Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перед УВД гайки стоят из-за приказа министра. Случилось ЧП в одлном городе - террорист смертник и т.д. Теперь никого постороннего на площадку перед УВД просто не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На обочине стоит сотрудниик ГАИ, останавливает водителя за правонарушение, не влекущее лишение прав. Гаишник берет документы водителя, ознакамливается с ними, заполняет протокол, в соответствии с данными документов. Потом сотрудник предлагает водителю подписать протокол о правонарушении. И вот теперь наступает самый интересный момент! Документы гаишнику больше не нужны (он же все данные с них занес в протокол), при этом этом нарушение не влечет лишение вод. удостоверения. Но почему гаишник отдает документы водителю не перед подписанием протокола, а после подписания? Это шантаж со стороны сотрудников ГАИ? Мол если не подпишешь, то не отдам документы, или где то такие действия прописаны законом?

Ведь водитель может быть и не согласным с правонарушением, ведь довольно часто не предъявляются доказательства правонарушения со стороны сотрудников, либо водитель не хочет подписывать без своего адвоката. Если же водитель напишет в протоколе не согласен, что бы отдали документы, то потом ему придется бегать по судам и доказывать, что он прав и пострадал от некометентности сотрудника ГАИ, что зачастую бывает сплошь и рядом. Получается, что водитель, отказавшись от подписи, может лишится временно удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обочине стоит сотрудниик ГАИ, останавливает водителя за правонарушение, не влекущее лишение прав. Гаишник берет документы водителя, ознакамливается с ними, заполняет протокол, в соответствии с данными документов. Потом сотрудник предлагает водителю подписать протокол о правонарушении. И вот теперь наступает самый интересный момент! Документы гаишнику больше не нужны (он же все данные с них занес в протокол), при этом этом нарушение не влечет лишение вод. удостоверения. Но почему гаишник отдает документы водителю не перед подписанием протокола, а после подписания? Это шантаж со стороны сотрудников ГАИ? Мол если не подпишешь, то не отдам документы, или где то такие действия прописаны законом?

Ведь водитель может быть и не согласным с правонарушением, ведь довольно часто не предъявляются доказательства правонарушения со стороны сотрудников, либо водитель не хочет подписывать без своего адвоката. Если же водитель напишет в протоколе не согласен, что бы отдали документы, то потом ему придется бегать по судам и доказывать, что он прав и пострадал от некометентности сотрудника ГАИ, что зачастую бывает сплошь и рядом. Получается, что водитель, отказавшись от подписи, может лишится временно удостоверения.

Бред. если нарушение на сто рублей( ну или больше, но не предусматривает изътия вод. удостоверения), то уже нет разницы подпишишь или нет. Удостоверение вернут все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. если нарушение на сто рублей( ну или больше, но не предусматривает изътия вод. удостоверения), то уже нет разницы подпишишь или нет. Удостоверение вернут все равно.

Вопрос не в цене вопроса. А каким законм регламентируется момент возврата водительского удостоерения?

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя отказываться от подписи! Если не согласен так и пишешь "не согласен" и ставишь свою подпись. Если просто не подпишешь они потом за тебя подпишут и ещё нолик приресуют, и не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они могут! в позапрошлом году поехал на рыбалку на Косьву после ночной смены,приехали-ну не клюёт рыба!Ну не клюёт-и не нада! Пошёл в машину и уснул!Проснулся от стука в дверь-и я просто АКУЕЛ! стоит гаишник посреди Косьвы и трбует с меня документы!видите ли нельзя на лёд съзжать!пригласил меня в их машину(им видимо можно на льду ездить) А там и рыбинспекция и природоохранная прокуратура,на меня уже строчат протокол,а я спросонья понять не могу нихрена! Там у них статья есть,типа что на лёд съезд запрещён по экологическим соображениям!А машин было на льду-просто не сосчитать!я подписываю протокол-не согласен! Они ещё товарища по работе обули-он пишет согласен,дак мне штраф пришёл1000 р,а ему 500!я не поленился,съездил в Добрянку и суд по этому поводу выиграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя отказываться от подписи! Если не согласен так и пишешь "не согласен" и ставишь свою подпись. Если просто не подпишешь они потом за тебя подпишут и ещё нолик приресуют, и не докажешь.

Ну если они к слову сто или тысяча нолик пририсуют, то получится просто сто0 или тысяча0... в протоколе сначала ставится сумма цифрой, а далее в скобках сумма прописью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя отказываться от подписи! Если не согласен так и пишешь "не согласен" и ставишь свою подпись. Если просто не подпишешь они потом за тебя подпишут и ещё нолик приресуют, и не докажешь.

Почему нельзя? Но вопрос то в другом, почему сотрудник ГАИ не отдает документы, если ты не поставил подпись?

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже как-то терпимее друг к другу относиться.

Вопрос конечно интересный, надо покурить последний документ регламентирующий работу ДПС. На память только помню, что относиться к документам бережно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Но вопрос то в другом, почему сотрудник ГАИ не отдает документы, если ты не поставил подпись?

Потому что если не согласен так и пиши "не согласен", просто не подписать это ниесть не согласиться.

