Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если причиной остановки является нарушение водителем Правил дорожного движения, то в обязанности инспектора входит четкое и недвусмысленное объяснение сути допущенного нарушения, с обязательной ссылкой на соответствующие пункты Правил.

 

Вот и получается - что нетрезвых за рулем все больше и больше... ездят себе ...не нарушая , и вроде как останавливать ТС причин - нет.

З.Ы Немного против данного. Лучше сам десять раз просто достану документы без споров и причин ( хотя честно говоря наверное за последние лет 5 столько не наберется) , зато глядишь больше пьяни будет выявлено и наказано.

Изменено пользователем Неотопляемый
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пирантель инспектор по требованию водителя обязан предъявить свое служебное удостоверение. НЕ всегда в случае план перехвата или каких либо операций они обязанны предоставить лишь только номер дежурного который в таких случаях более любезнее обьясняет ситуацию чем обычно)))

Звонил 020... ссылались на ориентировку по угнанным вазам и пьяным за рулём тех же вазов. После того как сказал марку и номер авто своего... соединили с дежурным.... и в ответ 5 минут тишины.

В общем ехал я ночью во дворах... семью развозил... навстречу экипаж, я его видимо фарами сильно ослепил и через пару минут на обратном пути всё в тех же дворах и остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается - что нетрезвых за рулем все больше и больше... ездят себе ...не нарушая , и вроде как останавливать ТС причин - нет.

З.Ы Немного против данного. Лучше сам десять раз просто достану документы без споров и причин ( хотя честно говоря наверное за последние лет 5 столько не наберется) , зато глядишь больше пьяни будет выявлено и наказано.

на все сто с вами согласен но гораздо приятней наблюдать инспектора который выполняет свою работу от А до Я а не начинает подъезжать на гнилой козе типо довай два по сто (так как их двое в экипаже) или мы щас все равно выявим нарушение на что у них нет не каких прав!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил 020... ссылались на ориентировку по угнанным вазам и пьяным за рулём тех же вазов. После того как сказал марку и номер авто своего... соединили с дежурным.... и в ответ 5 минут тишины.

В общем ехал я ночью во дворах... семью развозил... навстречу экипаж, я его видимо фарами сильно ослепил и через пару минут на обратном пути всё в тех же дворах и остановили.

что то подобное у меня было, после длительной препалки с ними они мне сказали ЛАДНО ИДИ ЧЕРКОНИ МАРКУ ТС НОМЕР И РОСПИСЬ В КАКОМТО ЗАДРЫПАННОМ ЖУРНАЛЕ ТИПО НАМ ВЕДЬ НАДО ОТСЧИТАТЬСЯ ЧТО МЫ РОБИМ ))) В ДАННОМ ЖУРНАЛЕ Я СВОЮ РОСПИСЬ ПОСТАВИЛ ПРИМЕРНО 15-16м по счету))) Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается - что нетрезвых за рулем все больше и больше... ездят себе ...не нарушая , и вроде как останавливать ТС причин - нет.

З.Ы Немного против данного. Лучше сам десять раз просто достану документы без споров и причин ( хотя честно говоря наверное за последние лет 5 столько не наберется) , зато глядишь больше пьяни будет выявлено и наказано.

да, смотришь подобные ролики и поражаешься. как наших ГАИшников обязывают сюсюкаться

или у америкосов подобные ролики-там сразу без разговоров-лицом в асфальт, шокером под ребро и руки в наручники-в участок до выяснения, машину тут же на эвакуатор и на штрафстоянку.

сколько у нас бухого и неадекватного быдла ездит-меры должны быть мне кажется жёстче чем у америкосов, тогда может порядок начнёт появляться. вот этот на видео....ну вышел бы да протёр фары и номер, разломался бы что ли? сэкономил бы минут 25. а так на 30 минут-разводил какую то демагогию. я думал там закончится хоть чем то интересным, полчаса только потратил

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну остановили, ну проверили. Что тебя так возмутило? Думали пьяный, решили проверить. Или ты за пьянь за рулём? Они же для тебя и твоей семьи стараются........если уж по большому счёту!

Всегда веду общение с сотрудниками так как ты описал выше.А тут чёт возмутило немного некорректное поведение ..."я закон , а ты никто"

Про пьянь.... предложил им если так надо проехаться со мной по ночному городу и словить пару тройку 100% пьяных за рулём .Почему то отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот само оформление и есть проблема , и огромная потеря времени.

Посмотри сколько всевозможной писанины и процедур приходится им делать , чтоб потом в суде самим не остаться с носом.

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда веду общение с сотрудниками так как ты описал выше.А тут чёт возмутило немного некорректное поведение ..."я закон , а ты никто"

Про пьянь.... предложил им если так надо проехаться со мной по ночному городу и словить пару тройку 100% пьяных за рулём .Почему то отказались.

