Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

лёгкий ужин.. грудка куриная с травами +пюре брокколи с карт.может цвет не очень аппетитный,но вкусненько..

Изменено пользователем бася
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бася, пюре реально хочется попробовать, но муж точно не поддастся))))

 

Тесто для чебуреков: в 0,5 литра горячей воды добавить 1 ст л масла сливочного и 1 ст л подсолнечного, соль, 1 яйцо, все размешать, немного остудить и примерно 7 стаканов муки (если немного фарша, то рецепт теста делить на половину), останется тесто, просто лепешки тоже вкусные и хрустящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бася, пюре реально хочется попробовать, но муж точно не поддастся))))

 

а вы попробуйте...я картошку (для связки и вкуса) пару штук резаную отвариваю минут 5,затем туда пакет мороженой брокколи и ещё мин 10 варю..сливаю отвар- блендером взбила,если надо пожиже,добавить отвара этого же+ масл слив или сыр плавленый...

сынок сначала противился такой необычной еде,а теперь настаивает на здоровой пище)) а первое время приходилось читать лекции о здоровом питании..

а главное у мужа при таком питании сахар как у младенца))

Изменено пользователем бася
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бася, пюре реально хочется попробовать, но муж точно не поддастся))))

не используйте блендер, просто разомните, текстура и внешний вид будут потрясающие, у меня никто не отказывается. А зеленый клейстер после блендера я бы не стала есть сама :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не используйте блендер, просто разомните, текстура и внешний вид будут потрясающие, у меня никто не отказывается. А зеленый клейстер после блендера я бы не стала есть сама :)

полностью согласна, терпеть не могу пюре из блендера
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я однажды сделала пюре блендером - выкинула целую кастрюлю(((( теперь только толку а потом миксером взбиваю, получается хорошее и немного воздушное по консистенции. Попробую сбе отдельно сделать с брокколи, посмотрю, может и доче понравится)))))) а там и папу попробуем накормить))) за идею - спасибо!

Изменено пользователем Я с вами в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сбе отдельно сделать с брокколи, посмотрю, может и доче понравится)))))) а там и папу попробуем накормить))) за идею - спасибо!

 

для привыкания начните делать с картошечкой 1:1,как то повкуснее и привычнее..

 

не используйте блендер,

ну не знаю...меня как то не напрягает погружной блендер, та же толкушка,только если подольше месить,соответственно и консистенция другая..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как то не напрягает погружной блендер, та же толкушка,только если подольше месить,соответственно и консистенция другая..

меня не напрягает блендер, меня не устраивает результат (для пюре). Блендер хорош для соусов, коктейлей, супов-пюре, ну и для ценителей консистенции "клейстер". Ну если вам нравится, то и отлично, а если не доводить пюре до такого состояния, возможно, необходимость в лекции о пользе зеленой кашицы отпадет сама собой. :)

есть много способов не уговаривать сьесть свою стряпню, ведь еда не должна вызывать отвращения, а гомогенизированное блендером пюре мало у кого вызывает аппетит.

Изменено пользователем Dайка_h
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед по-быстрому фузилли с мясом они же макароны с тушёнкой )))

_acebcd4f410b8362cc57d49a7a8a15bd.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед по-быстрому фузилли с мясом они же макароны с тушёнкой )))

_acebcd4f410b8362cc57d49a7a8a15bd.jpeg

Вам бы фото для меню ресторанных снимать, просто, но как красиво! (pasta con la carne in scatola)

Изменено пользователем IodinE
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добралась до собы, у меня она жаренная, острая с овощами и говядиной

 

HRZDXm8jpKw.jpg

 

12ac5d7beff7.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redka-zelenaja.jpg

Редька зеленая считается близкой родственницей хорошо знакомой многим черной редьки, которая попала в наши края из южных регионов Средиземноморья. Редька зеленая играет важную роль не только в кулинарной области, но и хорошо известна нам благодаря своим целебным качествам.

Внешне редька зеленая представляет собой корнеплод, окрашенный в приятный зеленый цвет, плавно перетекающий в зелновато-беловатый к корешку. На разрезе редька зеленая представлена плотной белоснежной мякотью с едва уловимым зеленоватым оттенком. Калорийность зеленой редьки составляет 32 ккал на сто граммов свежего овоща.

Знатоки утверждают, что для того, чтобы воспользоваться полезными свойствами зеленой редьки, нужно употреблять ее исключительно в свежем виде. Например, отличным вариантом будет добавить измельченный корнеплод в свежий овощной салат. Редька придаст готовому блюду легкую пикантность и небольшую горчинку. Кроме отменного вкуса такое блюдо обладает способностью повышать аппетит и активизировать пищеварение, благодаря чему его рекомендуется кушать в качестве аперитива.

Польза зеленой редьки

Благодаря богатому химическому составу польза зеленой редьки очевидна – регулярное употребление этого овоща оказывает благоприятное действие на здоровье человека. Помимо этого, в корнеплоде выделены особые вещества, обладающие выраженным антибактериальным эффектом, а также фитонциды и компоненты, стимулирующие иммунитет.

Польза зеленой редьки актуальна для людей с нарушениями зрения и нервной системы, так как в ней содержится витамин А. За счет наличия в овоще солей калия его употребление рекомендуется для снижения давления и улучшения работы сердца, причем именно эти вещества обуславливают тонизирующее свойство зеленой редьки.

Большое количество витаминов группы В в составе зеленой редьки особенно ценно для обмена веществ, регенерации и роста тканей организма, а также здорового состояния кожных покровов. Витамины РР, в свою очередь, способствуют поддержанию функционирования важнейших органов человеческого тела.

В свежем овоще содержится очень ценная растительная клетчатка, помогающая работе нашего кишечника, повышая его моторно-эвакуаторную деятельность. Способна редька зеленая выводить из организма вредные вещества: токсины, соли тяжелых металлов, шлаки и избыточный холестерин. Известна польза зеленой редьки и при дисбактериозах, основными причинами которых являются не только нездоровый рацион питания, но и избыточное потребление лекарств.

Вред зеленой редьки

Однако имеются у этого овоща и свои противопоказания. В частности, вероятный вред зеленой редьки может проявится в случае наличия у человека язвы 12-перстной кишки и желудка, воспалениях тонкой или толстой кишки, гастрита с повышенной кислотностью, а также серьезных болезней печени или почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зеленое это что такое??).. обожаю собу)

ага, гречка - мощь =)))

собу люблю за то, что она почти готова, варить не надо.

редька зеленая нежнее белой, правда за неимением дайкона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...