Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

А вот с этим, пожалуй, соглашусь: длиннющая тема получилась, а фактической информации ничтожно мало - очень много субъективизма. Что-то вроде "Эмоции, связанные с пребыванием в том или ином роддоме".

Чтобы "отделить зёрна от плевел", полагаю, модератору стоит много потрудиться, удаляя эмоциональные, бессодержательные сообщения.

 

ну...тема называется "Березниковский роддом (ваше отношение)" она подразумевает именно эмоции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

она подразумевает именно эмоции.....

Так то оно так, но в результате, те женщины, которые хотят получить именно объективную информацию о том или ином родддоме начисто лишены такой возможности.

 

Что удивительно, в Соликамске наших березниковских девочек наверное треть лежит... довольных и счастливых, а у нас? Лежат довольные соликамчанки? Задумайтесь!!!

Вот, кстати, о фактах. Не сразу заметил это высказывание. А ведь, и вправду, есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ...обсирать и ...будьте лояльны... Рожала первого 12 лет назад в Бериках: всё, что можно сказать плохого, мне сказали акушерки, облили водой при родах и закрыли лицо тряпкой со словами: "Больше не могу смотреть в твои глаза!" После родов сказали: "Будет дураком, вспоминайте как рожали!" (Повезло видимо, не дурак учится в физ-мате. школе)Палата нормальная, без уборки, убила огромного не нашенского таракана, лежал 2 дня, после второго обхода - пришла .... и помыла пол. Зашили меня капитально, шагать совсем не могла, при походе в туалет (общий) - посередине лужа, не обойти, так по середине по ней и проплывала, полные тапочки не известной воды...... Не хочу вспоминать! 9 лет не хотела детей! 3 года назад родила девочку в Солике, рожала с мужем, это было единственным моим условием, всё было с точностью на оборот. Роды-королевские, акушерка в глаза не заглядывала, а в другое место смотрела и так меня подготовила, без единого порыва, как по маслу, готова снова заводить детей. Палата супер. Всё чисто. Ни кто грубого слова не сказал. Все выполняют свою работу! Вот и выбирайте!

СОГЛАСНА! Я С ТАКИМИ ЖЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ УШЛА ИЗ СОЛИКАМСКОГО РОДДОМА... И С ТАКИМИ ЖЕ ИЗ НАШЕГО... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожиганов не просто НЕ гуру,-он ОЧЕНЬ часто ошибается !

Сказать беременной женщине в 13 недель:

- Хотите рожать дауна,-рожайте !

Кем быть нужно ?! После бессонной ночи пошли к Зуевой,результаты предыдущего УЗИ намеренно замолчали. Получили ответ,-все в норме !

В результате "диагноза" ожиганова до 5-и месяцев моталась в Пермь каждую неделю на прием к генетику и сдачу анализов. Итог,-кордоцентез

(прокол брюшины и забор крови из пуповины).

Спасибо ожиганову за "счастливые" мнгновения !

Ребенок здоровым родился назло ожигановым...

 

Представляете, мы с мужем приходили вместе в 12 недель на УЗИ, нам этот урод точно также сказал про дауна! Он ничего толком не мерил (муж был свидетелем), сказал что ТВП у маленького 3,7мм (норма до 3х). Начал уговаривать идти на аборт, прямо так навязчиво. Сказал, что такие дети не нужны государству, что вы его, мол, мне принесёте. После бессонной ночи, кучи пролитых слез, мы сходили в мед.центр "Здоровье" к Савельевой, она нам намерила ТВП 1,9мм (причем проверила 2 раза), показала где у него ручки, где ножки, где сердечко бъется... Все сверила с какими-то таблицами... Там же мы сдали платно кровь на 1й скрининг. Риск минимальный! Завтра у нас придет ответ 2го скрининга, утром на приём... молю Бога, чтобы все было хорошо.

Но меня на всякий случай моя доктор все равно отправляет к генетикам в Пермь. Ты там была у них, там большие очереди? М?

