Перейти к содержанию

Форматирование


Novik904

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте ! Пришел ко мне человек с проблемой: " Не могу провести полное форматирование хдд обьемом 750 гб,быстрое проходит нормально". Хдд абсолютно исправен оказался.

Провел ту же процедуру на пяти различных хдд обьемом от 0.5 до 2 тб, полный формат пошел только на томе обьемом 0.5 тб.

У кого есть достоверная информация по обьему, который Win 7 адресует без глюков ? Или это проблема конкретной сборки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отформатировать под Linux.

Только сначала посмотрите какие разделы созданы, тогда будет понятно почему в w проблемы, такое бывает если неопытный пользователь создавал p и s(part-ns), потом в w без удаления всё не форматируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте ! Пришел ко мне человек с проблемой: " Не могу провести полное форматирование хдд обьемом 750 гб,быстрое проходит нормально". Хдд абсолютно исправен оказался.

Провел ту же процедуру на пяти различных хдд обьемом от 0.5 до 2 тб, полный формат пошел только на томе обьемом 0.5 тб.

У кого есть достоверная информация по обьему, который Win 7 адресует без глюков ? Или это проблема конкретной сборки ?

 

у вин7 и нтфс такие дикие цыфры по поводу возможных объемов дисков, что я бы об этом не парился, скорее стоит обратить внимание на материнскую плату и сата-контроллер на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масса возможностей работы с дисками в обход сата контроллера и вообще материнской платы.

Разработчики могут заявлять какие угодно цифры. Меня интересует реальное положение дел. Интересует не теория

а опыт. Сталкивался кто-либо с подобным или нет ?

На сегодняшний день я вижу реальные непонятки нормальной работы с томом нтфс>500 гб.

По поводу линукс: особой разницы не вижу, т.к. принципы формирования томов одни и те же а диск был использован девственно-чистый. Однако попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Linux 4 диска по 1Т, никаких проблем, один диск ntfs на 1T, тоже нет проблем, на других машинах в компании тоже много дисков по 500 ГБ под W7, тоже без проблем.

 

Вы хотя бы указали производителя диска, от этого тоже зависит и у них на сайте есть тестовые программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так: системе(любой !)чихать на производителя и на все внутренние процессы, происходящие в хдд.

И правильно:оно ей не нужно. Вы, видимо, не совсем поняли с кем разговариваете...

Я перефразирую вопрос: есть ли у кого ЛОГИЧЕСКИЕ разделы>500 ГБ на ФИЗИЧЕСКОМ томе, или может размер тома=размеру раздела и ОН>500 ГБ, на котором проводилось полное форматирование ? Я хотел понять(в целях экономии времени, чтоб не копать самому) крректность работы драйвера NTFS на разделах такого или большего обьема. Я ,почему-то,никогда об этом не задумывался.

P.S. Я тоже очень уважаю UNIX(мой интерес к компу заканчивается на уровне файловых систем, драйверов и прошивок), но конкретные раскопки по ней мне ни разу не попадались.

Всему свое время !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж... Сменил системы. Итого: полное форматирование 1 ТБ в вин 7 =12 часов, убунту =9... Оп-па !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 терабайта на 7ке ф один раздел форматировал без проблем... по времени хз скока. не быстрое форматирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так: системе(любой !)чихать на производителя и на все внутренние процессы, происходящие в хдд.

И правильно:оно ей не нужно. Вы, видимо, не совсем поняли с кем разговариваете...

Я перефразирую вопрос: есть ли у кого ЛОГИЧЕСКИЕ разделы>500 ГБ на ФИЗИЧЕСКОМ томе, или может размер тома=размеру раздела и ОН>500 ГБ, на котором проводилось полное форматирование ? Я хотел понять(в целях экономии времени, чтоб не копать самому) крректность работы драйвера NTFS на разделах такого или большего обьема. Я ,почему-то,никогда об этом не задумывался.

P.S. Я тоже очень уважаю UNIX(мой интерес к компу заканчивается на уровне файловых систем, драйверов и прошивок), но конкретные раскопки по ней мне ни разу не попадались.

Всему свое время !

Форматировал том 1,81ТБ под Win7 без каких-либо проблем...

 

Ой, извините, не понял сразу сути вопроса, раздел не логический, а основной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вин семь два лог. по 1 Тб - по 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Western Digital HDD 2,5 Tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вин семь два лог. по 1 Тб - по 5 часов.

:-k Быстро чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...