Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

совсем скоро!

не узнавала сколько по деньгам в Перми рожать в перинатальном центре?

 

я имею ввиду по сервисным палатам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Честно говоря, даже в голову не пришло узнать... там что сервисные, что обычные - по оснащению одинаково... Мне там ни разу не предлагали платные анализы или услуги, или операцию, про деньги в центре вообще не заикались ( в отличие от Бериков). Я туда рвусь из-за наличия современного оборудования, в том числе и реанимационного, и специалистов, обученных с ним обращаться. Поеду в мае, полюбопытствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала с Торента - все довольны центром, про стоимость палат тоже не нашла..... попасть туда можно и из области я так поняла......

 

на самом сайте центра про роды тоже ничего нет....

скорее всего принимают всех на общих условиях... палаты, сервис, оборудование, специалисты - по отзывам рожавших - все супер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все в Березниковском роддоме было и надеюсь будет.. Роды были у меня сложные схватки 12 часов а потом экстренное КС и ребенок инвалид родился но вины роддома в этом нет.. Помогали все и акушерки и доктор и неонатологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в роддоме сегодня, решали три дня вопрос, класть меня в больницу на сохранение или нет... Я в этот хлев не хочу!!!

Видать мы коровы, в нашем роддоме рожаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать мы коровы, в нашем роддоме рожаем.

Ну, не передёргивайте. ни одну женщину которая рожает (в любом возрасте) я коровой не считаю, а вот содержание роддома по другому и не назовёшь, мне очень больно за то. что город с такими предприятиями-гигантами содержит его в таком позорном состоянии. Специалисты бегут, кто остаётся, работает в плохих условиях... А наша ЖК, нужели за много лет у города не нашлось денег, чтобы построить нормальную ЖК, с полным штатом специалистов. я вообще удивляюсь, как они выкручиваются, и умудряются при этом выживать и работать. Зато торговые центры растут как грибы, услышала статистику, что по торговым площадям Беры приближаются к европейскому стандарту (кол-во метров. на душу населения) - этим мы гордимся... Ну не может город-Авангард содержать роддом в таком упадке - это позор для властей! Только наши депутатишки сами ведь в нём не рожают, и жён своих туда не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать мы коровы, в нашем роддоме рожаем.

А мне вот в другое стойло охота... (извините, если кого обидела). Если есть безнадёга в медицине, то она начинается там, где начинается жизнь. Я понимаю смысл сертификата родового так, выбери где тебе комфортно, так вот, я выбрала...

Девочки, кто рожал, подскажите, при поступлении в роддом оформляют документы и розовый корешок родового сертификата забирают сразу, или при выписке? Это я к чему спрашиваю, сертификат - это деньги за мед.услугу по родовспоможению, если родом мне не по душе, я имею право не отдавать сертификат (хоть выбросить его, хоть дома на стенку наклеить). Любое мед.учреждение должно бороться за пациента и сертификат, у нас же, впечатление что нас именно доят, собирая розовые бумажки и отмахиваясь от нас как от назойливых мух. Даже организацию платных услуг по-нормальному организовать не могут. Девочки, мы рады что просидели в очереди 4 часа, и за 300 руб. на старом оборудовании прошли доплер, разве это нормально? Для нашей ЖК сертификат не жалко (забрали не спросив моего мнения) но я и не против, для такого роддома - жалко. Буду ставить малышку на учёт в поликлинику, буду выбирать врача, и отдам их часть сертификата только тогда, когда кончится срок патроната. Будут заставлять, пойду к юристу...

В Берах на обследования (специальные и плановые)за 8 месяцев я потратила порядка 30 тыс. руб , в перинаталку раз в полтора месяца - ни копейки на операцию и обследования, только за специальный иммуноглобулин 9 тыс. руб. так как операцию делали в 9 МСЧ. Так вот, надо голосовать сертификатом, если мы будем делать выбор, голосуя за качество услуги своим сертификатом, может и наши власти почешутся. Ну-у-у-у, чего-то меня понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нашей администрации, на нас глубоко наплевать, с этим согласна полностью. Просто могли бы прявить уважение к роженицам и мед. персоналу (хотя раз они работают во хлеву, наверное скотницы).

 

Ну и вопрос, интимного характера. Вы сами рожать будете или кесарево? Я родила двоих и оба раз накладывали швы, после чего нельзя было сидеть минимум две недели. Собственно вопрос как вы поедете домой если будут швы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для березниковцев там приемные дня среда и пятница с 15-17:00, второй вход, первый это женская поликлиника как я поняла.

