Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

меня несколько раз пытались оштрафовать в точно такой же ситуации

двойные стандарты)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД начала рейды из-за COVID-19. Требуют маски и антисептики.

Таксопаркам начали выписывать штрафы за водителей, которые ездят на заказы без масок и антисептиков. Сами таксисты жалуются: найти маски в аптеках уже нереально

spacer.png

Цитата

Всеми средствами защиты и профилактики сотрудников обязаны обеспечивать таксопарки — в противном случае им грозит штраф в размере 30 000 рублей. Такие требования содержатся в предписании по профилактике распространения коронавируса, которое Роспотребнадзор отправил в транспортные организации, в том числе в адрес таксомоторных организаций и сервисов каршеринга.


Много букв: https://www.autonews.ru/news/5e7210079a794726a4a45abb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, autor59 сказал(а) :

меня несколько раз пытались оштрафовать в точно такой же ситуации

двойные стандарты)

 

Островок разделяет на 2 проезжие части. Без него обязаны пропускать. О такой ситуации с инспекторами болтали на днях. Но вот при подъезде снизу по Совпросу к круговому пешеходка уже за разделительным и там 1 проезжая часть...пропускаем ступившего на проезжую часть с любой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DN сказал(а) :

.пропускаем ступившего на проезжую часть с любой стороны.

Это прямая речь гаишника? Они и ты знают, что 14.1 уже 5.5 лет звучит по другому?

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
22 минуты назад, DN сказал(а) :

Островок разделяет на 2 проезжие части. Без него обязаны пропускать.

Тоже очень спорная трактовка, но если правильно читать 14.1, то без разницы как ты трактуешь разделение проезжих частей.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Это прямая речь гаишника? Они и ты знают, что 14.1 уже 5.5 лет звучит по другому?

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

Тоже очень спорная трактовка, но если правильно читать 14.1, то без разницы как ты трактуешь разделение проезжих частей.

да. могу в кавычки заключить и оформить, как прямую речь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DN сказал(а) :

да. могу в кавычки заключить и оформить, как прямую речь 

ну да, это всё очевидно было по их действиям, по позициям озвученных в СМИ и их пабликам.

Мало того, госпожа Константинова несколько раз цитировала пункт 14.1 в СТАРОЙ редакции.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DN сказал(а) :

Островок разделяет на 2 проезжие части. Без него обязаны пропускать. О такой ситуации с инспекторами болтали на днях.

это что-то новое))

какой п.ПДД указывает на это?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, autor59 сказал(а) :

это что-то новое))

какой п.ПДД указывает на это?

 

 

тот же 14.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jimm031 сказал(а) :

обязан уступить дорогу

Читаем принципиальному инспектору определение "уступить дорогу"

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Читаем принципиальному инспектору определение "уступить дорогу"

А смысл, если они используют в своей работе старую редакцию 14.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DN сказал(а) :

тот же 14.1

мм, несколько раз перечитал ) может где-то не там смотрю

где  про "островок" и про можно не пропускать при наличии оного?

я ведь правильно прочитал о чем вы болтали с инспекторами?

5 часов назад, DN сказал(а) :

Островок разделяет на 2 проезжие части. Без него обязаны пропускать.

т.е. с ним (островком) можно не пропускать пешиков на встречке?

это так инспектор сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, autor59 сказал(а) :

мм, несколько раз перечитал ) может где-то не там смотрю

где  про "островок" и про можно не пропускать при наличии оного?

я ведь правильно прочитал о чем вы болтали с инспекторами?

т.е. с ним (островком) можно не пропускать пешиков на встречке?

это так инспектор сказал?

да. именно так. типа в этом месте 2 проезжие части. И уступать можно только тем. кто вступил на ту, по которой движешься.

я тоже долго искал, может ли так проезжая часть делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DN сказал(а) :

я тоже долго искал, может ли так проезжая часть делиться.

нашел?

