Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто знает как дела обстоят в нашем роддоме, скоро предстоит сие событие и меня вот что смущает-в новом роддоме ремонт-а беременных не уменьшилось-где они все там помещаются-то в старом, и реально ли получить сервисную палату? Помню подружка рожала два года назад дак ей палата не досталась платная... Подумываем ехать в Соликамск...хотя послушав кучу мнений пришла к выводу что врачи и там и там одинаковые да и отношение может быть как хамским так и вежливым в обоих городах... Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что если вам важна сервисная палата и в Соликамске вам ее гарантируют - однозначно Соликамск! Я всех детей рожала в новом роддоме в Березниках, но если бы стоял выбор общая палата в Березниках или сервисная в Соликамске, то это был бы даже не повод для раздумий. Общая палата - ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает как дела обстоят в нашем роддоме, скоро предстоит сие событие и меня вот что смущает-в новом роддоме ремонт-а беременных не уменьшилось-где они все там помещаются-то в старом, и реально ли получить сервисную палату? Помню подружка рожала два года назад дак ей палата не досталась платная... Подумываем ехать в Соликамск...хотя послушав кучу мнений пришла к выводу что врачи и там и там одинаковые да и отношение может быть как хамским так и вежливым в обоих городах... Что вы думаете по этому поводу?

Выбрав Соликамск, еще нет гарантии, что попадете в сервисную палату, их тоже там на всех не хватает. В основной размещают после КС. Я надеялась на сервисную, а свободных на то время не было, и за все время пребывания не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь точно тему о грамотности пора создавать....

страна деградирует-рожинится ,окушерка , о какой грамотности ребенка в дальнейшем может идти речь? #-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает как дела обстоят в нашем роддоме, скоро предстоит сие событие и меня вот что смущает-в новом роддоме ремонт-а беременных не уменьшилось-где они все там помещаются-то в старом, и реально ли получить сервисную палату? Помню подружка рожала два года назад дак ей палата не досталась платная... Подумываем ехать в Соликамск...хотя послушав кучу мнений пришла к выводу что врачи и там и там одинаковые да и отношение может быть как хамским так и вежливым в обоих городах... Что вы думаете по этому поводу?
У меня жена рожала в Соликамске 10 месяцев назад, : если для вас важнее сервис, то там намного лучше, т.к даже не в сервесной палате есть туалет с душем, стоит стол со стульями ,никуда бегать не надо, врачи сами приходят смотрят, если надо какие то процедуры делают (и мамочкам и малышам) все в палате, кушать тоже приносят, а потом грязную посуду уносят . в первый день после родов по несколько раз медсёстры заходили и узнавали как дела. А в березниках она рожала ( в старом роддоме) 4,5 года назад, дак там надо на процедуры идти в другой кабинет надо, кушать идти вообще спускаться на первый этаж, а в это время ребёнок один в палате, Это наше с женой мнение, а вам решать где рожать .Желаем родить здорового малыша :D/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная палата это без соседки. Любые хорошие условия может испортить "замечательная" соседка. Фобия у меня ага :lol: Вот так "свезло".

А по улице меня с ВПР в старый не отправили, оставили раз приехала. И вообще сейчас у нас один роддом, кого куда по улице отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена рожала в Соликамске 10 месяцев назад, : если для вас важнее сервис, то там намного лучше, т.к даже не в сервесной палате есть туалет с душем, стоит стол со стульями ,никуда бегать не надо, врачи сами приходят смотрят, если надо какие то процедуры делают (и мамочкам и малышам) все в палате, кушать тоже приносят, а потом грязную посуду уносят . в первый день после родов по несколько раз медсёстры заходили и узнавали как дела. А в березниках она рожала ( в старом роддоме) 4,5 года назад, дак там надо на процедуры идти в другой кабинет надо, кушать идти вообще спускаться на первый этаж, а в это время ребёнок один в палате, Это наше с женой мнение, а вам решать где рожать .Желаем родить здорового малыша :D/

 