 

Мы в пятницу поехали туда с направлением моего врача из ЖК, с анализами там что-то у меня не то было и она очень сильно разволновавший выписала направление, ложится в нашу патологию я отказалась сразу так как если туда лечь то и рожать бы пришлось там же а мы решили давно что поедем в Соликамск, она кстати не была уверенна что нас там примут... В общем приехали мы туда, я сразу сказала что из Березников-на что все абсолютно спокойно отреагировали, посидела в очереди из таких же девушек которые приехали ложится в стационар и одна даже со схватками послушно сидела в очереди-на что удивились даже врачи! В моём случае спустилась врач из отделения патологии и объяснила мне что на моем сроке 39,5 недель сбой в анализах бывает и велела сдать анализ мочи-который был готов через минут 20, с этим анализом я поднялась к ней она сказала что все у меня в норме и моя врач просто перестраховалась, говорит у тебя срок по последним месячным 30 апреля вот и приезжай 29 или 30го мы тебя примем-вот и все. Это мой случай.

 

Из общих правил Соликамского роддома я знаю-ездили туда неделей раньше сами по себе, в регистратуре мне сказали что как начнутся схватки едите сразу, дома не сидите-все таки дорога -во второй вход, а ложится в стационар только по наступлению срока предполагаемых родов, ложат без проблем не выгоняют!

 

Неделю назад там родила подружка-она в восторге от роддома да и я при втором приезде туда была приятно удивлена!

 

 

 

Платная палата там на сколько я знаю стоит 2000руб. По отзывом хорошие врачи Бондаренко и Комисарова именно эти фамилии часто мелькают в отзывах, но мне кажется что все они там хорошие, с ними можно договариваться лично о том что бы они принимали роды, контракт на роды 7000 вроде бы...

 

Платная палата стоит 1500 первый и последний день считается за 1, роды 7000 все верно, ЕСЛИ НУЖЕН ТЕЛЕФОН ВРАЧА, НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

 

а я вообще в шоке от соликамского родильного дома. вообщем у меня начались преждевременные роды на 32 неделе. скорая из александровска привезла меня в соликамск со схватками и раскрытием на 2 пальца. вышел врач осмотрел меня и говорит. езжай в пермь у тебя срок 32 недели а мы берем с 33 недель до перми дотянешь а там родишь. я чуть в обморок не упала у меня преждевременные роды а он отправляет в пермь. я вот фамилию его не знаю. но он постоянно заикался. скорая не стала медлить и отвезли меня в пермь. ехали почти 4 часа пичкали меня гормонами чтобы я не родила в машине. спасибо им большое. все таки мы доехали. на следующий день я родила чудесного мальчика. спасибо всем врачам перинатального центра г. перми. здесь очень хорошие специалисты. все оборудовано самой лучшей техникой. сейчас мы лежим набираем вес. все у нас хорошо. а про соликамский род.дом сейчас и думать не хочу и вообще неизвестно чем бы там все закончилось.

 

А РОДИЛИ ТО ВЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ЗНАЧИТ ВРАЧ НЕ ТАК УЖ И ОШИБСЯ ОТПРАВЛЯЯ ВАС В ДРУГОЙ ГОРОД, возможно у них не было бы возможности спасти вашего маленького ребенка, а так как запас времени был, вас и отправили в Пермь., Благодаря оперативной работе врача, который заикается и экстренной операции, проведенной им же, моей ляле в выходные было 3 месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нашей администрации, на нас глубоко наплевать, с этим согласна полностью. Просто могли бы прявить уважение к роженицам и мед. персоналу (хотя раз они работают во хлеву, наверное скотницы). Ну и вопрос, интимного характера. Вы сами рожать будете или кесарево? Я родила двоих и оба раз накладывали швы, после чего нельзя было сидеть минимум две недели. Собственно вопрос как вы поедете домой если будут швы?

