Перейти к содержанию

Шиномонтаж


Щварц

Рекомендуемые сообщения

завтра поеду до перми, наверное руль бить будет выше 100км, колёса лежали накачаные всё лето(зимние).

Кстати маленькие камушки застрявшие в протекторе сильно дисбаланс делают? А то в шиномонтажах их никогда не достают, прям с ними балансируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

камушки застрявшие в протекторе сильно дисбаланс делают

Нормально балансируют только на сборочном конвейере. Ну или при финишной...прямо на машине. Один раз в столице перед дорогой домой попал в такой сервис...руль не било при любой скорости.

 

К тому же все оборудование не первой свежести...изношенное. Я уже тут упоминал прошлогоднее испытание балансировочного станка у знакомого...повторюсь. Сделали балансировку в ноль. Потом второе колесо. Затем вешается первое отбалансированное...что имеем - дисбаланс, да такой, что по показаниям бить начнет при скорости еще до 100, хотя несколько минут назад выведено в ноль было...Оборудование это было продано в один из гаражных сервисов. Не удивлюсь, если в остальных шиномонтажах подобное стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал в скате(за пивбаром) за ремонт колеса...

Супер. Завтра заеду. Тоже нужно отремонтировать одно. Многие шиномонтажки не берутся за ремонт в "сезон переобувок" - руки марать не хотят.

 

Часок работы на свежем воздухе, колеса перекинуты, подкачаны за исключением одного - дырявого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог его и дырявым одеть и потом только приехать на ремонт, оно не сильно спускало, но за лето лежания в гараже сдулось в ноль почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не берутся за ремонт в "сезон переобувок"

Сестра хотела в ремонт отдать диски...отговорил, т.к. сейчас у них спешка и абы как сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 вечера в шинку у рынка заехал. Пацаны отдыхают. :) Машин нет. Чота не везде сезон видимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота не везде сезон видимо. :)

Не везде цены адекватные))) в шиномонтажке на Свободы 40 рядом с техосмотром тоже по этой причине ажиотажа нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде цены адекватные))) в шиномонтажке на Свободы 40 рядом с техосмотром тоже по этой причине ажиотажа нет)))

Ну кстати да. За то чтобы накинуть на 2 голые 13ые штамповки 2 покрышки и все это дело отбалансировать - вышло 480рэ. Негуманно, но чё делать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Свободы 40 рядом с техосмотром тоже по этой причине ажиотажа нет)))

Там чуть дальше и направо ещё одна есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 вечера в шинку у рынка заехал. Пацаны отдыхают. :) Машин нет. Чота не везде сезон видимо. :)

Не советую в шинку у рынка суваться, хозяин набрал гопоту беспризорную в голове у которых моча, делают абы как, тупят по страшному, резину задом наперёд надевают, короче больше на притон похожа шинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Есть ли в городе шиномонтаж в котором можно прокатать и заварить литой диск и что примерно по стоимости выходит?(будьте внимательней в сторону бру-4,в логу приличная яма!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в городе шиномонтаж в котором можно прокатать и заварить литой диск и что примерно по стоимости выходит?(будьте внимательней в сторону бру-4,в логу приличная яма!)
Заедь за Пивбаром в шиномонтаж СКАТ, спроси Егора, он занимается литьем. Я думал придется диск выкидывать, а он сделал. По цене он посмотрит и скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в городе шиномонтаж в котором можно прокатать и заварить литой диск и что примерно по стоимости выходит?(будьте внимательней в сторону бру-4,в логу приличная яма!)

А есть ли смысл восстанавливать? Мне сразу два катали там, вроде получилось, отбалансировали. Месяц отъездил и снова стало бить на скорости. Для себя решил, куплю лучше штамповки но новье чем литье восстанавливать. Кстати за один отдал 600, за другой 800, это вместе с балансировкой плюс снятие установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск всмпо или китайская реплика то надо крепко подумать, а если оригинальный, то думаю объяснять не нужно. Мне друг в прошлом году как сказал сколько диск от 37 финика стоит, мне аж поплохело.

Не дороже, чем на другие марки. Друг, наверное, цену диска с экзиста и т.п магазинов озвучил? Кто ж их там покупает. Там по автокаталогам и аккумуляторы обычные, но как бы оригинальные (с клеймом марки) по 10 тыс., а то и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл восстанавливать?

просто не найду в магазинах такой же диск,литьё заводское, машины даже уже такие не делают(если есть у кого ненужный в хозяйстве заводской литой диск с калины 12 года могу купить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он озвучил цену по которой он купил диски и зимнюю резину. не думаю что брал втридорога, не тот человек.

А чего удивляться...там наверное резины на полтинник и диски на тридцаточку. Размер однако имеет значение. Китай-диски не намного дешевле вышли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если есть у кого ненужный в хозяйстве заводской литой диск с калины 12 года могу купить).

4 с резиной есть

 

а хотя, надо по рисунку смотреть, у меня 9ого была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и диск один 75 руб

 

Тогда это не про него

 

не думаю что брал втридорога, не тот человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финик на реплике будет выглядеть убого

под гжель не брать диски и нормально все выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...