Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В жалобе укажи, что вымогали взятку, были признаки алкогольного опьянения, нецензурно выражались, укажи кучу свидетелей.

ну пи*еть тоже не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну тут еще интересный момент все таки, как транспортное средство на штраф стоянку перевозили? Гаишник за руль сесть не может(нет его в страховке как минимум) водитель не может вести автомобиль(нет документов) единственное верное решение закрыть авто и по углам! 1-е сутки на штраф стоянке бесплатные, эвакуатор если имел место быть тоже бесплатно :) Может оборотни в погонах? :dada:

Вышеупомянутые жалобы стоит написать предварительно проконсультировавшись с юристом, что бы потом не прикапывались :-s

Изменено пользователем Gabriel_Grehov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то поздненько заехал на эту стоянку (спорили из-за продающейся там машины), и встретили мы там автоэвакуатор с водителем последнего. Он один снимал машину с платформы, а потом сдавал фигурное вождение на выезд...

Без погон точно!

Изменено пользователем segun990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью остановили за превышение. По закону подлости первый раз в жизни забыл документы на автомобиль дома. Машину увезли на штраф-стоянку. Для устранения причины задержания дали пять минут....

 

Пришел утром забирать автомобиль. 2048 руб. за ночную охраняемую парковку. Стал забирать, а на задней двери вмятина. Написал заявление в прокуратуру. Щас жду из отпуска адвоката и в суд. Так вот работают доблестные ГИБДД-шники.

 

PS ладно хоть из машины ничего не сперли..... а то в багажнике бамбинтон лежал....

и вообще фаэтонщики гоняют по ночам на машинах которые продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще фаэтонщики гоняют по ночам на машинах которые продают...

А в сервисах гоняют на машинах, которые "чинят".

А у знакомы со стоянки машину "взяли покататься", а к утру вернули.

Для кого-то это секретом что ли было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто поддерживает меня. Но сейчас расскажу как все было более подробно, так как некоторые делают поспешные и преждевременные выводы

 

Итак. Еду я домой около 12 ночи. За рулем сидит будущая жена. Проезжая мимо стоматки я вспоминаю, что документы на машину остались в другой куртке(первый раз в жизни забыл дома). Вспомнили шутку про аккуратность водителей без документов. И тут, как по закону подлости посуться ОНИ. Остановили возле лицея по Юбилейной, за превышение скорости (72 км/ч). Подходит, значит, один такой и говорит:

- Ваши документы

- А ваши можно?

- Да, а зачем?

-посмотреть

 

Я с пассажирского сидения:

- Сколько мы превысили?

- 12 км/ч. И документы ваши показывайте уже

 

Жена отдает водительское и страховку, а я пытаюсь объяснить, что документы забыли дома. Он говорит жене, типа пройдемте в машину к нам и уходят.

 

Через минуту она возвращается и говорит, что машина твоя ты к ним и иди. Подхожу к "хулиганам" и говорю:" можно фотку посмотреть?" Один показывает фото на котором видно, что вроде зеленая беха, ярко светят фары и номеров нихрена не видно. Я говорю:"так номеров не видно!" а он, типа на компе все видно будет и тут же подключается второй "хулиган" и на повышенных тонах говорит, что перед тем, как спрашмвать, за что остановили, надо сначала тонировку содрать. Я объясняю, что знаю, за что меня остановили и тонировка тут нипричем. Тут же первый "хулиган" Говорит, цитирую, " Ты что, дофига умный? Щас машину на штраф-стоянку заберем, довыделываешься. А то ездят тут всякие и считают себя умнее нас."

 

Я отошел, чтобы позвонить товарищу(тот в 2 минутах езды от нас выходил из подъезда, чтобы ехать домой), чтобы он подъехал и сгонял за документами.