 

Сори, к медперсоналу проявить уважение просто не могу, повода не было. Первенца рожала 15 лет назад, впечатления гнетущие ( до сих пор вспоминать страшно) Дело в том, что меня прокесарить не успели, я рожала более 12 часов и на три часа оказалась совершенно одна в палате (24 февраля, после праздника у многих были интереснее дела в ординаторской) остановилась родовая деятельность, сон под наркотиками, стали злиться что я им мешаю смену сдать, ещё через какое-то время пришла тётя с засученными рукавами, я думала что это уборщица, ан нет... -"ну, чего тут лежишь. уже всем надоела, давай выдавливать" и тут я пережила реальный ад... локтем в солнечное сплетение, полным весом. Итог: кислородное голодание плода, избыточное давление, инвалидность. Увидела историю родов потом (неосторожно на тумбочке забыли) роды без особенностей (всё в шоколаде)... За все годы наблюдения, кабинет по невынашиванию, доброго слова не услышала. Так что кесарева у меня не было... А домой... домой в Беры я не поеду, муж обещал что больше с нами такого не случится, и в следующий раз я буду рожать не тут. Прошло 15 лет, за это время три беременности мне сохранить не смогли (сказались последствия первой). В этот раз меня ведёт Жукова Лада Викторовна (спасибо ей за качественную работу). И малышку мы принесём в новую квартиру в новом доме.

 

В этот раз кесарево вполне возможно, но я не волнуюсь по этому поводу, рожать буду под мониторами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот в другое стойло охота... (извините, если кого обидела). Если есть безнадёга в медицине, то она начинается там, где начинается жизнь. Я понимаю смысл сертификата родового так, выбери где тебе комфортно, так вот, я выбрала...

Нормальные условия у нас в роддоме, просто у кого-то завышенные требования, мне было наплевать на ремонты, кровати и туалеты, я была занята рождением малыша и радостью от его появления, и медицина у нас-таки как раз на уровне, не хуже пермской, а такое "обругивание" нашего роддома считаю необоснованным, извините если кого обидела...

 

Первенца рожала 15 лет назад

А вы не думаете что за 15 лет могло что-то поменяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, требования конечно есть, чего уж там... Только я не понимаю, почему требований не должно быть... Я могу обосновать свои требования и претензии, все до одного! Причём не на уровне одних эмоций, к этим родам готовилась не один год, и знаю, что даже половины обязательных вещей у нас просто нет возможности получить или сделать в условиях нашего РД. Но это форум, каждый волен высказывать свою точку зрения. Так вот, по поводу организации и поддержания женского репродуктивного здоровья, в Березниках безобразная ситуация, и самое дно этого безобразия - содержание РД. ИМХО.

 

А вы не думаете что за 15 лет могло что-то поменяться?

 

Самое неприятное, что я не просто думаю, что всё плохо, я это на собственной персоне до сих пор испытываю... Что-то поменяться и могло, но в целом...

Я конечно требовательна (наверное излишне) НО! Вокруг роддома долгое время был кучами свален строительный мусор... разорванные мешки с гипсом и цементными смесями пылят, асбестовая пыль от гипсокартона в помещениях, вы думаете это оседает только на вещи (да фиг бы с ними) этим насыщен воздух, попадая в лёгкие... (у меня например астма, и просидеть 4 часа в коридоре я просто не могу себе позволить, это опасно). А ведь в сметах есть графа "утилизация строительного мусора и вредоносных отходов строительства".

В помещениях где идёт ремонт ночуют сами рабочие (едят, спят, справляют нужду?) А вы уверены что у кого то из них не присутствует тубер в открытой форме... вентиляция на всех одна. Я ни разу не видела чтобы датчики узи протирали салфеткой перед каждой пациенткой... по этому тихонечко ношу спиртовую салфеточку с собой и незаметно пользуюсь, чтобы не напрягать итак задёрганных и усталых врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные условия у нас в роддоме, просто у кого-то завышенные требования, мне было наплевать на ремонты, кровати и туалеты, я была занята рождением малыша и радостью от его появления, и медицина у нас-таки как раз на уровне, не хуже пермской, а такое "обругивание" нашего роддома считаю необоснованным, извините если кого обидела...

 

 

А вы не думаете что за 15 лет могло что-то поменяться?

 

Вам просто повезло родить зорового ребёнка. Когда видишь и растишь здорового малыша, то конечно, Вам всё равно, какие-там были условия в роддоме, и какой персонал... Такова уж человеческая психика и натура, хорошие воспоминания стирают всё плохое, что происходило в один и тот же период.

Вам не понять мать, воспитывающую ребёнка-инвалида, ставшего инвалидом по вине медиков, принимавших роды.

