Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Про наш роддом последнее время не слышал и не читал ничего хорошего, к сожалению. По "ожидаемой причине", посещаю это заведение ежедневно, уже второй месяц. Смертельный случай с неделю назад и правда был. Причины не уточнял, нам сейчас со своим сложным случаем забот хватает. И, надо сказать, врачи пекутся над женой словно в платной клинике. Беседовал с врачем, все доходчиво объяснил, посоветовал... В один из новогодних выходных дней родилось около 70 детей! И ведь случаи разные бывают, патологий полно.

А смертность - она и в Европе и в Америке присутствует. Посмотрел статистику:в Пермском крае почти ежедневно умирает ребенок в возрасте до 1 года (около 300 в год - данные РОССТАТ-а).

P.S. В соликамске, в прошлом году при родах умерло 12 детей. http://antitobacco.livejournal.com/17960.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

да бл*...эту тему можно перетирать ВЕЧНО. Всё одно и тоже кому-то наш роддом мил, а для кого-то ад. Из-за унылых постов и постоянного гнобления роддома никто там рожать не хочет. По себе скажу, начитавшись здесь ужаснейших отзывов, мне совсем не хотелось рожать у нас, какое же было мое удивление когда все было совсем не так как описывали-все было замечательно. Да и вообще читать если тему всю один пост на другой похож, кому-то хорошо а кому-то плохо. Как написал Немо "случаи разные бывают, патологий полно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность, даже самая благополучная, увы, связана с колоссальным риском, как для ребенка, так и для матери. Недавно общалась с человеком, ребенок родился 01.01 в 6 часов утра, поступили ночью на скорой. Эмоции от родов и от персонала только самые положительные. А я вот в роддом наш попала не в праздники, просто лежала в паталогии и испытала только крайне негативные эмоции. В тот период врачи спасали девушку, которая упала, подскользнувшись в гололед, крайне неудачно. Падение пришлось прямо на "животик". Спасли обоих. А вот вполне благополучную беременность в тот же период "потеряли". Ребенок родился мертвый, хотя девушка легла в роддом заранее. Говорить о непрофессионализме или плохом отношении здесь неуместно, на мой взгляд. У наших врачей во многом нет ни условий, ни оборудования. Но не смотря на это они помогают появится на свет огромному количеству малышей, причем выхаживают и крайне тяжелых.

Недавно по телевизору услышала фразу: В бесплатной медицине остались настоящие профессионалы своего дела, патриоты своей профессии. Те, кто ушел в частные центры, в большей мере ушли не только за длинным рублем, а спасаются от того, что квалификация не позволяет лечит людей так, чтобы те были "благодарны" не только на словах, но и на деле. Знаете, соглашусь с этим пожалуй! Правда добавлю, что многие профессионалы ушли в платную медицину и от того, что нет ни оборудования, ни материалов, закрываются отделения (но это уже отдельная тема). Мне в жизни встречались только ОТЛИЧНЫЕ врачи и за многое я им благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Какой роддом лучше" бессмысленно перетирать квалификацию врачей. Как уже было где-то отмечено, у любого, даже самого хорошего врача случаются смертельные случаи, от этого никто не застрахован... Однако, по уровню комфорта наш роддом и близко с соликамским не стоял. А как мне кажется, в ситуации, когда у тебя только что появился на свет маленький комочек жизни, с которым и так хватает забот первое время, переживать еще о том где помыться и как сходить в туалет пока малыш спит, я думаю, что условия пребывания играют не последнюю роль. Мое ИМХО, большинство роженниц выбирают между возможностью постоянного нахождения кого-нибудь из близких рядом (наш роддом) и комфортным пребыванием собственно (в Соликамске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, вспоминая свои роды, сыну уже 2,2 года и осмысливая почему все-таки Соликамск, понимаю, что бежала туда именно к комфорту, потому, что хотела иметь туалет и душ в палате, потому, что хотела, чтобы ребенка обследовали сразу после родов, чтобы иметь возможность спустится вниз и купить булочку, памперсы, положит денег на телефон, иметь возможность нажать кнопку вызова постовой медсестры или позвонить "детским" медсестрам ночью, в общем быть в нормальных и человеческих условиях. Но это для меня так было важно и удобно, я не приспособлена к больницам, до родов лежала всего два раза в больнице и оба раза не больше недели, выпрашивалась на дневной стационар. В патологии беременная лежала, на третьи сутки выпросилась на дневной (не высыпалась и ревела постоянно). А в Соликамске лежала вполне спокойно и комфортно, высыпалась, муж и в паталогию, и послеродовую приходил прямо в палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сказанному выше добавил бы то, что в Соликамске рядом с роддомом (расстояние около 100 м) находится построенная теми же югославами, что и роддом, детская больница с детской реанимацией и ОПН (отделением патологии новорождённых).

Напоминаю: в Березниках детская реанимация находится на территории 2 гор.больницы, куда новорождённых возят на "скорой". ОПН сейчас, временно, находится в старом роддоме, в приспособленном помещении. А раньше находилось в старом, ныне закрытом, здании детской больницы на Советском.

И ещё. В соликамском роддоме есть полноценное отделение реанимации (для рожениц, в смысле). В березниковском роддоме реанимационного отделения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ехать на роды в Соликамск. У наших опять роженица погибла вместе с ребенком на глазах у мужа.

