Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Тут кто-то про салюты под окнами писал...

Я когда рожала ребенка, в Соликамке, кто рожал, знает, в родильном такой длинный коридор с окнами, в него выходят двери родовых. А пост и вход на другой стороне, в другом коридоре. Мы с мужем "гуляли" по коридору и кто-то тоже запускал салют, кричал, визжал, шампанское пили из пластиковых стаканчиков, открывали с "бахом" и с пеной. Мы помню так умилялись, вот кто-то как рад, что ребенок у него родился!

А потом я в палате лежала уже когда, мне было глубоко фиолетово, что там происходит на улице, салюты, феерверки, крики. Правда там окна металопластиковые, не особо слышно, но право дело не до этого было. А мужа ко мне пускали в любое время суток. Он один раз в 23.00 приехал, а в 24.00. Так внизу, на входе только пошутили, что в следующий раз так поздно пустят за шоколадку. Кстати, шоколадку он им купил, они пытались отказаться даже, говорили, что пошутили!

А мед сестры на посту и детские спрашивали, почему со мной муж не остается, ведь можно же, да и ребенок беспокойный, по ночам вообще не спит. На что я сказала, пусть отсыпается дома, пока нас нет! На что в ответ услышала: шутить можешь, значит все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тут кто-то про салюты под окнами писал...

Я когда рожала ребенка, в Соликамке, кто рожал, знает, в родильном такой длинный коридор с окнами, в него выходят двери родовых. А пост и вход на другой стороне, в другом коридоре. Мы с мужем "гуляли" по коридору и кто-то тоже запускал салют, кричал, визжал, шампанское пили из пластиковых стаканчиков, открывали с "бахом" и с пеной. Мы помню так умилялись, вот кто-то как рад, что ребенок у него родился!

А потом я в палате лежала уже когда, мне было глубоко фиолетово, что там происходит на улице, салюты, феерверки, крики. Правда там окна металопластиковые, не особо слышно, но право дело не до этого было. А мужа ко мне пускали в любое время суток. Он один раз в 23.00 приехал, а в 24.00. Так внизу, на входе только пошутили, что в следующий раз так поздно пустят за шоколадку. Кстати, шоколадку он им купил, они пытались отказаться даже, говорили, что пошутили!

А мед сестры на посту и детские спрашивали, почему со мной муж не остается, ведь можно же, да и ребенок беспокойный, по ночам вообще не спит. На что я сказала, пусть отсыпается дома, пока нас нет! На что в ответ услышала: шутить можешь, значит все нормально!

Так здорово!!!!!!! :) Я сама умиляюсь, когда мужья устривают такое своим родившим женам!

Все таки в Соликамске лучше, значит отношение.... или вы просто попали к хорошим людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске отношение действительно душевнее, но ведь это от людей которые там работают зависит. Ну и от нас немножко)))

 

Что то у меня не спросили в каком я роддоме хочу рожать. Они всех в новый роддом отправляют или везут. У них там драка за сертификаты.

А чего вы ждали когда вас спросят? Сами бы сказали о своих пожеланиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все про Соликамск верно написано. Там даже простые уборщицы первыми здороваются. А для иногородних исключения делают по времени посещения. Мне сразу так и сказали - в любое время можно.

 

Кстати и про 7 участок в ЖК березниковской тож правда - на приеме никогда не было врача!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такое негативное отношение к Соликамскому роддому у тех, кто там не рожал и даже не был? Наверно никто бы так не возмущался, если бы тут большинство писали, что в Перми рожали, в Перми можно, а в Соликамске априори должно быть хуже, чем в Березниках... :vinovat: Радоваться надо, что у нас есть возможность рожать в достойных условиях, а не в полевых, с одним душем на все отделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора открывать тему "Соликамский роддом", только не на "Берфоруме" [-X . Уже были предложения по этому поводу.

Уж что есть то есть. Было б там(в Солике) плохо - так бы и писали, что хреново там и намного хуже чем у нас.Но Честно могу сказать что в ЖК березниковской врача я все же видела.Может это в последнее время стали пропадать они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент беремености я жила в Соликамске и в ЖК там ходила и рожала, мне понравилось, на каждую палату свой душ с туалетом, я в двухместной лежала, у каждой кровати работающая кнопка экстренного вызова медсестры, так же кнопка в туалете есть. Когда рожала. попала в пересменку врачей, в итоге оба врача на родах были, правда по очереди )) Но все без проблем. Хотя для любителей плохого, летом там окна не открыть)) На клестовке торфяники горят, дымом пахнет.

