Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

....И снова ЗЕБРА

 

 

 

Лена рецепт теста напиши пожалуйста)) у меня не выходит такой четкий рисунок,когда я делаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена рецепт теста напиши пожалуйста)) у меня не выходит такой четкий рисунок,когда я делаю(((

ЗЕБРА

3 яйца

1 стак. сахара.

1 стак. кефира или жидкой сметаны (я использовала питьевой йогурт)

0.5 чайн.лож. сода+уксус погасить.

2 стак.муки.

1 стол.ложка какао

чуть соли.

 

Наливаю тесто не по 1 ложке, а по 2. Потом беру палочку для суши и от центра к краям провожу полосы. Вот и всё :)

 

Кстати, удивило, что в состав этого рецепта не входит масло. И, тем не менее, тесто получается нежное, пышное и прекрасно выпекается в теч. 40 минут при тем-ре 180 градусов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЕБРА

3 яйца

1 стак. сахара.

1 стак. кефира или жидкой сметаны (я использовала питьевой йогурт)

0.5 чайн.лож. сода+уксус погасить.

2 стак.муки.

1 стол.ложка какао

чуть соли.

 

Наливаю тесто не по 1 ложке, а по 2. Потом беру палочку для суши и от центра к краям провожу полосы. Вот и всё :)

 

Кстати, удивило, что в состав этого рецепта не входит масло. И, тем не менее, тесто получается нежное, пышное и прекрасно выпекается в теч. 40 минут при тем-ре 180 градусов

Спасибо большое)) я делала по такому же рецепту только с маслом,попробую без него)) спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте уважаемые хозяюшки!!!! подскажите пожалуйста что можно сделать с рыбкой солёной (осталась после застолья в кафе,много ,нарезка)......спасибо заранее. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте уважаемые хозяюшки!!!! подскажите пожалуйста что можно сделать с рыбкой солёной (осталась после застолья в кафе,много ,нарезка)......спасибо заранее. :eq:

использовать в приготовлении салатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать в приготовлении салатов

спасибо,но очень много осталось,опять салаты надо сразу есть,пока на балкон убрали ,жалко выбрасывать......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще сложить в банку и залить подсолнечным маслом,держать в холодильнике (холоде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спа

можно еще сложить в банку и залить подсолнечным маслом,держать в холодильнике (холоде)

спасибо =D>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте уважаемые хозяюшки!!!! подскажите пожалуйста что можно сделать с рыбкой солёной (осталась после застолья в кафе,много ,нарезка)......спасибо заранее. :eq:

вымочить в молоке и в пироги можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И снова ЗЕБРА

Девочки, ткните, пожалста, если не затруднит, где подробно описано, как Вы енту зебру делаете... Я тоже хочу! Листала-листала, никак не найду)

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ткните, пожалста, если не затруднит, где подробно описано, как Вы енту зебру делаете... Я тоже хочу! Листала-листала, никак не найду)

пост 1392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это видела, но не совсем поняла, как правильно и так красиво тесто выложить:

Наливаю тесто не по 1 ложке, а по 2. Потом беру палочку для суши и от центра к краям провожу полосы. Вот и всё

Изменено пользователем T@tyana
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорую руку

Чахохбили

курицу жарим.

специи-соль, чёрный перец, душистый перец, кориандр

лук обжарить с томатной пастой. (ну не найти сейчас помидоров хороших). кому нравится пожиже-долить воды. я люблю посуше

выложить лук с пастой на курицу, посыпать базиликом и розмарином. накрыть, ещё 10 минут-готово

41429f0763af.jpg

Одно только фото с ума сводит!!!!! Представляю какая вкуснятина))))). Вот мне бы так своё фотать....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, фото -супер, можно в кулинарный глянец ставить.

рецепт твой опробую в следующее воскресенье.

что думаешь если добавить зиру (кумин)?

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорошем грузинском рецепте-специй много не бывает :biggrin: главное аккуратно с красным перцем и чесноком. Зира как и кориандр в мясе-имхо, одни из главных приправ.

тимьян, розмарин, базилик-в самом конце, ни в коем случае не во время готовки.

розмарин я недавно для себя открыл. :ideya: очень советую.

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тимьян я сегодня в ун-2 купила веточками, в расфасовке на подложке.

готовила на ужин обычный минтай в бульоне на сковородке, с зеленым луком и специями, выжала немного сока из лимона, добавила тимьян 3 веточки..получилось очень прилично, не скажешь что минтай -санитар моря. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...