 

Возвращаюсь а первый "хулиган" говорит, цитирую, " Надоели уже все. Типа умные стали. А законы надо знать. " И просит в грубой форме отдать ему ключи от бехи. Я сказал, что не отдам, а он начал цитировать како-то закон, об отказе от передачи ключей и, что мне за это будет. Я говорю:

- Дык щас товарищь подъедет и сгоняет за документами

- За пять минут не успеет и машину увезем на стоянку

- Дак конечно не успеет. Хотябы минут 20.

- Я что, ждать должен? Делать мне больше нечего!!!

- Вы все-равно на смене. Стойте и продолжайте останавливать нарушителей, а он какраз успеет привезти документы.

- Я сказал, за 5 минут не успеет и увезем машину.

 

Вспоминая, что первые сутки на штраф-стоянке бесплатные и, что за 5 минут все-равно не успеть я сам предложил туда отправиться. Пока, будут, думаю, оформлять документы мне успеют привезти док-ты из дому и я машину сразу заберу.

 

Жена садиться за руль, я рядом, "хулиган" сзади и мы отправляемся на штраф-стоянку. Я звоню другу, чтобы он ехал сразу туда.

 

На стоянку мы с товарищем приехали одновременно. Я говорю:

- так может и загонять не стоит. Щас док-ты уже привезут

- Да без разницы, забрать машину только утром сможешь!

- а почему так?

- а ГИБДД только утром откроется да и человек, который машины отдает тоже только утром придет.

- А в ГИБДД то зачем?

-в 7 и 6 кабинетах печати поставить, что машина действительно твоя, что у тебя есть на нее документы и , что она не в угоне. Так что паркуй ее и отдавай ключи охраннику.

- а ключи то зачем отдавать?

-так положено

 

Делать нечего, паркуюсь, а друган ждет уже не за док-ами ехать, а увезти меня домой.

Составили протокол, попути пробили по рации, кто владелец и не в угоне ли машина. Как ни странно, документы у меня никто не спросил и поверили на слово, что я - это я.

 

Пошли с третьим "хулиганом" осматривать тачку и составлять перепись всего. Записали че в машине есть и он такой:

- Механические повреждения есть?

- Нет, нету. Машина частично после покраски и полировки.

- А это что? И показывает на рыжик на заднем крыле

- Так это корозия металла, а не механические повреждения

- Да не может быть, чтобы ничего не было.

- Говорю же нет. Есть несколько царапин от веток(спасибо маме и саду) и все

 

Посмотрел, подумал и написал в протоколе, что видимых повреждений нет.

 

Отдали мне две бумажки: постановление о штрафе в сто руб за управление тс без документов и протокол о задержании тс, и отпустили домой

 

Ночь прошла в думках о том, как бы че не стырили или не поцарапали.

 

 

Утро.

Думаю, стоянка бесплатная, денег брать с собой не буду. 500 в кармане лежит на мелкие нужды и все

Мне сказали в ГАИ к 8 утра приехать, но пока отпросился с работы.... приехал к 8.30. Оказалось, что и 7 кабинет тоже только с 8.30 работает. Посмотрели док-ты , поставили штампик и отправили в 6 кабинет. Там все тоже самое и плюс еще один штампик.

 

Приехал на штраф-стоянку. Там сидит здоровенный мужик и выпускает машины(по ходу беседы рассказал, что один его дед убил Берию, другой че-то там Ельцину сделал, а он сам чуть ли не мера города на его пост посадил). Очень грамотно начинает разводить. У него куча бумажек в которых выделено и подчеркнуто то, что нужно прочитать. Какие-то постановления, решения Чиркунова, местной власти и КоАП. Из всего этого от доносит следующее:

1. Местная власть отказалась брать на баланс стоянку и поэтому на основании открытого конкурса она была передана частному лицу

2. Чиркунов что-то там утвердил. я так и не понял что

3. Раз стоянка частная, то вот смета на ее содержание, из которой выходит прейскурант цен на "услуги"

4. 1000 руб за помещение а\м на штраф-стоянку 500 руб за транспортировку ТС в сопровождении ГАИ 1000 руб за транспортировку с заблокированными колесами либо в отсутствие собственника ТС ну и эвакуатром 1500. Это за легковушки. Плюс к этому плата за содержание. Первые три часа бесплатно, а потом по прейскуранту цен

5. КоАП гласит, что первые сутки для владельца ТС бесплатны, но так как стоянка не муниципальная, то КоАП побоку.

