Перейти к содержанию

Кулинарная флудильня


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,а что можно сделать из леща?Вчера знакомые привезли 5 штук,большущие такие рыбехи.Вот и думаю,что с ними можно сотворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а что можно сделать из леща?Вчера знакомые привезли 5 штук,большущие такие рыбехи.Вот и думаю,что с ними можно сотворить?

мммммммммм....лещ......пожарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мммммммммм....лещ......пожарить!

всего лишь?Может быть что-то неординарное? незнаю,закоптить например,вкусный он получится?Не пробовала ни разу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лещ закопчёный оооочень вкусный! На прошлой неделе знакомые по просьбе закоптили, часть съели на месте, часть домой привезли, на след.день даже в холодном виде вкуснятинка была!

спасибо,сегодня попробую:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну как? Какой коптильней пользовались?

самодельной)Получилось действительно вкусно,рыбка нежная получилась.Не думала,что лещ может быть таким вкусным.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У знакомых тоже самодельная коптильня, из половины бочки 100литровой, там какие-то перегородки и окошечко-тяга внизу. На перегородки в верхнюю часть располагают рыбку или мясо, внизу тлеющие угли и няяяямкууу достают! Приспособление для улицы.

а у меня из такой вот коробки сделана,тоже только для улицы.Вниз щепа,на перегородку уже непосредственно кладется то,что будем копить.

http://www.ratiss.org/Search/GetImage.ashx?id_service=36&id_image=4720&field=image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать соленую горбушу, чтоб вкусно было. Хочется!

http://poleznogotovim.ru/kak-vkusno-posolit-gorbushu-pod-semgu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, где в Бер или Пер купить ТАЖИН, очень хоцца))) Ну, хотя бы адаптированный вариант....

Видел недавно в Кунгуре, в гончарной лавке, Ленина 16а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, где в Бер или Пер купить ТАЖИН, очень хоцца))) Ну, хотя бы адаптированный вариант....

http://perm.techhome.ru/Product/5BF06913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Товара пока нет в наличии, слежу... интересно то, сто эта керамика совместима с индукционными плитами.

 

Видел недавно в Кунгуре, в гончарной лавке, Ленина 16а

Кунгур конечно не близко... но спасибо за адрес! может друзья-знакомые привезут, в гончарной лавке самый настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать с налимами? и как вариант кто -то пробовал коптить? Знакомые сказали что копчёный он как резиновый получается. И если коптили, то на каких веточках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налим не надо жарить, коптить. Он и так жирный , а печень.. Самое лучшее Сварить с картошкой , морковкой в малом количестве воды . 5 минут для свежей рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать с налимами? и как вариант кто -то пробовал коптить? Знакомые сказали что копчёный он как резиновый получается. И если коптили, то на каких веточках?

копчёный налим-резина, всё правильно. мясо сухое, лучше всего уха или пожарить обязательно с луком. для любителей повозиться-рыбный пирог-имхо лучшее блюдо с налима

Он и так жирный

если налим-жирная рыба, то я-папа римский.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирог хороший из налима получается...

Действительно пирог отменный получился, вчера сделала. Ужин удался. Всем спасибо за совет. Изменено пользователем ДЕЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто посмеяться!!!

ПОВАР (01:00 PM) :

Я вчера макароны варил.

Кто-то сказал давно, чтоб проверить, сварились они али нет, их надо (одну макаронину) зафигачить на потолок. Прилипла-сварились.

Ну я и зафигачил вчера половник.... прилипли, суки, и висят уже ночь и утро, не падают, б... и. Штук 50 у... л вверх. Как черви висят. Чё делать? Потолок моющийся, но как их достать ?

Necroscope (01:00 PM) :

РЫДАЮ, ВАЛЯЮСЬ ПОД СТОЛОМ, СУДОРОГИ ЩА БУДУТ!!! ууугггуааагаааааааа!!! !

ПОВАР (01:00 PM) :

Я серьезно.

ПОВАР (01:01 PM) :

Как эту херь теперь снять с потолка ?

ПОВАР (01:01 PM) :

Или это шутка про потолок и проверку макарон была ???

Necroscope (01:02 PM) :

залезь на стул, и руками достань.... *вытирает слёзы*

Это ГЭГ! Причём СТАААРЫЙ!!!! АААххахахахахааааааа... .

