Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я разве между рядами в дверь влетел на скорости over9999 км/ч?

Т.е Вас подрезала машина и резко перед Вами открыла дверь????))) Не смешите меня,,,,

И да .... Скорость каждый должен выбирать с учетом п.10.1 ПДД РФ

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е Вас подрезала машина и резко перед Вами открыла дверь????))) Не смешите меня,,,,

почитайте внимательней все сообщения в теме и не говорите ерунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте внимательней все сообщения в теме и не говорите ерунды.

Вот именно ерунду говорите Вы, а все сообщения читал внимательно. И да, если вы считаете себя правым, что ж Вы не остались на месте и не вызвали ДПС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е Вас подрезала машина и резко перед Вами открыла дверь????))) Не смешите меня,,,,

И да .... Скорость каждый должен выбирать с учетом п.10.1 ПДД РФ

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Это только велиководы должны соблюдать ? Сам с какой скоростью ездишь от камня до Содового?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ерунду говорите Вы, а все сообщения читал внимательно. И да, если вы считаете себя правым, что ж Вы не остались на месте и не вызвали ДПС???

ещё раз перечитайте все сообщения в теме, всё это уже обсуждалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хера Вы между рядов летаете????Встаньте как все едут и никто Вас дверью не стукнет!!!!! Это так по деревенски объясняю, другого языка вы не понимаете!)))))

прикол, читай внимательно, он не между рядами двигался, а как и предписывают правила - вдоль правой обочины... а какойто долбоеб решил выйти даже не повернув головы и убедившись в безопасности своих действий для окружающих...

я вот например пассажиров когда высаживаю то прижимаюсь к обочине так что велик между мной и бордюром не вместится

 

а ты предлагаешь чтоб велики посреди полосы плелись? )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пассажиров которые и со стороны проезжей части не глядя двери открывают.

Сразу вспомнился фильм "Проект А" Джеки Чана. Момент на 35 секунде

http://www.youtube.com/watch?v=Aq9btr-lnBc

Изменено пользователем pavlik59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr K., вы намеренно игнорируете мой вопрос. И упираетесь в высадку пассажира "в неположенном месте". Давайте всё-таки начните с себя и ответьте (только без фразы "а что, никто из вас не нарушает правил?") одним словом: да или нет (если нет, то обоснуйте текстом из ПДД):

 

Так всё же ответьте - вы согласны, что нарушили ПДД, не остановившись позади ТС?

 

PS. Приведённый вами текст никак не относится к ВАШИМ действиям.

Изменено пользователем NikBer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr K., вы намеренно игнорируете мой вопрос. И упираетесь в высадку пассажира "в неположенном месте"....

Я полностью согласен с постом Дениса, велосипедист осуществлял движение согласно правилам. Действия водителя и пассажира авто грубо нарушили ПДД, что привело к ДТП. Габариты велосипеда позволяли осуществлять движение в своей полосе, не мешая транспорту, находящемуся на этой же полосе.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr K., вы намеренно игнорируете мой вопрос. И упираетесь в высадку пассажира "в неположенном месте". Давайте всё-таки начните с себя и ответьте (только без фразы "а что, никто из вас не нарушает правил?") одним словом: да или нет (если нет, то обоснуйте текстом из ПДД):

 

 

 

PS. Приведённый вами текст никак не относится к ВАШИМ действиям.

возможно и нарушил, вот только что именно? что не остановился позади авто? а зачем? я двигался вдоль обочины, не в упор к авто, а по свободному пространству. авто стояли на месте, поворачивать никто не собирался. я же убедился в безопасности своих действий. а вот открытая дверь в неположенном месте - это совсем редкий случай, который вряд ли можно предусмотреть в такой ситуации.

 

ну остановился бы я позади авто и что? у нас ведь автолюбители велосипедистов серьёзно не воспринимают, никто бы позади меня останавливаться не стал, а пристроился бы рядом, заняв при этом полдороги. а в худшем случае могли бы и зеркалом зацепить, оно мне надо?

Изменено пользователем Alexandr K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о перекрестке, насколько я понимаю?

Авто встали на запрещающий сигнал. (повторяюсь уже)

Вы, велосипедист, тоже должны были остановиться, а не "протискиваться" в промежуток между обочиной (или вы объезжали авто с другой стороны? впрочем, не имеет значения) и автомобилем.

Это и была ваша ошибка.

ну остановился бы я позади авто и что?

Этот вариант был бы правильным.

Ибо, у вас такое же транспортное средство, как и у остальных, просто меньшего размера.

Вы обладаете всеми правами на дороге, но и обязанностей по соблюдению ПДД с вас никто не снимал.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и нарушил, вот только что именно?

Подробно мною было разъяснено текстом ПДД

 

что не остановился позади авто? а зачем?

На проезжей части вы являетесь равноправным ТС.