 

В итоге он мне насчитал 2048 руб. из них 1000 за помещение на стоянку, 1000 за транспортировку и 48 руб за хранение. Я почти 1.5 часа пытался ему объяснить, что сам парковал машину и, значит, владелец ТС был(т.е. 500 р за транспортировку) и, что есть свидетели этого, но он твердил всякую херню и отказывался мне верить. Рассказывал про то, как мою машину бедные гайцы доставали из грязи, что из-за руля вышла маленькая девочка и что-то там еще.

 

Поняв, что с этим "юристом"(он так сам себя называл) спорит бесполезно и суд полюбому неизбежен я заплатил и мы пошли к машине.

 

Он зачем-то пошел к грязному фокусу. Я говорю, так вот она, моя ласточка. Стоит, вся чистенькая, и сверкает на солнце. А не фокус, который походу из грязи и доставали. На что он ответил, что похер ему и все-равно 1000. На бехе, говорит, ездит, а за 500 удавиться!

 

Насмотревшись по телику разных страшилок про подобные места мы с товарищем пристально стали оглядывать машину. Этот стоял рядом. Все вроде ничего и как вдруг на тебе - вмятинки на задней правой дверке. Говорю Этому идите смотрите. Тот такой ничего не вижу и пошел к себе в будку. Я за ним. Говорю:

- В протоколе где указывается, что на машине повреждения?

- ты подписывай, давай, а я тебе потом все покажу

- нет, вы сразу заполняйте, что на машине повредения

- ты подписывай, подписывай.... А если хочешь повреждения фиксировать, то комисаров вызывай.

 

 

Думаю про себя, раз ДТП не было, то при чем тут ГАИ и комисары. Это дело простых милиционеров, так как был нанесен ущерб моему имуществу. Короче все подписал(был свидетель обнаружения повреждений) и отправился в ГАИ(на всякий случай), но там подтвердили мои думки и отправили в Милицию. Там у меня приняли заявление. Во превых, на сотрудников ГИБДД, так как в их действих усматривается наличие нарушений законов. Во вторых, провести проверку и решить, целесообразно ли было помешение ТС на штраф-стоянку. Ну и в третьих, осмотрели ТС и приняли заявление о порче моего имущества.

 

 

Ну и наконец. Теперь ждать 10 дней. Если проверки будут проводиться прокуратурой, то есть шанс на справедливость, а если проверку поручат самой ГИБДД, то скорее всего придет стандартная отписка, что в действиях сотрудников нарушений не было и бла, бла, бла(имеется подобный опыт). В любом случае меня ждет суд, так как злосчастные 500 руб мне никто отдавать добровольно не захочет, тем более возместить

порцу имущества. Ну и, когда адвокат приедет из отпуска, будем стараться признать действия сотрудников ГИБДД не обоснованными. В таком случае еще и деньги за штраф-стоянку вернуть попробую.

 

 

 

 

Мораль такова. Не стоит попадать на штраф-стоянку. Денег и нервов потратите немеряно. Да и создается впечатление, что некоторые чиновники делают все возможное, чтобы провоцировать взяточничество. Сразу отвечу на слова некоторых из читающих:" а не проще было дать 1000 гайцам и ехать дальше спокойно?" Так вот, взяток не даю из принципа, и считаю, что всем взяточникам надо отрубать руку, а бюрократов к стенке ставить ИМХО. Может кому и поможет моя история. Через 9 дней напишу продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробили по рации, кто владелец и не в угоне ли машина

В принципе этого вполне достаточно было + предъявить документ удостоверяющий личность. Ну и штраф за езду без документов. Стронно даже, что так нагнули... :)

Остаётся только пожелать удачи в разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в протоколе записаны фамилии хулиганов?

