение дистанции за вашим авто? Видел несколько аварий, когда сзадиедущий авто, надеясь проскочить на желтеющий красный, ждет этого же от впереди едущего. Торможение последнего становится абсолютно неожиданным, а столкновение неизбежным.

В мой задний бампер причаливали два раза, и оба раза я не тормозил внезапно: первый раз в конец колонны на красный остановился, а второй раз остановился на пешеходном рядом с остановившейся до меня машиной. Вот и говори после этого, что все должны соблюдать дистанцию. Сзади виновник, но от этого легче не становится.

..дада у меня как то было так.. затормозила я перед пешеходным.. потому что пешеход выбежал из темноты.а мне простите всю попу разнесли у машины

 

но в таком случае..хрен с ней с машиной.. люди не пострадали..а машина подлежит ремонту

Изменено пользователем Vishеnka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к ПДД ни каких претензий ))

 

поимеют обоих водителей,

один виновен в ДТП, а другому штраф за превышение скорости

 

Кагбэ ПДД не делают различий по размеру автомобиля

а я делаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особы, которая читает между строк, совет читать по слогам) Я не писала что желтый не запрещающий, я писала, что желтый не означает СТОП машина, ибо имеется исключение по ПДД п. 6.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...