Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите расписание ГАИ. И может кто знает какие документы нужно иметь при утере ПТС ?

http://gibdd.perm.ru/index.php?newsid=195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гаишники берут на вооружение жезл-электрошокер

Обычная с виду черно-белая палочка гаишника получила в этом году новые защитные свойства. В исполнении российского научно-производственного предприятия "Мартъ" она оснащена стреляющим и сигнальным картриджем, сообщил сегодня начальник отдела маркетинга этого предприятия Андрей Столяровский.

"Служба нередко ставит сотрудников МВД в ситуации, когда применение огнестрельного оружия может быть сочтено превышением полномочий, однако быстрые и жесткие меры необходимы, - сказал он. - Выполненный в форме дубинки или разрядника новый электрошок жезл производиться нашим предприятием с этого года для сотрудников ГИБДД".

Как информирует ИТАР-ТАСС, по словам Столяровского, электрошок предназначен только для профессионального применения и приобретается при предъявлении удостоверения сотрудника МВД. "Мощность нашего контактно-дистанционного, стреляющего электрошока выше максимально допустимой для аналогичных гражданских устройств", - подчеркнул он.

Поражающие электроды на дистанции 4,5 метра способны пробить одежду толщиной свыше 2 мм и обеспечить шоковое состояние до 10 минут. "Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой", - пояснил Столяровский.

Эта новинка представлена на открывшемся во вторник 16-м международном форуме "Технологии безопасности-2010" в международном выставочном центре "Крокус Экспо". Ее участниками стали около 300 компаний и фирм из России и зарубежья.

http://www.izvestia.ru/news/news230569

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости, он щас запишет завтра сотрёт...Надо что бы сигнал сразу на центральный сервер подавался, что бы не было возможности добраться и удалить

Вчера по ТВ в передаче с Ольгой Б. дяденька рассказал, что америкосы предлагали нашим ГАИшникам подарить большую партию специальных очков. Там в них видеокамера и аккумулятор на 5 часов работы. У них в каком-то штате законом обязали всех тамошних гаишников их на службе носить. Тоже, видать, страдали от поборов. Стоят 50 баков штука. Так наши отказались. Нафиг им дешовка - лучше грохнут (или растащат?) кучу бабок на камеры и компы в машинах. Как будто они в машине бабки берут!

Правда, наш народ с соображаловкой, тут же прокомментировали как "обойти" эти очки: "Так они в очках будут взятки брать с гордо поднятой к небу головой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТВ в передаче с Ольгой Б. дяденька рассказал, что америкосы предлагали нашим ГАИшникам подарить большую партию специальных очков. Стоят 50 баков штука.

так подарить или стоят всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А протокола-наручники еще не разработали ??? А то если не подписываешь сразу этим же протоколом руки и свяжут :lol:

оффтопик: Это надо было в автоюмор или в автоидиоты. Куда катимся, не понятно. это я про жезл-электрошок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, востановил наконецто утереные права. правда бюрократических квестов прошел... вобщем по порядку:

когда протерял права, то выдали мне временые сроком на два месяца для проведения проверок. вместе с времянкой получил устную инструкцию: третьего февраля подходите за правами, с отметкой из 7ого кабинета..

ну на дворе второе, съездил уточнил расписание в гаи, и на следущее утра в 8 выехал... на месте занял очередь во 2 кабинет и в 7 за отметкой. получил отметку что прав не лишался и с чистой совестью отстояв очередь во второй зразу слышу: а где от полковых отметка!?

то что про нее нече неговорили спорить бесполезно, и еще в дагонку получаю " и за правами завтра, седне у вас еще временное действительно"

ладно, заехал к полковым, время 10, прием у них с 14.00-16.30. подъезжаю в приемное врямя - отметок не ставим больше, базы у нас теперь нет.

тут же еду в гаи прояснить ситуацию.. ситуацию проясняли долго, звонками начальству, в итоге предложили подойти на следуйщий день в 8.30 (кабинет при этом с 9 работает) на следуйщий день приехал к назначеному времени, когда заглянул в кабинет то сказали что вызовут... вобщем вызали в начале 10ого, зачем было приезжать к 8,30 я честно не понял.

захожу в кабинет, мне сразу "отметку у полковых поставили?".. хе.. "дак не ставят ведь они!?" "едте, пусть поставят за свой взвод, войдете без очереди".

ладно, съездил, поставил отметку, огромное спасибо девушке работающей там, приняла несмотря на то что неприемный день.

приезжаю в гаи, захожу... "вам 300р доплатить надо, госпошлины изменились, вам вчера разве не сказали? едте, зайдете потом без очереди, права уже готовы будут".. прошу вернуть мне временное на всякий случай, и еду в банк...

наконецто с квитанцией снова прихожу ко второму кабинету... прием остановлен - заполняет кучу какихто бумаг... простоял минут двадцать точно, вызвали... ура, расписываюсь в бланке и поблагодорив инспектора еду домой с новыми правами...

 

выводы из всего из этого:

1. в гаи работают с нородом впринципе нормальные люди, но работу их организовывают из рук вон плохо, от смены начальства ничего не изменилось... даже между подразделениеями договориться не могут

2. повышение госпошлин никак не отразилось на качестве услуг, как можно было предпологать...