:dada:

что известно о причинах гибели женщины????? Или у нас, как обычно, всё замяли и сказали: "Сама виновата"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют её человеческие и профессиональные качества, пойду сдаваться к ней в четверг. Но вроде отзывы о ней неплохие ...

Вы знаете ,когда я к ней вставала научет с первой беременностью, я устроила там скандал,она сразу мне предложила аборт хотя мне было 21 год и вполне здоровая,ну и еще кучу всяких гадостей. Потом по воле случая мы с ней подружились и вторую беременность я наблюдалась у нее . Она человек настроения,с ней лучше дружить,Просто ее побила жизнь. Слышала что она работала в афганистане и поэтому грубовата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уговорите ведь на Соликамск...

 

Позвоните туда и все узнаете.Плохо только, что пеленки там не дают, пользуетесь памперсами.Мне муж возил каждый день чистые пеленки, я ему грязные отдавала.Но отношение и остальное просто СУПЕР!Рожайте там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы все зациклились? березники-соликамск...да хоть пермь хоть москва , где роды застанут, благо сейчас родовой сертификат позволяет обратиться абсолютно в любой роддом....думаю чем больше город тем больше шансов и спастись и опять так попасть что будет аншлаг..только с оборудованием в крупных городах лучше будет вот и разница....

 

 

цель то одна у всех чтоб мама и ребенок живы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель то одна у всех чтоб мама и ребенок живы были...

Абсолютно верно! Именно поэтому, кой-какие поправки.

Не всё то золото, что блестит, как известно. Не во всяком крупном городе всякий роддом хорош. Например, насколько мне известно, в Перми сейчас наиболее популярен (в том числе, по причине безопасности!) роддом в Закамске, а не традиционно востребованные роддома в МСЧ №9 и в областной (краевой, то есть) больнице. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните туда и все узнаете.Плохо только, что пеленки там не дают, пользуетесь памперсами.Мне муж возил каждый день чистые пеленки, я ему грязные отдавала.Но отношение и остальное просто СУПЕР!Рожайте там!

 

Как так не давали? :dada: Меня каждое утро спрашивали нужны ли мне пеленки и сколько, пеленку в постель мне (подкладная вроде называется), буду ли я менять рубашку. В палате стояли две корзины. В одной оставляешь грязные пеленки, а во вторую складывали чистое, все то, что попросила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы ходим под Богом, и никто от несчастья не застрахован.УВЫ(((

А дорогу в Соликамск нашим беременным никто не закрывал. Поезжайте, может быть вам там будут и рады.

к чему сарказм, Сталина? хотя, неплохо, что Вы свое заведение пытаетесь отстоять...

оффтопик: я Вас запомнила. когда Вы только-только начинали, 1994 год. только хорошее впечатление....

но моя подруга нынче рожала в Соликамске... только положительные эмоции и впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему сарказм, Сталина? хотя, неплохо, что Вы свое заведение пытаетесь отстоять...

оффтопик: я Вас запомнила. когда Вы только-только начинали, 1994 год. только хорошее впечатление....

но моя подруга нынче рожала в Соликамске... только положительные эмоции и впечатления.

 

Рожала крайне тяжело (в нашем роддоме), результат - пожизненная инвалидность сына. Из всего персонала только Сталя помогла, показала толком малыша, набрала номер домашних, держала трубку чтоб сказать смогла. Сталя, из всех воспоминаний роддома помню только тебя, как пришла в родовую поздно вечером, когда там небыло ни души! Спасибо. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему сарказм, Сталина? хотя, неплохо, что Вы свое заведение пытаетесь отстоять...

оффтопик: я Вас запомнила. когда Вы только-только начинали, 1994 год. только хорошее впечатление....

но моя подруга нынче рожала в Соликамске... только положительные эмоции и впечатления.

Сталина-крайне положительный человек,давайте ёрничать не будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталина-крайне положительный человек,давайте ёрничать не будем!

Признаться, не понял - разве кто-то что-то плохое сказал о Стале? Лично мне показалось наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталина-крайне положительный человек,давайте ёрничать не будем!

еще раз повторяю: ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ! никакого ерничания нет. извините, если что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю: ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ! никакого ерничания нет. извините, если что не так...

Аналогично извиняюсь,если не правильно Вас поняла. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПРИЯТНЫЕ СЛОВА. НУ ООООООООООООООЧЕНЬ ПРИЯТНО.

это заслуженно, Сталиночка! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте, может быть вам там будут и рады.

Понимаете, некоторое... недопонимание у "общественности" вызвала эта Ваша фраза.

Когда моя жена рожала в соликамском род.доме, один из тамошних докторов (однокурсник жены) рассказал ей о том, что березниковских (а также усольских и любых других "не приписных") женщин в этом род.доме принимают даже лучше, чем соликамских, вишерских и чердынских женщин, которые попадают туда по месту жительства. Хотя бы по той причине, что сознательное решение рожать в Соликамске, а не "у себя дома", повышает престиж учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сколько не против Соликамска, я только за (начальник меня за эту фразу съест)))). Свой горшок это святое.

 

Но почему-то дамы рожавшие там по сертификату, т.е. бесплатно, не произносили столько высокопарных слов сколько сказано выше. А были так скажем разочарованы работай мед.персонала, конкретно обращением, типо понаехали здесь, за бесплатно и своих хватает.

 

Опровергайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...