Все таки, Вы их можете озвучить?

 

 

Постановление по делу составлял Чудинов Сергей Владимирович

 

В протоколе о задержании ТС значится фамилия лейтенанта милиции Колесова

Третий на бумаге никак не засветился.

 

Jan У вас есть личный интерес узнать или типа "Страна должна знать своих героев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление по делу составлял Чудинов Сергей Владимирович

 

В протоколе о задержании ТС значится фамилия лейтенанта милиции Колесова

Третий на бумаге никак не засветился.

 

Jan У вас есть личный интерес узнать или типа "Страна должна знать своих героев"

Я так понимаю в этой истории накосячили все и менты и водитель\хозяин, можно было все свести на нет, а сейчас лучше проконсультироваться с юристами, полазить на "праворуля.ком", там есть подобное.

Но в любом случае дальнейшее общение с ментами по этому делу -- через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно если нормально и не закусываясь с гаишниками разговариваешь, они нормально относятся. Прошлым летом ехали в аэропорт на гонки. Я впереди, сзади человек на машине. Из документов у него только ПТС только. Ни страховки не прав, ни чего другого. Вижу гаи впереди, Я ему звоню, не берет. Я проехал гаи и разворачиваюсь назад - предупредить. Не успел, уже сцапали. Жду чем кончится. Оказалось нормально поговорили. Едет типа на гонки, машина хлам, потому и не на учете, про права не помню чего сказал. Отпустили выписав, 100 руб. В общем все люди, у всех нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это в 1997 году! Меня друган попросил подыскать себе автомобильчик в пределах 20- лимонов! Нашёл я ему отличную шестёрочку! Пробег всего 18 тыс Можно сказать,только обкатку прошла! Всё чики-пуки! Номера получили! Едем с ним на мою родину-город Оханск! Нас менты в Перми(ещё не было,как такового поста Чусовского,стоял только вагончик там!) И что?Тормознули его,я пассажиром сижу! Выходит он и просто акуевает! МАТОР В РОЗЫСКЕ! И Нас повезли на Гайву,как нарушителей!(Кто не знает-Гайва это земля именно чусовского моста) Я , Как сотрудник(бог меня упаси туда больше сунуться)написал рапорт,всё чин чинарём! И по истечении полдня нас отпустили! Хотя может просто сжалились? Потому как у нас на борту у Нас был Дядюшка-инвалид? Это я К чему? На АвтоВазе просто тупо копировали номера ! И Я попал под этот замес!? Хотя и всё разрешилось положительно ,благодаря связям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление по делу составлял Чудинов Сергей Владимирович

 

В протоколе о задержании ТС значится фамилия лейтенанта милиции Колесова

Третий на бумаге никак не засветился.

 

Jan У вас есть личный интерес узнать или типа "Страна должна знать своих героев"

 

Я теперь очень хорошо запомнил эти фамилии. Колесова это она или он?

Спасибо.

Если меня остановят эти люди, представятся, то я уже буду знать, что хорошего совета и помощи на дороге от них точно не будет.

Имел судебные разбирательства по поводу изъятия прав. Я легко выиграл дело, но какие положительные характеристики - святые люди со мной судились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар? Что то я не помню такой кадр со святым гаишнегом? Скинь ссылку,если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима? Ты свободен счас? У тебя нет возможности По городу прокатиться? А то мы с другом погибаем савсем!Если чо? Телефончег скинь ! За мной не заржавеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар? Что то я не помню такой кадр со святым гаишнегом? Скинь ссылку,если не трудно?

Яндекс в помощь!

Или тут смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...