А если анализы и все последующие УЗИ были хорошие, то зачем на прокол решилась? Я не решусь, я знаю и очень хочу, чтобы наш ребенок родился абсолютно здоровым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей золовке так же намерили.5 месяцев слёз,поездки в Пермь,прокол и т.д.Мы сами все уревелись.Девочке 21 год,беременность первая и ребёнок желанный.Матвейке сейчас 5 месяцев,здоровенький крепыш!ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, мы с мужем приходили вместе в 12 недель на УЗИ, нам этот урод точно также сказал про дауна! Он ничего толком не мерил (муж был свидетелем), сказал что ТВП у маленького 3,7мм (норма до 3х). Начал уговаривать идти на аборт, прямо так навязчиво. Сказал, что такие дети не нужны государству, что вы его, мол, мне принесёте. После бессонной ночи, кучи пролитых слез, мы сходили в мед.центр "Здоровье" к Савельевой, она нам намерила ТВП 1,9мм (причем проверила 2 раза), показала где у него ручки, где ножки, где сердечко бъется... Все сверила с какими-то таблицами... Там же мы сдали платно кровь на 1й скрининг. Риск минимальный! Завтра у нас придет ответ 2го скрининга, утром на приём... молю Бога, чтобы все было хорошо.

Но меня на всякий случай моя доктор все равно отправляет к генетикам в Пермь. Ты там была у них, там большие очереди? М?

А если анализы и все последующие УЗИ были хорошие, то зачем на прокол решилась? Я не решусь, я знаю и очень хочу, чтобы наш ребенок родился абсолютно здоровым!

Это было 3.5 года назад. Очереди большие в регистратуру, т.к. больница-то краевая. А к гинетику ходила по времени номерка, который дают в регистратуре.

На прокол решилась потому,что ни кто стопроцентной гарантии не давал, а это убивает... Прокол дает 100% достоверную информацию есть лишний ген или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей золовке так же намерили.5 месяцев слёз,поездки в Пермь,прокол и т.д.Мы сами все уревелись.Девочке 21 год,беременность первая и ребёнок желанный.Матвейке сейчас 5 месяцев,здоровенький крепыш!ттт.

Мне тоже 21 год, беременность первая и очень желанная. Как вообще он такие слова может говорит. Нам еще сказал, аборт сделаешь, через пол годика снова попробуешь! С таким видом, что это не ребенок, а вещь какая-то сломанная дешевая...

У нас, слава Богу, анализы все в норме. ТТТ!!! На следующей неделе к генетикам поеду. На прокол не соглашусь. Они могут предложить перестраховки ради. Я знаю, что у нас все хорошо.

 

А кто-нибудь знает, Ожиганов еще и роды принимает? Как то после такого не хотелось бы попасть к нему. Там можно договориться, что только бы не он у меня роды принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю - сейчас не принимает и вообще не дежурит в родовых

может принять только по договоренности..полагаю вас это точно не интересует :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю - сейчас не принимает и вообще не дежурит в родовых

может принять только по договоренности..полагаю вас это точно не интересует :be:

Ох и слава Богу!

 

Это было 3.5 года назад. Очереди большие в регистратуру, т.к. больница-то краевая. А к гинетику ходила по времени номерка, который дают в регистратуре.

На прокол решилась потому,что ни кто стопроцентной гарантии не давал, а это убивает... Прокол дает 100% достоверную информацию есть лишний ген или нет.

А я платно пойду, но говорят, тоже в порядке очереди. Короче жесть!

Я на прокол не решусь, все равно есть риск, что будет выкидыш, так что зачем рисковать, если скрининги все хорошие. Пусть и не 100% гарантии, но все почти кому по скринингам говорили, что риск минимален, родились здоровые детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие жести про Ожиганова рассказываете, кааапец. Но сразу скажу я к нему не ходила все три раза у Зуевой, всегда с мужем... Т.К. в роду есть патология "Заичьей губы" мы её все время спрашивали видно ли что, на первый раз сказали, что губки целинькие, но потом еще раз придете опять посмотрим, сходили, сказала, что патологии не наблюдается... И все спокойно без нервов, все показывала, что спрашиваешь отвечает , только после того как все у ляли измерит, ну скажу так мне понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я платно пойду, но говорят, тоже в порядке очереди. Короче жесть!Я на прокол не решусь, все равно есть риск, что будет выкидыш, так что зачем рисковать, если скрининги все хорошие. Пусть и не 100% гарантии, но все почти кому по скринингам говорили, что риск минимален, родились здоровые детки.