Кстати врач присутствовал на каждом приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, как я поняла из предыдущих топиков, скрининг (конкретно-уровень АФП) - не очень информативен? у меня он чего-то понижен вдруг... Буду пересдавать анализ, а волноваться уже устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тема называется "Березниковский роддом", а в большинстве топиков пишут про Соликамский.

Нет, почему не на Берфоруме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё им слабо свой форум создать и писать про свой роддом?

Ну так если соликамский роддом актуален для жительниц Березников, то почему его нельзя обсуждать на Берфоруме? Или Вы предлагаете приписать березниковских женщин к местному роддому, как крепостных, шоб и помыслить ни о чём другом не смели? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пытался дозвониться до регистратуры жк или лично с ней побеседовать на темы как попасть к врачу или где моя карточка?или это я одна такая опять ко всему придираюсь и всем недовольна? вот в кабинете забора крови очень хорошие и вежливые девочки работают

звонила 2 дня подряд(живу в усолье так бы мигом пришла) да и срок поджимал рожать. хотела поинтерессоваться как врач принимает . но все бесполезно потом злая еле пришла а у этой с..ки. трубка просто снята и рядом лежит .. я ей задала вопрос вполне прилично в чем дело? она мне в ответ у нас регистратора нет .. и вообще ЖК это точно дурдом.. меня после планового УЗИ отправили к врачу ( угроза на 6 мес .) я в панике в ЖК . а там мне в ответ если вы не записаны пожалуйста платно на приемчик и только при условии что вас доктор согласиться глянуть . я в шоке .я же у вас на учете . мне а это не кого... вы так сказать внеурочно пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё им слабо свой форум создать и писать про свой роддом?

 

Во-первых, про Соликамский Роддом пишут ЖИТЕЛЬНИЦЫ БЕРЕЗНИКОВ, зачем им соликамский форум?

Во-вторых, в Соликамске форум есть, но проблема роддома для них не актуальна. Он у них есть!

Или вы считаете, что соликамский роддом хвалят жительницы Соликамска? Смею вас заверить, что пишут про него те, кто сбежал из нашего роддома в предверьи родов или изначально выбрал дорогу до Соликамска, чем дорогу до ЖК Березников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я родился 01.01 в 7.25 :D :wink:

а я 01.01.1984. в 13.00

 

Я рожала год назад,предложили рожать за 10 тыс.(врач у которого я наблюдалась,платно-300 руб.), я отказалась,и попала рожать в его смену.Пришлось бесплатно меня принимать, акушерка сразу спросила, договаривалась ли я на платные роды с врачом,я сказала что нет.Спасибо акушерке очень помогла.Видимо врачи не делятся с акушерками. Еще мне ставили блок ( по моей просьбе), 3 тыс. отдала анастезиологу без всяких квитанций.После лежала в полусервисной палате,так как сервисные были заняты. Ну ничего там нормально. 9 лет назад рожала старшего,лежала в обычной палате,так у нас там тараканы здоровые бегали,мы даже свет не выключали,чтобы на детей не заползли.В туалетах не было шпингалетов, при этом по этажу ходили мужья пациенток.Но особенно мне в нашем роддоме "нравится" комната гигиены с окнами ниже пояса,с домом напротив.наверно окна можно краской закрасить.

о да это отдельная тема вот ты сидишь на биде подмываешся и такое впечатления что на сцене... а в окнах на против люди то и дело торчат и не исключено что без биноклев..

 

За косметический шов вроде доплачивать надо. Может я конечно и ошибаюсь:zhal:

у меня тоже экст. кес. шов тоже от пупка до лобка . кто видит мой живот в ужас приходит...

 

Раз уж про швы речь пошла, подскажите:

шов после кесарева, вверх от него сантиметра на 2 кожа вообще ничего не чувствует. Восстановится ли чувтствительность?

а я наоборот все что на расстоянии 10 см от шва очень остро чувствую ( без болезнено) но крайне противно

 

У меня тоже 2 кесарево, можно 3 раз рожать?

вот а у меня возник вопрос а могут заставить после первого КС самрстоятеньно рожать? и через какое время возможна следующая берем . после КС.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и через какое время возможна следующая берем . после КС.?

