Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Первого ребенка рожала в новом роддоме, почти 10 лет назад, все прошло хорошо, но тоже не хватало внимания после родов. Сейчас смешно, но элементарно боялась взять ребенка, чтобы подмыть. Когда попросила медсестру показать мне, она отказалась, сказала, что мой ребенок, берешь и моешь. И вообще к ребенку один раз в день только врач приходила, а сестер не помню. Прошлой зимой, в старом роддоме, тоже повезло в родах, отношение было очень хорошим, детские врачи и медсестры внимательные. А жара там на самом деле невыносимая, в палате была одна, и я, и ребенок, были голышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Привет всем. Я сама из Чердыни. 4 апреля 2011 года родила сына в березниковском роддоме. Понаслушавшись рассказов о ужасах соликамского, решила, что в березниках-то точно лучше. В итоге - есть и плюсы и минусы. Приехала я туда с желанием делать кесарево (окулист напугала отслойкой сетчатки во время потуг), в роддоме покачав головой, мне все-таки назначили дату плановой операции. Но за день у меня открылось кровотечение - как оказалось отслойка плаценты. Меня моментально увезли в родовую. Много страха я в те минуты пережила - "вопрос жизни и смерти" кричали они. Анестезиолог понравился - милый, успокаивающий голос (как тогда это было необходимо) и санитарка пожилая все поддерживала. Народу вокруг меня было тьма! Оперировала зав.главврача, тут о ней уже много говорила. Ох уж она меня поругала - и вес я много набрала (хотя всего-то 10 кг при постоянном весе 55 кг), потом увидела мою плаценту и разоралась: "ты куришь?", я со слезами на глазах - "нет", "а что это тогда за страшная черная в крапинку плацента? болела чем-то? гриппом?", я говорю, что да, было дело, но я лечилась. В итоге оказалось, что вот так перенесенный грипп влияет на плаценту и поэтому у меня случилась отслойка. Ребенка достали ровно в 7.00, запищал и примолк. Все вздохнули с облегчением, а я разревелась. Врач мне: "че ревешь?", я ей: "от счастья", а санитарка: "сын у нее родился вот и плачет" и смеется. Вообще все прошло замечательно. После она на меня еще орала: "если ты сегодня же не станешь ложиться на живот и не сядешь сама, я приду и убью тебя, поняла?" естественно я сказала, что поняла. я целые сутки пролежала в предродовой истекала кровью, мочилась через катетер. два раза милая санитарка мыла меня и переодевала и выносила за мной весь этот ужас и даже позволила втихоря попить и кусочек какой-то вкусной хрени дала съесть. Так и пролежала. Три раза всего сына ко мне приносили покормить. Я его разворачивала, рассматривала и никто не ворчал и не ругался, снова сами заворачивали и уносили.

А вот потом мы лежали в такой узкой маленькой палате, рассчитанной на двоих. Слава Богу, всю неделю мы были там одни. Из окон дуло и приходилось их утыкать одеялом. Медсестры там замечательные, там по-человечески относились. Когда я ревела (были срывы из-за того, что мне казался шов страшным) успокаивали, а когда швы снимала девушка, то все приговаривала - потерпи, маковка, потерпи))

Если еще о минусах, то пока лежала в предродовой столько естественных родов наслушалась!!!! Вот там врачи орут так орут - никому не пожелаю - "ты сейчас убьешь своего ребенка", "не ори, дура", "какие мы тебе девочки, рожай давай", "не сри, а рожай". и все в таком духе)

А еще за все мое пребывание там одна хамоватая, но очень забавная медсестра (полненькая с темными короткими волосами) все мне говорила, что я плохо мочу на анализы сдаю, что плохо подмываюсь и раз 10 точно мне катетер ставила. в итоге оказалось, что у меня просто пиелонефрит.

Кстати, мне понравился лечащий врач по имени Лев - золотой мужчина и сам Маланин.

Может найдутся здесь девушки, которые лежали со мной неделю до родов????)))