Анечка,да хорош уже психовать!Всё будет хорошо,понимаешь?И лялька здоровая у тебя родится,выкинь всё из головы и забудь,как страшный сон.Не накручивай сама себя.Пузожитель ведь всё чувствует,и ему тоже страшно.Наплюй на всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-всё будет хорошо,при двух родителях врачах....я отказываюсь от каких либо договоренностей, не хочу никому платить, не хочу ни с кем договариваться...все пройдет своим чередом...всю беременность маме запрещаю маме мне рассказывать плохое про беременность и роды....я ведь без них знаю что будет всё хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-всё будет хорошо,при двух родителях врачах....я отказываюсь от каких либо договоренностей, не хочу никому платить, не хочу ни с кем договариваться...все пройдет своим чередом...всю беременность маме запрещаю маме мне рассказывать плохое про беременность и роды....я ведь без них знаю что будет всё хорошо....

Да вот именно что!Наплевать на всякие страшилки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, мы с мужем приходили вместе в 12 недель на УЗИ, нам этот урод точно также сказал про дауна! Он ничего толком не мерил (муж был свидетелем), сказал что ТВП у маленького 3,7мм (норма до 3х). Начал уговаривать идти на аборт, прямо так навязчиво. Сказал, что такие дети не нужны государству, что вы его, мол, мне принесёте. После бессонной ночи, кучи пролитых слез, мы сходили в мед.центр "Здоровье" к Савельевой, она нам намерила ТВП 1,9мм (причем проверила 2 раза), показала где у него ручки, где ножки, где сердечко бъется... Все сверила с какими-то таблицами... Там же мы сдали платно кровь на 1й скрининг. Риск минимальный! Завтра у нас придет ответ 2го скрининга, утром на приём... молю Бога, чтобы все было хорошо.

Но меня на всякий случай моя доктор все равно отправляет к генетикам в Пермь. Ты там была у них, там большие очереди? М?

А если анализы и все последующие УЗИ были хорошие, то зачем на прокол решилась? Я не решусь, я знаю и очень хочу, чтобы наш ребенок родился абсолютно здоровым!

 

 

У меня 3 года назад была точно такая же ситуация, и тоже у Ожиганова. Тоже слезы, нервотрепка,консультация у генетика в Перми. Предлагали сделать прокол в 4,5 месяца беременности. От прокола отказалась сразу же, так как с этими переживаниями и так матка в тонусе была, был высокий риск потерять ребенка. Да и не смогла бы я аборт сделать.

А на счет консультации генетика - ничего нового она мне не рассказала... Поинтересовалась моими бабушками-прабабушками (на наличие в родне даунов), посоветовала приехать на прокол через месяц.

Сейчас дочери 3,5 года, нормальный развитый ребенок, считает до 15, буквы почти все знает, материки с островами называет, показывает, вобщем, умница! (конечно это моё очень субъективное мнение :wink: )

Девочки, пусть у вас всё будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка,да хорош уже психовать!Всё будет хорошо,понимаешь?И лялька здоровая у тебя родится,выкинь всё из головы и забудь,как страшный сон.Не накручивай сама себя.Пузожитель ведь всё чувствует,и ему тоже страшно.Наплюй на всё!

Мой снохе тоже делапи "прокол" Все прошло хорошо и следующие 6 месяцев в радостном ожидании,а не в гадании на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было почти 5 лет назад, но все-таки было... Такой вот эксперимент у нас с пузом состоялся...

 

Узи в роддоме у Ожиганова. 32 недели 3 дня.

1. Мелкий плод. Ребенок в 32 недели и 3 дня весил 2036 гр. Норма 2 кг. Старший конечно был крупнее, 2300 гр., но все же 2 кг. норма.

2. Левая почечная лоханка расширена до 8 мм.

3. Двигательная активность плода повышена.

4. ХВИ, Плацентит.

5. Низкое положение ребенка.

6. Угрожаемая по затяжным родам с аномалией родовой деятельности и СЗВРП.

 

Узи у Алехина в Денсе на следующий день. 32 недели 4 дня.

1. Размер плода соответствует по размеру головки 33 недели и 5 дней, по ножкам 31 неделя и 4 дня. Что является типичным для плода мужского пола. У девочек наоборот ножки опережают, а голова отстает от срока по месячным. А средний срок получился 32 недели и 5 дней. Что на 1 день больше чем по месячным. Обычный средний ребенок.

2. Сделали мне отдельно фото этой почки. Она в норме.

3. Активность нормальная.

4. Ниче такого (хви и плацентит) нет. Есть обычное расширение венок, что не является плацентитом. Плацента ровная, красивая.

5. Даже и не думал ещё опускаться.

6. Это вообще нереально определить по УЗИ. Только в процессе родов.

Алехин отправил меня домой довольную и счастливую со словами «Все настолько хорошо, что я не знаю даже к чему придраться!»

