Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну а как "играть" в служебный планшет?

Только в гражданский?)

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, mex@nik сказал(а) :

Ну а как "играть" в служебный планшет?

Наверное, никак. Они в детском режиме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sea_soul сказал(а) :

Шапка с красным околышем, наверное...

Дак это аксессуар для задней полки, а не признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

Шапка с красным околышем, наверное...

Она )

Причем хозяин машины возрастной и штатский. Видимо, заслуженный ранний пенсионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню упоминалось здесь или нет. В ВК есть паблик Березники Безопасные, некая коллаборация местных ГИБДД и СМИ https://vk.com/ber_bezopasnye

 БОССом там Валерий Бражник - лицо березниковского ГИБДД на местных телеканалах.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, jimm031 сказал(а) :

БОССом там Валерий Бражник - лицо березниковского ГИБДД на местных телеканалах.

Жена его выходец с ТНТ-Березники, сейчас в КСЦ Азот типа арт-директора. Поэтому дети из Ассорти во флэшмобах с ГИБДД участвуют постоянно и ролики на ТНТ постоянно от ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрестков в городе пизц, как в Москве. Очень много...

Это к безопасности движения:

Вроде была программа по видению перекрестков....в городе Березники?

Или получилось как в Московоии- стабильная картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Спойлер

Доброго всем вечера. Сегодня меня впервые в жизни оштрафовали за пересечение проезжей части в неположенном месте. Перевариваю это событие часа три уже))) А дело было так: Вечер Абрамово. Перехожу дорогу от Магнита у дома(бывший Виват), двигаюсь по направлению к Сбербанку. Транспорта нет. Только от конечной остановки едет автобус, но он еще далеко. А от перекрестка в мою сторону движется машина ГИБДД....Я, значит, дойдя до середины дороги, останавливаюсь и пропускаю их. А они -меня. Ну, я еще мысленно им сказала спасибо.....Да не тут то было....Короче, предъявили мне своё обвинение, пригласили в машину для воспитательной беседы...Поговорили....Суть в том, что если бы в сентябре 2018г меня не оштрафовали бы (отсутствие страховки), то сегодня я отделалась бы лёгким испугом....а так....не повезло....штраф. Но перевариваю я не это. Моё мнение, что это несправедливо, непорядочно и вообще не по человечески... Это не оживленная дорога и я никому не мешала. Если бы они с утра подъехали, то посмотрела бы я, как они успевали бы всех пешеходов тормозить....там и в д.сад мамочки с детьми, и к магазину народ.....Да всегда и все ТАМ ТАК и переходят....А вот у остановки 19го по Ломоносова народ прёт в 15м от перехода, когда едешь в гору, а там опа....человечище стоит посреди дороги...вот когда доблестные сотрудники пригодились то бы....Себя не оправдываю конечно. Тупое стечение обстоятельств. Хотя, если верить ПДД, то могла перейти и здесь, т.к. в зоне видимости перехода нет(хотя, с высоты своего роста, наверное и у 2-й гор.больницы светофор увижу....кстати завтра пойду через эту же дорогу в банк - проверю))))))), разделительных ограждений я не преодолевала никаких....Да и к товарищам инспекторам претензий нет( общались предельно корректно). Обидно, граждане.....

Кто подскажет, в данном случае, инспекторы правы? Если от магнита перейти дорогу на парковку, то могут оштрафовать получается? Вроде же как переходы должны быть в прямой видимости, а там, в обе стороны ну никак их не видно из-за деревьев, тем более если не местный, и не знаешь, где они находятся. 

Сам там почти каждый день так хожу с парковки к магниту и обратно.

Изменено пользователем SerGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция видимо идёт. 15 пешеходов оштрафованы(в конце ролика)

 

хорошечно!

«Ждать «Скорую» не было времени». В Прикамье полицейские спасли девушку, которая сильно поранила руку

Сотрудники полиции доставили ее в травмпункт

В ночь с 20 на 21 июня инспекторы ДПС несли дежурство в Березниковском районе Пермского края. На въезде в Березники они остановили для проверки документов автомобиль «Лада Гранта». Водитель сообщил, что спешит в больницу, чтобы помочь истекающей кровью девушке. Она сильно порезалась, когда открывала консервную банку. Была задета вена, и кровь не останавливалась.

- Мужчина принял решение не дожидаться скорую помощь, а самостоятельно повез пострадавшую в травмпункт, не теряя время. Офицеры включили проблесковые маяки на патрульном автомобиле и сопроводили машину до больницы, - сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Девушку доставили в больницу вовремя. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Водитель и сама пострадавшая поблагодарили старшего лейтенанта полиции Сергей Лобанова и лейтенанта полиции Василия Трефилова за помощь.

inx960x640.jpg

https://www.perm.kp.ru/online/news/3518908/

Изменено пользователем jimm031
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал как тачку с разделитель у юбилейной 1 эвакуируют. Пока сигнала не сработала все вполне размеренно неспешно делали, как заверещала - засветились, быстренько на платформу поставили бегом упоры сложили и также бегом в кабину и по газам, будто не законным действием занимаются а воруют... Кстати пытался привлечь внимание инспектора к пешеход переходящему на красный, но болт она клала на безопасность дорожного движения, им надо было быстрей скрыться с места, пока владелец не вернулся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же Перми на эвакуацию автомобиля уходит от 50 секунд до 2 минут. Причем, 2 минуты - это уже очень много! 

Почему так? Потому, что в течение 2 минут вероятность появления владельца машины уже выше 50%, а это значит, что эвакуаторщик работает бесплатно и получит люлей от начальника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодя наблюдал в районе пруда две тренги. 

Караулил их в хлам тонированный двенарь с надписью на лобаше "По решаем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Неуловимый сказал(а) :

Сегодя наблюдал в районе пруда две тренги. 

Караулил их в хлам тонированный двенарь с надписью на лобаше "По решаем". 

Сия тачка имеет отношение к штрафстоянке по К.Маркса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...