Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм, а я по телику видел что минималку так и так придется... Кому верить?

Я точно помню, что смотрела по НТВ "Первая передача" с Травиным, там прям вопрос был из студии)))))

 

в рубрике «Право руля» Виктор Травин разъяснит: — можно ли уменьшить размер уже уплаченного штрафа? — распространяется ли новое правило о скидках на минимальный размер штрафа — 500 рублей?

Изменено пользователем Мосенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тормознули за поворот в неположенном месте,выписали 500 р,сотрудник сказал,что можно заплатить только половину.Кому верить?

в протоколе должны быть указаны две суммы, со скидкой и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявщики....лишь бы не платить)Зачем нарушать?Мозги у некоторых с форума просто отключились.Начинаете.....причина остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром,твои посты настолько предсказуемы,что уже давно не удивляюсь.

Я хоть людям пользу приношу,а вот как раз от тебя-то одна пустота....тупые посты,которой никакой пользы не приносят.И завязывай уже сам знаешь с чем.А то город маленький

 

З.Ы.заметила такую тенденцию на форуме,стоит мне хоть пост написать,сразу столько ажиотажа вокруг...вот думаю,когда успела столько го*на сделать некоторым.

Изменено пользователем Онлайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатить штраф на месте в машине ГИБДД с помощью банковской карты (некоторые машины ДПС оборудуют мобильными терминалами). Слышал, что такое у нас появилось .

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатить штраф на месте в машине ГИБДД с помощью банковской карты (некоторые машины ДПС оборудуют мобильными терминалами). Слышал, что такое у нас появилось .

Это фантазия или уже где то реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не платил, но слышал от одного водителя, что появилось. И именно 50 % сразу платишь.

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не платил, но слышал от одного водителя, что появилось. И именно 50 % сразу платишь.

если можно,в лс всё информацию.Буду очень признательна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто заорал над ИДПС на посту "Голованово". Остановили, причина проверка документов. Дальше ситуация как анекдот.

— Штрафы неоплаченые есть?

— Нет.

— Давно получали?

— В прошлом году.

— Пройдемте на пост, проверим.

Выхожу из машины и иду за инспектором на пост, он заходит и старшему смены (личность за компьютером) докладывает:

— Проверь по базе и не пристёгнут был…

И уходит с поста. Старший сидит и по соте беседует со своей супругой или подругой, суть не в этом. Я сижу и жду, минут через 5 выяснений куда кто из них засунул какую-то х...ню меня это начало раздражать. О чем я и оповестил инспектора. Личность, отложив мобилу в сторону, покрутив в руках доки, пробила меня по базе. Естественно чист. Поворачивается и вещает:

— А за что остановили?

— Откуда я знаю? На штрафы пробить.

Начинает по рации орать чудака который меня тормознул, через 5 минут сие чудо заваливает на пост:

— За что остановил?

— Так штрафов давно не было (!!!!) и ремень не пристёгнут.

В разговор вмешиваюсь я (третий ИДПС со смеху трясётся с кружкой чая в углу):

— А что? Отсутствие штрафов это нарушение или теперь есть планы по наполнению гос.кубышки? Ремнём я был пристёгнут, просто ослабляю чтобы лежал свободно. Даже если будете писать протокол я напишу отказ, попробуйте докажите, что я был не пристёгнут.

Старший смотря на того кто меня остановивил как на лоха, протягивает мне документы и желает традиционное "Счастливого пути!"

Вот нахера был этот цирк или в ГИБДД временами всё же клоунарят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня тоже остановили. Спросили про штрафы,я как частный сказал что есть,2 штуки. Сказав, не забудь оплатить пожелал счастливого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно проходит, за последний год- два еще не разу не отпустили без проверки штрафов

ни разу не проверяли...даже не спрашивали о наличие штрафов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно проходит, за последний год- два еще не разу не отпустили без проверки штрафов

они больше не штрафы пробивают а лишён ли человек ВУ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня вопрос интересует один.

Если меня остановили, а ВУ я дома забыл. И паспорта ссобой нет. Как ИДПС установит мою личность? Будет по базе пробивать по ФИО, которые я ему скажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ситуации останавливали без в/у и паспорта,достаточно было того,что вписан в страховку.

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...