 

Если бы я не пошла к Алехину, то попала бы на сохранение и курс антибиотиков. Как было со старшим. Очень жалею что со старшим ходила в роддом. Делайте выводы сами, я для себя сделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие жести про Ожиганова рассказываете, кааапец. Но сразу скажу я к нему не ходила все три раза у Зуевой, всегда с мужем... Т.К. в роду есть патология "Заичьей губы" мы её все время спрашивали видно ли что, на первый раз сказали, что губки целинькие, но потом еще раз придете опять посмотрим, сходили, сказала, что патологии не наблюдается... И все спокойно без нервов, все показывала, что спрашиваешь отвечает , только после того как все у ляли измерит, ну скажу так мне понравилась...

На счет Зуевой также разные мнения. Я на УЗИ у нее не была, но после случая с этим козлом, меня отправили к ней, как к специалисту по невынашиванию на консультацию. В-общем, она сказала, что все хорошо. Но это все таки ОЖИГАНОВ (как царя какого-то его вознесла) поставил диагноз, так что надо 1000 раз перепроверить. В-принципе, на общение она мне понравилась. Отношение доброе.

А вот маме моей она не правильный диагноз поставила... короче, видать все ошибаются. А Ожиганову давно уже пора на пенсию!

 

Анечка,да хорош уже психовать!Всё будет хорошо,понимаешь?И лялька здоровая у тебя родится,выкинь всё из головы и забудь,как страшный сон.Не накручивай сама себя.Пузожитель ведь всё чувствует,и ему тоже страшно.Наплюй на всё!

 

Спасибо!) Сейчас я уже не психую и не нервничаю. Просто обидно, что такие горе-специалисты работают у нас с людьми...

Мы на УЗИ ходили с мужем, дак он на нас так смотрел... как на малолеток каких-то... Будто мы не понимаем на какой ответственный шаг мы идем. В-общем, тьфу на него! Урод он и в африке урод! :dada:

 

У меня 3 года назад была точно такая же ситуация, и тоже у Ожиганова. Тоже слезы, нервотрепка,консультация у генетика в Перми. Предлагали сделать прокол в 4,5 месяца беременности. От прокола отказалась сразу же, так как с этими переживаниями и так матка в тонусе была, был высокий риск потерять ребенка. Да и не смогла бы я аборт сделать.

А на счет консультации генетика - ничего нового она мне не рассказала... Поинтересовалась моими бабушками-прабабушками (на наличие в родне даунов), посоветовала приехать на прокол через месяц.

Сейчас дочери 3,5 года, нормальный развитый ребенок, считает до 15, буквы почти все знает, материки с островами называет, показывает, вобщем, умница! (конечно это моё очень субъективное мнение :wink: )

Девочки, пусть у вас всё будет хорошо!!!!

 

Спасибо! Я очень радая, что у тебя малышка способная и здоровая! А Ожиганову в лоб дать надо за такое! Вот!!!

 

Это было почти 5 лет назад, но все-таки было... Такой вот эксперимент у нас с пузом состоялся...

 

Узи в роддоме у Ожиганова. 32 недели 3 дня.

1. Мелкий плод. Ребенок в 32 недели и 3 дня весил 2036 гр. Норма 2 кг. Старший конечно был крупнее, 2300 гр., но все же 2 кг. норма.

2. Левая почечная лоханка расширена до 8 мм.

3. Двигательная активность плода повышена.

4. ХВИ, Плацентит.

5. Низкое положение ребенка.

6. Угрожаемая по затяжным родам с аномалией родовой деятельности и СЗВРП.

 

Узи у Алехина в Денсе на следующий день. 32 недели 4 дня.

1. Размер плода соответствует по размеру головки 33 недели и 5 дней, по ножкам 31 неделя и 4 дня. Что является типичным для плода мужского пола. У девочек наоборот ножки опережают, а голова отстает от срока по месячным. А средний срок получился 32 недели и 5 дней. Что на 1 день больше чем по месячным. Обычный средний ребенок.

2. Сделали мне отдельно фото этой почки. Она в норме.

3. Активность нормальная.

4. Ниче такого (хви и плацентит) нет. Есть обычное расширение венок, что не является плацентитом. Плацента ровная, красивая.

5. Даже и не думал ещё опускаться.

6. Это вообще нереально определить по УЗИ. Только в процессе родов.

Алехин отправил меня домой довольную и счастливую со словами «Все настолько хорошо, что я не знаю даже к чему придраться!»

