Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в продолжение темы. Приехала я с сумками в Пермь (КПЦ), у гинеколога даже кресла нет для осмотра! вот что за больница??? Животик мне погладила и говорит езжай домой. Отвечаю, я так то рожать приехала, 4 сумки, все с собой взяла, родни в Перми нет, ходить некому, киосков нет, до ближайшего магазина только на такси за 300 руб, автобус ходит один и нестабильно. Так вот, говорит мне, что рано еще ребенок высоко, плод небольшой, начнутся признаки приезжай, ага. говорю, рядом ведь совсем, со схватками 4 часа ехать, ну, думаю, мозгов нет совсем. Уехала домой, прихожу в ЖК на след. день, еще через день в нашем РД была на УЗИ и Зуевой: плод опустился, вес больше 4 кило. От нее ушла, через 2 часа дочка уже родилась. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

да родить можно хоть где,просто беременным и так не сахар,да и гормоны шалят,я дак вообще невыносимая была,и хочется обычного человеческого отношения,порядок что бы был,и комфорт,я рожала в июне 2012,дак горячей воды не было,душ в платном отделении ужасный,текёт,из за нагревателя перебои воды,то кипяток хлещет то ледяная,ещё и мед персон. 50 на 50 кто то супер человек,и поможет и подскажет,а у кого то спросишь совет дак с таким лицом смотрят...

 

а смертность она везде есть,просто там уже сложно доказать что это, судьба так сложилась или по безалаберности врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бытовые условия не айс, даже в платном блоке. Но вот интересно, те кто хают Бер РД потом, после ремонта. тоже будут говорить, что в других городах лучше? Уверенна, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что смертность и плохие случаи есть везде. просто здесь оно вот так рядом и с такой частотой повторяется... жутко от этого.

хорошо, когда у вас все прошло удачно и вы не видите минусов. Тем более боязно осознавать, когда тебе рожать вот, и надо выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что смертность и плохие случаи есть везде. просто здесь оно вот так рядом и с такой частотой повторяется... жутко от этого.

хорошо, когда у вас все прошло удачно и вы не видите минусов. Тем более боязно осознавать, когда тебе рожать вот, и надо выбирать

да рожала я тоже ужасно,как вспомню так вздрогну, говорю врачам что щас сознание потеряю а им смешно,если бы не санитарка,то не знаю что бы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что смертность и плохие случаи есть везде. просто здесь оно вот так рядом и с такой частотой повторяется... жутко от этого.

хорошо, когда у вас все прошло удачно и вы не видите минусов. Тем более боязно осознавать, когда тебе рожать вот, и надо выбирать

и совсем не обязательно,что сделав "правильный" выбор,вы себя от всего обезопасите

из рассказа знакомой(работает в области,в роддоме):привезли девушку рожать,роды первые-говорит,не буду рожать без эпидуралки и все!отговаривали,как могли-настояла на своем,подписала все бумажки,результат-анафилактический шок,ребенка спасли,а ее нет.Муж винит врачей...на все воля случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и совсем не обязательно,что сделав "правильный" выбор,вы себя от всего обезопасите

из рассказа знакомой(работает в области,в роддоме):привезли девушку рожать,роды первые-говорит,не буду рожать без эпидуралки и все!отговаривали,как могли-настояла на своем,подписала все бумажки,результат-анафилактический шок,ребенка спасли,а ее нет.Муж винит врачей...на все воля случая...

мне тоже ставили эпидуралку, но не я просила, врачи настояли. Муж сказал за вторым пойдем, не каких катеторов в спину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала оба раза в нашем роддоме, и оба раза попалась одна и та же акушерка Елена Михайловна Журавлева, все прошло отлично.

Второй раз рожала 31.12.12 в старом роддоме, про условия умолчу, но как-то 4 дня можно и потерпеть, соседки попались хорошие, с одной разница между детишками 2 часа. Она очень хотела рожать в Соликамске, как и первую свою дочку, но судьба распорядилась иначе - скорые роды и практически без схваток, ладно не родила по дороге. Я тоже этого боялась, т.к. вторые роды всегда быстрее, только поэтому не поехала в Соликамск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас работает роддом в Березниках или нет. Есть информация, что он закрыт (новый и старый), что все в Соликамск едут рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас работает роддом в Березниках или нет. Есть информация, что он закрыт (новый и старый), что все в Соликамск едут рожать.

Конечно работает, у меня сестру сегодня только выписали оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный уровень врачей в Бериковской родилке ни чуть не ниже Соликамцев - даже выше - все таки практики больше. Практически у всех высшая профкатегория - а это многого стоит! ...хотя хамы есть и у нас и в Солике...при чем как правило... младший медперсонал. Таковы вот реалии...