3. документы лучше не терять а то секаса будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишники берут на вооружение жезл-электрошокер

А ещё им скоро выдадут новую кевларовую броню, посадят на мотоциклы с вертикальным взлётом и выдадут пистолеты которые помечают каждую пулю биометрической информацией. :lol:

 

"Он уполномочен выносить приговор прямо на месте задержания, для него нет ничего невозможного. Он обходится без суда и следствия, без прокуроров и адвокатов, ведь его слово - Закон." (с) Judge Dredd

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужж я тоже набегался два года назад когда права менял,дней пять бегал, чтобы новые получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хватит вам на гайцев наговаривать...пусть делают свое дело...меня последнее время сколько не останавливали ..так все культурно и вежливо происходило..не нарушай и проблем не будет. Пусть отсеивают недоделков всяких...я им только спасибо скажу=))

Изменено пользователем Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не наговариваю =D> проста попросили озвучить на форуме, вдруг кому поможет, что я и сделал. сам давно с инспекторами на дорогах необщался, незнаю как там оно :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам давно с инспекторами на дорогах необщался, незнаю как там оно =D>

надо было съездить к зорям, вдруг бы понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду дак они аж в 3 машины на Советский-Л.Толстого дежурили...так же почти всех тормозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было съездить к зорям, вдруг бы понравилось

не, пасиб, вчера в ихнем офисе на них насмотрелся.

кстати, вечерком в боб по кружке пива никто не желает? права обмыть надо, зря чтоли столько сил на них потратил =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то они перестанут прятаться))) =D>

да не все так хорошо ,прокуроры и другие не прикосаемые .Почитайте на досуге.

Итак, в новом регламенте совершенно четко прописано, что автомобиль ГИБДД должен стоять таким образом, чтобы его видели другие участники дорожного движения. То есть так называемое скрытое наблюдение отныне запрещается! А если инспекторы все же будут прятать свои машины в кустах, то на них можно смело жаловаться в соответствующие инстанции. Правда есть один нюанс – гаишники могут прятать свои автомобили при условии, что контроль за дорожным движением осуществляется средствами фотовидеофиксации, а видимость ограничена «естественными переломами рельефа, поворотами и элементами обустройства улично-дорожной сети». Последнее означает то, что машины нельзя будет прятать в кустах, но можно будет оставлять за остановками.

 

Также, инспектор по-прежнему может поднимать багажник и загораживать вид на спецокраску. Но делать это разрешено лишь в том случае, если прибор для измерения скорости установлен в багажнике и работает в автоматическом режиме. Если же радар находится у гаишника в руках, то открытие багажника является нарушением регламента.

 

Кроме того, в темное время суток инспекторы должны находиться исключительно на освещенных участках дороги и иметь при себе не только жезл, но и все необходимое «светоотражающее снаряжение».

 

Есть и еще одно нововведение. Гаишник не имеет права останавливать водителей, если он патрулирует дороги на автомобиле без спецокраски. В этом случае инспектор имеет право лишь зафиксировать нарушение, но при этом останавливать водителя может только гаишник на автомобиле со спецокраской (или на посту ДПС).

 

Сказано в регламенте и про прокуроров, судей и следователей СКП. Как и ожидалось, гаишники не имеют права их штрафовать и даже отправлять на медосвидетельствование.

а вот и сам источник как вы знаете ,что вышло из уст Российской газеты ,то вступило в силу.

http://rg.ru/2010/02/05/dps-dok.html

Изменено пользователем il-fat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь напомните, пожалуйста, время работы кабинета номер 7, и насколько я помню там ведь квитанции для оплаты штрафов выдают, а не только смотят сколько должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром с пол девятого до 10 вроде, и потом после обеда точе часик- два вроде с 14 до 16... на 100% уверен тока что с 8.30... и да среда, четрверг... пятница субота мб.. вобщем не запоминал полностью, но подходи в среду часиков в 8, в 8,15 очередь маленькая должна быть, должен успеть пройти.

 

вчера опять в районе конских зорей стояли, газелю при мне проверяли, пассажиры дальше пешком пошли =D> видать у аромобиля не все в порядке было :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ,в примерно 18-30 по парижской у магазина после моста(Ярмарка или Караван).Доблестные наши ДПС-шники через матюгальник отчитывали женщину сомневающуюся стоит или нет переходить дорогу через пешеходку,ведь тётенька тем самым остановила три авто ,включая ДПС.Лицо женщины-непередоваемо :shock: , кто проезжал просто ржали.......

Изменено пользователем Visok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по юбилейной у мелодии, у парковки, у новинок посты, что за горячая пора :shock:

 

Ну вроде как выборы скоро. да и вообще - чтоб жизнь мёдом не казалась :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня у Первостроя остановили.

Причиной остановки назвали проверку документов. Я им сказал что нету такой причины.

Он мне: "у вас тонированные стёкла"

Я им, а чё вы, на глаз определили чтоли?

И какого хрена меня вообще остановили?

 

Они мне про какую-та акцию начали нести, что им типа разрешили даже для проверки документов останавливать и тэ.пэ.

В итоге я дал им документы (зря конечтно... надо было дальше залупаться на них...).

Гаеры оказались вообще Красновишерскими.

Штраф выписывать не стали, а выписали протокол об административном правонарушении, в котором указали, что я нарушил статью 12.5 ч.1 КоАП и должен явиться в ГИБДД г. Березники 3.03.2010г. для рассмотрения административного правонарушения.

 

Там я должен предоставить авто к осмотру и контрольному замеру светопропускания стёкол. Если будет тонировка, то заберут талон ТО.

 

А чё будет если забить, и никуда не ходить?

 

Вот они.

588b5d120430.jpg

На козырьке запмсаны марки авто и гос номера видимо самых "выдающихся" водителей. (фоткал беспалева) :shock: :dada: :lol:

acd636ad1ad8.jpg

 

Ав от ещё одни, по всей видимости не местные. Уж больно не совсем синие полоски на бортах авто.

820bb986b21a.jpg

Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...