Ласка ведь не огульно обругивает наш роддом, она достаточно конкретную свою ситуацию описала.

 

и медицина у нас-таки как раз на уровне,

 

только уровень то бывает разный... наш березниковский роддом на уровне - ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто повезло родить зорового ребёнка. Когда видишь и растишь здорового малыша, то конечно, Вам всё равно, какие-там были условия в роддоме, и какой персонал... Такова уж человеческая психика и натура, хорошие воспоминания стирают всё плохое, что происходило в один и тот же период.

Вам не понять мать, воспитывающую ребёнка-инвалида, ставшего инвалидом по вине медиков, принимавших роды.

Ласка ведь не огульно обругивает наш роддом, она достаточно конкретную свою ситуацию описала.

Но такое может произойти в любом роддоме, никто от этого не застрахован, тем более эта конкретная ситуация была 15 лет назад.

только уровень то бывает разный... наш березниковский роддом на уровне - ниже плинтуса.

На основании чего вы считаете что он ниже плинтуса-то? Судя по своей ситуации или ваших знакомых? А вот судя по моей и моих знакомых так там все отлично, так как не все рожали без проблем, а благодаря оперативным и грамотным действиям персонала все обошлось.

 

Я ни разу не видела чтобы датчики узи протирали салфеткой перед каждой пациенткой... по этому тихонечко ношу спиртовую салфеточку с собой и незаметно пользуюсь, чтобы не напрягать итак задёрганных и усталых врачей.

Мне видимо повезло больше, узист и руки мыла и датчики протирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря оперативным и грамотным действиям персонала все обошлось.

 

 

Ну, это самое важное... хорошо, что всё обошлось.

 

Мне видимо повезло больше, узист и руки мыла и датчики протирала

 

И хорошо что повезло.

 

Обошлось и повезло, очень показательная терминология, по отношению к обсуждаемой теме [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы, ведь рождение ребенка непростой процесс. И поэтому эти слова бывают уместны, и правда, как хорошо что обошлось благодаря хорошим специалистам, и как хорошо что повезло с ними же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как маме, искренно жаль, что ваш ребенок инвалид. Но все равно считаю, что публично называть место где рождаются ангелочки называть хлевом неправильно и некрасиво. Лично я, действительно, почувствовала себя коровой, т.к рожала в нашем роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как маме, искрене жаль, что ваш ребенок инвалид. Но все равно считаю, что публично называть место где рождаются ангелочки называть хлевом неправильно и некрасиво. Лично я, действительно почувствовала себя коровой, т.к рожала в нашем роддоме.

 

Вас, простите, коровой, никто не называл. Так можно и сказать, что я чувствую себя кротом, Березники ведь проваливаются под землю.

 

 

Тема создана для обсуждения, а не для замечний "неправильно и некрасиво". Абсолютно диаметрально противоположные мнения имеют право на существование. Если ругать - то аргументированно, и хвалить - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная палата стоит 1500 первый и последний день считается за 1, роды 7000 все верно, ЕСЛИ НУЖЕН ТЕЛЕФОН ВРАЧА, НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

 

 

 

А РОДИЛИ ТО ВЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ЗНАЧИТ ВРАЧ НЕ ТАК УЖ И ОШИБСЯ ОТПРАВЛЯЯ ВАС В ДРУГОЙ ГОРОД, возможно у них не было бы возможности спасти вашего маленького ребенка, а так как запас времени был, вас и отправили в Пермь., Благодаря оперативной работе врача, который заикается и экстренной операции, проведенной им же, моей ляле в выходные было 3 месяца!!!

 

Подружка рожала 1,5 недели назад платная палата 2000 стоит, я не стремлюсь, там и в бесплатных мне кажется (не разу там не была правда) сервис на уровне-по отзывам рожающих сделала вывод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус в хлеве родился

 

Сейчас срочно поменяют слово "хлев" на "коровник", оскорбительность же должна присутствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю девочки...Сколько людей столько и мнений,когда я рожала мне вообще фиолетово было "хлев" это или "сарай",для меня не важны были в тот момент стены которые меня окрыжают,главное малыш! и к персоналу род дома я испытываю огромную благодарность.Всякое,конечно бывает,но я считаю что нам порой нужно обращать внимание и на то,как мы себя ведем с врачами.со мной в палате девушка лежала,это караул,абсолютный неадекват,такое ощущение,что не рожать пришла а в спа салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...