Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто знает в какие дни и в какое время работает техосмотр? Или ткните в информацию, а то не хочется кататься к ним, чтобы просто узнать расписание.

поиск пользуй, на форуме есть

 

Сначала мигнул, потом пошёл (или поехал) платить штраф? :wink:

не, говорю чтото остановило и не стал мигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не будет считаться НЕ правильным пользованием. Учите ПДД

 

обосновать? Во-1 п.19.10 ПДД обгоняли вы, вот и моргнули, где тот кого вы обгоняли? так нехай идут и ищут где он, а во-вторых рассказываете сотрудникам ГИБДД следующее:

едут они значит по дороге Пермь-Березники (к примеру), видят расшарашенный поперек дороги КАМАЗ и потом закрытый поворот. Вопрос - как они смогут предупредить встречный транспорт об опасности на дороге? Правильно! Миганием фар! Сейчас смотрим конкретную ситуацию - зачем стоит "сковородка" на первостое? ну знак запрещающий движение? потому что там остановка общественного транспорта, улица перегружена и все такое. И это все вместе, создает повышенную опасность, иначе нафига этот знак? Ну а в данный момент опасность стала высокая, что начальство ГИБДД прислало сюда аж целый экипаж ГИБДД, сорвало так сказать с других важных участков города. Вот ты основываясь на этих признаках непосредственной опасности участникам движения и моргнул фарами приближающемуся экипажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куясе! Саня, это тебя так ещё с Ебибета прёт?)

post-3535-1258395755_thumb.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мигнул, потом пошёл (или поехал) платить штраф? :wink:

Херня всё это, я в Соликамске как-то моргнул ДПСам, в темноте не видно, так они на меня даже внимания не обратили.

 

У меня как-то вообще фигня была, на кочках дальний моргал, с подрулевым херня была, да вроде не только у меня, у jimm031 если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мигал, когда я поворотник включал. Как это относится к жути, нагнанной на себя Happy?)) Скорее всего никто б его не остановил.

 

не... я про мотивировку моргания в качестве отмаза.

Я тоже про мотивировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз моргал гайкам, ничего не было. Всегда можно на шутку свести общение. А начинают докапываться - я ведь могу в протоколе написать, что он у меня вымогал денег, угрожая забрать в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экипажей ДПС больше стало в городе. Вспоминают старые засады. Сегодня стояли в разрыве у торговой учаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экипажей ДПС больше стало в городе. Вспоминают старые засады. Сегодня стояли в разрыве у торговой учаги.

Ага... везде ночью стоят, только не очень долго. Могут догнать, внимательно посмотреть: пристегнут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не пристегнут, то что будет?

 

Заберут, если отдашь. Я не отдам - недоказуемо. Максимум 100р, чтоб отстали и им не обидно было, за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас возвращался с Зырянки и от самого магазина, который напротив бани находится за мной ехали гаишники, как только с Карла Маркса я повернул на Тельмана они сразу включили люстру и попросили остановиться. Проверили документы. И задали очень интересный вопрос: "Пили?". Что я должен был ответить? Да, пили и ели, спали еще... или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда отвечаю что пил, в шутливой форме.

 

Пока у всех гайцев, которые меня останавливали, присутствовало чувство юмора... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили документы. И задали очень интересный вопрос: "Пили?". Что я должен был ответить? Да, пили и ели, спали еще... или как?

Зачем документы давал? Остановился, открыл окно и сразу вопрос причина остановки, что я нарушил? Нет такой причины остановки - проверка документов, только на стационарном посту, т.е. за Чусовским мостом :lol: Если в ответ мычание - пожелание удачной смены и прощаемся на этой душевной ноте.

Видимо ехал неадекватно рас заподозрили в питии.

 

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

 

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

...

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Отсюда Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я документы протерял, поэтому не рискую и езжу на общественном транспорте :lol: кстати никто не находил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zaхaр:

Спасибо. Полезная информация. Уже распечатал.

Незачто, это из темы Важные ссылки. Давно уже опубликовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите! Всё ещё впереди! По штату положено для нашего городка 104 ИДПС! А их всего 44! Собираются набирать полный штат в следующем году! Так что всё ещё впереди!Будем работать на штрафы! И на карманы, естественно,новых сотрудников ИДПС! (информация точно не проверена,но есть основания полагать-что так и будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я документы протерял, поэтому не рискую и езжу на общественном транспорте :lol: кстати никто не находил? :lol:

Заявление в милицию и езди со справкой. Я так кучу времени ездила, ниодин не придрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в милицию и езди со справкой. Я так кучу времени ездила, ниодин не придрался!

в милиции дали бумашку, типа талона что дело есть, по потере. и все, типа с этой бумажкой можно ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. эта бумажка не подтверждает того, что у тебя есть ВУ и машина принадлежит тебе. И что там у тебя ТО пройден, ОСАГО есть. С Ирэн свяжись, у её мужа тоже доки крали. Она тебе расскажет последовательность действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут на днях приятель восстанавливал права по утере оных! 4(четыре )дня ходил в ГАИ! Результат-через пару месяцев подходите-восстановим! И дали временное разрешение на управление ТС! Я В ауте! Сидит там девочка Наташа и рулит всем и вся!

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...