 

Если бы я не пошла к Алехину, то попала бы на сохранение и курс антибиотиков. Как было со старшим. Очень жалею что со старшим ходила в роддом. Делайте выводы сами, я для себя сделала!

 

Да уж.... тебе тоже пришлось пережить ужас... я вот никогда не забуду, как мы шли после этого с мужем по улице около часа, наверное, я ревела не могла остановиться.... муж был в трансе... слезы на глазах... как-то пытался меня успокоить, но ему самому было тяжело....

Кстати, мне моя врачь когда направляла меня на 1е плановое УЗИ не разрешила ни где, кроме роддома его делать. Я не хотела к этому идти... изначально хотела к Алёхину записаться. Или к женщине в Диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,каждый для себя выбирает врача,у которого понравилось отношение к себе любимой. Если в чем то сомневаетесь,всегда есть возможность обратиться к другому специалисту. И как только выбор врача сделан,будете вы к нему ходить постоянно. Я тоже когда то сделала выбор врача-узиста(или как он там), только Алехин. Ни разу не ошибался и отношение нравится. Вроде пока недостатка врачей у нас нет. Выбор только за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,каждый для себя выбирает врача,у которого понравилось отношение к себе любимой. Если в чем то сомневаетесь,всегда есть возможность обратиться к другому специалисту. И как только выбор врача сделан,будете вы к нему ходить постоянно. Я тоже когда то сделала выбор врача-узиста(или как он там), только Алехин. Ни разу не ошибался и отношение нравится. Вроде пока недостатка врачей у нас нет. Выбор только за вами.

 

Из всех врачей, узистов, геникологов, только ОДИН Алехин сказал, что дети у меня БУДУТ!!!!!!!!!!!!!! А до этого, как приговор, не забеременеть, ни выносить ребенка мне не суждено, даже если ЭКО сделать, не выношу.

 

Сыну 2,4. забеременела и не заметила как. И выносила. До 40 не доходила правда, но 38 недель - тоже норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшую рожала в Березниках, младшего в Соликамске. с родами видимо везло. и в березниках (рожала в новом роддоме) и в Соликамске отношение было хорошим, дружелюбным.За третьим пойду в Березниковский роддом. А про ведение беременности хочу сказать, что все зависит от врача, его настроения и пр... У меня с Машкой была врач, которая на мою молочницу сказала: "Ну знаете, женщина, если б уменя была такая болезнь мне было б очень стыдно, где ж Вы ее умудрились подхватить" (я тогда не знала чтои подумать, решила что у меня чтото совсем ужасное).А ожиганов сказал, что рожу я себе мальчика-абсолютного инвалида и лучше было б мне от него избавиться. а родилась девочка, миленькая, красивенькая, здоровенькая (предсказал ее только Алехин).а отношение было в родовой такое, что я еще на кресле сказала им, что еще раз скоро приду к ним. врач и медсестра все объясняли. уговаривали, гладили по голове и говорили "девочка, умничка, солнышко..."подбадривали как могли. и после родов в палату приходили разговаривали с нами. рожала бесплатно и лежала не в платной палате. в Соликамске было то же самое, но отношение детских врачей мне понравилось больше в Березниках.а девочка, которая в Соликамске рожала следом за мной удостоилась такого количества брани и мата, в плоть до того, что ее называли женщиной непристойного поведения и объясняли что как делать ребенка - так вы все горазды, а как родить - так не можете, заткнись и т.д. сама б не слышала - не поверила, потому как со мной все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роддоме очень не любят узи Алехина,он типа ничего в беременности не понимает,с обоими ходила на узи к нему,все органы показал,даже пальчики посчитал на ручках и ножках. Я ему доверяю больше чем Ожиганову.К ожиганову попала с замершей,так он со мной так разговаривал,надо говорит было вылечиться ,у вас же инфекция ,а потом беременеть.После всего поехала в Пермь в медлаб сдала все анализы какие только можно .Они были идеальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего узи у Ожиганова тоже положиди в больницу - недоразвитость плода. блин сколько лекарств вкололи !!! родила сказали что все гуд, типо ерунду понаписали.

А что такое ХВИ мне его тоже писали но не лечили? что за ересь эта ХВИ??? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что такое ХВИ мне его тоже писали но не лечили? что за ересь эта ХВИ??? :-k

 

Хронические вирусные инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ХВИ мне его тоже писали но не лечили? что за ересь эта ХВИ??? :-k

ну как говорится за 9 месяцев хоть раз да простудишься... и ваще инет рулит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...