Минимум через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Ожиганов у нас совсем-совсем гуру или он тоже ошибается? А то мне после его сегодняшнего узи жить расхотелось... :ga:

у меня грубая патология плода была . я обследывалась у него 5 раз ( все хорошо и все отлично .) а вот когда родила инвалида. спросила у него .что он не видел отклонений он сразу отмазался то рано еще было . т о поздно уже плод опустился вообщем отмазался а это же говорит о не профессианализме..

 

Представляете, мы с мужем приходили вместе в 12 недель на УЗИ, нам этот урод точно также сказал про дауна! Он ничего толком не мерил (муж был свидетелем), сказал что ТВП у маленького 3,7мм (норма до 3х). Начал уговаривать идти на аборт, прямо так навязчиво. Сказал, что такие дети не нужны государству, что вы его, мол, мне принесёте. После бессонной ночи, кучи пролитых слез, мы сходили в мед.центр "Здоровье" к Савельевой, она нам намерила ТВП 1,9мм (причем проверила 2 раза), показала где у него ручки, где ножки, где сердечко бъется... Все сверила с какими-то таблицами... Там же мы сдали платно кровь на 1й скрининг. Риск минимальный! Завтра у нас придет ответ 2го скрининга, утром на приём... молю Бога, чтобы все было хорошо.

Но меня на всякий случай моя доктор все равно отправляет к генетикам в Пермь. Ты там была у них, там большие очереди? М?

А если анализы и все последующие УЗИ были хорошие, то зачем на прокол решилась? Я не решусь, я знаю и очень хочу, чтобы наш ребенок родился абсолютно здоровым!

елена михайловна Савельева врач просто супер на пятой неделе определила пол и не ошиблась все мои знакомые просто дивятся..

 

точно знаю - сейчас не принимает и вообще не дежурит в родовых

может принять только по договоренности..полагаю вас это точно не интересует :be:

еще как принимает вот подруга рожала 11 ноя. 2010 года он принимал как на живот надавил доча вылетела как пробка . без единого разрыва. подруга очень давольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

елена михайловна Савельева врач просто супер на пятой неделе определила пол и не ошиблась все мои знакомые просто дивятся..

 

такое разве бывает??? :shock: там еще ничего не сформировано.ни ручек ни ножек.какой пол :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие жести про Ожиганова рассказываете, кааапец. Но сразу скажу я к нему не ходила все три раза у Зуевой, всегда с мужем... Т.К. в роду есть патология "Заичьей губы" мы её все время спрашивали видно ли что, на первый раз сказали, что губки целинькие, но потом еще раз придете опять посмотрим, сходили, сказала, что патологии не наблюдается... И все спокойно без нервов, все показывала, что спрашиваешь отвечает , только после того как все у ляли измерит, ну скажу так мне понравилась...

а нам сказала что все отлично . а родился " зайчик" хотя в роду такой потологии небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

еще как принимает вот подруга рожала 11 ноя. 2010 года он принимал как на живот надавил доча вылетела как пробка . без единого разрыва. подруга очень давольна

а если бы сломал ляле чего-нибудь.сколько детей покалечено из-за такого метода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было почти 5 лет назад, но все-таки было... Такой вот эксперимент у нас с пузом состоялся...

 

Узи в роддоме у Ожиганова. 32 недели 3 дня.

1. Мелкий плод. Ребенок в 32 недели и 3 дня весил 2036 гр. Норма 2 кг. Старший конечно был крупнее, 2300 гр., но все же 2 кг. норма.

2. Левая почечная лоханка расширена до 8 мм.

3. Двигательная активность плода повышена.

4. ХВИ, Плацентит.

5. Низкое положение ребенка.

6. Угрожаемая по затяжным родам с аномалией родовой деятельности и СЗВРП.

 

Узи у Алехина в Денсе на следующий день. 32 недели 4 дня.

1. Размер плода соответствует по размеру головки 33 недели и 5 дней, по ножкам 31 неделя и 4 дня. Что является типичным для плода мужского пола. У девочек наоборот ножки опережают, а голова отстает от срока по месячным. А средний срок получился 32 недели и 5 дней. Что на 1 день больше чем по месячным. Обычный средний ребенок.

2. Сделали мне отдельно фото этой почки. Она в норме.

3. Активность нормальная.

4. Ниче такого (хви и плацентит) нет. Есть обычное расширение венок, что не является плацентитом. Плацента ровная, красивая.

5. Даже и не думал ещё опускаться.

6. Это вообще нереально определить по УЗИ. Только в процессе родов.