 

Да, кстати. На будущее решила рожать в Соликамске)

 

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ: Врачу я благодарна, все, что со мной произошло - было сделано правильно и граммотно. И все я это написала, подразумевая УЛЫБКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А из минусов - щели в окнах и узкая палата на два места, и ужасы естественных родов - после выслушивания которых думаю СЛАВА БОГУ, что это происходит не со мной!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

было тоже кесарево.. но со мной была мама и после операции и потом мы лежали в платной полате так что все процедуры мне делала мама.. Разговаривала с девочками кто рожал естественным путем нет столько крови как после КС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но со мной была мама и после операции и потом

С мамой-то конечно проще. А я все ревела от одиночества :)

 

А что значит ЖОРКА? У меня так сына зовут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ваш сын?

:shock: Это тебя с корпоратива так прет? Газель потеряла, маму нашла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как грубо, ещё и дважды!

Не только грубо, но и тупо! Бывают же люди неадекватные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки кто в купре какие показания к КС под общим наркозом?

Наркоз местным не бывает,а показаний к КС- тут на всё нескольких страниц не хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз местным не бывает,а показаний к КС- тут на всё нескольких страниц не хватит

ну вообще-то бывает эпидуральный... про показания не знаю, где-то слышала, что не все анестезиологи эпидуральный ставят (от мастерства что ли зависит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то бывает эпидуральный... про показания не знаю, где-то слышала, что не все анестезиологи эпидуральный ставят (от мастерства что ли зависит)

Вопрос чисто терминологический. Наркоз - это общее обезболивание, когда пациент находится в состоянии медикаментозного сна. Эпидуральная анестезия - это регионарное обезболивание, а не наркоз. Местный анестетик (хоть новокаин) вводится в эпидуральное пространство, в результате чего "отнимается" определённый сегмент тела

TULUP прав: всех показаний к проведению КС под общим обезболиванием много, и они очень специфичны. Эпидуральная анестезия тоже имеет массу противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки кто в курсе какие показания к КС под общим наркозом?

мне общий делали при КС, потому что эпидуральная анестезия просто не подействовала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, начиталась ужасов, я рожала в новом роддоме в Березниках 2,5 года назад. В роддом приехали на скорой в 3 часа ночи. Врач посмотрела меня и начала ругать что у меня многоводие!!!! За 38 недель беременности ни разу об этом не говорил никто. Дальше КТГ. Я все ждала схваток, а их нет. Потом пришла уже другая тетя, сказала что надо делать капельницу. Перевели в другую родовую, положили, поставили капельницу и тишина. Ни схваток ни врача. Часов в 9 утра приходит ещё одна тетя и говорит - вам надо делать эпидуральную анестезию (ПЛАТНО!!!) или вы потеряете ребенка, я ее спрашиваю - это единственный вариант, она мне "да". Сделали мне анестезию, 2 тысячи руб. анестезиолог сказал отдать на руки а не через кассу. Долго мучилась, так как после анестезии не чувствовала живот вообще не могла нормально тужиться, вся разорвалася, а они стоят и говорят - ты убиваешь своего ребенка, я уже реву, вокруг стоят пять человек и смотрят на меня. Потом оказалось все до банальности просто - они просто разрезали и ребенок пулей вылетел, Ну можно было это сразу сделать? Ребенка достали а она вся синяя и не подает признаки жизни, я чуть с ума не сошла. Потом ей грушей прочистили ротик и она закряхтела. Её завернули и положили на столе, глянула на неё - боже, маленький папа! Потом все хотела до глав.врача дойти и спросить почему платно и на руки? Да не до этого было, плюнула. Отношение на самом деле - конвейер. Нас в этот день человек 10 рожало. Правда потом девочки медсестры помогали с ляльками, пеленали, так как я первые сутки вообще встать не могла, отвечали на все вопросы. Да как то все это уже забылось. За вторым когда соберусь, буду мониторить все близстоящие роддома.

таких цен нет в роддоме

 

Ну вам просто укол делали, я правильно поняла? Мне делали эпидуральную анестезию в позвоночник, видимо это другое. Анестезиологов Николаев Ивановичей там два, который постарше тот действительно врач от Бога, я его лет 10 назад узнала, когда мне лапароскопию делали, он мне делал анестезию, а когда рожала, второй, который помоложе был, он то и взял деньги на руки.

один Николай Иванович Ситников-анестезиолог, а Павлов -гинеколог

 

Голословное высказывание, хоть бы подтвердили его фактами. А так только воздух сотрясли.