все правильно я тож всегда начинаю любезный и не напрягающий разговор если инспектор одэкватен то и я любезно предоставлю ему доки без проверки его удостоверения а если ко мне подходит какойто не понятный летеха в паре с инспекторшей и начинает на мою просьбу предоставить удостоверение отвечать ты че типо на рынке чтоль не видно что я инспектор конечно я не буду с ними мило беседоват и предостовлять доки

 

да, смотришь подобные ролики и поражаешься. как наших ГАИшников обязывают сюсюкаться

если бы наши гаишники разговаривали и относились одинакого к тем кто ездит на тазах и с теми допустим как неотопляемый тогда бы и разговора не было!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот само оформление и есть проблема , и огромная потеря времени.

Посмотри сколько всевозможной писанины и процедур приходится ми делать , чтоб потом в суде сами не остаться с носом.

Верно. Так и есть.

Но ещё много зависит от поставленной задачи на смену и желания скорейшего её окончания в перемешку с личными проблемами и соответственным настроением. Как и в любой другой трудовой-служебной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с теми допустим как неотопляемый тогда бы и разговора не было!!!

а на чём Артём ездит? на бронеавтомобиле что ли государственном? важного гос чиновника какого то возит? он точно такой же участник, и относятся к нему ГАИшники поверь мне-так же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно я тож всегда начинаю любезный и не напрягающий разговор если инспектор одэкватен то и я любезно предоставлю ему доки без проверки его удостоверения а если ко мне подходит какойто не понятный летеха в паре с инспекторшей и начинает на мою просьбу предоставить удостоверение отвечать ты че типо на рынке чтоль не видно что я инспектор конечно я не буду с ними мило беседоват и предостовлять доки

 

если бы наши гаишники разговаривали и относились одинакого к тем кто ездит на тазах и с теми допустим как неотопляемый тогда бы и разговора не было!!!

поэтому и мнения у всех разные )))

 

а на чём Артём ездит? на бронеавтомобиле что ли государственном? важного гос чиновника какого то возит? он точно такой же участник, и относятся к нему ГАИшники поверь мне-так же

да дело не втом на чем Артем ездит а втом как гибоны относятся к владельцам тс разных ценовых категорий все что я выше писал это все было на моей практике так как еслиб со мной такого не случалось яб и писать не стал в данной теме !!!сейча буду стораться записывать разговоры с гибонами и выкладывать чтоб вы сами делали вывод!!! Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относятся к нему ГАИшники поверь мне-так же

Все верно .

Единственное - может да- останавливают просто для проверки документов реже. Хотя в последний рейд с пятницы на субботу ночью был остановлен ..документы посмотрели , пообщались - пожелали счастливого пути . Все в рамках и никаких излишеств

 

P/S Единственное - никогда еще не останавливали лимузин. Но его и смысла трогать нет. Люди в нем отдыхают , водитель всегда трезвый и профессионал ( не каждый может управлять херней в 8,5 метров) и ездит по городу ВЕЗДЕ не более 40 км.ч ... а крейсерская при отдыхе людей - 30 км.ч. и никогда не позволяет себе даже малейших нарушений.

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

 

Ничего смешного.

Водитель действительно профессионал - имеет категории А , В , С , D , E

Человек своим водительским дорожит. И правильно делает.- так как - руль - это его хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как - руль - это его хлеб.

после привозных запчастей из перми на тазики

 

и не надо мне расказывать после его пируэтов на приорике по городу что он вдруг стал профи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после привозных запчастей из перми на тазики

Нет. Мы сейчас говорим о разных людях.

Абсолютно о разных.

Тот человек про которого ты говоришь - давно не сидит за рулем

Оба водителя приняты с МУП АТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мы сейчас говорим о разных людях.

Абсолютно о разных.

Тот человек про которого ты говоришь - давно не сидит за рулем

Оба водителя приняты с МУП АТП

ну тогда пардонте меня

 

а что с тем случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек занимается своими прямыми обязанностями при автоцентре "ГАРАЖ" и к управлению лимузинов никакого отношения сейчас не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мне мою наивность, но вроде "бляхи" номерные сотрудникам ГИБДД для того и вводили, чтоб удостоверениями не размахивать перед кем попало...

И в Америке полисменам достаточно жетон показать, а не все документы свои предъявлять таким "сомневающимся", как в ролике ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь тому как вас постоянно инспектора гнобят ))) может всё же в вас дело?

Фдуч, а это к кому обращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данжер, а ты уверен, что сможешь проверить правильность составления протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данжер, а ты уверен, что сможешь проверить правильность составления протокола?

шпаргалки на такие случаи имеються)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас остановили и не хотят предоставить удостоверение а вы соответственно не хотите по этой причине показывать свои документы то при чем тут протокол досмотра ????

 

или у нас уже гибоны составляют протокол досмотра ВУ и прочих личных документов)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...