По поводу документов мне и мужу всегда отдавали документы до подписания :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они к слову сто или тысяча нолик пририсуют, то получится просто сто0 или тысяча0... в протоколе сначала ставится сумма цифрой, а далее в скобках сумма прописью...

факт то в том-что за одно и то же правонарушение разные суммы!просто я не был согласаен с протоколом-а это что?даёт им право в 2 раза штраф увеличивать? И ещё!-они то ведь не видели как я на лёд съезжал-почему протокол именно на МЕНЯ?? Я тихо мирно спал в машине!спросонья я был!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им надо не стоять, а фланировать по городу. Наличие в траффике автомобиля ДПС очень дисциплинирует. Конечно, это малоприбыльно в плане штрафов и затратно в плане ГСМ, но аварийность снизится.

это сто пудов! +150000

 

А причём здесь ГАИ? В каком пункте ПДД запрещен выезд на лед?

почему обязательно ГАИ?там есть другие заморочки! Просто они привлекли сотрудников ПИДЭ ЭС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они привлекли сотрудников ПИДЭ ЭС!

Зачем они ведутся на это? Мало им своих заморочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в протоколе не пишите ,что согласен или несогласен ,а пешите ознакомлен ,когда пригласят на выяснение обстоятельств ,просто придите с адвокатом и пускай он разруливает ,а так мозг будут япать ,а так это юридическая уловка , по закону придьявить не чего не могут т.к. ты согласился и не согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страничку прочитал про нашу милицию.

Видео супер.

http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447

http://berforum.ru/index.php?showtopic=12400&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обочине стоит сотрудниик ГАИ, останавливает водителя за правонарушение, не влекущее лишение прав. Гаишник берет документы водителя, ознакамливается с ними, заполняет протокол, в соответствии с данными документов. Потом сотрудник предлагает водителю подписать протокол о правонарушении. И вот теперь наступает самый интересный момент! Документы гаишнику больше не нужны (он же все данные с них занес в протокол), при этом этом нарушение не влечет лишение вод. удостоверения. Но почему гаишник отдает документы водителю не перед подписанием протокола, а после подписания? Это шантаж со стороны сотрудников ГАИ? Мол если не подпишешь, то не отдам документы, или где то такие действия прописаны законом?

 

Проконсультировался со специалистами, ответ такой:

Регламента по этому поводу нет!

Инспектор отдает документы водителю после полного и качественного состовления адм. материала!

Тоесть даже если водитель откажется подписывать протокол, это лишь усугбляет положение не по получению документов, а по времени задержания, до полного его рассмотрения - 2 понятых, рапорта и т.п.

 

Я так понимаю, что в формулировку "полного и качественного состовления адм. материала" входит и подписывание протокола. А в случае отказа вступают в силу другие инструкции. А значит это не шантаж, а исполнение инструкции. Доументы вернут в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в формулировку "полного и качественного состовления адм. материала" входит и подписывание протокола. А в случае отказа вступают в силу другие инструкции. А значит это не шантаж, а исполнение инструкции. Доументы вернут в любом случае.

Про что я и говорил. Нет никакой разницы подпишешь или нет, согласен или нет. Если изымать не за что, то вернут обязательно. Хотя если некоторые считают наоборот, то пусть сами насильно заставят не отдавать им документы, наверно им так нравиться больше, что бы потешить свое самолюбие.(или показаться умнее)

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойствие, толькоспокойствие :lol: андрей, чо ты кипятишься по пустякам :lol:

Тут,Алекс,как попадёт?У меня товарищ с работы полтора года права свои ждал! А где думаешь? его наказали? В КИЗЕЛЕ!,он мотался бедняга,просто права ПОТЕРЯЛИСЬ!( и так то не еденичный случай) А это же его хлеб!,(для него,для детей,для внучки любимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня назрело обращение к начальству гаишному, если правда они знают что такое интернет и читают данный форум.

направьте пожалуйста пару патрулей пограмотней (можно скрытые) к универсаму -2, пусть постоят поработают пару дней. там же бардак полный творится, все выезжают со стоянки налево, пофиг 2 сплошные, из двора праве тоже как попало рулят, заезжают на стоянку тоже как кто умеет, короче этот бардак надо разруливать !

 

и пешеходов там тоже надо поштрафовать пару дней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня назрело обращение к начальству гаишному, если правда они знают что такое интернет и читают данный форум.

направьте пожалуйста пару патрулей пограмотней (можно скрытые) к универсаму -2, пусть постоят поработают пару дней. там же бардак полный творится, все выезжают со стоянки налево, пофиг 2 сплошные, из двора праве тоже как попало рулят, заезжают на стоянку тоже как кто умеет, короче этот бардак надо разруливать !

 

и пешеходов там тоже надо поштрафовать пару дней !

Светофор там дюже лишний! Я уже писал об этом! Ну не в какие ворота этот светофор не вписывается! Это даже мне приятель-гаишник говорит! Просто реально движение затормозили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор идет не о светофоре, а о соблюдении водителями и пешеходами ПДД. есть правила-обязаны соблюдать ! нарушение правил в любом случае влечет за собой аварийные ситуации. а установка светофоров и нанесение разметки это отдельная тема разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...