Пожалуй ещё можно обвинить наших врачей (это кому как - может наоборот - хорошо это) в склонности к гипердиагностике - славится этим и неонанатологи и пренатальщики...

Соликамск глухая деревня, Как можно сравнивать тех "врачей" с нашими? У нас очень хорошие врачи и акушерки, Сама здесь 2 раза рожала, поэтому знаю не по наслышке(в солике да же палаты интенсивной терапии нет). Едте тогда в пермь, там и стены крассивее и унитазы лучше и врачи думаю тоже профи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга делала проект для роддома нашего. Естественно весь ремонт в руках нерусских товарищей. в общем колер для покраски они выбирают сами - поэтому половина палат выкрашена в ярко розовый цвет. А им это очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соликамск глухая деревня, Как можно сравнивать тех "врачей" с нашими? У нас очень хорошие врачи и акушерки, Сама здесь 2 раза рожала, поэтому знаю не по наслышке(в солике да же палаты интенсивной терапии нет). Едте тогда в пермь, там и стены крассивее и унитазы лучше и врачи думаю тоже профи!

Что за чушь я месяц назад там рожала очень хороший роддом и врачи и персонал.и ПИТ там есть у меня ребенок там лежал а меня туда не положили там мест не было.так что если не знаете зачем наговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на курсах будущей мамы сказали, что нет там интенсивки. Не знала бы не говорила бы.

Я лично пролежала ночь после кесарева в ПИТе в Соликамске с кучей подключенных аппаратов.

А в Березниках на курсах вообще Соликамск мягко говоря не хвалят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад рожала в Бериках в старом роддоме. Воспоминания самые отличные, мы с мужем вместе были. Приняли нас очень хорошо, персонал грамотный. Конечно без хамов не обошлось ,но это везде такое есть. Лежала в платной палате, ребенок рядом, муж рядом, Душ работал, все было чисто и хорошо. Сейчас вот в Соликамске собираюсь рожать, посмотрим что там. Я конечно ужасаюсь от отзывов, которые ходят про Березники. Мне в совое время наоборот рекомендовали только в старом рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на курсах будущей мамы сказали, что нет там интенсивки. Не знала бы не говорила бы.

Интересно, что на этих курсах ещё врут про соликамский роддом? :-k Вам случайно не говорили, что тамошние врачи младенцев едят живьём? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ещё говорили что там смертность большая,так меня отговаривали туда ехать те кто там не рожал!не надо слушать сплетни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки зачем они такое говорят? Ведь напостоянку такое на курсах втирают