 

ну остановился бы я позади авто и что? у нас ведь автолюбители велосипедистов серьёзно не воспринимают,
Потому что вы сами себя не воспринимаете транспортным средством. Велосипед продаётся "в базе" для катания не на проезжей части. Если велосипедист намерен использовать велосипед как транспортное средство на проезжей части, ему следует "навесить допы": зеркало заднего вида, приборы дневного света, принять меры для обозначения себя на дороге (яркая одежда с отражающими элементами, желательно шлем). В таком случае и вы и другие водители будут воспринимать вас по другому.

 

никто бы позади меня останавливаться не стал, а пристроился бы рядом, заняв при этом полдороги. а в худшем случае могли бы и зеркалом зацепить, оно мне надо?

Если будете полноценным ТС, а не "детским велосипедом на дороге" вас будут воспринимать по другому, и предпринимать меры собственной и вашей безопасности, ну а от худшего случая не застрахованы и водители автомобилей. Если же водитель расположит свой автомобиль "заняв при этом полдороги", то будет обыкновенным нарушителем ПДД и персонажем темы "Автоидиоты". Но это будет ОН, а не ВЫ.

 

Уважайте и любите себя в первую очередь, не допускайте сами нарушений, не уподобляетесь другим нарушителям, и тогда сами увидите изменение отношения хотя бы лично к вам водителей автомобилей! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проезжей части вы являетесь равноправным ТС.

теоретически это так, а на практике к велосипедистам никакого уважения со стороны автовладельцев нет, даже если соблюдать все ПДД.

Велосипед продаётся "в базе" для катания не на проезжей части.

а в ПДД написано, что велосипедист должен двигаться по велодорожкам, или если таковых не имеется - по проезжей части, только в один ряд возможно правее (где я как раз и ехал) или обочине. Изменено пользователем Alexandr K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если соблюдать все ПДД.

Может сначала начать соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты велосипеда позволяли осуществлять движение в своей полосе, не мешая транспорту, находящемуся на этой же полосе.

ПДД:

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

 

(предугадывая "придирку" к словам, считаю, что слово "автомобилей" должно быть заменено на "транспортных средств", скорее всего эти слова постепенно заменяются и заменятся в Правилах.)

 

Ах да, вот ещё:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике к велосипедистам никакого уважения со стороны автовладельцев нет

Ну, это не совсем, таки, так.

Я пропускаю их, если они имеют преимущество. Объезжаю с достаточной боковой дистанцией. Ну, и пр.

Кстати, по сводкам ДТП, проишествий с велосипедистами намного меньше, чем с пешеходами. Так что, будем говорить, что "пешеходов ни во что не ставят"?

А вот нарушений от самих велосипедистов вижу гооораздо больше, чем от пешеходов.

Это и езда по краю проезжей части навстречу движению, проезд на запрещающий знак светофора, движение по пешеходным дорожкам и много прочего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проезжей части, только в один ряд возможно правее (где я как раз и ехал)

Жаль, что вы упорствуете, не соглашаясь с очевидным... Надеюсь у вас всё будет хорошо, вы запомните то, что здесь было написано, и будете осторожней на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё с вами понятно. спорить дальше не имеет смысла, ведь вы же все такие правильные. вам только тему для обсуждения дай, вы такого слона из мухи раздуете, что даже читать не захочется. всю вину на меня скинули и довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё с вами понятно. спорить дальше не имеет смысла, ведь вы же все такие правильные. вам только тему для обсуждения дай, вы такого слона из мухи раздуете, что даже читать не захочется. всю вину на меня скинули и довольны.

Вам видимо пора учиться признавать свои промахи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вы упорствуете, не соглашаясь с очевидным... Надеюсь у вас всё будет хорошо, вы запомните то, что здесь было написано, и будете осторожней на дорогах!

НикБер, ты упоротый?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем промах то? в том что экстросенсорными способностями не обладает? откуда он знал что пассажир мудак, выпригивает из машины посреди дороги и по сторонам не смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще скажите, что при повороте направо вы не пропускаете велосипедиста, если тот едет прямо.

так и есть, не пропускают. множество раз приходилось резко оттормаживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё с вами понятно. спорить дальше не имеет смысла, ведь вы же все такие правильные. вам только тему для обсуждения дай, вы такого слона из мухи раздуете, что даже читать не захочется

Глупый учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Эта тема специальна создана для "разбора" ситуаций, а не для "оправдания" участников автоветки.

Даже в вашем именно случае, при обоюдной вине (один открыл дверь невовремя, другой - двигался не там, где положено) вы, таки, должны сделать выводы именно по своей ошибке, чтоб не допускать ее впредь. Ибо, открывающие невовремя двери от вашего желания вряд ли переведутся, а вот объезд в дальнейшем таких авто на достаточном интервале - зависеть будет лишь от вас...

:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...