Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Хахаха, пока я там лежала что-то никого заразного не привезли :netnet:

Заразных и кладут в отдельные палаты.

И с нового роддома в старый девочки переходили, сами просились их перевести.

А мне знакомый врач из старого роддома сказала, чтобы я шла рожать в новый как раз из-за того, что всех с плохими анализами в старый везут. При мне, когда я в паталогии лежала, бомжиху привезли рожать. После этого я точно для себя решила, что пойду в новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А мне знакомый врач из старого роддома сказала, чтобы я шла рожать в новый как раз из-за того, что всех с плохими анализами в старый везут. При мне, когда я в паталогии лежала, бомжиху привезли рожать. После этого я точно для себя решила, что пойду в новый.

Мне направление дали в старый роддом потому, что были плохие анализы мочи:у меня хронический пиелонефрит. Это совсем не значит, что я заразная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, после кесарева то уже как то и неохота самостоятельно то рожать... :vinovat: Но заставить могут. Особенно в Соликамске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне направление дали в старый роддом потому, что были плохие анализы мочи:у меня хронический пиелонефрит. Это совсем не значит, что я заразная )

Я про вас и не говорю. А вот то, что бомжиха была чистая - сомнительно. Общие родовые, как их моют, как обрабатывают инструмент - не знаю. Должно быть по правилам, но если бы все всё делали по правилам, то многих неприятных моментов можно было бы избежать...Да, действительно, в старом роддоме отношение лучше, по крайней мере так было 8 лет назад. Но я не стала рисковать здоровьем ребенка, да и своим тоже, и пошла в новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом была 1 раз, с младшей, на КТГ отправляли из нового. Так мне КТГ делали и в этой-же палате девочка с капельницей со схватками на мячике прыгала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом была 1 раз, с младшей, на КТГ отправляли из нового. Так мне КТГ делали и в этой-же палате девочка с капельницей со схватками на мячике прыгала.

С капельницей,на мячике, да еще и прыгала? Круто :lol: У меня с капельницей так бы точно не получилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С капельницей,на мячике, да еще и прыгала? Круто :lol: У меня с капельницей так бы точно не получилось :lol:

ха-ха, мне тожепредложили мячик с капельнией...послала и сказала буду лежать...так и пролежа ла пока не сказали, что пора идти на родовой стол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню - закончилась капельница с окситоцином, схватки вовсю идут, и мне говорят - вот мячик, сиди, расслабляйся :be: Но он мне так и не помог расслабиться, хотя кто-то хвалит... =D>

 

Ещё про роддом добавлю - я рожала в старом, правда, по договоренности с врачем и лежала в платной палате) Мне понравилось - врачи и акушерки внимательные, спокойно достаточно, не считая периодически заливистого плача малышей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, после кесарева то уже как то и неохота самостоятельно то рожать... :vinovat: Но заставить могут. Особенно в Соликамске.

 

А что в Соликамске и правда могут заставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, после кесарева то уже как то и неохота самостоятельно то рожать... :vinovat: Но заставить могут. Особенно в Соликамске.

 

 

И мне то ж не хочется самой :lol: :vinovat:

Опять же моя хорошая знакомая рожала в Солике (там она и живет), ходила с хватками 3 суток дк ей сами врачи предлагали сделать КС, она отказвалась и родила сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха, мне тожепредложили мячик с капельнией...послала и сказала буду лежать...так и пролежа ла пока не сказали, что пора идти на родовой стол)

у меня подругу заставили на мячике прыгать. блин я вот тут подумала, вот меня к примеру на стол попросили в последний момент (со словами на попу не садитесь и ноги не сводите голову ребенку свернете) представляю если я была бы на мячеке в этот момент(((

а про лежать: не стоит лучше ходить тихонечко

мне вот вообще по конец полежать не давали - всю ночь на ногах, я неспала до этого несколько ночей (были слабые схватки). ух :-k

врядли я еще раз рискну в березниках рожать((( такой экстрим правда - водичка холодная по незажившим швам (помоленно было после туалета в душ) пауки в банках с анализами и в кровати. нет такому экстриму))) [-X

 

не считая периодически заливистого плача малышей))))

да у нас тоже в соседних палатах сутками голосили...

а Левка у меня дрых и ел))) а мне врачи спать недавали, в последний день дак вообще))) домил меня тогда соцопрос))) :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Соликамске и правда могут заставить???