Спасибо большое! Знакомая пол года назад рожала в Соликамске почти так же все описала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно подруга рожала, говорит-вообще дурдом!!! вместо одного человека в предродовой-3е!!! и так тошно, а тут такие же ходят... попа к попе мягко говоря, никого посторонних не пускают (ни мужа, ни маму) типа и так места нет.. но вариант-брать платного врача, тогда условия мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые роды были в Березниках, вторые в Соликамске, есть с чем сравнить. Второй раз было просто супер - всё как по нотам прошло: и сами роды двойни, даже папа пыхтел с нами, фото и видео на память и до и после, после платная четырехместная палата (для родителей и детей) как сейчас помню № 56, все процедуры прямо в палате, в общем не так много надо для комфорта. Но как-то Березники не догоняют по сервису, хотя врачи очень хорошие. Даже аппарат, забыла его название, на живот одевают и слушают то ли сердцебиение плода, то ли ещё что - у нас надо по часу лежать, пока одного ребенка послушают, еле смогла выдержать такую пытку не двигаться 2 часа, в Соликамске только 5 минут и причем сразу двоих слушали. С этим же аппаратом ходила в родовой на расстоянии шнура и видела волну схваток на экране, поэтому успевала подготовиться к пику схватки. Один минус - на первом этаже, прежде чем в родовую отправить, тебя проверяют, в том числе на бритость. Если растительность на месте, прям заставляют тут же бриться. Странно, в Березниках это никому не мешает роды принимать - все должно быть естественно. В Соликамске, видать, боятся промазать, когда йодом будут поливать после родов (жжет до потери сознания, скажу Вам). Кому надо - тот ведется на эти условия, я скажем так послала подальше "новаторов", бабуля пыхтела-пыхтела и жаловалась всем, кого увидит, да пальцем показывала на меня, но смирилась и отправила на второй этаж с моими пожитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена рожала в Соликамске 10 месяцев назад, : если для вас важнее сервис, то там намного лучше, т.к даже не в сервесной палате есть туалет с душем, стоит стол со стульями ,никуда бегать не надо, врачи сами приходят смотрят, если надо какие то процедуры делают (и мамочкам и малышам) все в палате, кушать тоже приносят, а потом грязную посуду уносят . в первый день после родов по несколько раз медсёстры заходили и узнавали как дела. А в березниках она рожала ( в старом роддоме) 4,5 года назад, дак там надо на процедуры идти в другой кабинет надо, кушать идти вообще спускаться на первый этаж, а в это время ребёнок один в палате, Это наше с женой мнение, а вам решать где рожать .Желаем родить здорового малыша :D/

Я рожала 4 года назад в новом роддоме у нас в Березниках. Для меня единственный минус был, то что гигиенических удобств в палате не было. в нашем роддоме я не кушала, еда мне доверия не внушала, мама приносила каждый день. Врачи в палату заходили и не один раз за день, если возникали вопросы, то всегда выслушают и объяснять в любое время суток, медсестры были замечательные. И с соседкой по палате мне повезло, замечательная девочка, до сих пор с ней общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная палата это без соседки. Любые хорошие условия может испортить "замечательная" соседка. Фобия у меня ага :lol: Вот так "свезло".

А по улице меня с ВПР в старый не отправили, оставили раз приехала. И вообще сейчас у нас один роддом, кого куда по улице отправляют?

Мы родились 13го февраля, сначала лежала на 3ем этаже в новом роддоме в дородовом отделении. Когда появилось не большое раскрытие и схватки, то только тогда перевели (пешком конечно с пожитками) в старый роддом) Ладно мне было не в тягость, схватки только начинались и были ни о чем, а вот за день девочку переводили, так она пока шла от нового до старого у нее с 1 см раскрытия стало 7, последние метры "доползала"....

При мне кстати никто "попа к попе" не рожал, почти всегда кто-то один, максимум двое со схватками.

 

О...и конечно же почти все ночью...поспать не удалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились 13го февраля, сначала лежала на 3ем этаже в новом роддоме в дородовом отделении. Когда появилось не большое раскрытие и схватки, то только тогда перевели (пешком конечно с пожитками) в старый роддом) Ладно мне было не в тягость, схватки только начинались и были ни о чем, а вот за день девочку переводили, так она пока шла от нового до старого у нее с 1 см раскрытия стало 7, последние метры "доползала"....

При мне кстати никто "попа к попе" не рожал, почти всегда кто-то один, максимум двое со схватками.

 

О...и конечно же почти все ночью...поспать не удалось))

раз на раз не приходиться, не знаешь ведь когда срок придет рожать может так получится что сразу все заходят рожать а может и так что вообще никого... так что если рожала одна - повезло.... а будет пик рождаемости придется и не по несколько человек сразу в родовой находиться потому как в коридоре не оставят....

 

недавно подруга рожала, говорит-вообще дурдом!!! вместо одного человека в предродовой-3е!!! и так тошно, а тут такие же ходят... попа к попе мягко говоря, никого посторонних не пускают (ни мужа, ни маму) типа и так места нет.. но вариант-брать платного врача, тогда условия мягче

потому что рожают только в старом роддоме, правильно поступают что не пускают представляете если каждая со своим мужем или мамой захочет присутствовать.. что тогда будет в родовой!.... все это временно,... надеемся что скоро новый род дом откроют, самой бы не хотелось оказаться в такой ситуации, что придется с кем то родовую делить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда говорят кому как повезет... я рожала в 2010 году в новом роддоме, все было хорошо. акушерка попалась суперская.. (только забыла как ее зовут(стыд и срам мне...)) носилась со мной как с торбой.. притащила мне аппарат который КТГ делает каждые 20 минут смотрела жив не жив ребенок(роды были сложные), водички давала и мужа пустила, хотя был карантин!!! очень добрая женщина, хотя в ту ночь у нее было 3 девушек которые рожали...роды вообще прошли нормально!! дай Бог ей здоровья!