Факт- подруга оплатила в Соликамске роды за 4 дня ВЫКИНУЛИ через 4 дня со стафилококком ,без направления в роддом по месту жительства и без предложения доплатить и долечиться. СОЛ РОДДОМ-чисто комерция и антураж----- все дурочки бегите в Соликамск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала летом 2012г. в новом роддоме, а через 2 дня нас перевели в старый роддом(в связи с ремонтом в новом). Лежала НЕ в сервисной палате! Про отношения и персонал ни того, ни другого родильного отделения ничего плохого не скажу, но вот ПРО УСЛОВИЯ напишу... В новом роддоме спокойно можно сходить сполоснуться в душ(он такого же типа как в бассейне, только ещё со шторкой). В старом же роддоме в лучшем случае удастся помыться над биде, ито которое было засорено(придётся долго ждать пока вода уйдёт, после того как кто-то подмылся). Все прекрасно знают, что когда вымоешься, стаёт гораздо легче и комфортнее, а уж после такой "работы" как роды помыться не только охото, но и необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу передать слова благодарности всем сотрудникам Березниковского роддома. Рожали в новогодние праздники, и боялись, что будут проблемы. Оперировал нас врач от бога Леонтьев Алексей Алексеевич, анестезиолог Владимир Николаевич. Несмотря на трудно протекавшую беременность, все прошло отлично. Также очень благодарны педиатрам, которые всегда квалифицированно решали проблемы, возникавшие у малыша. И вообще, весь коллектив роддома очень квалифицированный и доброжелательный. Так что с выбором мы не ошиблись. Спасибо вам всем огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь по поводу род.дома все-таки.

рожала оба раза у нас в старом род-доме.

первый раз около 10 часов рожала, и намучилась конечно, но не услышала в свой адрес плохих слов. все сдержанны, настроены на работу.

просто чего ждут роженицы, что с ними там сюсюкаться будут. все таки они на работе в род.доме а не в детском саду...

второй раз еще лучше было. приехала в 2 ночи, опять же в старый. хотели меня отправить в новый, но я поулыбалась... сказала, что первого здесь родила и второго хочу тоже здесь. никто не выгнал, все выдали уколы поставили обезбаливающие и спать положили, до 8 утра меня раз 7 проверили, хотя я спала вообще...

в 8 утра смена сменилась и роды начали. врачи опять же ничего плохого не говорили, только хвалили.

а вот про соликамский род.дом наслышана....

приехала девочка, у нее начались схватки ночью и муж сразу повез в род.дом в Соликамск. приехав туда, после осмотра доктор высказался с недовольным лицом, что ж вы все березниковские паникеры такие и только кольнуло сразу едете... могли бы у до утра подождать.... через 3 часа девочка родила..... и как он себе это представлял.... подождать...

а еще я слышала, что у них нет многих аппаратов которые есть в нашем род.доме для поддержания жизни ребенка если что не так. и у нас в городе лучшая реанимация новорожденных. и не факт, что из соликамска ребенка успеют довезти до реанимации.

детские мед.сестры у нас супер.... благодарна им, за выхаживание моей дочи. все аккуратно, как со своими.и поддержат и даже подержать дадут тихонько пока никто не видит...

я за наш род.дом. если буду третьего рожать обязательно у нас!!!!

 

Я рожала летом 2012г. в новом роддоме, а через 2 дня нас перевели в старый роддом(в связи с ремонтом в новом). Лежала НЕ в сервисной палате! Про отношения и персонал ни того, ни другого родильного отделения ничего плохого не скажу, но вот ПРО УСЛОВИЯ напишу... В новом роддоме спокойно можно сходить сполоснуться в душ(он такого же типа как в бассейне, только ещё со шторкой). В старом же роддоме в лучшем случае удастся помыться над биде, ито которое было засорено(придётся долго ждать пока вода уйдёт, после того как кто-то подмылся). Все прекрасно знают, что когда вымоешься, стаёт гораздо легче и комфортнее, а уж после такой "работы" как роды помыться не только охото, но и необходимо!

можно спокойно спуститься в родовую... никто не откажет если там свободно... сама просилась, никто не против.. все люди!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я слышала, что у них нет многих аппаратов которые есть в нашем род.доме для поддержания жизни ребенка если что не так. и у нас в городе лучшая реанимация новорожденных. и не факт, что из соликамска ребенка успеют довезти до реанимации.

Пользуйтесь не слухами, а проверенной информацией.

Где лучшая детская реанимация, в Березниках или в Соликамске, не знаю. Одно точно - оснащены соликамцы, как минимум, не хуже.

