Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

Просто одолевает желание увидеть фото, перевод названия и пошаговый рецепт!!! ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА!!!!

Bacalao - треска. Остальное по ссылке) http://vpuzo.com/vto...al-pil-pil.html

Фото тоже оттуда) Сама еще не готовила, рано...

Все просто)

 

1412447270_1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

М-м-м-м))) Красота! На мой язык если перевести, то получится не "pil pil" а "поньк-поньк" Я всегда говорю, -"Нагревать масло, пока не запонькает"))))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто бывает в Семье... какое там можно мяско купить необычное..индейку,гуся целого. Каким горячим удивить гостей?

Изменено пользователем Море23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bacalao - треска. Остальное по ссылке) http://vpuzo.com/vto...al-pil-pil.html

Фото тоже оттуда) Сама еще не готовила, рано...

Все просто)

 

1412447270_1.jpg

Спасибо за интересный рецептик,сложу в свою тетрадочку))))Правда у меня налимчик лежит и ждет своего часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто бывает в Семье... какое там можно мяско купить необычное..индейку,гуся целого. Каким горячим удивить гостей?

кролика возьмите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто бывает в Семье... какое там можно мяско купить необычное..

я бы не стала их в семье покупать... может поискать в мясных магазинах?

для себя давно решила, что никакая индейка и утка нежной курятины мне не заменят, хорошей баранины тут нет и быть не может, поэтому ищу говядину, а на гостях так вообще стараюсь не экспериментировать, поэтому купленное для гостей сначала немного готовлю для себя и попробую в целях проверки качества сырья )) по части мяса я, видимо, консерватор...

 

очень хочу рецепт....не люблю магазинское....

это просто, но трудоемко, поэтому сразу забабахала пару килограмм.

фарш: 2кг курятины, 2 зубчика чеснока - перемалывала блендером в "мельнице", затем в фарш добавила молока 300-500 мл, соль и еще раз блендером, только теперь уже "ногой" для получения более нежной консистенции. Молока добавляла столько, чтобы консистенция не была слишком жидкой, но и не сильно густой. На отрезок рукава для запекания из импровизированного кулинарного мешка как можно ровнее выдавливается колбаска фарша на один край, затем заворачивается (по принципу роллов) и перевязывается. Лучше заморозить и затем варить, можно прямо в рукаве, а можно распаковать и бросать в кипящую воду. Самое сложное это аккуратно перевязать рукав из-за его плотности. По тому же принципу можно делать колбасы вареные/печеные, ветчину... надо как-нибудь выделить время и заняться.

Изменено пользователем Dайка_h
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала их в семье покупать... может поискать в мясных магазинах?

для себя давно решила, что никакая индейка и утка нежной курятины мне не заменят, хорошей баранины тут нет и быть не может, поэтому ищу говядину, а на гостях так вообще стараюсь не экспериментировать, поэтому купленное для гостей сначала немного готовлю для себя и попробую в целях проверки качества сырья )) по части мяса я, видимо, консерватор...

 

 

это просто, но трудоемко, поэтому сразу забабахала пару килограмм.

фарш: 2кг курятины, 2 зубчика чеснока - перемалывала блендером в "мельнице", затем в фарш добавила молока 300-500 мл, соль и еще раз блендером, только теперь уже "ногой" для получения более нежной консистенции. Молока добавляла столько, чтобы консистенция не была слишком жидкой, но и не сильно густой. На отрезок рукава для запекания из импровизированного кулинарного мешка как можно ровнее выдавливается колбаска фарша на один край, затем заворачивается (по принципу роллов) и перевязывается. Лучше заморозить и затем варить, можно прямо в рукаве, а можно распаковать и бросать в кипящую воду. Самое сложное это аккуратно перевязать рукав из-за его плотности. По тому же принципу можно делать колбасы вареные/печеные, ветчину... надо как-нибудь выделить время и заняться.

Полностью поддерживаю,на гостях не эксперементирую,ну или подаю что то новое но уже изведанное мной)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня налимчик лежит и ждет своего часа.

у меня тоже налимчик лежит, не знаю - дождется ли своего часа, кроме пирога с налимом не знаю как применить, пирог не хочу, посоветуйте, что вы с ним делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже налимчик лежит, не знаю - дождется ли своего часа, кроме пирога с налимом не знаю как применить, пирог не хочу, посоветуйте, что вы с ним делаете?

Вообще рыбу люблю просто жареную,с костями и т.д..Но так как дети плохо едят ее,приходиться жарить в разных клярах. А налим прекрасен в пироге.ну и вообще он просто прекрасен в любом виде)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TfH8v2EoGM.jpg

 

Тоже захотелось рыбки.) Запечённая с картофелем и шампиньонами.

Изменено пользователем santorius
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще рыбу люблю просто жареную,с костями и т.д..Но так как дети плохо едят ее,приходиться жарить в разных клярах. А налим прекрасен в пироге.ну и вообще он просто прекрасен в любом виде)))

Да уж, свежая рыба, жареная на сковороде в полметра да на каменке деревенской. Ничего вкуснее нет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже налимчик лежит, не знаю - дождется ли своего часа, кроме пирога с налимом не знаю как применить, пирог не хочу, посоветуйте, что вы с ним делаете?

приготовьте его в сметане или под сливочным соусом

рецептов полно в сети

мы один раз попробовали и больше ни разу его по другому не готовили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ..буду делать дайкины колбаски) посмотрим что получится) попробую так же разнообразить рецепт)

Даш попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблочно-грушевый пирог с корицей

 

mmR2IWt36H4.jpg

 

 

 

вдохновилась))) Шарлотка по-новому, с маминым черничным вареньем. Вопреки ожиданиям, больше всех съела самая маленькая)))

 

.

post-28672-0-70431800-1430132099_thumb.jpg

post-28672-0-27340600-1430132303_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдохновилась))) Шарлотка по-новому, с маминым черничным вареньем. Вопреки ожиданиям, больше всех съела самая маленькая)))

 

.

 

МММ, шарлоточка, у меня не получается такая пышная(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...