Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

желатин замачиваем. греем

кефир (у меня литр был) сметаны пол стакана. сахар (ну тут на вкус) я переложила, аж... п.слипалась ахаха. взбиваем эту смесь. туда желатин. и далее уже как душе угодно - немного с какао (здесь не переборщить. потому что слой до ужаса сладкий получается), с кокосовой стружкой слой и слой джема. можно и орешки перемолоть тоже в какой-нить слой

 

но!

первый раз я делала такой десерт из сливок кондитерских. они уже сладкие. и взбиваются проще

Изменено пользователем жужик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

желатин замачиваем.

кефир (у меня литр был) сметаны пол стакана. сахар (ну тут на вкус) я переложила, аж... п.слипалась ахаха. взбиваем эту смесь. туда желатин. и далее уже как душе угодно - немного с какао (здесь не переборщить. потому что слой до ужаса сладкий получается), с кокосовой стружкой слой и слой джема. можно и орешки перемолоть тоже в какой-нить слой

 

но!

первый раз я делала такой десерт из сливок кондитерских. они уже сладкие. и взбиваются проще

 

Спасибоньки! Кокосовая стружка в желе - это ВАХ! Баунти же прямо... Утащила рецепт в кладовочку)))

 

рыбный день:

суп из семги со сливками,

фетучини с морепродуктами под сливочным соусом.

сервировать не позволили, фоткать не стал - сказали в следующий раз, щас жрать охота))

суп варил в первый раз, на удивление получилось неплохо - даже отрок, обычно равнодушный к первым блюдам, соизволил отведать))

для фетучини, помимо морского коктейля, удалось купить гребешков (иногда появляются в семье). подорожали пипец, блин за такие деньги я бы их порционно подавал.

всем приятного аппетита))

 

Очень респектабельно звучит)))

У меня сооовсем нескромный вопрос))) Сколько в месяц тратите на продукты? можно в личку))) Я точно не считала, но стабильно больше 30 тыр у нас выходит, при этом в холодильнике всегда "пусто", т.е. на один-два дня текущих потребностей, морозилка пашет впустую, так как ничего мороженого нет почти (ягоды и зелень с лета только)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига вы покушать))

не... ну у меня конечно меньше, но из-за того, что я травоед, фрукторезка и ...., то все равно дохрена. НО я себя успокаиваю тем, что кто-то на эти деньги шубу может купить, а "шубу на рожу не натянешь". гы "после 30-ти, ты либо нормально ешь и идешь в спортзал, либо ставишь котика на аватарку" ))))

 

у меня белковый обед и перекус печеными овощами.

 

ktrqn5zoBUM.jpg

 

Eb_h19Y4o3Q.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... ну у меня конечно меньше, но из-за того, что я травоед, фрукторезка и ...., то все равно дохрена. НО я себя успокаиваю тем, что кто-то на эти деньги шубу может купить, а "шубу на рожу не натянешь". гы "после 30-ти, ты либо нормально ешь и идешь в спортзал, либо ставишь котика на аватарку" ))))

++++

особенно по тексту))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желатин замачиваем. греем

кефир (у меня литр был) сметаны пол стакана. сахар (ну тут на вкус) я переложила, аж... п.слипалась ахаха. взбиваем эту смесь. туда желатин. и далее уже как душе угодно - немного с какао (здесь не переборщить. потому что слой до ужаса сладкий получается), с кокосовой стружкой слой и слой джема. можно и орешки перемолоть тоже в какой-нить слой

 

но!

первый раз я делала такой десерт из сливок кондитерских. они уже сладкие. и взбиваются проще

Спасибо за рецепт, тоже хочу! Прямо сейчас!))

Марина, а сколько сахара по факту положили, что слипалось?, ну чтоб понять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепт, тоже хочу! Прямо сейчас!))

Марина, а сколько сахара по факту положили, что слипалось?, ну чтоб понять))

ой. в сливки чисто сахарную пудру - 90 г. а в кефир 1 л стакан

 

порции лучше делать маленькие. мои гости очень устали кушать ))

 

нифига вы покушать))

думаю там сказывается семья из 5 или сколько у Ласки человек. тем более мужчины. Изменено пользователем жужик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. в сливки чисто сахарную пудру - 90 г. а в кефир 1 л стакан

 

порции лучше делать маленькие. мои гости очень устали кушать ))

 

думаю там сказывается семья из 5 или сколько у Ласки человек. тем более мужчины.