Одну мою знакомую(первое было кесарево) у нас кесарить собирались, а в Солике говорят ничо,сама давай рожай. Ну она и родила. (не хотела кесарево) и рада . :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подругу заставили на мячике прыгать. блин я вот тут подумала, вот меня к примеру на стол попросили в последний момент (со словами на попу не садитесь и ноги не сводите голову ребенку свернете) представляю если я была бы на мячеке в этот момент(((

а про лежать: не стоит лучше ходить тихонечко

 

 

 

не могла я ходить, у меня на тот момент еще "блок сон" действие не закончил, так и отрубалась между схватками в небытие....а потом родила за 15 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могла я ходить, у меня на тот момент еще "блок сон" действие не закончил, так и отрубалась между схватками в небытие....а потом родила за 15 минут...

Вас можно поздравить? С кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын Максим , 7 апреля))

Какая замечательная дата! Благовещенье! Счастья ему и Вам! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын Максим , 7 апреля))

=D> =D> =D> =D> =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина в диалоге гаврилова вообще мне перед родами парня увидала. хотя все говорили дочу ну о чем тут говорить . ( родилась дочь)

гыыыы... эта дама (15,5 лет назад) не могла определить предлежание, не ручками . на УЗИ! повернула ко мне монитор - смотрите, говори, сами (ну ни фига не понятно - голова или попа). даже я личико увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться своей историей и впечатлениями о родах и наблюдении в ЖК.Беременность долгожданная. Первый раз в ЖК показалась на 9 неделе.Врач моего участка была в отпуске, к ней попала только на 13 неделе.Вот чтоя от нее услышала: почему не сделала УЗИ?Кто тебе сказал,что у тебя беременность?Это просто гормональный сбой!!!! А даже если и беременность,там патологий выше крыши!!! Вышла от нее в слезах и бегом к Ожиганову на УЗИ.Зашла к нему в истерике.... Он смотрит и говорит,что прекрасный малыш,живчик и даже можно пол посмотреть.Сказал, ждите мальчика. 11 февраля этого года в 3 часа дня начались схватки (я мечтала родить 11.02.2011). Приехали в роддом (1-е родильное), муж меня сдал в руки врачам и уехал. Рожала я под Радио Юмор FM.( как сейчас помню,под Гадю Петрович Хренову) Когда у меня отошли воды,я вышла в коридор со словами:Девочки,у меня отошли воды! акушерка Вера Александровна,сказала спасибо за комплимент,мне пятьдесят,а меня девочкой назвали O:) . Все проходило хорошо, врачи и акушерки внимательные. Детская медсестра Оксана,которая обрабатывала сынулю, оказывается живет в нашем доме.Она мне потом очень помогала. Малыш появился в 2.15 12.02.2011 (чуть-чуть переходила).Как позже выяснилось, он появился в день ангела (12.02.2011 у Федора именины). Ничего плохого про персонал сказать не могу. Была конечно,одна детская медсестра,которая вела себя грубовато. Но это мелочи...Вот так вот.Сейчас вспоминаю все с улыбкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кто то писал (искать не охота) что в соликамском роддоме малышу на третьи сутки делают всю ту медкомиссию что у нас в 1 месяц, полная фигня. я родила 14 апреля на третьи сутки только у меня взяли анализы, а у малыша на четвёртые сутки взяли анализ крови на картонку и проверили прибором слышат ли ушки и выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кто то писал (искать не охота) что в соликамском роддоме малышу на третьи сутки делают всю ту медкомиссию что у нас в 1 месяц, полная фигня. я родила 14 апреля на третьи сутки только у меня взяли анализы, а у малыша на четвёртые сутки взяли анализ крови на картонку и проверили прибором слышат ли ушки и выписали.

 

Ну значит я была в родовой горячке, и подружки тоже! )))) Да и снимок с нейросонографии в форточку прилетел!

Не знаю, я когда родила ребенка, мне неонатолог сказала: на третий день мед комиссию сделаем, перечисла процедуры, спросила не против ли я. Я согласилась. И крайне благодарна врачам за комиссию и за подробные разъяснения. Благодаря им мы избежали очень многих проблем. Хотя здесь еще и заслуга нашего невропатолога, ОПНа и ОВМа. Всех в равной степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала 18 апреля 2010 в Соликамске. Пока мы там лежали, нам сделали узи, поставили прививки, взяли анализы (в том числе и какой-то анализ крови в Пермь, не помню какой))) и посмотрели врачи))) А подружку (она живет в Соликамске) (14 марта 2011 родила ) даже на комиссию в месяц не отправляли, все в роддоме сделали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...