Чтобы деньги за родовые сертификаты не "уходили" в Соликамск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы отписаться и немного выговориться... извините если получится не коротко))))вобщем в течении 9 месяцев постоянно читала две темы берфорума "Беременность" и Березниковский роддом" задела фраза одного из пользователей "дурочки езжайте рожать в Соликамск" наверное поэтому и решила написать. Беременность моя проходила нормально... ни токсикоза ни перепадов настроения ни диких желаний в еде. в декабре решила на 8 месяце, что пора определиться с врачом. Соликамск был выбран однозначно я там была на лапараскопии и отношение к людям уже знала. да и нет у меня ни одного знакомого кто конкретно порекомендовал бы березниковского врача, а вот соликамских рекомендовали разных, яя остановила свой выбор так сказать, на Бондаренко потому что он не ведет роды, а принимает. подружке у него весной оч.понраавилось, все сам сделал и массаж шейки для лучшего раскрытия и роды принял. ну и большим плюсом было то что он и еще Семенихин (еще о нем думала т.к. он лапараскопию мне делал) они два так сказать кесаря в их роддоме т.е. есть надежда, что если что, то человек не замешкается и прокесарит. вобщем созвонилась я с ним в декабре, приехала на первую консультацию (первая платная 350р. остальныые бесплатные, сами роды по факту 7000руб.) консультация включает КТГ каждый раз и ответы на все интересующие вопросы. таких консультаций у меня до конца января 4-5 получилось (раз в неделю). в конце января подходил срок в ЖК мне сказали ты к нам уже не придешь через неделю, а он сказал ты приедешь через неделю, я еще подумала кто из них окажется прав. короче через неделю - в понедельник просыпаюсь в пол пятого, низ живота тянет... периодически через 8 минут, но терпимо.... начинаю искать в инете информацию как отличить ложные схватки от настоящих - написано - смените вид деятельности, если пройдет - ложные.... стряпаю блины в 6 утра... потом провожаю мужа на работу.... схватки идут.... ложусь в ванну полежать.... 2 схватки и все прошло............. вечером едем на очередную консультацию в Соликамск... по дороге еще пару схваток.... но терпимо блин.... думаю что ложные.... приезжаю на консультацию... как обычно на КТГ, серцебиение, движение плода... все слышу. Бондаренко Александр Борисович говорит - у вас матка в тонусе, пойдемте посмотрим вас..... пойдемте.... смотрит и говорит - раскрытие шейки 3,5 пальца - вообщето вы в данный момент находитесь родах.... я вшоке.... он посмотрел еще раз и я чувствую что-то теплое побежало... думаю блин воды отошли а у меня с собой ничего, только муж в машине ждет и все.... а врач говорит - ну вот - кровотечение открылось... причем спокойно так говорит.... я в панике. они меня спускают на первый этаж я только успела мужу позвонить и сказать что бы за вещами ехал в Березники, ничего ему говорить не стала типо все нормально...... а на первом этаже как все закрутилось завертелось... быыстро переодели на каталку, бегом повезли в операционную... там тоже все отточено быстро... кто спину моет кто живот мажет... в позу эмбриона, укол в спину... и поехали.... анестезиолог молодец всю операцию со мной разговаривал и шутил... меня же било дрожью с такой силой что привязанные руки кподвешанные капельницы трясли... лежу реву... еще тошнить начало... медсестра подбежала с чашкой, вытирает мне лицо и приговаривает- ничего страшного моя хорошая, ничего страшного... минут через 10 всего как мне показалось ужаса чувствую мне на ребра давят очень сильно.... слышу плачь ребенка, поднимают над ширмой мою доченьку мне показывают и уносят на стол обрабатывать... лежу реву еще хлеще трясет... не верю во все происходящее почему как так отслойка плаценты..... вобщем потом в послеоперационную там медсестра настолько вежливая как с родной дочкой и одеялами укрывала, и на ночь телефон оставила и воды и какой то спец напиток что бы молоко появилось и утром на прощание сказала - еще приходите к нам за детишками. утром перевели в общую палату, платную только вечером дали. общая палата - 3 человека на нах душ унитаз раковина и пеленальный столик. платная палата - на одного тебя - душ, раковина, унитаз (прикол - смывает автоматически как только вы встали и отошли) телевизор, холодильник, пеленальный и обеденный стол, возможность добавлять и убавлять отопление. Постоянная движуха персонала, то детский врач, то неонотолог, то меня смотрят, то ребенка на узи, то ребенка обрабатывать, то уборка в палате, то укол, короче за утро до 10 посетителей различного уровня из персонала. Первую ночь муж на кушетке со мной в палате ночевал. он кстати больше всех был в шоке, приехал с вещами через час, а ему говорят - все в порядке - у вас дочь)))) вобщем нисколько я не пожалела что поехала в Соликамск, за палату понедельник - суббота 6 тыс. отдали, доктору без изменений 7000. Повезло мне с Бондаренко несказанно, что он все быстро и без паники сделал. шов косметический на животе очень прилично выглядит... хотя только 3 недели прошло. Каддый день ко мне приходил, на флешку кучу фильмов по уходу за ребенком скинул, еще какой-то диск в подарок с книжечкой..... короче говря "дурочки езжайте рожать в Соликамск" это точно не адекватное высказывание. Если бы не Соликамс.... если бы не Бондаренко... я бы сейчас может и не сидела рядом с дочкой в темноте печатая свое мега длинное сообщение. я вам настоятельно рекомендую - рожаем не каждый день, мало денег... поднакопите... но лучше платный врач... и палата где соседние детки своим плачем твою лялю не будят. Кстати в Березниках акушерка платная 5000, а там врач 7000... так то разница в квалификации и ответственности большая. Хотя согласна - все зависит от ситуации, подружка рожала в ноябре в Соликамске - бригада попалась не очень... нахамили, а потом когда увидели на книжке что наблюдалась у Абрамишвили... предложили расстаться друзьями и обниматься полезли. Спасибо что выслушали, может меня кто и осудит за рекламу Соликамска, в Березниках в роддоме я не была... только на УЗИ да анализы..... нищета у нас по сравнению с ними (опять же не в обиду)..... Решаем мы сами где рожать. а мне просто повезло, каждый день думаю о том как прокатило вовремя там оказаться и с нужным врачом))))) нам сегодня 20 дней)))

А скиньте в личку телефон Бондаренко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга делала проект для роддома нашего. Естественно весь ремонт в руках нерусских товарищей. в общем колер для покраски они выбирают сами - поэтому половина палат выкрашена в ярко розовый цвет. А им это очень нравится

Проект делала московская компания. Цветовую гамму выбирали работники роддома. Нерусские товарищи к цвету стен не имеют никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даладно. каждый день подруга ходит на авторский надзор.

да и неважно кто делает. лишь бы с умом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...