Спасибо, всё учту!

 

 

Ёмоё, опять невовремя меня в эту ветку занесло(, говорил же один умный человек, после обеда только заглядывать)))

Изменено пользователем T@tyana
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сооовсем нескромный вопрос))) Сколько в месяц тратите на продукты? можно в личку)))

да тайны нет

рыбу беру целиком на рынке, жду привоз. вот в прошлый вторник семгу свежую привезли - сразу купил.

тушка вышла на 3800 - это примерно на 7-8 разных блюд + отличная уха их головы и хвоста.

мясо покупаем у знакомых, сразу ляшку >40кг - хватает очень на долго (да и дешевле - последний раз говядина была по 280)

кроликов тут на форуме продают, еще не покупал, но собираюсь. т.к. в семье только заморозка.

в последнее время озадачились не ценой, но качеством продуктов.

по месячному бюджету честно - не прикидывал, но не меньше ваших расходов - это точно.

у меня жена - инженер - хорошо зарабатывает :ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.. Дайка.. благо на обед щас пойду... \

 

п.с . . незнаю.. по расходом никогда не считала если честно... мне просто жалко столько в унитаз спускать было бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю там сказывается семья из 5 или сколько у Ласки человек. тем более мужчины.

Не, нас четверо... 5-й котяра, но на его питание-содержание в месяц уходит примерно 1200 в месяц.

Мясо-рыба, свежая молочка, овощи-фрукты. У нас один поход в магаз в будний день на 1500-2000тыр, а ещё гости, праздники, и т.д. так и выходит)))

Кормить семью сбалансированно и качественно всё труднее((( Сегодня в планах булгур, филе курочки, овощной салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с . . незнаю.. по расходом никогда не считала если честно... мне просто жалко столько в унитаз спускать было бы)

а ты посчитай))) реально на еду очень много уходит....

 

если сейчас литр молока ускакал за 50 рэ. Сок приличный вообще под 100. а мы это почти каждый день покупаем....

главное ведь что хватает, врядли кто-то ест больше чем зарабатывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я просто мало ем). Соки не покупают.. Молоко чисто в кофе. Овощи с огорода. Рыбы норм. Днём с огнём не найдешь. Яйвенкую форель да вот кежуча. Мясо . разное. Незнаю. Может посчитать попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите вкусный рецептик запеченных овощей на гриле, в духовке. Ну так чтобы сочно, с маринадом. Как то пробовала, сухо получилось. Или соус какой. Меня почему-то только на овощную запеканку хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отдельную тему. Про траты

 

Но я просто не представляю. Читала на япе тему что семья из 2 х человек спокойно живут в Москве на 7 тыщ. И ни в чем себе не отказывают. Без алк. Естественно. Алк. Отдельная тема

 

Забыла сказать что при моих тратаз в 2-3 раза меньше. Холодильник полный и шкаф с урупами ногой закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отдельную тему. Про траты

 

Но я просто не представляю. Читала на япе тему что семья из 2 х человек спокойно живут в Москве на 7 тыщ. И ни в чем себе не отказывают. Без алк. Естественно. Алк. Отдельная тема

 

Забыла сказать что при моих тратаз в 2-3 раза меньше. Холодильник полный и шкаф с урупами ногой закрываю

 

Попробовать посчитать можно... http://berforum.ru/topic/122821-a-vot-interesno/page__pid__1666568?do=findComment&comment=1666568

 

А в баре всегда есть женский и мужской алкоголь)))

 

Читала на япе тему что семья из 2 х человек спокойно живут в Москве на 7 тыщ. И ни в чем себе не отказывают.

:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пох... Марь Ивановна?

А вот и не пох....

Всего одна буква, а какие разные судьбы: перепИленные и перепелИные

:lol:

 

П.С. А уж училке (филологу, млять!) вовсе не пристало плюсовать. Стыдно должно быть...

Хотя, об чем это я?...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут рядом флудильня есть,

кулинарно-орфографическая.

пс: Вишня, эта аватарка больше тебе идет))

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...