Алехин отправил меня домой довольную и счастливую со словами «Все настолько хорошо, что я не знаю даже к чему придраться!»

 

Если бы я не пошла к Алехину, то попала бы на сохранение и курс антибиотиков. Как было со старшим. Очень жалею что со старшим ходила в роддом. Делайте выводы сами, я для себя сделала!

неверю УЗИ вообще делала раз 10 все хотелось контролировать . и у зуевой и у ожиганова и алехина все просто прекрастно в резулбтате "зайчик" вот и УЗИ...

 

На счет Зуевой также разные мнения. Я на УЗИ у нее не была, но после случая с этим козлом, меня отправили к ней, как к специалисту по невынашиванию на консультацию. В-общем, она сказала, что все хорошо. Но это все таки ОЖИГАНОВ (как царя какого-то его вознесла) поставил диагноз, так что надо 1000 раз перепроверить. В-принципе, на общение она мне понравилась. Отношение доброе.

А вот маме моей она не правильный диагноз поставила... короче, видать все ошибаются. А Ожиганову давно уже пора на пенсию!

 

 

 

Спасибо!) Сейчас я уже не психую и не нервничаю. Просто обидно, что такие горе-специалисты работают у нас с людьми...

Мы на УЗИ ходили с мужем, дак он на нас так смотрел... как на малолеток каких-то... Будто мы не понимаем на какой ответственный шаг мы идем. В-общем, тьфу на него! Урод он и в африке урод! :dada:

 

 

 

Спасибо! Я очень радая, что у тебя малышка способная и здоровая! А Ожиганову в лоб дать надо за такое! Вот!!!

 

 

 

Да уж.... тебе тоже пришлось пережить ужас... я вот никогда не забуду, как мы шли после этого с мужем по улице около часа, наверное, я ревела не могла остановиться.... муж был в трансе... слезы на глазах... как-то пытался меня успокоить, но ему самому было тяжело....

Кстати, мне моя врачь когда направляла меня на 1е плановое УЗИ не разрешила ни где, кроме роддома его делать. Я не хотела к этому идти... изначально хотела к Алёхину записаться. Или к женщине в Диалоге.

женщина в диалоге гаврилова вообще мне перед родами парня увидала. хотя все говорили дочу ну о чем тут говорить . ( родилась дочь)

 

А што молока не было?

доча с патологией родилась. только через зонд кушала

 

Их что, расстреляли, что-ли? :shock: :lol:

Ерунду не пишите, пожалуйста.

как это не осталось м ама то со мной лежала нынче в роддоме когда я родила и видела врачей и акушерок которых помнит из прошлого . меня маланин принимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще и еще раз я убедилась, что хочу рожать в старом.

Не понимаю тех, кто хочет рожать в старом роддоме. Что бы ни говорили, что персонал там хороший, уютнее там и всякое такое. Везут туда всех, и с простудами, и с мазками плохими, и болезнями всякими заразными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех, кто хочет рожать в старом роддоме. Что бы ни говорили, что персонал там хороший, уютнее там и всякое такое. Везут туда всех, и с простудами, и с мазками плохими, и болезнями всякими заразными.

Хахаха, пока я там лежала что-то никого заразного не привезли :netnet:

Заразных и кладут в отдельные палаты.

И с нового роддома в старый девочки переходили, сами просились их перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это второе родильное,если что.

а все ясно пардон я в первом лежала

 

чем Ожиганов-то плох? сходите с направлением, бесплатно.

И ЕЩЕ - говорят, самый навороченный аппарат в МСЧ АВИСМА, посетите, оцените, сравните наконец :roll:

ничего клевого. совершено простой аппарат узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Честно могу сказать что в ЖК березниковской врача я все же видела.Может это в последнее время стали пропадать они?

И я врача видела обе беременности, наблюдалась у Жуковой. А акушерка Оля просто золото, все расскажет, объяснит. И сейчас прихожу, до сих пор по имени помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я врача видела обе беременности, наблюдалась у Жуковой. А акушерка Оля просто золото, все расскажет, объяснит. И сейчас прихожу, до сих пор по имени помнят.

Тоже у Жуковой наблюдалась, на приеме всегда она была и Оля акушерка. Оле действительно замечательная, все расскажет, объяснит, успокоит если что-то беспокоило. Как-то опаздала на 5 минут,а она уже на сотовый звонит, спрашивает где я, всё ли в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...