но вот потом сервис вообще подкачал((( уже когда перевели в палату "девоньки-медперсонал" там все прям занятые.. так что все сами и поесть и убрать и полечится((( лучше отдельную палату, где муж и мама будет, хоть они там помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многом все зависит от акушерки, от вашего желания и умения слушать советы и самой себе помогать на родах, хоть и больно, но терпи.. мы же женщины, тут не тот случай, чтобы строить из себя слабую и беззащитную женщину, хочешь родить - потерпи, поднатужься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лишь бы до июня отремонтировали роддом, что-то не очень хочется группами рожать)

Да да , мне тоже в июне рожать , хочу в новом !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас лежу в гинекологии. В сервисной палате. Белье не меняют конечно. Но медперсонал очень доброжелюбен ко всем. В самом помещении прохладно, в халатике не походишь. На счет еды не знаю как готовят, т.к. мама и свекровь закармливают. Душа сказали нет, а очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас лежу в гинекологии. В сервисной палате. Белье не меняют конечно. Но медперсонал очень доброжелюбен ко всем. В самом помещении прохладно, в халатике не походишь. На счет еды не знаю как готовят, т.к. мама и свекровь закармливают. Душа сказали нет, а очень хочется

Геникология -это в экстренной?за старым роддомом? Если да ,то там на 2 этаже раньше был душ!Я в прошлом году, там 3 раза на сохранении лежала!Белье раз в 7 дней раньше меняли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас лежу в гинекологии. В сервисной палате. Белье не меняют конечно. Но медперсонал очень доброжелюбен ко всем. В самом помещении прохладно, в халатике не походишь. На счет еды не знаю как готовят, т.к. мама и свекровь закармливают. Душа сказали нет, а очень хочется

Бельё меняют раз в 7 дней, ну или по мере загрязнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас лежу в гинекологии. В сервисной палате. Белье не меняют конечно. Но медперсонал очень доброжелюбен ко всем. В самом помещении прохладно, в халатике не походишь. На счет еды не знаю как готовят, т.к. мама и свекровь закармливают. Душа сказали нет, а очень хочется

Марина душ есть общий на втором этаже вполне сносный помыться можно, там же есть и биде правда оно желает лучшего, неудобное вообще поэтому я всегда пользовалась душем...

 

неделю назад лежала в гинекологии в общей палате (трое человек) весь медперсонал был тоже дображелателен, врачи всегда выслушают и расскажут что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я там лежала в свое время, то в душе оооооооочень холодно было, и водичка еле теплая еле-еле текла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лежала неделю назад пролежала там 2 недели, душем пользовалась каждый день без проблем, вода была горячая, притом как раз морозы ударили, прохладно было только в палате иногда... а так все терпимо можно прожить, если того требует здоровье, кормят конечно отвратительно, меню больше подходит для послеоперационников, - кашки три раза в день, котлета только на обед так же и суп, меню ни как не предназначено для беременных... часто привозят все холодное, но я питалась первое время нормально где так каши наешься вдоволь (дома не особо хочется варить) потом после двух-трех дней уже тошнило от такой еды...

 

да забыла сказать, может уже и не новость - знакомая должна на днях родить, последний (надеемся) раз была на приеме в женской консультации перед праздниками, врач сказала что новый род дом уже принимает на роды... будем надеяться что скоро его полностью отроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина душ есть общий на втором этаже вполне сносный помыться можно, там же есть и биде правда оно желает лучшего, неудобное вообще поэтому я всегда пользовалась душем...

Не знаю как сейчас, может что и поменялось, но 3 года назад это был не душ, а ржавенькое ситечко, из кторого еле еле текла прохладная водичка... Изх сервисной к нам мыться ходили, а вообще безобразие, я считаю что в больнице, тем более где лежат беременные обязательно должны быть душевые... Вот не понимаю до сих пор зачем нашим больницам красивые отремонрированные коридоры и страшные грязные палаты и санузлы, где логика вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на сколько помню ,душ по расписанию работал!)))

И мы аж в очередь строились ,чтоб помыться!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двери душевой комнаты написано время работы с 8 до 16, по факту его никто не закрывал, ходила в душ и в эти часы и уже ближе к ночи и даже с утра по раньше до 8 часов, так что без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...