Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Кто в данном случаи виновен красный или зеленый? автомобиль?

А где самый главный третий пункт? Виновны те, кто тебе преподавал...хотя не всегда они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

По существу вопроса ответить можешь?

Спросить могу. Где все те, которые упоминаются как "всех спереди"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимовы отмазки мне напоминают любимую ментовскую - вор, конечно закон нарушил, но почему вы не предприняли всех возможных мер для сохранности собственного имущества? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защищают не его, а свою манеру поведения на дороге.

...и это относится к "защитникам" "седана"

 

Джимовы отмазки мне напоминают любимую ментовскую - вор, конечно закон нарушил, но почему вы не предприняли всех возможных мер для сохранности собственного имущества? :)

не так, Виктор: у Вас конечно в детском садике машинку любимую украли, но Вы-то взрослый человек, зачем сберкассу брать пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели флуд, как на вбросы Киллера)))

Вот прочел всю бодягу: с чего опять взяли, что Джим кашкая защищает? Он его действия однозначно оценивает: езда по встречке + летел на красный - нарушитель. Но и седан варежкой на повороте хлопал (это, может, и не вина, а его беда? нет реакции на "вертеть головой на 360 градусов, а то собьют на ..."(с) :lol:

Дима лишь говорит, что кашкай - нарушитель ПДД, а недогляд седановода - и есть непосредственная причина ДТП. Хотя при такой скорости кашкая седановоду не так-то просто было его вовремя заметить.

Прежде чем спорить - нужно хотя бы договориться о сути понятий, не?

Изменено пользователем men
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашкая там быть не должно.

Хорошо, сменим вектор движения, предположим, Кашкай внезапно подпрыгивает и врезается в седан не слева, а сверху.

Опять виноват седан, по-вашему?

Этак шо, еще и "самолетам" уступать?

Знаете ли, товарищи, про самолеты у нас в ПДД не написано...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще скажи: вынырнул снизу)) подводная лодка)))

Этого никто и не отрицает (и Дима в том числе) - кашкай баран, гнал по встречке, надеялся, видимо, на "краснеющий зеленый" успеть. Но он не причина, он нарушитель ПДД. А седанщик - жертва обстоятельств, вызвавших причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихренассе ты казуист глубокомысленный. А видео даже не посмотрел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он нарушитель ПДД. А седанщик - жертва обстоятельств, вызвавших причину

Если бы Кашкай не нарушил правила, седан спокойно бы себе повернул без всякого для себя ущерба ..

Выполнял маневр по правилам: занял крайнее левое положение, встречных не было, поворотник включен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще скажи: вынырнул снизу

Ну, те, кто утверждает, что "пропускать нужно со всех направлений", очевидно, намекают именно на это :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Виноват Солярис. Кашкай - мудень, но в момент столкновения двигался прямо. Его возможно даже лишат в/у на 4 месяца, но в ДТП он не виноват.

Кстати, всё началось с этой фразы Джимма. Мэн и её не читал, похоже.

Её можно как-то иначе толковать, кроме как попытку подбелить очередного безбашенного гонщега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще скажи: вынырнул снизу)) подводная лодка)))

Этого никто и не отрицает (и Дима в том числе) - кашкай баран, гнал по встречке, надеялся, видимо, на "краснеющий зеленый" успеть. Но он не причина, он нарушитель ПДД. А седанщик - жертва обстоятельств, вызвавших причину.

 

Логика не выдерживает критики. А если бы снизу на красный тоже летел бы баран и он столкнулся бы с Кашкаем в лоб? Кто стал бы жертвой-причиной? И пешеход, которого мог сбить Кашкай на переходе - тоже стал бы причиной? Пятнашка выехала бы с прилегающей на секунду раньше - тоже стала бы причиной, подставив пассажирскую сторону?

 

Заметьте, убери я сейчас из всех своих вопросов Кашкая - все бы спокойно разминулись: и Солярис, и пешеход, и пятнашка. Выводы? Восстановите причинно-следственную связь, у Хокинса с этим все плохо

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на этом сфетофоре останавливаются только лохи, а нормальные пацики при отсутствии пешиков их лихо обруливают по встречке - и дальше едут... или вот теперь не едут...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её можно как-то иначе толковать, кроме как попытку подбелить очередного безбашенного гонщега?

Считай, Виктор, экспромт) Ты попытки подбеливания "зеркала?! не, не слышал" начал с обвинения ездуна по встречке. На самом деле я озвучил свою версию (сугубо имхную, которую считаю наиболее вероятной) решения суда...А прикинь, мотосезон начался, слышал сёдня вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Виноват Солярис. Кашкай - мудень, но в момент столкновения двигался прямо. Его возможно даже лишат в/у на 4 месяца, но в ДТП он не виноват.

Кстати, всё началось с этой фразы Джимма. Мэн и её не читал, похоже.

Её можно как-то иначе толковать, кроме как попытку подбелить очередного безбашенного гонщега?

Джимовы отмазки мне напоминают любимую ментовскую - вор, конечно закон нарушил, но почему вы не предприняли всех возможных мер для сохранности собственного имущества? :)

http://www.youtube.com/watch?v=9RS7kCSjW5U

Теперь я понимаю, почему адекватные пользователи сливаются с автоветки...

 

Допустим: Я проезжаю перекрестек на зеленый с поворотом налево,на красный летит без изминения направления движения д...еб и въезжает в меня . Что он будет виноват только в том что на красный проехал, а я причина ДТП? Он ведь не менял направление.

http://www.youtube.com/watch?v=WW-UOso9-Ww
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка ДТП и ЧП от ru_chp №25, апрель 2014г.

Уже "наш" Кашкай в ролике засветился...

Оперативно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже "наш" Кашкай в ролике засветился...

Оперативно :)

в смысле ваш? это ты так лихо киа подправила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле ваш? это ты так лихо киа подправила?

*Березниковский.

мужская логика, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу свидетелей дтп 11 04 2014 около 17 часов на перекрестке юбилейная - свердлова . между опель вектра и рено дастер. тел 89091055283

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы снизу на красный тоже летел бы

Если бы у бабушки был .. ., она была бы дедушкой. Мы обсуждаем конкретный эпизод, а не варианты.

 

Кстати, всё началось с этой фразы Джимма. Мэн и её не читал, похоже.

Её можно как-то иначе толковать, кроме как попытку подбелить очередного безбашенного гонщега?

Это ты читаешь через сообщение))

Лично я тут побелки не вижу. Четко определено кто му..., а кто ушами прохлопал.

ЗЫ; и видео я смотрел внимательно, и в ситуации, когда из-за спины моцики выскакивают через секунду после того как глянул в боковое, попадал. Так что учись, Витя, при повороте к дому косить глазами в две разные стороны))

ЗЫЗЫ: было б интересно узнать кого в итоге в ДТП "построят". Если будет у кого возможность разузнать - выложите, плиз. А то практика показывает, что в таких случаях чаще всего оценка совпадает с Джимовой))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fishki.net/au....html?mode=auto

 

Разницу кто-то углядит с "нашим" ДТП с Кашкаем?

Уазик олух. Разница с кашкаем - тут трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обгон начат в разрешенном месте месте

Таки да, здесь обгон по всем правилам (хоть сейчас инспекторы ГИБДД втолковывают, что маневр обгона должен быть завершен ДО начала сплошной линии).

В случае с Кашкаем выезд на встречную полосу был запрещен ..

 

тут трасса.

И что это меняет? :bw: Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...