делись давай, если нашел, тема актуальная

в Перми вобще звери - не нравится, обжалуешь

я ему говорю - что значит не нравится? незаконно - вот так правильно

а ему пофигу) - жалуйтесь

ну я тут же ему (пока он постановление писал) накатал на него же жалобу на превышение служебных полномочий (коап 30.2.1)

штраф не пришел) но и на жалобу не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ему и отдал жалобу на него самого

нашел в бардачке старый счет какой-то, на нем и накатал на обратной стороне)

сфоткал на телефон и вручил, в протоколе указал, до по делу апн подана жалоба на действия сотрудника

надо было видеть его глаза. когда я ему коап открыл у показал статью

завтра поищу и постановление и протокол, помню там у меня выезд на встречку был, на восточном, где раньше кольцо было

я такие вещи не выкидываю, хоть и даавно было)

у меня еще где-то есть протокол на китайском, выписывали у переезда на отвороте на Клестовку - реально в документе ни одного слова невозможно разобрать, даже дату

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, autor59 сказал(а) :

нашел?

делись давай, если нашел, тема актуальная

в Перми вобще звери - не нравится, обжалуешь

я ему говорю - что значит не нравится? незаконно - вот так правильно

а ему пофигу) - жалуйтесь

ну я тут же ему (пока он постановление писал) накатал на него же жалобу на превышение служебных полномочий (коап 30.2.1)

штраф не пришел) но и на жалобу не ответили

а чем обосновывал превышение служебных полномочий? как он их превысил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовал показать номер двигателя, аптечку, огнетушитель, дунуть в трубку и т.д. без понятых и протокола досмотра я отказался

перед тем как дуть в трубку потребовал составить протокол отстранения от управления тс

вобщем когда он понял, что за встречку не прокатит, начал качать ситуацию)

а когда понял, что и остальное не прокатит, начал таки писать за встречку и сразу постановление

когда я настоял на составлении протокола, ушел на 15-20 минут в машину, якобы пробивать неоплаченные штрафы

мурыжили минут 40 меня

там ситуация такая была:

от впереди идущего камаза отвалилось что-то типа куска рессоры, либо он просто это с дороги поднял, я объехал с выездом на встречку. т.е. действовал вынужденно в условиях крайней необходимости. есть статья в коап по этому поводу (не помню номер), должны были отменить постановление.

а они решили, что я хотел обогнать тихохода, но у видев патрульку, вернулся в свою полосу. я сходил, сфоткал этот кусок железа, показал им,  плюс запись с регистратора. ваще никак не реагировали на мои объяснения. удостоверением махнул перед носом, я даже разглядеть ничего не успел. когда пригрозил вызвать ответственного дежурного и надиктовать ситуацию на телефон доверия увд, начали общаться более менее сносно. но колесики уже завертелись, постановление было написано, торжественно мне вручено. сразу после этого я начал писать жалобу и потребовал составить протокол. в котором уже можно писать объяснения и т.д.

по лишенческим статьям постановление выносится судом либо начальником подразделения (тогда так было), т.е. он изначально не мог начать дело апн с постановления.

но они повернули так, что у них якобы камера в машине с автоматической фиксацией (в этом случае сразу постановление выносится). короче бред полный. я думаю просто на бабло хотели развести. на этом кольце раньше постоянно патрулька стояла и куча народу там попало на бабки. даже я как-то отстегнул трояк, но там реально за мной косяк был)

зы: дабы не вводить никого в искушение похоливарить) - я все это выдумал))

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
uzmqW2gWktc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Happy сказал(а) :

Березниковская за спиной

Он едет в Сёмино, МЖК, Суханово. Он там лампочки меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно в нашем ГАИ снова матриархат)

Также не остановилась в крае и работа полицейских. Дорожные инспекторы бьют тревогу. Аварийность в Березниках растёт. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник ГИБДД Вера Белобородова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям приятно слушать Веру Белобородову, правильная и грамотная речь, четкая мысль, чистый взгляд - это не ирония, я совершенно серьезно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...