А уж по поводу "не успеют довезти" - это уже откровенный бред. :an: Вы вообще знаете, где находится реанимация (и детская, и взрослая, кстати) в Соликамске, а где - в Березниках? А я знаю: в Березниках детская реанимация находится на территории 2 гор.больницы (прикиньте, сколько до туда ехать от роддома), а в Соликамске - в соседнем здании детской больницы, на расстоянии около 100 метров.

А ежели не дай Бог что с женщиной произошло, так в соликамском роддоме реанимация для женщин есть, а в березниковском - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь не слухами, а проверенной информацией.

Где лучшая детская реанимация, в Березниках или в Соликамске, не знаю. Одно точно - оснащены соликамцы, как минимум, не хуже.

А уж по поводу "не успеют довезти" - это уже откровенный бред. :an: Вы вообще знаете, где находится реанимация (и детская, и взрослая, кстати) в Соликамске, а где - в Березниках? А я знаю: в Березниках детская реанимация находится на территории 2 гор.больницы (прикиньте, сколько до туда ехать от роддома), а в Соликамске - в соседнем здании детской больницы, на расстоянии около 100 метров.

А ежели не дай Бог что с женщиной произошло, так в соликамском роддоме реанимация для женщин есть, а в березниковском - нет.

я не знаю как сейчас, а вот 3 года назад никакой реанимации в соликамске не было и деток везли сюда, и знаю девочку у которой не довезли, потому как не у нас не в соликамске оборудованных машин для перевозки новорожденных не было...

это проверенная информация, что не было машин.

только с надписями детская реанимация.

а в соликамске кроме палат отремонтированных ничего больше нет...

возьмите фамилию любого врача-гинеколога-акушера в нашем городе и многие будут его знать. а про соликамских что вы знаете, многие даже имени того врача не помнят после родов, только помнят сколько денег заплатили.

 

наши акушеры примерно 6 лет назад оказали первую помощь женщине после родов у которой открылось кровотечение прямо на родовом столе...

девушка просто потеряла сознание на родовом столе, ее бы не довезли до реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь по поводу род.дома все-таки.

рожала оба раза у нас в старом род-доме.

первый раз около 10 часов рожала, и намучилась конечно, но не услышала в свой адрес плохих слов. все сдержанны, настроены на работу.

просто чего ждут роженицы, что с ними там сюсюкаться будут. все таки они на работе в род.доме а не в детском саду...

второй раз еще лучше было. приехала в 2 ночи, опять же в старый. хотели меня отправить в новый, но я поулыбалась... сказала, что первого здесь родила и второго хочу тоже здесь. никто не выгнал, все выдали уколы поставили обезбаливающие и спать положили, до 8 утра меня раз 7 проверили, хотя я спала вообще...

в 8 утра смена сменилась и роды начали. врачи опять же ничего плохого не говорили, только хвалили.

а вот про соликамский род.дом наслышана....

приехала девочка, у нее начались схватки ночью и муж сразу повез в род.дом в Соликамск. приехав туда, после осмотра доктор высказался с недовольным лицом, что ж вы все березниковские паникеры такие и только кольнуло сразу едете... могли бы у до утра подождать.... через 3 часа девочка родила..... и как он себе это представлял.... подождать...

а еще я слышала, что у них нет многих аппаратов которые есть в нашем род.доме для поддержания жизни ребенка если что не так. и у нас в городе лучшая реанимация новорожденных. и не факт, что из соликамска ребенка успеют довезти до реанимации.

детские мед.сестры у нас супер.... благодарна им, за выхаживание моей дочи. все аккуратно, как со своими.и поддержат и даже подержать дадут тихонько пока никто не видит...

я за наш род.дом. если буду третьего рожать обязательно у нас!!!!

 

 

можно спокойно спуститься в родовую... никто не откажет если там свободно... сама просилась, никто не против.. все люди!!

Что то когда мы спрашивали никто не говорил, что в родовую попроситься можно. И я такая не одна! Всё равно я считаю, что это должно быть доступно, а не так чтобы проситься. Ведь места специально для этого отведённые имеются, просто напросто не поддерживаются в должном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нам никто не отказывал... просто здание старое и делать душ накладно наверное, и даже наверно просто не где, скорей всего для этого нужен капитальный ремонт и перепланировка возможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...