Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Поэтому он поравнявшись с девяткой не ожидал, что там откроется дверь.
ты был свидетелем этой ситуации?)

 

поскольку никаких сигналов поворота, сигнализирующих об остановке не было (вроде как)

нет, никаких сигналов не было. Изменено пользователем Alexandr K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

ты был свидетелем этой ситуации?)

 

нет, никаких сигналов не было.

Конечно нет! Просто я читал твой пост. Там про это все подробно написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет! Просто я читал твой пост. Там про это все подробно написано...
про девятку я не писал, там по моему инормака была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо велосипедистов приравнивать к автомобилям, имхо, у них габариты все же существенно меньше.

ПДД одни для всех - хоть для велосипедистов, хоть для троллейбусов. Все - участники движения, транспортные средства.

Выполнение правил обязательно для всех!

 

с какого перепугу он должен останавливаться позади машин

Денис, ты же останавливаешься позади всех, а не едешь по обочине к светофору?

Или, таки, едешь? :eo:

 

если я еду на велике

В правилах написано - любой участник движения должен выбирать скорость и дистанцию для безопасного движения. И не надо ничего выдумывать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты же останавливаешься позади всех, а не едешь по обочине к светофору?

Или, таки, едешь? :eo:

Так он не на велосипеде ездит. Встречный вопрос, Олег, ты тоже стоишь сзади, за машиной если свободна полоса?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про девятку я не писал, там по моему инормака была)

Значит, я попутал...

ПДД одни для всех - хоть для велосипедистов, хоть для троллейбусов. Все - участники движения, транспортные средства.

Выполнение правил обязательно для всех!

Так велики-то - маленькие!! Это же как байка про скутер в пробке... Смысл ему стоять между машинами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо велосипедистов приравнивать к автомобилям, имхо, у них габариты все же существенно меньше.

Тут надо определиться: велосипедист - полноправный участник движения или выезд на проезжую часть ему должен быть запрещен.

Габариты легкового автомобиля гораздо меньше, чем у троллейбуса, но правила обязаны соблюдать одинаково. Независимо от габаритов...

 

бред наркоманов )

Чо придумывать то, в правилах все написано, нужно просто уметь их читать!

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ТС собирается ехать прямо, а пассажир решил выскочить пока красный горит?

То пассажир - мудак. Но это никак не позволяет протискиваться справа от стоящего на запрещающий сигнал ТСа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ему стоять между машинами?

Не хочет стоять между машинами - будет размазан или по обочине, или в междурядье. Рано или поздно ...

Все правила кровью написаны. Неужели так трудно это понять?

 

Олег, ты тоже стоишь сзади, за машиной если свободна полоса?

Представь себе, Вадик, стою. По обочине к светофору не протискиваюсь.

Чо я делаю не так, по твоему? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Представь себе, Вадик, стою. По обочине к светофору не протискиваюсь.

Чо я делаю не так, по твоему? :eo:

Sea_Soul, при всем уважении - нелогично, при свободном пространстве справа. Если меньше метра, то думаю, вряд ли кто-то станет протискиваться, а если метра полтора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, оказывается ещё два дня назад Alexandr-у K. объяснили во велофлудилке, что он неправ свои же коллеги-старожилы:

Обгон опережение справа, не? Пассажир просто не ожидал что кто то проезжать будет. Позадинего надо было останавливатся.

совершенно верно.

Но этот пользователь принципиально считает, что нормально ещё и

я всегда переезжаю по зебре, водители всегда останавливаются)

приходим к выводу, что

те велосипедисты что проезжают перекрестки по "зебре" в подавляющем большинстве не знают, как выглядит книжка с Правилами Дорожного Движения, они ездят "как им удобнее"

 

Сборка из постов:

Вопрос: почему по мнению некоторых велосипедистов автомобилисты считают, что они "на дороге, так хрустики"?

Ответ: имеют на это право, потому что велосипедисты, не желающие знать ПДД считают, что "Смысл ему стоять за машинами, когда справа есть место? Они же всегда крайней правой стороны держатся... Не надо велосипедистов приравнивать к автомобилям, имхо, у них габариты все же существенно меньше. с какого перепугу он должен останавливаться позади машин, он должен на стоп линии тормознуть на красный... остальное вами выдуманое... если я еду на велике вдоль обочины, меня опережает тачка и начинает тормозить перед валом то я должен тормозить за ней а не опередить ее там же где и ехал - вдоль обочины? бред наркоманов Так велики-то - маленькие!! Смысл ему стоять между машинами?"...........

Изменено пользователем NikBer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артему отзвонились?

Артемию позвонил - не он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил текст писавшего человека. Вам стало легче, Денис? Жаль, что только это вас заинтересовало.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил текст писавшего человека. Вам стало легче, Денис? Жаль, что только это вас заинтересовало.

опережение не запрещено ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опережение не запрещено ;)

по соседней полосе, а не по той, где расположено ТС. Вы и сами это знаете, жаль что тоже превращаете серьёзный вопрос в балаган вкупе с другими "балаганщиками". Впрочем, предсказуемо и ожидаемо. Спорить не собираюсь, всего лишь поправляю. Может другие читающие смогут воспользоваться правильно (в том числе и я) терминами ПДД при той или иной ситуации. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и езда по краю проезжей части навстречу движению, проезд на запрещающий знак светофора, движение по пешеходным дорожкам и много прочего ...

К сожалению так ездят вобще все ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так ездят вобще все ...

А я уже и не вспомню , сколько раз за год ,меня на велосипеде не пропускают, подрезают и тп ,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...