ИК! %-))))))))))))))))))))))))))

ПОВАР (01:02 PM) :

Со стула Я НЕ ДОТЯГИВАЮСЬ ДО ПОТОЛКА !!!пробовал уже вчера. Как козел скакал.

ПОВАР (01:02 PM) :

Мля, а я повелся, ЁБ !!!

Necroscope (01:02 PM) :

Шваброй!

Necroscope (01:03 PM) :

реву... Щя за мной дурку пришлют!! !

ПОВАР (01:03 PM) :

Мож сами высохнут и свалятся... .

ПОВАР (01:04 PM) :

Ну Дэн, я то откуда знал, что это прикол? Я решил, что внатуре, так их варенность проверить реально. Баба же в рекламе слезу на сковороду роняет... .

Necroscope (01:04 PM) :

тада тока с потолком!

%_)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Можно я этот лог на форум кину?

ПОВАР (01:05 PM) :

Ты чё, меня ж так и будут за дэбила держать. НЕТ !

Necroscope (01:06 PM) :

Брат, В НАШЕЁ стране потолки БЕЛЯТ б*ять ПОБЕЛКОЙ, Т. е. мелом.

Прикинь чё будет после 3-х раз приготовления макарон?

А к себе в жорнал? И с изменением имён? ПЛЗ,, ,

ПОВАР (01:06 PM) :

Мля, яж их прилепил не над плетой.... а в цетре, над люстрой почти, отошел с половником, и метнул снизу вверх, они шлёп, и прилипли, намертво. Я ждал, пока свалятся, устал стоять под ними с мордой задранной.

ПОВАР (01:08 PM) :

А када кидал, там же капельки на половнике.... они не вверх полетели, а заляпали холодильник.... еще и его мыть надо.

ПОВАР (01:08 PM) :

Короче, офигено я вчера ужин, чувствую, приготовил.

Necroscope (01:08 PM) :

Плакаю.. Я ща уссусь!!!! остановись!!!! Брат! Прошу!!! !

ПОВАР (01:09 PM) :

Я те горе свое грю, б*я. Как МАКАРОНЫ С ПОТОЛКА СНЯТЬ ???

Скальпелем срезать ?

ПОВАР (01:09 PM) :

Нахер я в центр отошел? Метал бы над раковиной... чё та я не пойму себя... .

ПОВАР (01:10 PM) :

Хорошо, пля, не все кастрюлю (пачку) зафигачил. А то б так с потолка и жрал, как муха... .

Necroscope (01:10 PM) :

зубами сгрызи!! ! %-)))))))))))))))))))))))Блин, ну возьми швабру!!! Пойду поссу, ща лопну от смеха!!! !

ПОВАР (01:10 PM) :

б*я, нет у меня ШВАБРЫ, тока помело. Я пол руками и тряпкой мою, раком назад ползаю.

Necroscope (01:11 PM) :

приезжай - дам!

ПОВАР (01:11 PM) :

Вот так мыл один раз от окна и к плите, а там жена в духовке чё та готовила. Пирог помойму. Стекло духовки 250 градусов. Ну я жопой и уперся в стеклышко... .

Necroscope (01:13 PM) :

Ты решил меня уморить?? ?

Я-ж те говорил - "Береги попку!!! "

ПОВАР (01:13 PM) :

Еще меня отец н.... л.... сказал, что реально сварить яйца в микроволне, без воды. Ну я зафигачил 5 штук на тарелочке.... на 2 минуты поставил. Тока покурить отошел, там, б*я, прям бой начался. На последнем взрыве дверцу открыло, и последнее яйцо когда рвануло, вся эта херь долетела до стенки холодильника, и заляпала все мой магнитики. Он ржал, как лосяра, аж до слез.

ПОВАР (01:14 PM) :

Ну откуда я знал, что незя яйца в микроволне в скорлупе класть... .

Necroscope (01:14 PM) :

Плакаю... тихо скулю уже.. .

ПОВАР (01:14 PM) :

Или я просто тупой ?

Necroscope (01:15 PM) :

Не, брат - ты УМНЫЙ!

Тока доверчивый!

 

http://www.yaplakal.com/forum2/st/75/topic1125484.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...