Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у нас сегодня ужин готовила Настенька(11 лет).Правда,я на кухне присутствовала и делала вид,что контролировала.

Перцы фаршированные в соусе:

 

Какая молодец!!!! как я люблю фаршированные перцы, обязательно на днях сделаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон у меня всегда перцы раз в неделю, как и сейчас, тоже очень люблю их :-)

И грибовница из белых грибов. Фото нет сегодня, на слово, надеюсь, поверите :-)

Сегодня тоже привалило счастье - лисички. Что с ними сделать, правда, еще не решила.

Изменено пользователем Dайка_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон у меня всегда перцы раз в неделю, как и сейчас, тоже очень люблю их :-)

И грибовница из белых грибов. Фото нет сегодня, на слово, надеюсь, поверите :-)

Сегодня тоже привалило счастье - лисички. Что с ними сделать, правда, еще не решила.

О лисички!!!!! :roll: Меня ,меня угощать!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и уральское лето непредсказуемое, но уже появились излишки огурцов, так что запасы на зиму начались, ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ...

59d33fb57bc0.jpg

Изменено пользователем Kis.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарезал помидор,огурец.накрошил петрушки.кинул пачку обезжиренного творога,перемолотил.съел. без изысков

Боже, какая вкуснятина!

А у меня сегодня ленивый борщ

 

ce73d2e4f1872f3fb367bc4d03b95248.jpg

 

и рыбные котлетки

 

09b1bd251645904d71110987c2986d02.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, как вы правильно питаетесь, у мну так не получается, но я буду стараться, какая рыба в котлетах, самолично пойманная? Плюсиков мну всегда дают мало, так что вам ++++++++++++++++++++++++

Изменено пользователем Kis.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как правильно? Вот принесли тесто в дом и требуют - пироги пеку, мясо потребуют, что же делать, буду портить :)

Но сама предпочту быстро и легко. Вы думаете почему борщ для ленивых? Так он собирается, а не серьезно и мучительно( для меня) твориться. Там варится только капуста и перец, а все остальное просто кидается в кипящий капустный бульон: баночная фасоль с томатом, морковка размороженная, лук, хреновуха, зелень, вареная свекла(которую чаще всего покупаю уже тертую). Если не совсем лениво, то делаю обжарку, а если есть время постоять супу, то нет. Есть сразу бессмысленно, такому вареву надо настояться. А на следующий день, да холодненький со сметанкой, да на природе в жару - это песня.

какая рыба в котлетах, самолично пойманная?

Ага, самолично в холодильнике, остатки, скумбрия и селедка + кусочек сала +много лука, белая булка и сольперец. Я этими рыбами испытала новую мясорубку. Ну зверюга, теперь фарш ни в жисть в магазе не куплю.

И...эта... не в тему, уж простите, но я давно сказать хотела. Меня зовут Нет, Нета - это не я. Я та Нет, на которую суда нет. Или Нет худА без добраicon_surprised.gif. Вот это точно я :)

И очень спасибо за плюсики, меня такие больше радуют, когда получаешь живой отклик

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кума приехала,будем вечером пиццу стряпать!!!! А днем чай с "таком" попьем,некогда у дочки ДР намечается в среду,надо по магазам пройтись,меню написано,надо закупить. Да новый торт придумать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже из излишков клубники зреет вино, на очереди вино из смородины, варенье никто не ест, заморозка в морозилку не влезает, зато на праздники всегда своё

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайка выкладывай свежие фото, у тебя красиво получается. Уверен что на вкус ещё лучше

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайка выкладывай свежие фото, у тебя красиво получается. Уверен что на вкус ещё лучше

Спасибо! Стараюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять пирог, вернее пироги. Съездили за черникой и решили немного разнообразить повседневное меню. Этот пирог сделали по этому рецепту http://allrecipes.ru...Hub_TopRecipe_3

Второй пирог ещё не опробовали. Испекла на завтра. Черничный с корицей.

post-32748-0-60154200-1437330410_thumb.jpg

post-32748-0-69007000-1437330431_thumb.jpg

Изменено пользователем goldsmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужа меня тортом кормила) Вкусным, легким и не очень сладким) Прям все, как я люблю) Спасибо)

post-33023-0-13033100-1437330981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже из излишков клубники зреет вино, на очереди вино из смородины, варенье никто не ест, заморозка в морозилку не влезает, зато на праздники всегда своё

 

 

а из черники можно вино делать? Расскажите рецепт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из черники можно вино делать? Расскажите рецепт

Вино делать можно даже из кетчупа... А рецептами Гугль богат....

Изменено пользователем IodinE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера опять применяла детский труд на кухне-теперь на камбузе старались уже двое:не только Наська,но и Святька.В школу идёт-значит,пора приучаться к кухне.Дети чистили яйца,мыли,обрабатывали и резали лук,начинку я смешивала,тесто делала хлебопечка.Показала на 2-х пирожках,как стряпается(освежили память,так сказать),выдала одну скалку для затравки,остальные пирожки молодёжь стряпала сама.Жарила я,ибо считаю,что рано им со сковородкой возиться.

 

Вот что получилось:

 

qrNZ6CYHm4c.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...